Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 395 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вот кстати кармалы, мама вьетнамка, папа мангалец. 7 октября им было 2 мес.

Вложение
5.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
svetust пишет:

В итоге вопрос "откуда что берется"???

От недобросовестных продавцов, которые не предупреждают, так же от заводчиков которые кроют заведомо зная что смесь и потом продают под видом вьетнамца на племя. Я не продаю кармалов не кастрированных, считаю что делаю правильно, да и вообще стараюсь по своим раскидывать их на откорм.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:
combos пишет:

Я не продаю кармалов не кастрированных,

А свинок на сторону?

В основном по своим расходятся, по крайне мере последние два опороса все по своим, одного кастрата в прошлый раз продал.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:

Так и кто крайний?

Как правило тот кто продал на авито, То есть заводчик. Но я предупреждаю, да ни одной девки не продал налево. Хотя без меня хватает умных.
С другой стороны надо смотреть что покупаеш.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Я держу двух хряков мангалиц, мало того жду еще одного вьетнамца))) на этой неделе должен приехать. Уж жалко мне стало Дашку.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
combos пишет:

Вот кстати кармалы, мама вьетнамка, папа мангалец. 7 октября им было 2 мес.

Виктор, а можно фото кабанчиков-кармалов в профиль? Хочется вычислить, что подмешано у моего Дона Педро cry
За ним муж ездил, говорит, мамаши похожи на вьетнамок, а отцы весьма смахивали на диких кабанов - усиленная передняя часть туловища и большая голова (но не чистые кабаны). Да и видно было плохо - огромная ферма, далеко и темновато.
На вопросы: "Как так брали"? сразу отвечаю:" Девки подросли, купить вьетнамского не удавалось, брали, что нашли".
Купили после того, как поездили-помучались. В одном месте увидела жуткого вида животных, мой скромный опыт не позволяет определить, что это было. В это хозяйство якобы была привезена вьетнамка (исходно). Так вот на мою реплику, что это не вьетнамцы, был ответ: "Вьетнамцы! Только у них папа был бэлый!".
Все так просто dntknw

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
svetust пишет:

Хочется вычислить, что подмешано у моего Дона Педро

А мне ваш Дон Педро понравился, с кармалами там точно нет ничего, фотку получше бы, где он стоит на ногах. И мордашку бы посмотреть. Фотку позже выложу.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Первые два фото - около двух мес., последнее - около трех.
Еще от девок отличается буйным нравом - то рычит, то визжит (сам с собой на два голоса разговаривает). Ну и копает - пока жил во временном жилище, пришлось тротуарной плиткой пол заложить laugh

Вложение
dscf3620.jpg
dscf3731.jpg
imga0078.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Вот первые дни, около полутора мес.

Вложение
petyavpoltora.png
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Ну вот теперь видно что смесь, только с кем сам не пойму. Морда совсем не вьетнамская.
Вы фотку просили.

Вложение
6.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
combos пишет:

Вы фотку просили

А какой возраст поросюков на фото?Мама вьет,а папа мангалица,я правильно понимаю?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
masia пишет:

А какой возраст поросюков на фото?Мама вьет,а папа мангалица,я правильно понимаю?

combos пишет:

Вот кстати кармалы, мама вьетнамка, папа мангалец. 7 октября им было 2 мес.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
combos пишет:
masia пишет:

А какой возраст поросюков на фото?Мама вьет,а папа мангалица,я правильно понимаю?

combos пишет:

Вот кстати кармалы, мама вьетнамка, папа мангалец. 7 октября им было 2 мес.

Туплю,это одни и те же поросята laugh Спасибо

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

У меня вьет+мангал были-отличная помесь для откорма,растут крупнее,не так быстро осаливаются-мне понравились.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Дона Педро

Дон Педро ,ваш,очень даже хорош good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Морда совсем не вьетнамская.

Вить,вроде очень даже не плохая мордаха,присмотрись,на 1и 2 фотке у него уши назад загнуты,по тому кажется ,что мордаха вытянутая.А 3 фотка так ,там вроде и нормально

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

на 1и 2 фотке у него уши назад загнуты,по тому кажется ,что мордаха вытянутая

Да я тоже пригляделся, на 3 фотке очень даже, а так и покров и туловище все отлично, мордаха меня с толку сбивает, кажется вытянутая.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
masia пишет:

У меня вьет+мангал были-отличная помесь для откорма,растут крупнее,не так быстро осаливаются-мне понравились.

В полгода забивали соседи свинку мою, вес не знаю, но не 30 и не 40кг точно, сала почти 50%. Но сказали очень вкусное сало, от двух уже слышу.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
combos пишет:
masia пишет:

У меня вьет+мангал были-отличная помесь для откорма,растут крупнее,не так быстро осаливаются-мне понравились.

В полгода забивали соседи свинку мою, вес не знаю, но не 30 и не 40кг точно, сала почти 50%. Но сказали очень вкусное сало, от двух уже слышу.

Сало очень вкусное-подтверждаю!А его кол-во ещё и от кормления зависит,у меня не много его было,вьетнамцы на такой же кормежке больше сала наростили yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Друзья, Виктор, Тата, спасибо за моральную поддержку, но сама смущена - у Пети уши большие, ноги длинноваты и морда все же длинная. Хочется всерьез заняться - а пока вся в сомнениях.
По сравнению с кармалами Виктора у Пети таки пузо подвисло, спинка прогнулась, ирокезик растет. Лысоват (что против мангалицы, так понимаю).
Я же смотрела все фото на форуме, и читала обсуждения - получается, что хряки могут быть более стройными, но ведь были фотки курновых и весьма вислобрюхих самцов.
Еще у Пети острая жо, и выпирающий анус cry А его не хулю, а придирчиво рассматриваю laugh
Хотя если честно на мой непросвещенный взгляд рахит у хряка - дело десятое, важнее генотип.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Да вот тоже думаю кого мне привезут...., не буду загадывать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:

Выпадение прямой кишки?

Да нет Володя, это острожопость называется. От плохого ухода в мелком возрасте.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
svetust пишет:

Еще у Пети острая жо, и выпирающий анус

Со временем должно пройти, главное ноги-х чтобы не были.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

выпирающий анус

Выпадение прямой кишки?
Ушивается..

Не, просто слегка выпирает.
Выпадение я видела - у меня белый поросенок по какому-то поводу орал (орала), кишка выпала, я вправила.
У Педро проблем с дефекацией нет - у нас теперь свинки выводятся на оправку в специальное место и делают "это" под контролем. Ничего ни у кого не вываливается smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
combos пишет:
VladimirPskov пишет:

Выпадение прямой кишки?

Да нет Володя, это острожопость называется. От плохого ухода в мелком возрасте.

Скорее всего. Не знаю уж как такое образуется - но условия были плохие, поросенок тощий. Смеясь сказали, что кормят чипсами.

Россия
: Белгород
20.10.2015 - 22:06
: 1

Доброго вечера всем!подскажите имеет ли запах мясо вьетнамского хряка?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Запах будет от любого хряка.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Скорее всего. Не знаю уж как такое образуется - но условия были плохие, поросенок тощий. Смеясь сказали, что кормят чипсами.

А нафига таких покупать?
Сложно 100-200км проехать?
Или породный какой?

И 100, и 200 проехать на тот момент было можно. Но я ж на форуме обратилась (и в личке списывалась) - мне популярно объяснили, что никто не кастрированных не держит, надо было раньше заказывать. А у нас сроки поджимают. Готова была хоть белым крыть - тут ведь кто что пишет, в духе: "Вовремя не покроете, потом не покроются вообще..." Да и прикинула, что опорос на весну - удобней.
Фото на Авито были вполне приличные. А уж приехал - сами понимаете, психология... чего ж я тащился-то...
А теперь вылезает действительно проблема - хозяин (муж то есть мой) Пете покровительствует, дружат, боюсь он его не отдаст (хозяин Петю, а не наоборот smile3 )
Две козы, две свиньи, пять кур..."Семья-то большая... да два человека всего мужиков-то: отец мой, да я". Солидарность, понимаешь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Я же смотрела все фото на форуме, и читала обсуждения - получается, что хряки могут быть более стройными, но ведь были фотки курновых и весьма вислобрюхих самцов.
Еще у Пети острая жо, и выпирающий анус cry А его не хулю, а придирчиво рассматриваю

Придираетесь вы к нему,жопа у него нормальная,анус ,да выпирает немного,но это просто его индивидуальное строение тела. И по поводу длинны морды- возьмите рулетку и померьте длину мосек у девок(не забудьте вычесть кол-во сала на лбу) и его. И РАЗМЕР БУДЕТ ОДИНАКОВЫЙ.Хряк должен быть стройняшкой,широкие плечи узкий зад.Видно по фотке(где вы его только взяли),что мальчишка не питался как положено,НО генетика у него не плохая.Правильное питание и вырастет отличный мужик всем на зависть victory

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
combos пишет:

. От плохого ухода в мелком возрасте.

А по-моему хряки в таком возрасте все похожи
Во какой есть..

А похож! На третьем фото весьма!
Спасибо, Тата и Владимир за поддержку smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах