Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 424 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

А на надо смеяться, действительно сотка или около того - три забойщика тушу поднимали. А забойщики с бойни, а у них глаз алмаз.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

А я знаю, что круто

Я понял,что не увижу....А что так?Не сглажу .Не бойтесь...

Владимир, вот я прочитала форум, а Вы нет (не в укор - у Вас и без форума опыт хоть куда good ...)
Но зато я знаю, что ждать от этого персонажа...
И как не быть высокой себестоимости, если свиней кормят дынями и осетриной laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Владимир, могли бы и увидеть, но у вас здесь такая атмосфера, что лучше не дразнить гусей. Это просто вчера целый день на холоде и сегодня увидев результат всех своих трудов, просто порыв души.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
KFH Hlopcev пишет:
svetust пишет:

И фотку ветеринара, который еженедельно приходит

Да вот же он lol

Нет, Вы не верно его представляете. Ветеринар приходит с цветами и тортом, а на прощание свиней целует в зад face

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
svetust пишет:

Я понимаю про разницу в рационах, и с этой частью соглашусь. Но про чучело - приучают с 6 мес., а семя используют с 10 мес. Каждая функция должна тренироваться, образование семени у молодых хрячков - это никак не развлечение и ублажение, а развитие семяобразования. Я это так поняла из статьи, ну и по другим источникам информации тоже имею представление.
А вот про травмы всерьез никто при групповом содержании хрячков на фермах не пишет, хотя не думаю, что у них там слишком просторно. В любом деле оценивают плюсы и минусы, и если плюсы перевешивают, то некоторыми неудобствами ( и возможными проблемами) пренебрегают.

Давайте завершим эту дискуссию. thank_you Я училась по учебникам, Вы по статьям, к единому мнению вряд ли придём, а тему захламим.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

Вчера был забой поросят семимесячных. Кормила натуралом опираясь на рецептуру и процентовку Уральского свиновода. Вес туши - в среднем 70кг, причем так мало сала...

А можно фото свинтусов увидеть и рецепт?Отличный результат,поздравляю!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cwetlana пишет:

Я училась по учебникам, Вы по статьям, к единому мнению вряд ли придём, а тему захламим.

smile3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Все ребята хватит, если хотите подробностей обратитесь к уважаемой нашей форумчанке Елене Натальиной, у нее я покупала свиноматку. Она не раз была у меня в гостях и видела все своими глазами.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ксюша, если я здесь напишу рецепт, потому что помимо основного корма там и много всякого всего. То тогда все вместо свиней ко мне захотят на довольствие. А если бы Вы увидели их жилплощадь, в таких условиях где-то и люди не живут...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
BOGUSLAVA1 пишет:

А я знаю, что круто,

Млин, а что-то я не верю sad

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

Так у меня содержание животных по всем санитарным нормам,

BOGUSLAVA1 пишет:

в таких условиях где-то и люди не живут...

А моцион свиньям проводите, типа такого?

Вложение
wyndhamicehousefatpigsleeping2010.jpg
14273645780021.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
BOGUSLAVA1 пишет:

помимо основного корма там и много всякого всего.

Опять чтоль СОЛОМОКОНЦЕНТРАТ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Evgesha32 пишет:

Опять чтоль СОЛОМОКОНЦЕНТРАТ?

Женя, хуже bang

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

А что,есть что-то круче соломы?Да нуууу...

Вова, не поверишь...есть))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

Нууууу.Не томите...

дынями и осетриной, ну и манго наверно перепадает)

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
BOGUSLAVA1 пишет:

Ксюша, если я здесь напишу рецепт, потому что помимо основного корма там и много всякого всего. То тогда все вместо свиней ко мне захотят на довольствие. А если бы Вы увидели их жилплощадь, в таких условиях где-то и люди не живут...

fotku пожалуйста. будем перенимать Ваш бесценный опыт. я уже подготовила и ручку и блокнотик. буду записывать. я тож хочь вьетов весом в 100+ кг в 7 месяцев. не, ну я согласна и на 100 без плюса например)))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Cwetlana пишет:
VladimirPskov пишет:

Нууууу.Не томите...

дынями и осетриной, ну и манго наверно перепадает)

Не, ну осетрину сама не ем, а то уж 120, наверное, была бы...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля, ты так откровенно пишешь о своём благосостоянии...
не боишься что обнесут?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
egka пишет:

пожалуйста. будем перенимать Ваш бесценный опыт. я уже подготовила и ручку и блокнотик. буду записывать. я тож хочь вьетов весом в 100+ кг в 7 месяцев. не, ну я согласна и на 100 без плюса например)))

И я записываю mail

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
olga k пишет:

не боишься что обнесут?

Пойду к ней сторожем, может где местечко в свинарнике шикарное выделит, так что не позволю обворовать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Cwetlana пишет:

Давайте завершим эту дискуссию. thank_you Я училась по учебникам, Вы по статьям, к единому мнению вряд ли придём, а тему захламим.

Да, вы обе правы.
1.Чучело используют для сборы семени и хряков к нему приучают. Но они же потом и свинок не видят. Всю жизнь одни чучела.
2. Есля хряк долго не работает, это сказывается на кач-ве хряка.
Вопрос как это решить? Иначе хряк может решить его сам. Мастурбация и пр.. И потом ему уже не чучело, не свинка... не нужны...
А держать хряка и борова... Боров же это не просто хряк без яиц, а почти свинка ... После кастрации меняется гормональный фон. Он уже не самец, а ближе к самке по составу гормонов. .. Поэтому для хряка он уже не хряк...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

Оля, ты так откровенно пишешь о своём благосостоянии...
не боишься что обнесут?

Не , не обнесут, там веты дежурят.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
BOGUSLAVA1 пишет:

если хотите подробностей обратитесь к уважаемой нашей форумчанке Елене Натальиной, у нее я покупала свиноматку.

Хотим подробностей, но почему Елена должна эти подробности выкладывать, а вы что стесняетесь?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Я тоже хочу 100. У меня жрут вволю в 4месяца 23 кг,наверное придется силом запихивать. Однозначно это не вьеты,если сала нет имхо. Всю тему перечитал у всех они с салом,а в семь месяцев....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

До боли знакомо это...))

Во во,и я о том же,только ник другой был.

svetust пишет:

Я понимаю про разницу в рационах, и с этой частью соглашусь. Но про чучело - приучают с 6 мес., а семя используют с 10 мес. Каждая функция должна тренироваться, образование семени у молодых хрячков - это никак не развлечение и ублажение, а развитие семяобразования. Я

Не надо путать,вьетов и белых.Вьеты в три месяца уже девок во всю шпарят.Вы посадите хряка и откормыша вместе,посмотрите на результат, а потом уже ИЗ СВОЕЙ ПРАКТИКИ,а не из статей,будете советы давать

BOGUSLAVA1 пишет:

Все ребята хватит, если хотите подробностей обратитесь к уважаемой нашей форумчанке Елене Натальиной, у нее я покупала свиноматку. Она не раз была у меня в гостях и видела все своими глазами.

О laugh ,ну я же говорила ник другой lol ,ХВАТИТ ПИ.......ДЕТЬ,вас вычислили laugh

Evgesha32 пишет:

Опять чтоль СОЛОМОКОНЦЕНТРАТ?

Женя тут соломоконцентрат отдыхает,эту даму забанили,так она теперь по другим ником

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
макс.ф пишет:

Я тоже хочу 100. У меня жрут вволю в 4месяца 23 кг,наверное придется силом запихивать. Однозначно это не вьеты,если сала нет имхо. Всю тему перечитал у всех они с салом,а в семь месяцев....

Ну почему, если давать стимулирующие препараты, то вполне .
Про сало, не растет сало у вьетов если есть выгул и правильное кормление. На сало надо спецом откармливать.То есть кормить чем попало и не соблюдать никаких норм.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
фауст пишет:
макс.ф пишет:

Я тоже хочу 100. У меня жрут вволю в 4месяца 23 кг,наверное придется силом запихивать. Однозначно это не вьеты,если сала нет имхо. Всю тему перечитал у всех они с салом,а в семь месяцев....

Ну почему, если давать стимулирующие препараты, то вполне .
Про сало, не растет сало у вьетов если есть выгул и правильное кормление. На сало надо спецом откармливать.То есть кормить чем попало и не соблюдать никаких норм.

Значит я кормлю чем попало.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Я понял,что не увижу....А что так?Не сглажу .Не бойтесь...

Вов я тебе сейчас сестру с одного помета,покажу,простит меня К.....,за то,что я ее фотки выкладываю,но вот любуйся и думай где там за 100+ у 7 месячных,если эта годовалая

Вложение
14209004950266.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:

Вов я тебе сейчас сестру с одного помета,покажу,простит меня К.....,за то,что я ее фотки выкладываю,но вот любуйся и думай где там за 100+ у 7 месячных,если эта годовалая

Тата, сестры могут ну очень сильно различаться, это я уже по личному опыту пишу. У меня две свиньи из одного помета - так не только вес, но и фигура, и "морда лица" (и характер) очень различаются. Это ж не однояйцевые близнецы, а если бы ими и были - могли еще внутриутробно сильно различаться по весу и развитию, потом еще в подсосный период - кому как повезло с титькой и прочими мелочами. Это не значит, что я верю О.Б., у меня сложилось впечатление, что это глубоко больной человек, может и грешно над ней смеяться...Или тролль, я пока не определилась.
Ну и про темпераментных вьетнамских хряков. Да, они а ранее трех месяцев уже готовы ко всему, но про белых в статье речь шла о совместном содержании полугодовалых и старше, и именно в период бурного полового созревания.
Думаю, абсолютизировать личный опыт это не верно, все же вьеты - это тоже свиньи со всеми вытекающими. И форум - это здорово, здесь можно получить ответ на конкретный вопрос, зарядиться эмоциями (Дорф, где Вы???), но азы надо изучать по учебникам (или по серьезным обзорам).
Я заметила, что бытуют (у свиноводов в частности) некоторые предубеждения, не основанные на реалиях. Переписывают одни и те же сомнительные рекомендации, а при ближайшем рассмотрении оказывается, что это безосновательно. Но иногда "лучше молчать, чем говорить", чтобы не получить по сусалам cry , так как сами знаете - есть "авторитеты" и с ними связываться чревато.
Написала витиевато - но думаю суть понятна. А именно - у меня есть свое мнение, сложившиеся из прочтения литературных источников, форумов и личного двадцатилетнего опыта общения со свиньями smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Тата, сестры могут ну очень сильно различаться, это я уже по личному опыту пишу. У меня две свиньи из одного помета - так не только вес, но и фигура, и "морда лица" (и характер) очень различаются.

При ЛЮБОМ раскладе поросята не вырастут БОЛЬШЕ родителей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах