Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 422 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана 52 пишет:

Сказал, что отравление, мы грешим на сено.

А глистогонили давно?
Про плесень в сене, думаю вряд ли, что именно плесневелым сеном траванулась,может там какое ядовитое растение попалось

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Сказал, что отравление, мы грешим на сено. В купленном рулоне люцерки попалась плесень.

Так надо срочно сено убирать,блевать все будут .И отравление серьезное может быть

фауст пишет:

Про плесень в сене, думаю вряд ли

Плесень в сене может привести к летальному исходу.

Светлана 52 пишет:

Свиноматку велел как-то напоить слабым раствором марганцовки.

Абсорбентов дайте ей

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:
Светлана 52 пишет:

Сказал, что отравление, мы грешим на сено.

А глистогонили давно?
Про плесень в сене, думаю вряд ли, что именно плесневелым сеном траванулась,может там какое ядовитое растение попалось

Глистогонили в 3 месяц супоросности. А вот у сосунков тоже могут быть глисты уже?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Абсорбентов дайте ей

Активированный уголь давали., что еще можно?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Смекта, полисорб.+,поить регидроном, всё из человеческой аптеки, но зто если отравление.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Плесень в сене может привести к летальному исходу.

Тань, а что свинюхи будут есть плесневелое сено?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

А вот у сосунков тоже могут быть глисты уже?

huh
Мамку спасай,в человеческую аптеку и покупай(Галина написала что)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Тань, а что свинюхи будут есть плесневелое сено?

Съесть то не съедят,а жевнуть могут yes3 ,но для отравления этого достаточно

05.06.2015 - 18:58
: 129
KFH Hlopcev пишет:

Еду в поросят надо сыпать через кормушки или корыта,а не в сарай.

В какой-то таблице было написано, что при кормлении вволю ежедневные приросты больше. Соответственно, делаем вывод, что вволю кормить можно. Тк поросят будет 1-2, то корма засыпать нужно около 300кг (или меньше? Вроде они 50-80кг при забое), это 6 мешков комбикорма. И траву добавлять, а также сыворотку и воду. 6 мешков могут и пожить в сарае до забоя.

фауст пишет:
KFH Hlopcev пишет:

электропастух, легко переносится и демонтируется.

ну это вы загнули)))))
Смотря для какого кол-ва свинят, на племя или откорм. Забор, сетчатый с ячейкой, чтоб маленький поросюк не пролез, не рабица, так как ее они распускают на раз два. Из досок забор, чтоб не подкопали. Обязательно, чтоб в зной можно было куда то укрыться в тенек, в дождь, чтоб не капало.
Думаю, что возьму свинку на племя и хрячка на откорм. Надеюсь, вернее. Веты могут к сетке прикопаться, мол, это не сарай. Какая нужна доска для забора? Насколько вкапывать? Или вообще не вкапывать доски, а насыпать битого кирпича? Думаю сделать крышу из досок или горбыля, на половину загона насыпать сена, чтобы дождь не мочил и солнце не пекло, а другую часть во время дождя как бы помоет.

busheisha пишет:

Сарай есть, но места там свободного где-то метра три квадратных, а туда не получится засыпать много зерна и корнеплодов, соответственно, я буду кормить порося три раза в день, переживать, вкусно ли ему, и будет жить он у меня до старости, потому что я не смогу его убить и съесть

Ну вы сперва определитесь для чего берете маленького. Если одного, то вообще пусть бегает везде по участку. У меня так мои свинюшки 3 девчонки по-началу бегали и на 8 марта, у нас салат оливье выпрашивали))))). Они очень умненькие и послушные и спать сами домой идут.

Угу. Я их им накормлю, за ушками почешу, а потом вместо забоя буду рыльца в косички заплетать)) Нужно, чтобы они мне не были как родные, а то съесть не смогу.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Подскажите пожалуйста в каком возрасте "мытятся" вьетнамцы?

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Светлана, Алексей, спасибо за ответы, продолжаем подсаживать хрячка, пока безрезультатно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
KFH Hlopcev пишет:

"мытятся"

Какое смешное слово, и что оно обозначает???

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
busheisha пишет:

В какой-то таблице было написано, что при кормлении вволю ежедневные приросты больше. Соответственно, делаем вывод, что вволю кормить можно. Тк поросят будет 1-2, то корма засыпать нужно около 300кг (или меньше? Вроде они 50-80кг при забое), это 6 мешков комбикорма. И траву добавлять, а также сыворотку и воду. 6 мешков могут и пожить в сарае до забоя.

Угу. Я их им накормлю, за ушками почешу, а потом вместо забоя буду рыльца в косички заплетать)) Нужно, чтобы они мне не были как родные, а то съесть не смогу.

Честно чтото это страшно звучит,эт вы их хотите закрыть в сарае,засыпать туда 6 мешков комбикорма и через 6 месяцов зарезать.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем доброго времени суток. hi

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Танюша отдельное сдрасте roma

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Прокололи поросятам что вет. дал, Нюшка, как ни странно сама с удовольствием попила воду с марганцовкой. Ей тоже сделали эти же лекарства, завтра ещё нужно покупать, на три дня этих флаконов мало на всех. Куплю смекту на всех.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
KFH Hlopcev пишет:

"мытятся"

фауст пишет:

и что оно обозначает???

Период перехода на самостоятельное питание а следствие понос (мыт) smile3
ну как то так про животных говорят. dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Папа Валера пишет:

Танюша отдельное сдрасте

hi ya Где пропадал?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Светлана 52 пишет:

Прокололи поросятам что вет. дал, Нюшка, как ни странно сама с удовольствием попила воду с марганцовкой. Ей тоже сделали эти же лекарства, завтра ещё нужно покупать, на три дня этих флаконов мало на всех. Куплю смекту на всех.

рвота прекратилась?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
Тата11 пишет:
Папа Валера пишет:

Танюша отдельное сдрасте

hi ya Где пропадал?

Копошился по месту дислокации. Последнее время в сетях не сижу, становлюсь старым отшельником wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
KFH Hlopcev пишет:

Период перехода на самостоятельное питание а следствие понос (мыт)
ну как то так про животных говорят.

KFH Hlopcev пишет:

Подскажите пожалуйста в каком возрасте "мытятся" вьетнамцы?

ну поросят отсаживают в 40-45 дней. К этому возрасту они уже сами все кушают. Мамку убираете, а поросят кормите кормом по возрасту. У моих как то поноса никогда и не было тьфу-тьфу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

У меня пополнение clap
Чернуха по моей большой просьбе принесла 11 поросят на 11 сосков. Никого убирать( выкармливать :tomato:) не надо.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
фауст пишет:

У меня пополнение clap
Чернуха по моей большой просьбе принесла 11 поросят на 11 сосков. Никого убирать( выкармливать :tomato:) не надо.

Катя, hi
Поздравляю good

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

У меня пополнение clap
Чернуха по моей большой просьбе принесла 11 поросят на 11 сосков. Никого убирать( выкармливать :tomato:) не надо.

Поздравляю.
Какие роды,поросят не взвешиваль?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
фауст пишет:

Какое смешное слово, и что оно обозначает???

laugh это слово "рязанское".
Я воспринимала его на слух как "мутятся" , "мучка".
Это колибактериоз, так то .
Не должно быть ни каких "мучек ".
По симптоматике - понос , рвота , все под маткой (должно по народной примете так быть) .
На самом же деле если в сарае здоровый скот , профилактика есть хоть минимальная , корма полнорац , свинюшки живут в чистоте , то мучки исключены .
Если в сарае есть прецеденты - профилактика антибиотиками супоросных маток перед опоросом и после .
Какими именно я не скажу.
Бактериальная чувствительность определяется лабораторно.
Нет возможности или желания топать по вет.лабам - пролонгированные , широкого спектра действия .
имхо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
KFH Hlopcev пишет:

Период перехода на самостоятельное питание а следствие понос (мыт)
ну как то так про животных говорят

Такого понятия кроме наших краев я не слышала .
Период перехода на самостоятельное питание ( по правильному - отъем)
Поищите суперпрестарты , не такие они уж дорогие , и не очень много малыши его съедают , и попробуйте
приучать с первых дней жизни .
Прямо по грануле в рот , каждый день по несколько раз.
Затем поставьте бункер + нипель , и насыпьте этого корма в бункер и оставьте его там.
Отъем пройдет блестяще, без "мучек"
Гарантирую на 100%.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
фауст пишет:

У меня пополнение

pie roma good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Светлана 52 пишет:

Вет. врач дал Гамавит и Фоспренил.

bang
Купите и держите в аптечке - Витам , Катозал .
Фоспернил противовирусное bang huh
при отравлении глауберка ! huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

3. Порядок применения препарата. Дозировки.
3.1. Глауберова соль применяется внутрь как слабительное, желчегонное, детоксицирующее и как антидот при отравлениях солями металлов (особенно меди, бария, ртути, свинца и др.).
3.2. В малых дозах (КРС, лошади 0,5г/кг массы животного; свиньи, овцы 0,3г/кг; собаки, кошки 1,0г/кг; в виде 1-2% раствора) применяют для повышения аппетита и улучшения пищеварения. В форме 1% раствора используют при гипотонии и атонии преджелудков путем промывания рубца через желудочный зонд.
3.3. В больших дозах (КРС, лошади 1,0г/кг; свиньи, овцы 0,5г/кг; собаки, кошки 1,5г/кг; в виде 6% раствора) как слабительное при запорах, переполнении и засорении кишечника, метеоризме.
В тех же дозах — для удаления из организма токсинов, ядов и других вредных веществ.
В тех же дозах — как отвлекающее, дегидратирующее средство при отеках, водянках, плеврите, перитоните и т. п.
3.4. Наружно в виде примочек гипертонические (10%) растворы сульфата натрия применяют для лечения ран, язв и др.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Хрупочка пишет:

Нужна помощь. Свинья взрослая заболела, уже поросившаяся. 3 дня назад был понос и рвота. Но ела. Сегодня лежит трясется и не ест. Че делать?

Чем кормим ?
Как прошли роды ?
Как идет очищение репродуктивных органов ?
Температура ?
----------------
Общее для всех у кого проблемы с родовой слабостью , читаем о препарате - Утеротон .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах