Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 425 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

При ЛЮБОМ раскладе поросята не вырастут БОЛЬШЕ родителей.

Недавно Ленину свинку и её дочек выкладывали "на завалинке"( фото) ...
Фото выше ни на кого из них не похоже...

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:
VladimirPskov пишет:

Я понял,что не увижу....А что так?Не сглажу .Не бойтесь...

Вов я тебе сейчас сестру с одного помета,покажу,простит меня К.....,за то,что я ее фотки выкладываю,но вот любуйся и думай где там за 100+ у 7 месячных,если эта годовалая

Вот такая свинка от Елены живет у нас сейчас, она крупная, чуть больше Щуки, кормит мелких хорошо, но не растут они у нас с такой скоростью, живьем да, но......не верю я в тушку 70 кг в таком возрасте, не все розовые такой похвастаться могут, просто смешно слышать.

Вложение
022.jpg
019.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ой....
мои совсем другого типа...
хотя все разные между собой...
но совсем другие...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
макс.ф пишет:
фауст пишет:
макс.ф пишет:

Я тоже хочу 100. У меня жрут вволю в 4месяца 23 кг,наверное придется силом запихивать. Однозначно это не вьеты,если сала нет имхо. Всю тему перечитал у всех они с салом,а в семь месяцев....

Ну почему, если давать стимулирующие препараты, то вполне .
Про сало, не растет сало у вьетов если есть выгул и правильное кормление. На сало надо спецом откармливать.То есть кормить чем попало и не соблюдать никаких норм.

Значит я кормлю чем попало.

Ну тогда и я кормлю чем попало,сало есть всегда,а вот толщина его разная...

Вложение
20151023142631.jpg
20151022223955.jpg
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
olga k пишет:
Тата11 пишет:

При ЛЮБОМ раскладе поросята не вырастут БОЛЬШЕ родителей.

Недавно Ленину свинку и её дочек выкладывали "на завалинке"( фото) ...
Фото выше ни на кого из них не похоже...

на фото выше моя свинка, она там сильно похудела когда деток кормила, вот она же

Вложение
076.jpg
078.jpg
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Я так и знала, что начнется, если я в ваш междусобойчик вклинюсь. Не хочу я никакой ругани. Тем более, если саблезубая акула приплыла. Только что мне Лена позвонила, cказала а, говори б. Ребята, если действительно кому-то интересно, как я содержу животных, как кормлю и самое главное, как я к ним отношусь, результат своего труда, попрошу мужа сфотографировать четверти туши, которые висят на крюках. Только надо, чтобы он согласился после такого, как вы со мной поступили. А так, я Лене фото пришлю. И еще, я Лену попросила, напиши честно на этой ветке все, что ты видела своими глазами и не забудь про эпопею продажи не кастрированного лучшего хряка в Нижний Новгород.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
BOGUSLAVA1 пишет:

cказала а, говори б

yes3 Согласна.

BOGUSLAVA1 пишет:

попрошу мужа сфотографировать четверти туши, которые висят на крюках.

Если можно, линеечку рядом повесьте, ну или метр ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
КЕЮ пишет:

похудела когда деток кормила,

аааа...я уже как то показывала похудевшую Феню....
там ваще жесть...
но у неё ВСЕГДА есть БРЮХО...
до земли всегда....
не....я ведь так...рассуждаю о том что они все разные blush2

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

ну а почему Лена должна это делать? это ВАШИ свинки и ВАШИ слова. и да,хотелось не только тушку увидеть. но и живую свинюху,желательно рядом с рулеткой.
и Вас ни кто обижать не собирался. но уж простите, мы не в том возрасте что бы верить на слово. особенно таким показателям. покажите и докажите что Вы говорите правду. и тогда мы все дружно порадуемся за Вас и ваших свинюх.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня Плюшка такая, без брюха yes3 Зато беременной ходить хорошо, по полу не шваркается...
У Розки все детки курноски, как мама, но мееелкие... Одна свинка так ваще пипец, блоха...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Тата, сестры могут ну очень сильно различаться, это я уже по личному опыту пишу. У меня две свиньи из одного помета - так не только вес, но и фигура, и "морда лица" (и характер) очень различаются.

При ЛЮБОМ раскладе поросята не вырастут БОЛЬШЕ родителей.

Таня, вот это предубеждение №1 smile3
Я думаю, возникло оно от того, что у Вас крупные свинки при хорошем уходе, и они, очень может быть, достигли верхней планки породы (породы, которой нет - но это отдельный разговор). Поэтому выше Ваших свинок их детям не прыгнуть.
Но если бы дело действительно обстояло так (дети не больше родителей), то порода бы просто выродилась. В каждом новом поколении дети были бы в лучшем случае размером с родителей, а в массе мельче.
При половом размножении много чего происходит на генетическом уровне: новые комбинации генов (комбинативная изменчивость), кроссинговер (обмен гомологичными участками хромосом), могут происходить делеции, траслокации и прочие хромосомные перестройки. То есть дети никак не копии родителей на генетическом уровне, и даже не копии от усредненной мамы с папой. И это проявляется и фенотипически - внешне дети отличаются от родителей. Другое дело, какой при этом процент новых признаков и насколько ярко они выражены, большую часть из них мы можем не замечать.
Свиньи - такие же млекопитающие, как и мы, посмотрите, как различаются дети и родители у людей. Если родители недоедали (военное и послевоенное поколение), то они мелкие, а вот дети у них как правило много выше, это я наблюдаю среди своих знакомых. То есть для родителей (в том числе свиней) важен прежде всего хороший генотип (родитель "хороших кровей"), а уж во вторую очередь, их размер и прочее, то, что зависит от условий содержания и кормления.
Заводчики и спецы в области животноводства меня могут поправить в терминах, у меня взгляд на данный вопрос общебиологический (чего знаю - о том и пою smile3 ), но суть моей позиции - дети могут отличаться от родителей (и в размерах тоже), если повезет - в лучшую сторону.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
egka пишет:

и тогда мы все дружно порадуемся за Вас и ваших свинюх.

Ага, и в очередь на поросят запишемся

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
КЕЮ пишет:

Вот такая свинка от Елены живет у нас сейчас,

Классная,мне очень нравится super

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

не....я ведь так...рассуждаю о том что они все разные blush2

И я о том же. Поэтому про своих писала: Петя как Феня (Оли), Лиля как Плюшка (Жени), а Роза как Зинка (Тани) - и по фото форумчан так и выходит. Длинные и более длинномордые - более мясные. Короткие и более курносые - мельче и быстро осаливаются...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ребята на этой ветке такие под е... Я не хочу здесь больше ничего писать и выкладывать. Поэтому Лену и попросила, она очень чуткий, cкромный и добрый человек, и заводчик с большой буквы. Это мой последний пост, у вас тут уже есть свой кумир, который вас строит...

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Я так и знала, что начнется, если я в ваш междусобойчик вклинюсь. Не хочу я никакой ругани. Тем более, если саблезубая акула приплыла. Только что мне Лена позвонила, cказала а, говори б. Ребята, если действительно кому-то интересно, как я содержу животных, как кормлю и самое главное, как я к ним отношусь, результат своего труда, попрошу мужа сфотографировать четверти туши, которые висят на крюках. Только надо, чтобы он согласился после такого, как вы со мной поступили. А так, я Лене фото пришлю. И еще, я Лену попросила, напиши честно на этой ветке все, что ты видела своими глазами и не забудь про эпопею продажи не кастрированного лучшего хряка в Нижний Новгород.

Да хоть что Вы с ними делайте, хоть как к ким относитесь, не будет у вьетнамцев такой вес тушки в 7 мес. Вы форумом не ошиблись??? Такие дамочки в другом месте собираются и вешают друг-другу лапшу на уши, ахают и охают. Противно слушать.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

Ксюша, если я здесь напишу рецепт, потому что помимо основного корма там и много всякого всего. То тогда все вместо свиней ко мне захотят на довольствие. А если бы Вы увидели их жилплощадь, в таких условиях где-то и люди не живут...

Если не затруднительно,киньте в личку рецепт.Может я свои рецепты подкорректирую.Ну а на жил площадь мои пока не жалуются)Очень жаль,что Вы так остро реагирует на форумчан и не показуете фото своих свинюх.Это форум и люди все разные,не надо всех под одну гребёнку грести.Вы же здесь пишите,а значит Вам интересно мнение и опыт других людей,я правильно понимаю?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

не Ксюх. не правильно. мнение других данной форумчанке абсолютно пофиг.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
BOGUSLAVA1 пишет:

Ребята на этой ветке такие под е... Я не хочу здесь больше ничего писать и выкладывать. Поэтому Лену и попросила, она очень чуткий, cкромный и добрый человек, и заводчик с большой буквы. Это мой последний пост, у вас тут уже есть свой кумир, который вас строит...

Без няньки совсем никак??? Елена да, хорошая, но что она за всех покупателей отчитываться должна? У меня есть свинья с того же помета, что и Ваша, хряк, которым ее кроем еще больше, так расскажите нам всем чем кормить их поросят, чтоб они в 7 мес. были живком не 70 кг как у меня, а 120-130 кг??? С возрастом не ошибаетесь??? Может весы проверить???

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
masia пишет:

Очень жаль,что Вы так остро реагирует на форумчан и не показуете фото своих свинюх.Это форум и люди все разные,не надо всех под одну гребёнку грести.Вы же здесь пишите,а значит Вам интересно мнение и опыт других людей,я правильно понимаю?

Было бы что показать давно бы уже выставила laugh

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
КЕЮ пишет:

Было бы что показать давно бы уже выставила

так и я говорю. я готова поверить, увидев реальные факты , а не бла бла бла. любителей лапшой делиться на форуме вагон и несколько тележек. ну покажите мне вьета массой 100+ в 7 месяцев!!!!! блин, я тогда в это волшебное место за свинами съезжу. вот чесслово. ради таких не грех и мотануться.
тем более Москва. у мну таммуж работает и не против будет заехать за шикарным поросенком. даже за двумя.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
egka пишет:

не Ксюх. не правильно. мнение других данной форумчанке абсолютно пофиг.

КЕЮ пишет:
masia пишет:

Очень жаль,что Вы так остро реагирует на форумчан и не показуете фото своих свинюх.Это форум и люди все разные,не надо всех под одну гребёнку грести.Вы же здесь пишите,а значит Вам интересно мнение и опыт других людей,я правильно понимаю?

Было бы что показать давно бы уже выставила laugh

Так народ,похоже я что то пропустила,пока мои вислобрюхи рожали.Это новая форумчанка или как?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

это "новая"- забаненое старое.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

"Большая жилплощадь" это для откорма не есть хорошо (это к постам Богуславской).
Хорошо подобранные родительские пары, корма, оптимальная температура, ограничение в движении, стимуляторы...что еще забыла?
Но не жилплощадь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
egka пишет:

так и я говорю. я готова поверить, увидев реальные факты , а не бла бла бла. любителей лапшой делиться на форуме вагон и несколько тележек. ну покажите мне вьета массой 100+ в 7 месяцев!!!!!

там веты тушку на глаз определили. Только глаза их не на ту тушку смотрели. lol

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Не совсем в тему, но не могу молчать, наверно не у меня одной такая проблема, как не зайду на Авито мои поросята везде, вот самое популярное фото, часто встречается. Я к этим объявлениям не имею никого отношения, никого из продавцов не знаю, зато фото мое.
https://www.avito.ru/vladikavkaz/drugie_zhivotnye/vetnamskie_porosyata_v...
https://www.avito.ru/galich/drugie_zhivotnye/prodayutsya_vetnamskie_visl...
https://www.avito.ru/ulyanovsk/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_...
https://www.avito.ru/privolzhe/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_...
https://www.avito.ru/ufa/drugie_zhivotnye/porosyata_vetnamskie_vislobryu...
https://www.avito.ru/ust-labinsk/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhi...
а это фото не мое, но оно самое популярное, уже несколько лет!!! https://www.avito.ru/dmitrov/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_sv...

вот интересно, что говорят продавцы, когда на фото одно, а на самом деле другие поросята. Я все понимаю, может быть не могут сделать сами, но тогда и просто текст можно выставить, без фото. А вот то, что я вижу это обман покупателей. Я сама часто покупаю животных, но очень неприятно когда едешь далеко и возвращаешься ни с чем......

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

а не бла бла бла. любителей лапшой делиться на форуме вагон и несколько тележек. ну покажите мне вьета массой 100+ в 7 месяцев!!!!!

если мерять в фунтах,то всё возможно

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
КЕЮ пишет:

Не совсем в тему, но не могу молчать, наверно не у меня одной такая проблема, как не зайду на Авито мои поросята везде, вот самое популярное фото, часто встречается. Я к этим объявлениям не имею никого отношения, никого из продавцов не знаю, зато фото мое.
https://www.avito.ru/vladikavkaz/drugie_zhivotnye/vetnamskie_porosyata_v...
https://www.avito.ru/galich/drugie_zhivotnye/prodayutsya_vetnamskie_visl...
https://www.avito.ru/ulyanovsk/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_...
https://www.avito.ru/privolzhe/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_...
https://www.avito.ru/ufa/drugie_zhivotnye/porosyata_vetnamskie_vislobryu...
https://www.avito.ru/ust-labinsk/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhi...
а это фото не мое, но оно самое популярное, уже несколько лет!!! https://www.avito.ru/dmitrov/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_sv...

вот интересно, что говорят продавцы, когда на фото одно, а на самом деле другие поросята. Я все понимаю, может быть не могут сделать сами, но тогда и просто текст можно выставить, без фото. А вот то, что я вижу это обман покупателей. Я сама часто покупаю животных, но очень неприятно когда едешь далеко и возвращаешься ни с чем......

У нас с мангалицами так,продают с разных регионов,а фотки одни и те же,с википедии. Много раз попадались на авито. Жулье кругом. huh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
КЕЮ пишет:

Не совсем в тему, но не могу молчать,

Оооо,у меня для Вас новость,на Украине тоже Ваши фото есть,я даже ездила смотрела))))по первой ссылке)))Я по этому поводу недавно в блоге у себя писала:фото поросят(белых)Наташи Резниковой,я звоню-говорят наши фото!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

После того что прочитала, вряд ли Лена захочет сюда зайти. Вот и варитесь в своем соку. Верю, не верю. И никаких вам рецептов не в личку никуда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах