Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 394 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Друзья, срочно нужен совет! В Бигфермере продаются ниппельные поилки, срок определиться - 2 дня.
Какие имеет смысл брать для вьетнамок взрослых и мелочи (будущей - от мальков до взрослых)?
И что с монтажом - надо ли покупать комплектующие в Бигфармере или можно самим из труб и прочего собрать? Как вообще в бутыли это всунуть?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Доквет пишет:

День добрый уважаемые форумчане.Моим свинкам пошел четвертый месяц.Хрячок такого же возраста (не родственный) сидит отдельно от них, но через решотку (тоесть они видят друг друга) Соб-но вопрос-не повлияет ли это на ихние "взаимоотношение" в плане дальнейшего продолжения рода???Во как загнул.
Зарание благодарю за ответы.С ув.Роман

И правильно,хряк должен сидеть отдельно yes3

Доквет пишет:

И еще вопросик.Получилось достать по дешевке (дешевле пшеницы) зерно сои.Сколько можно вводить в рацион в % ?

Это вам в тему кормление

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
svetust пишет:

Какие имеет смысл брать для вьетнамок взрослых

Средние на 1\2, я все три типа брал и подбирал опытным путем, мальки все равно начинают пить не раньше 2х мес и то смотря какие мальки. Форнитуру можно самому сделать из уголков, металл или полипропилен. С бутылей не идет вода, создается ваккум, лучше емкость с хорошей крышкой, чтоб пыль не летела и от нее разводку. Я использовал отработанный бойлер, тен глушим, там где подача холодной воды к поилке, а горячий выход оставляем открытый.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Друзья, срочно нужен совет! В Бигфермере продаются ниппельные поилки, срок определиться - 2 дня.
Какие имеет смысл брать для вьетнамок взрослых и мелочи (будущей - от мальков до взрослых)?
И что с монтажом - надо ли покупать комплектующие в Бигфармере или можно самим из труб и прочего собрать? Как вообще в бутыли это всунуть?

Я брал средние и большие под 1/2 резьбу и брал уголки под них 45 градусов у них основоние хорошее с креплением под 2 болта 8 в них вкручивол переход на шланг пол дюйма и метра на полтора Ведро с крышкой,просто и работает.
Только не сразу въехал что они регулируются под разное давление.
Могу фотку скинуть если надо.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

Друзья, срочно нужен совет! В Бигфермере продаются ниппельные поилки, срок определиться - 2 дня.

Я тоже там брала, одинаковые для всех, малыши 2 мес. пить стали сразу. Для них не тугие, и у взрослых нормально вода подается, хватает. На 3 клетки поставили пластмассовый бак на 35 л., сверху крышка накручивается, но она просто тоже от пыли. На другие 3 клетки по другой стороне так-же.

Вложение
foto0302.jpg
foto0305.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ну что, оказалось не так страшно, как мне думалось. Сегодня одного :wiggle:, 5,5 месяцев, мраморный, была грыжа. К слову, в нашей вет. лечебнице всё быстро и аккуратно сделали, с укольчиками витамин и антибиотика. цена- 200 руб. Ну вот, когда муж его опалил, я уже стала относиться как-то спокойнее, как к мясу. Просто мы в первый раз, не привыкла ещё. Вес тушки без головы, ножек и ливера- 40 кг. Но я разочарована, слишком много сала. толщина шпика от 2 до 3,5 см.
Жирноват, нужно для откорма пересматривать рацион. :dread:.

Вложение
foto0300.jpg
foto0299.jpg
foto0301.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

У второй свинюхи молозиво пошло, ждемс. Ломится в туалет, они все на улицу ходят, и её сегодня выпускала. Снова хочет, но не пускаем уже, дождь и темно, свинюха вся изнервничалась, стоит у двери. Не ходит на месте, и все тут. Но придется. Кстати, очень не удобно, когда опоросы вразнобой, третья свинка ещё через 2 недели опоросится. Вместе разновозратстной молодняк не поставишь. А останутся наверное, спрос небольшой.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Светлана,а как под потолком воду наливаете?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
plansy пишет:

Светлана,а как под потолком воду наливаете?

Пока шлангом с улицы, в бочке сбоку отверстие со вставленной трубой. недавно летник замерзал, так просто двухлитровым ковшом из ведра. Зимой так и придется из дома в ведрах таскать, а весной в планах завести воду в сарай.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:
Светлана 52 пишет:

Вместе разновозратстной молодняк не поставишь

Кормушек побольше и все good

Так кто постарше и побольше у себя схомячат, мелких будут отшибать и в другие кормушки полезут.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Светлана 52 пишет:

Но я разочарована

А мне нравится,хорошая тушка,красивое салко good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана 52 пишет:

Пока шлангом с улицы

super Мы тоже так же наливаем , правда бочки у нас стоят 200 литровые .
И наливаем в обе каждые 3 дня.
По зиме кран из подвала растягиваю на пол двора , с фитингом , на него доточка висит в сарае на гвоздике , накрутила дальше растянула и на крепление в бочке одела .
Сегодня были на строй рынке присматривала еврокуб.
4500 б.у , пока не решили , взять его , или пробить все таки свинотам абиссинку под скромную станцию с гидронакопителем .
Забойщик мы уже купили , есть .
Нужны только , по сути, сама "игла" + трубы общей длинной 12 метров , мы себе скважину "забивали" - "зеркало" в наших местах 10-12 метров , вода .
Так , из "новья".
Борис Борисыч был сегодня расквартирован к хряку 7 месяцев от роду (Д+КБ) Султану.
Борисыч исстрадался , оч хотел снасильничать Султана .
Тот харизму имеет очень ровную.
Спокоен как удав , не жаден , не безобразник (ттт) терпел не долго ... развернулсо , прижал носом к стене , затем зажал меж передних копыт и "показал" кто кого тут имеет ...
smile3 Не , конечно не критично , слегка .
Пусть живут вместе ... мы пока ни как не решим , кастрировать Султана или нет .
=====================================================
зы : фотки отпад.
Девушка с поросюком super растет смена good "правильная".
Сарайка с системой поения good
Мы пока только утеплились , и слегка раздали свой компост (Слава Всевышнему)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Виктор, Светлана и Леха! Спасибо, заказала на пробу средние поилки и крепеж на 45 град. Монтаж понятен.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Достал вьетнамских весной ,
Кабанчик был черный и нехотел рости ,Свинка покрылась в 5 месяцев,
А почему у нее цвет такой?обычно у всех черные,

Вложение
img20151019052117.jpg
img20151019052049.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Инфо искал нашел,Женщина купила мини пиги good
И по цвету как наша свинка

Вложение
article-2401685-1b738d9f000005dc-730634x416.jpg
: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
lu4ivoda пишет:

А почему у нее цвет такой?обычно у всех черные,

Так Мини Пиги у Вас...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lu4ivoda пишет:

А почему у нее цвет такой?обычно у всех черные,

Не обижайтесь, но там намешано... одному богу известно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
lu4ivoda пишет:

Достал вьетнамских весной ,
Кабанчик был черный и нехотел рости ,Свинка покрылась в 5 месяцев,
А почему у нее цвет такой?обычно у всех черные,

У меня тоже одна белая с несколькими чёрными пятнами,мама папа черные и остальные все бегали черные,хозяева сказали что это 5 опорос и такая хрюна была до этого тоже одна,я её забрал крупная была(вторая по размерам из выводка).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
lu4ivoda пишет:

Инфо искал нашел,Женщина купила мини пиги good
И по цвету как наша свинка

Идет мужчина по птичьему рынку с медведем на цепи. У него спрашивают: - Мужик, ты что, медведя продаешь? - Нет, я ищу ту сволочь, что мне пол года назад этого хомячка продала!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Татанка пишет:

Идет мужчина по птичьему рынку с медведем на цепи. У него спрашивают: - Мужик, ты что, медведя продаешь? - Нет, я ищу ту сволочь, что мне пол года назад этого хомячка продала!

lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А вообше много у кого они с белыми пятнами встречаются,их наверно чистокровных видели только те кто их в Россию завез,а там уже дальше так и так смешение пошло.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лёха самоваров пишет:

А вообше много у кого они с белыми пятнами встречаются

Да не только в окрасе дело, морды уже не те, круп не тот, да и много чего не то.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
combos пишет:

Да не только в окрасе дело, морды уже не те, круп не тот, да и много чего не то.

Привезли полностью черную взрослую и двух ее поросят,
А у нее как экстерьер?
Сказали второй раз опоросилась.
Поросята эти двое с ней до трех месяцев были и одна в три месяца в охоту вошла,Наверно от молока,
Диковатая у нас свободно гуляет,,Ест все,от дома далеко не отходит,
И место знает,рано спать идет,
Думаю сведу этих опоросившихся свинок с кабаном мангальским

Вложение
img20150917102912.jpg
img20150820110514.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

И кабанчик такого цвета и совсем слабенько растет

Вложение
img20150808214840.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
lu4ivoda пишет:

И кабанчик такого цвета и совсем слабенько растет

Ух а пятак та у него smile3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lu4ivoda пишет:

А у нее как экстерьер?

Посмотрите в блоге у меня про экстерьер, там достаточно фоток, примеров. Я не могу уже ничего утверждать, в моём понимании у вьетнамца должна быть приплюснутая морда, свиноматка не менее 100 кг на втором опоросе, ноги толстые мощные и окрас черный, допускаются чулки. К белым окрасам никак не отношусь. Это личное мнение.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lu4ivoda пишет:

А у нее как экстерьер?

Да никак,это намешаное чудо,которое в экстерьер не вписывается ни по каким пораметрам

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
lu4ivoda пишет:

Думаю сведу этих опоросившихся свинок с кабаном мангальским

Я - новичок, права голоса не имею (почти). smile3
Но Вы сами относитесь к породе очень вольно - "а хочу - с мангалом сведу". Так и многие другие, по-видимому, не задумываются, что это уже не совсем вьетнамские свинки получатся.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
svetust пишет:

Так и многие другие, по-видимому, не задумываются, что это уже не совсем вьетнамские свинки получатся.

Нет конечно, одно дело на мясо, другое впаривать на племя.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
combos пишет:
svetust пишет:

Так и многие другие, по-видимому, не задумываются, что это уже не совсем вьетнамские свинки получатся.

Нет конечно, одно дело на мясо, другое впаривать на племя.

Это я понимаю, мне кажется, у самой кабанчик помесный (мангал или дикий кабан- на четверть), при этом растет быстрее свинок.
Смущает то, что не все понимают разницу "на мясо" (кроссы) и "на племя". В итоге вопрос "откуда что берется"???
Кроме того, месить помесь с еще одной породой? Не известно, что получится. По моему скромному разумению к этим свинкам нужен хороший хрячок, потом потомков опять новым вьетом крыть - "почистить".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах