Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 390 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Виталий Шкарупин пишет:

после появления 3-4 поросенка начинает вести себя агрессивно не дает поросятам соски, начинает кусать и отталкивать…

Весной у знакомых была такая проблема, справились так: поросят убирали в коробку, сами сидели со свиньей, чесали ей пузо (она ручная очень). Когда всех родила и немного успокоилась, чесали снова пузо и подкладывали постепенно поросят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

На комплексе отказ от кормления довольно частое дело
Там колют первородкам например PGF Вейкс,Айнил,Марбокс

PGF Вейкс -колят ДЛЯ ВЫЗОВА ОПОРОСА
Марбос,Айнил-мастит или ММА

И каким местом здесь отказ от кормления? dntknw

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

А неможет это быть изза того что в сарае темно,окна мелкие из стеклоблоков и дверь шас вечно закрыта,может им свет там на день включать?

Я на весь день свет оставляю,где-то здесь на фермере про свет читал. Воткни им экономку и пусть весь день горит

Да я сарай когда делал светодиодные светильники вешал,50 ват на весь сарай,светло как днем smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

И тотже Вейхс колют для профилактики послеродовых заболеваний матки(повнимательнее читаем инструкцию)
А Айнил еще и для лечения болевого синдрома различной этиологии(травматическая и послеоперационная боль,колики) а также в качестве жаропониж. средства

По твоему получается,ДАВАЙТЕ ВКОЛЕМ ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ dntknw ,а зачем?Не понимаю dntknw . Не хочет кормить первородка

Сирень22 пишет:

: поросят убирали в коробку, сами сидели со свиньей, чесали ей пузо (она ручная очень). Когда всех родила и немного успокоилась, чесали снова пузо и подкладывали постепенно поросят.

Дельный совет от Сирени,зачем уколы то?

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Evgesha32 пишет:

Ага, месяц без 2-х дней, а воняет...

Я 2х месячного хрячка в духовки жарил не вонял ( зарезал и сразу яйца вырезал) и мясо у 2х месячного уже на мясо похоже, а месячные ну совсем желе образные dntknw ( ну для очень изысканых гурманов ) ,Женя, у вас скорей всего не хряком вонял, а в собственных кишках замариновался(когда кастрировали кишки вылезли мочевой пузырь потек) надо было сразу патрошить и промыть, после смалить, а вы его еще и в холодильнике не обработаного держали.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Роман 26 пишет:
Evgesha32 пишет:

Ага, месяц без 2-х дней, а воняет...

Я 2х месячного хрячка в духовки жарил не вонял ( зарезал и сразу яйца вырезал) и мясо у 2х месячного уже на мясо похоже, а месячные ну совсем желе образные dntknw ( ну для очень изысканых гурманов ) ,Женя, у вас скорей всего не хряком вонял, а в собственных кишках замариновался(когда кастрировали кишки вылезли мочевой пузырь потек) надо было сразу патрошить и промыть, после смалить, а вы его еще и в холодильнике не обработаного держали.

Не, кишки сразу вынули, в холодильнике недопаленый наоборот лежал dntknw Само мясо не особо пахнет, если прям его нюхать, духан во время готовки шел по дому wacko2 Похоже на хряка по запаху...
В прошлый раз, когда кастрировали поросят, не придумала, куда деть их яйца (весна была, земля еще не оттаяла, чтоб закопать) решила в собачью кашу кинуть tomato даже закипеть не успели, выпучив глазья побежала выливать хоть куда-нибудь lol lol Аж глаза резало...
Хотя может и поросятиной так пахнет, не знаю, после мелких поросят, когда их потискаешь, руки тож хренью какой-то воняют, не дерьмом, а х.з. чем dntknw

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет.Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?Что вареную,что сырую едят очень плохо.Даю мелко рубленную свеклу с дертью,дерть поедается, свекла почти вся остается.В этом году был хороший урожай свеклы,вершки (листья)свинки все лето до уборки ели с огромным удовольствием,а вот корешки хоть выкидывай .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Александр61 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?Что вареную,что сырую едят очень плохо...

Бабушка моя говорила: "Проголодаются - догадаются!"
Есть шанс, что попозже есть начнут, мои свиньи то одни овощи предпочитают, то другие.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
svetust пишет:
Александр61 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?Что вареную,что сырую едят очень плохо...

Бабушка моя говорила: "Проголодаются - догадаются!"
Есть шанс, что попозже есть начнут, мои свиньи то одни овощи предпочитают, то другие.

Как то читал ,что они любят практически все овощи и фрукты.А на деле получается ,что кормовая свекла им не нравится,картофель едят только вареный,капусту тоже не любят. Какие то у меня свиньи привередливые .Если и дальше не начнут жрать свеклу ,то придется на следующий год сажать меньше ,только для листьев.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Александр61 пишет:

Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?

Одно кормление пропусти,будут жрать все ,что ни приколочено yes3

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?

Одно кормление пропусти,будут жрать все ,что ни приколочено yes3

Я тоже думал об этом ,но как то было жалко их.А теперь в ближайшее время если не начнут сами ее жрать,то так и сделаю разок пропустю кормление. thank_you

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4604

александр 61 .просто хрюшки ваши зажрались .у меня все жрут только дай .

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Валентинович. пишет:

александр 61 .просто хрюшки ваши зажрались .у меня все жрут только дай .

Точно зажрались,раз Ваши хрюшки жрут ,значит и у меня будут.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А я своих всетаки перевел с запареного корма на замоченный,правда неделя на это ушла,вечером давал пареное утром моченое,сперва недоедали замоченное а за пару дней начили точить всё, ток чет они воды стали потреблять много.
И всетаки разница есть в количестве сьедаемого корма пареного и моченого,пареный едят с большей охотой но количество больше выходит и гдето 1/3 остовалась,моченый и по объёму меньше и влазиет в них все за раз,количество корма и жидкости было одинаковое 7кг корма 14 литров жидкости.
Так что осталось узнать что всетаки лучше пареное или моченое.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Лёха самоваров пишет:

Так что осталось узнать что всетаки лучше пареное или моченое.

пареное лучше переваривается, меньше расход.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Уральский свиновод говорил что разница в усваеваемость не покроет затрат на нагрев воды.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

.Если залью залью 80- 90 градусной водой за час до кормежки
или с вечера холодной.В чем разница?

У меня проблемка случилась sad Комбикорм закончился. Вот залила , что было водой на ночь, чтоб утром покормить. Сижу и думаю, не скиснет до утра?. Зерно, размол и жом scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

И,объясните,плиз.Если залью залью 80- 90 градусной водой за час до кормежки
или с вечера холодной.В чем разница?

При запаривании изменяется структура крахмальных зерен, и они становятся доступны для ферментов ЖКТ.
В промышленности зерновое сырье и крахмал разваривают с той же целью - если не разварить, даже микробы такое сырье не в состоянии переварить.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
VladimirPskov пишет:

.Если залью залью 80- 90 градусной водой за час до кормежки
или с вечера холодной.В чем разница?

У меня проблемка случилась sad Комбикорм закончился. Вот залила , что было водой на ночь, чтоб утром покормить. Сижу и думаю, не скиснет до утра?. Зерно, размол и жом scratch_one-s_head

Чтобы скисло "правильно", добавьте дрожжей. Тогда посторонняя микрофлора не успеет ничего подпортить smile3

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Тогда уж лучше заквасить кефиром, а не дрожжами .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
DIM776 пишет:

Тогда уж лучше заквасить кефиром, а не дрожжами .

Это только на первый взгляд так кажется. Залить кисломолочкой можно, но кисломолочным бактериям в размоле есть нечего. Получится просто консервация...
Дрожжи в тепле будут размножаться за счет сахаров размола, витаминов прибавится smile3

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?

Одно кормление пропусти,будут жрать все ,что ни приколочено yes3

laugh и этот человек Кричал мне ,что мох добавлять в корм свинкам -это нонсенс. face " браво,милая"(с) hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lazio пишет:

и этот человек Кричал мне ,что мох добавлять в корм свинкам -это нонсенс

Во первых,я ничего вам не кричала,А СПРОСИЛА ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ МОХ ДОБАВЛЯТЬ В КОРМ. На мой вопрос вы так и не ответили. Во вторых разница между мхом и кормовой свеклой ОЩУТИМА hi

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Ну я какбы спорить с вами не буду но дрожжи перерабатывают сахар в спирт допустим там его мало будет но они именно сахар в спирт перерабатывают а у нас там только крахмал есть его сперва асахарить нужно а для этого нужны не дрожжи.
Есть небольшой опыт в самогоно варение(3 года)
Да и какбы когда запаривал с утра к вечеру температура была 45-50 градусов,закиснуть не должно дюже высокая температура,если конешно больше суток простоит и посуда в которой запаривали будет грязная то может шанс и есть,самый простой способ заварить в таре в которой греите воду.
Меня больше интересует вопрос по усваеваемости запареного и замоченного.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

вопрос по усваеваемости запареного и замоченного

Меня тоже yes3
Но я похоже для себя решил.Насыпал сухого,пожрали минут 5,налил молочки наверх.
Но это тока потому,что у меня их все больше и больше... dntknw
ИМХО yes3 Наименее трудозатратно

Вот и я про тоже,когда 3-5 штук можно и вскипятить кастрюльку а чет когда 13 штук в возрасте 3-4 месяца кастрюлька та 40 литровая становится и бегать с ней чет не прёт smile3

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Уважаемая,Тата11,коль уж пишете капс-локом,Вам ли не знать?Поверьте,в Вашем познании вопроса,по сути,я не сомневаюсь.)
и,да мох кидал ради эксперимента-ели,не ели-не знаю,кидал ешё и солому,пережевали это дело,очень даже неплохо

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

вопрос по усваеваемости запареного и замоченного

Меня тоже yes3
Но я похоже для себя решил.Насыпал сухого,пожрали минут 5,налил молочки наверх.
Но это тока потому,что у меня их все больше и больше... dntknw
ИМХО yes3 Наименее трудозатратно

А мои бункерные что-то стали бунтовать. Других кормлю моченым,а у них бункер стоит и когда я другим даю жрать,а им нет то начинают орать,прям как голодные белые huh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лёха самоваров пишет:

Вот и я про тоже,когда 3-5 штук можно и вскипятить кастрюльку а чет когда 13 штук в возрасте 3-4 месяца кастрюлька та 40 литровая становится и бегать с ней чет не прёт

+100500

Про свеклу, картошку, и т.п. Утром сухой, вечером овощи, нормально жрут, только вот вьетнамцы не хотят капусту есть, ну не издеваться же над ними, мангалицы вроде жрут.

Про моченое, сухое и пареное, как с детства приучите так и будет. Перебить конечно можно, ну поорут недельку, потом в ход пойдет.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:

Не,ну жрут то моченое веселее(жевать то не надо)

Где то слышал жевать им полезно, слюна выделяется, только для чего не помню.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

Про моченое, сухое и пареное, как с детства приучите так и будет. Перебить конечно можно, ну поорут недельку, потом в ход пойдет.

Я свиноматку с детками кормлю утром сухим, днем каша, вечером опять сухой. Хомячат все, жевать или не жевать)))))

фауст пишет:

Сижу и думаю, не скиснет до утра?.

Не скисло clap Жрали на ура! Вот только чето быстро проголодались и рванули на вольные хлеба, туда выбрались, а обратно никак беременная свинюха пролезть в свой тунельчик не могла, пришлось собачего корма насыпать на тропинку. Пролезла слава богу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах