Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 98 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Серж2015 пишет:

где можно сделать анализы шрота на качество

В лаборатории, которая в состоянии сделать простые хим. анализы - протеин, жир, клетчатка.
Желательно ещё активность уреазы, растворимость протеина. И кислотное и перекисное число жира можно, чтобы залежалый товар не впарили )).
Где у вас такие лаборатории - я не знаю dntknw
В областных центрах всяко должны быть, ну и ПТЛ при комбикормовых заводах.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Пасибо)

Россия
: Липецк
20.11.2015 - 23:05
: 2

Извиняюсь если не в тему, я только зарегистрировался ещё не совсем освоился, Всему честному люду приветы и доброго здравия! clap
Вот тоже начал подумывать о переходе на сухие корма с БВМД. Надоело уже всё это заваривание комбикорма... Когда было поменьше голов вроде не так тяжко, а сейчас только на откорме 34головы и я с ними уже реально замотался на утро варю комбикорм-кашу, на вечер тоже днём варю, плюс днём даю сухую смесь(ячмень,пшеница,кукуруза помолотые в мельнице и приправленные "Борькой") и сахарную свеклу. Растут вроде не плохо, но очень тяжко всё это. Вроде и перейти бы полностью на сухой кром, но боюсь они теперь привыкли к к аше и перевести их тяжеловато будет.... Может кто чего посоветует, какой БВМД лучше взять для откормышей 60-70кг и как безболезненно приучить их к данной пище? Всем заранее благодарен. dri

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
BITRAT пишет:

Извиняюсь если не в тему, я только зарегистрировался ещё не совсем освоился, Всему честному люду приветы и доброго здравия! clap
Вот тоже начал подумывать о переходе на сухие корма с БВМД. Надоело уже всё это заваривание комбикорма... Когда было поменьше голов вроде не так тяжко, а сейчас только на откорме 34головы и я с ними уже реально замотался на утро варю комбикорм-кашу, на вечер тоже днём варю, плюс днём даю сухую смесь(ячмень,пшеница,кукуруза помолотые в мельнице и приправленные "Борькой") и сахарную свеклу. Растут вроде не плохо, но очень тяжко всё это. Вроде и перейти бы полностью на сухой кром, но боюсь они теперь привыкли к к аше и перевести их тяжеловато будет.... Может кто чего посоветует, какой БВМД лучше взять для откормышей 60-70кг и как безболезненно приучить их к данной пище? Всем заранее благодарен. dri

Переводите постепенно, за 3-4 дня, и проблем не будет. БМВД ищите который поближе и ПОСТОЯННО сможете покупать (фирменный естественно). В хороших фирменных БВМД особой разницы не почуете, но вот при невозможности купить аналогичный уже будут проблемы с переходом на другой.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Предложили мне сухой крови, есть смисл связиватся? Цвет красний, запах приемлимий (не вонючая). Цену пока не озвучили, но в роде в приделах цени соевого шрота. У меня пока соевого жмиха навалом, есть смисл добавлять тогда в корм кровь?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Цену пока не озвучили, но в роде в приделах цени соевого шрота.

Если цена одинаковая с соей, то можно немного сэкономить.

uza
украина
15.06.2015 - 12:57
: 22
goldenball пишет:

Вчера поставил первых поросят на откорм, буду посмотреть, что получится. Поросята не фонтан, 50 дней им, вес от 12 до 14 кг. Из за того, что в этой группе обычные поросята и "сироты" я игрался с откормом так, чтоб два гнззда росли равномерно. Доигрался до десбактериоза и недельного поноса который никакие антибиотики не брали. Потом по совету ветеринара купил бактерий от десбактериоза и разбпвил Престартер на 50% овсом. За 5 дней все прекратилось. Но на поросят без слез нельзя было глянуть, худые горбатые волосатые. В 37, дней максимальный вес был 9 минимальный 6 кг. Сейчас немного отьелись.

Добрый день а что за бактерии?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
uza пишет:

Добрый день а что за бактерии?

Бифидо...как то там. В ветаптеке продаются. Есть двух видов, порошком и в таблетках (для котов и собак) Я взяд и тех и тех(порошка было мало) таблетки в ступке в пыль перетер и в корм добавил. курс - 5 дней. Очень помогло.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

свинтусы мои растут. В группе 30 поросят (26 с двух выводков + 4 подсаженных с опозданием в 18 дней). 10 числа им будет 10 недель (основным). Контрольная свинка (таких 6 штук из 26) весит уже 20 кг. остальные 20 от 24 до 27 кг.
Качество не ахти, сам не ожидал, что так плохо получится. Завтра перефотографирую.

Вложение
img20151208120238.jpg
img20151208120258.jpg
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Прекрасный результат super Делитесь чем кормили?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Прекрасный результат Делитесь чем кормили?

Я не правильно написал, не 8 а 10 недель им. По этому результат не ахти cry Это те заморыши, которые были очень плохенькими.
чем только я их не кормил...)) Сначала Сано с Шенконом, потом Шенконн с Цехаве, потом добавил до сано и шенкона 50% овса, как прекратились поносы, перешел на шенконн чистый. Когда исполнилось им 50 дней, перешел на старт Йозера. С 10 декабря перейду на гровер Йозера.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Я не правильно написал, не 8 а 10 недель им

Ну с учётом мытарств,результат всётаки неплохой

goldenball пишет:

С 10 декабря перейду на гровер Йозера.

Рановато им на гровер,докормите хотя бы чтобы те что больше были по кг тридцать

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Рановато им на гровер,докормите хотя бы чтобы те что больше были по кг тридцать

Поддерживаю! Пускай ещё немного на старте подтянутся!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Взвесил одного из крупных, 28 кг. Жаль, что таких там всего 5-6 штук. Остальные наверное 22-25.

Россия
: Волгодонск
22.11.2015 - 08:18
: 5

Подскажите Пожалуйста, может быть у кого есть опыт. можно ли использовать просроченное подсолнечное масло, оно хранилось в индивидуальных маленьких пакетах и в итоге засохло. Для Добавление в кашу, уж просто много его, очень жалко выкинуть. При добавлении в тёплую воду тает. Масло от просроченного американского попкорна, Зерна скормили уткам, а вот масло осталось 10 больших коробок.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Gl170 пишет:

Масло от просроченного американского попкорна

Прямые поставки с Америки? Южной или Северной? А Роспотребнадзор знает, что у вас есть такие продукты? lol
Масло не может высохнуть в герметичной таре. Оно застыло скорее всего, если тает.. Это пальмовое масло. И масло от "американского попкорна" это тоже обычное пальмовое масло, можете добавлять в кашу с расчета 1 кг на 100 кг комбикорма. Если свинарник не сильно теплый, как раз будет свинкам энергия на обогрев. Но не увлекайтесь , могут зажиреть свиньи сильно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

свинтусы мои растут.

какие у них мощные лопатки wiggle

Gl170 пишет:

Масло от просроченного американского попкорна

оно пальмовое на большую половину половину скорее всего... Будет горчить и свинюхи могут его и не есть от этого..

VladimirPskov пишет:

Завтра тож взвешу родившихся 28.09.

ребят, подскажите как взвешиваете? Мои не подпускают к себе вообще... Клетки квадратные по 10 голов, носятся по кругу не догнать. Потом начинают от одышки задыхаться с пеной у рта, жалко становится толстяков.. Когда были поросятками двум делал уколы, а боятся теперь тупо все. Опыта со свинтусами пока нет, может с ними по другому надо?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
listgarten пишет:

ребят, подскажите как взвешиваете? Мои не подпускают к себе вообще..

Мелкие свинтусы (до 10 кг примерно) боятся, когда к ним заходишь, по этому их приходится ловить. . Но это не сильно сложно,надо зайти в клеть и постоять минутку, чтоб свинтусы успокоились, потом уже отлавливать.Жду, пока в углу соберутся и тогда уже вылавливаю определённого. А вот уже после 10 кг, поросята сами лезут к тебе, грызут обувь, штанины, приходится реально отбиваться от них)) Таких ловить вообще не проблема, подождал, пока нужный подойдет и хватай)) Мы отлавливаем нужного, берем на руки и на веса становимся, потом тарируемся и узнаём вес.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

А вот уже после 10 кг, поросята сами лезут к тебе, грызут обувь, штанины, приходится реально отбиваться от них))

ну вот наши чуть меньше Ваших, по крайней мере лопатки у них не такие мощные laugh
Они из под тишка могут хватануть сзади за штанину, но стоит только шивильнуть рукой как один издаёт тревожный рык и все свиньи во всём свинарнике стартуют... Они реально понимают (как мне кажется), что спереди и сбоку нужно подходить не ближе чем на расстояние руки.

goldenball пишет:

Мы отлавливаем нужного, берем на руки и на веса становимся, потом тарируемся и узнаём вес.

вот это вариант, спасибо. А то я думал нужно загон варить под платформу весов, хотя он наверно всё равно пригодится позже..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Вес от 32 до 35

Очень даже хорошо,сколько они сейчас потребляют в сутки на голову?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
VladimirPskov пишет:

Вес от 32 до 35

Неплохо super а можете посчитать зубы у них? Я слышал, что попадаются в выводках поросята, с двумя рядами кутних зубов. Они очень быстро набирают вес, и их хорошо на племя оставлять.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
VladimirPskov пишет:

Будет скоро больше на откорме,только сухим буду.

Когда перестанете сыворотку давать, ох они и петь будут))От корма откажутся на неделю)) Лучше не прекращайте, заодно и мясо молоком будет пахнуть. Я как то 30 штук два месяца вместо воды, поил сывороткой, когда они начали по 200 литров в день её выпивать, я плюнул и перестал её давать. Это был армогедец в свинарнике))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

В сухом весе 1.1-1.3, но пока кормлю замоченным в сыворотке с водой.Или в чистой

Значит животы такие большие от большого количества воды,жидкого они всегда будут кушать больше чем сухого

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Когда перестанете сыворотку давать, ох они и петь будут))От корма откажутся на неделю)) Лучше не прекращайте, заодно и мясо молоком будет пахнуть.

Оно то с сыроваткой конечно лучше,но на финишной прямой,когда нужно давать на голову примерно 3,7-4 кг комбикорма да в жидком виде,да на восемь рыл в одной клетке,это нечто,а с учётом что жидкий корм вволю не дашь,то при каждом кормлении это и теже песни и бои без правил,я года два назад такое практиковал,я думал что до забойного возвраста они не доживут,убъю раньше причём тупым ножом и с перекурами

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
VladimirPskov пишет:

Правда,их только 8

а на какой площади они у Вас "проживают" ?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
goldenball пишет:

У меня пока соевого жмиха навалом

Подскажите где берете соевый жмых и какая цена? mail Если не секрет thank_you

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Сегодня трех девок отселил на ремонт.Мож и рановато,но так мне попроще

Покормите ещё с месяц вволю

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
VladimirPskov пишет:

До сего дня на 5.5 на 2

так то нормально, а то на фотке клетка показалась маленькой для таких пузатиков

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Серж апк пишет:

Подскажите где берете соевый жмых и какая цена?

Брал в Запорожье на ZOG, там легкое кидалово, к сое добавляют песочек (навскидку около 5% и какие то отходы, из за чего жмых горчит). Зато дешиго lol по 7500 за тонну ( но это было давненько, цена наверное уже поменялась). Вам будет проще в поисковике вбить "соевый жмых" и искать к себе ближайший/привлекательную цену.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

я думал что до забойного возвраста они не доживут,убъю раньше причём тупым ножом и с перекурами

laugh lol super good "мы их душили , душили ..."(С) laugh yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах