Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 390 из 1071

32123 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тюмень
19.09.2015 - 21:12
: 6

Сейчас пойду кормить,сфотографирую поближе.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 11264

В нашей помесной хрюне было без нутра , но с ногами и головой 46 кг с хвостиком . мясо разошлось по своим почти все , накрутила немножко котлет , сделала колбасы на пробу простой , печеночной и кровяной . И дети шашлык жарили к дню рождения одного из старшеньких . Сала да)(рена , почти 20 литровая кастрюля и 6,5л смальца . Хотя кормила в основном овщи-фрукты и немного зерновой состовляющей . Осталась еще одна такая свинка , до холодов сидит . Вывод помес слишком сальная .

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 648
masia пишет:
Гутар пишет:

с неё навоз течет ручьём

У неё и вокруг глаз хрень какая то....Вообщем,думается мне,что эти все болячки от ужасного навозного содержания.У неё язык виден когда морда сомкнута?Она и вправду чересчур курносая,а телосложение хорошее

Нет языка вообще не видно. Вокруг глаз мы тоже думали наросты какие то . А это навоз корки. Вот сейчас поотмыли. Но все отмокло. Мучать сразу не хочется. Что такое кусочек хлеба видимо вообще не знает. Каплю понюзала и дальше пошла. Так и оставила. Постоянно просит внимания. Пятачком тыкается. Над пяточком кожная складочка,из под нее пальцем навоз дрчка выковыривает. В ноздрях тоже один навоз. Мыли,что далась. Щеточкой с теплой водичкой с шампунем помыли,что далась. Когда спит,дышит спокойно. Чихать вроде стала реже. Но вот беспокоит все же иногда,не постоянно даже не знаю,как объяснить вдох такой ,как у нас у людей с соплями,когда мы

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

Россия
combos пишет:
Гутар пишет:

Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Ну так это уже не вьетнамцы.

А,кто?

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9894
Гутар пишет:

Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Возможно от беркшира + вьетнамцы получилась такая морда

Файлы: 
  • berkshire-pig-15.jpg
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6107

Вот и ринит от того что в гавне рылом всю жизнь.
А то хронический,атрофический...
Тем более помесная,фиг знает какая морда у нее в норме должна быть dntknw
Неблагодарное это дело-диагнозы по фотке ставить
ИМХО

Россия
VladimirPskov пишет:

Вот и ринит от того что в гавне рылом всю жизнь.
А то хронический,атрофический...
Тем более помесная,фиг знает какая морда у нее в норме должна быть dntknw
Неблагодарное это дело-диагнозы по фотке ставить
ИМХО

Спасибо за понимание и поддержку. Редкость теперь это. Вот взять этлт сайт. По идее думаешь поддержат. Могли бы мнлгие ,как вы поддержать и сказать ре отчаивпйся. Понра. Купил. Ща подскажем,поможем. На,чтоже мы здесь такие Вумные гуру......а вообще конечно задрал ьакие заводчики в нашей област . Продают черти знает,что. Не понос тмк золотуха. Ветврачей путных практикующий не сыщешь. Колхозов нет. Вся молодежь с образованием открывают магазина зоо или когти собакам точат и хвосты бантиками украшают. Тьфу

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5435
Гутар пишет:

Вокруг глаз мы тоже думали наросты какие то . А это навоз корки

Ну так может и не стоит её колоть,подождать пару дней,понаблюдать.Может очиститься от навоза и все будет гуд!

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
masia пишет:

все будет гуд!

А антибиотик кольнуть,еще больше гуд будет
ИМХО

Россия
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

все будет гуд!

ИМХО

Хорошо. Обязательно

Украина
Гутар пишет:
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

все будет гуд!

ИМХО

Хорошо. Обязательно

Гутар пишет:
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

все будет гуд!

ИМХО

Хорошо. Обязательно

Амоксициллин и к нему витамин Д было бы хорошо.Имхо

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141

Гутар, уже по Вашим постам понятно, что обратно Вы её не отдадите, обеспечьте ей хороший уход, витамины А и Д добавьте( учитывая её содержание) они лишними не будут, пролечите и тогда уже будете делать выводы. Искренне желаю Вам с этим справится и чтоб подозрения не подтвердились. Очень, очень мне понравилась эта свинка.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

Вот такие ребята мне достались

Файлы: 
  • foto0334.jpg
  • foto0340.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 11264
Grek911 пишет:

super

Россия
Cwetlana пишет:

витамины А и Д добавьте( учитывая её содержание) они лишними не будут

Я всем рыбий жир даю. И двуногим тоже. :)

Украина
Grek911 пишет:

Поздравляю с новосёлами roma Сколько Вашим малышам?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Cwetlana пишет:

Гутар, уже по Вашим постам понятно, что обратно Вы её не отдадите, обеспечьте ей хороший уход. Искренне желаю Вам с этим справится и чтоб подозрения не подтвердились. Очень, очень мне понравилась эта свинка.

+100500 Хорошенькая девица, успеха Вам с ней good

Россия

Я не планировал заводить живность,но получилось так что месяц назад их привезла сестра,сказала что вислобрюхие. Две девочки и их брат,четвертый "левый"хрячок,сказала что вообще из другой области. Как посоветуете с ними поступить? Как правильно оставляют на племя? Надо прям сейчас рассаживась в разные загоны?Сейчас им два месяца. Уж извините за вопросы ,но у нас до них только кот был.заранее благодарю!

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Гутар пишет:

Видели всех.насколько можно было видеть. Во дворе старая бреверчатая баня с окном сантиметровым. Три вот таких свиньи. Свиноматка и хряк. Полтора метра навоза-темнота. Как объяснила хозяйка-фермерша,пять коров телята,стадо птиц,мне не до них. Корилю один раз. Выгула -нет. Деревенские ругаются. Хотя для телят выгул есть. Задали еще вопрос,а чего не накрываете? Ответ,а куда нам? Держать то не где. Там пять коров......На дворе можно конечно было завал разобрать...но....так мы и не поняли....отношение к поросятам,чтоб отодвинулись-пипки под зад. Она про насморк сказала сразу,что обращались к врачу и им рекомендовали,Биовит. Им врач сказала подаете Биовит-пройдет. Давали или нет мы не спросили. Переглянувшись с женой поняли,что скорее всего-нет. Эта семья занимается фермерством. Поставляют молочко в супермаркеты областного центра. Поэтому мы и полумали ...им наверное не нужна дурная слава по области. Проще зарезать,продать мясом. Или себе. Еще одна версия была у нас с женой,что продают-деньги нужны на свадьбу сыну(на этой неделе) или на строительство. Выкупили они старую школу обустраиваются там. И опять повторюсь,что мы конечно же обратили внимание,что насморк. И подумали,что тогда фермерам нужно было бы быстрей избавиться оттакрй щаразы и скинуть в цене был бы для них не вопрос. Но не скинули не копейки. И не режут не одну!!!! Что с таким диагнозом,какой постпвила тата рискуют заразить всё свое поголовье?....странно ,как минимум не правда ли? По поводу ассиметрии и всего прочего конечно мы не щнатоки. И я не знаю не одного кто бы так у нас в области обладал такими познаниями. Позвонили хозяйке. Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Вам ,что 10 лет? Такой большой ,а в сказки веришь.Вот тебе для наглядности БЕРКШИР
и где там морда,как у твоей мадам?

Файлы: 
  • berkshire-pig-31.jpg
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Grek911 пишет:

Я не планировал заводить живность,но получилось так что месяц назад их привезла сестра,сказала что вислобрюхие. Две девочки и их брат,четвертый "левый"хрячок,сказала что вообще из другой области. Как посоветуете с ними поступить? Как правильно оставляют на племя? Надо прям сейчас рассаживась в разные загоны?Сейчас им два месяца. Уж извините за вопросы ,но у нас до них только кот был.заранее благодарю!

Отсадите уже сейчас

Украина
Grek911 пишет:

Две девочки и их брат,четвертый "левый"хрячок,сказала что вообще из другой области. Как посоветуете с ними поступить? Как правильно оставляют на племя? Надо прям сейчас рассаживась в разные загоны?Сейчас им два месяца. У

Если на племя,то оставляет двух девочек и хрячка из другой области.Рассаживайте их сейчас.А оставшегося кабанчика wiggle

Россия
Татанка пишет:
Гутар пишет:

Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Возможно от беркшира + вьетнамцы получилась такая морда

Вот на ихнего хряка очень похоже. На сколько в этой темноте смогли рассмотреть

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

С просьбой к Вам!У кого есть хряк 4-5 месяцев ,в личку.Спасибо.Всем удачи!

Sergei

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 976
Татанка пишет:
Cwetlana пишет:

витамины А и Д добавьте( учитывая её содержание) они лишними не будут

Я всем рыбий жир даю. И двуногим тоже. :)

-------
А есть какая то норма для поросят рыбьего жира в сутки, в месяц?

Россия
Тата11 пишет:
Гутар пишет:

Видели всех.насколько можно было видеть. Во дворе старая бреверчатая баня с окном сантиметровым. Три вот таких свиньи. Свиноматка и хряк. Полтора метра навоза-темнота. Как объяснила хозяйка-фермерша,пять коров телята,стадо птиц,мне не до них. Корилю один раз. Выгула -нет. Деревенские ругаются. Хотя для телят выгул есть. Задали еще вопрос,а чего не накрываете? Ответ,а куда нам? Держать то не где. Там пять коров......На дворе можно конечно было завал разобрать...но....так мы и не поняли....отношение к поросятам,чтоб отодвинулись-пипки под зад. Она про насморк сказала сразу,что обращались к врачу и им рекомендовали,Биовит. Им врач сказала подаете Биовит-пройдет. Давали или нет мы не спросили. Переглянувшись с женой поняли,что скорее всего-нет. Эта семья занимается фермерством. Поставляют молочко в супермаркеты областного центра. Поэтому мы и полумали ...им наверное не нужна дурная слава по области. Проще зарезать,продать мясом. Или себе. Еще одна версия была у нас с женой,что продают-деньги нужны на свадьбу сыну(на этой неделе) или на строительство. Выкупили они старую школу обустраиваются там. И опять повторюсь,что мы конечно же обратили внимание,что насморк. И подумали,что тогда фермерам нужно было бы быстрей избавиться оттакрй щаразы и скинуть в цене был бы для них не вопрос. Но не скинули не копейки. И не режут не одну!!!! Что с таким диагнозом,какой постпвила тата рискуют заразить всё свое поголовье?....странно ,как минимум не правда ли? По поводу ассиметрии и всего прочего конечно мы не щнатоки. И я не знаю не одного кто бы так у нас в области обладал такими познаниями. Позвонили хозяйке. Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Вам ,что 10 лет? Такой большой ,а в сказки веришь.Вот тебе для наглядности БЕРКШИР
и где там морда,как у твоей мадам?

Тата,уважаю ,Вас за прямолинейность. Но,Вы почему то на всех смотрите с колокольни знатока. Мне не 10лет . И я приучен верить людям. Может потоиу,что сам не обманываю. Давайте я ,Вам расскажу другую сказочку. Думаю понра. Она из жизни. Здесь на сайте с энтузиазмом советуют колоть антибиотик(пеницилиновых). Рекомендация через два часа. И только на след.сутки кто то воскликнул!!!да ты,что. !!!через 48часов!!!! И ошибка через сутки была перепечатана(с через два часа;на через 48) так получается и здесь сказки рассказывают. И почему я должен быть уверен,что это не ,Вы? Может ,Ваш диагноз не,что иное,как сказка ,пардон не 10-летней девочки.

Россия
Гутар пишет:

из жизни. Здесь на сайте с энтузиазмом советуют колоть антибиотик(пеницилиновых). Рекомендация через два часа. И только на след.сутки кто то воскликнул!!!да ты,что. !!!через 48часов!!!! И ошибка через сутки была перепечатана(с через два часа;на через 48) так получается и здесь сказки

Есть лучше и эффективнее пенициллиновой группы
А кто сказал ,что нельзя колоть?
Что случится то?

Россия
Саша Я пишет:

А есть какая то норма для поросят рыбьего жира в сутки, в месяц?

http://www.vetlek.ru/directions/?id=1004
Я на глаз лью. Лопают с удовольствием.

Украина
Саша Я пишет:

для поросят рыбьего жира в сутки, в месяц

Вьетнамским даю 1 мл в сутки на пятак,

Файлы: 
  • 14428418018471969952467.jpg

Россия
Grek911 пишет:

supergood

Россия