Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 397 из 1072

32151 сообщение
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 11283
masia пишет:
мамаНадя пишет:

Мне ее отдали за долг , как вьетнамку ( изначально их было2 , одну съели) но чувствую там намешано *мама не горюй* Опять же если правильно озвучен был возраст , почти шесть месяцев сейчас .

У меня года 3 назад были такие"вьетнамцы",оказалось что папа их мангал.Росли хорошо и были вкусными,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)Недавно была в соседнем хозяйстве,держат таких двух мамок и кроют вьетнамом- так вот их поросята выглядят очень даже вьетнамскими,так и продают.

Вот безсовестные люди , веспрашивала , чистая порода ли ? *Да мы вообще 20 маток держим и 3 кабанов, у нас все по настоящему *
Мяска моя , и орет стоит только чем то громыхнуть , и копали на пару с сестрицей , из кладки кирпичной кирпичи из раствора выворачивали на раз .
Вот что за невезуха прям с вьетнамцами ...

01.08.2014 - 15:29
: 380
masia пишет:

У меня года 3 назад были такие"вьетнамцы",оказалось что папа их мангал.Росли хорошо и были вкусными,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)Недавно была в соседнем хозяйстве,держат таких двух мамок и кроют вьетнамом- так вот их поросята выглядят очень даже вьетнамскими,так и продают.

Всякое бывает конечно, пусть растут главное здоровыми и вкусными)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5442
Artem402 пишет:

Всякое бывает конечно, пусть растут главное здоровыми и вкусными)

Согласна с Вами,просто люди ищут супер гигантов вьетнамских,а приобретая такую помесь потом орут во всё горло,что у них супер свиньи,а у остальных гав cencen

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 976

[quote=VladimirPskov]Читал про фермент.корм-них cen не понял
Как соломой одной кормить?
-----
Владимир, ну кинь ссылку где читал. Может я тоже них.... не пойму. Правда и соломы у меня нет.

РФ

так хочется то чистых , а то кто знает какой ген вылезет , русская рулетка .

Украина
Саша Я][quote=VladimirPskov пишет:

Читал про фермент.корм-них cen не понял
Как соломой одной кормить?
-----
Владимир, ну кинь ссылку где читал. Может я тоже них.... не пойму. Правда и соломы у меня нет.

Пост 11874 на предыдущей странице

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Украина

Тата,Татьяна,зайдите пожалуйста в мой блог(последняя страница)есть вопрос- меня интересует Ваше мнение!Спасибо

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 976
masia пишет:

-----
Там DIM написал что в кроличьих темах рассказывал... А у меня ни кроликов, ни соломы, и интернет 'ниодногоджи'. Единственная радость - две свинки и хрячок.

Украина
Саша Я пишет:
masia пишет:

-----
Там DIM написал что в кроличьих темах рассказывал... А у меня ни кроликов, ни соломы, и интернет 'ниодногоджи'. Единственная радость - две свинки и хрячок.

Он пишет,что кормит так и кроликов и свинтусов.Вот и интерес возник к такому рациону.

мамаНадя пишет:

Надо брать тогда у тех, кого точно знаешь. У соседей, знакомых там. А если возможности нет, тогда вы правы, всяко бывает.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
masia пишет:

Вы как то писали сколько комбика у Вас расход на голову в сутки,повторитесь пожалуйста,интересуют мамки супоросные и лактирующие.

от 1.4 кг до 1.9 кг в сутки

мамаНадя пишет:

или это только перевод кормов ?

yes3

РФ
Artem402 пишет:
мамаНадя пишет:

Надо брать тогда у тех, кого точно знаешь. У соседей, знакомых там. А если возможности нет, тогда вы правы, всяко бывает.

Из хороших занкомых , кто недалеко живет , никто не держит . А в другой город ехать , машины нет , на поезде везти в багаже страшно , а в вагон не пустят вероятнее всего . Вот и получается , что ничего пока не получается (((

Тата11 пишет:
masia пишет:

Вы как то писали сколько комбика у Вас расход на голову в сутки,повторитесь пожалуйста,интересуют мамки супоросные и лактирующие.

от 1.4 кг до 1.9 кг в сутки

мамаНадя пишет:

или это только перевод кормов ?

yes3

Тата , то есть по Вашему мнению я и мясца не выращу из них ? Подскажите как хоть съесть их , сейчас то там резать стыдно , чуть толще кроликов .

Россия
мамаНадя пишет:

то есть по Вашему мнению я и мясца не выращу из них ? Подскажите как хоть съесть их , сейчас то там резать стыдно , чуть толще кроликов .

Нет но почему же ,мясо то вырастет,но вопрос в том что денег вы затратите гораздо больше,чем получите мяса.

мамаНадя пишет:

Из хороших занкомых , кто недалеко живет , никто не держит . А в другой город ехать , машины нет , на поезде везти в багаже страшно , а в вагон не пустят вероятнее всего . Вот и получается , что ничего пока не получается (((

Если вам действительно нужны поросята на племя,могу дать вам телефон человечка который возможно сможет помочь вам

Россия
masia пишет:

,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)

Вьеты они добрые ласковые и спокойные

тогда уже надо брать козла, козочек, и уже разводить ту породу, которую необходимо)

РФ
Тата11 пишет:
мамаНадя пишет:

то есть по Вашему мнению я и мясца не выращу из них ? Подскажите как хоть съесть их , сейчас то там резать стыдно , чуть толще кроликов .

Нет но почему же ,мясо то вырастет,но вопрос в том что денег вы затратите гораздо больше,чем получите мяса.

мамаНадя пишет:

Если вам действительно нужны поросята на племя,могу дать вам телефон человечка который возможно сможет помочь вам

С удовольствием !

РФ
Artem402 пишет:

тогда уже надо брать козла, козочек, и уже разводить ту породу, которую необходимо)

А козы как относятся к вьетнамцам scratch_one-s_head

Тата11 пишет:
masia пишет:

Это про помесь мы )

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Тата11 пишет:
masia пишет:

Я к вьетам присматриваюсь давно уже, но мне скептицизм мешает взять себе для разведения. Все говорят, что они покладистые, да еще и очень милые, но ведь какие-то же подводные камни должны быть!

мамаНадя пишет:
Artem402 пишет:

Тата11 пишет:
masia пишет:

Это про помесь мы )

Ой, прошу прощения, конечно же поросят имел ввиду, просто сегодня целый день на форуме коз обсуждаем, вот и заговорился blush2

Россия
мамаНадя пишет:

С удовольствием !

Пишите телефон в личку

nefantazer пишет:
Тата11 пишет:
masia пишет:

Я к вьетам присматриваюсь давно уже, но мне скептицизм мешает взять себе для разведения. Все говорят, что они покладистые, да еще и очень милые, но ведь какие-то же подводные камни должны быть!

А какие у вас свинки?

Россия
Artem402 пишет:

Ой, прошу прощения, конечно же поросят имел ввиду, просто сегодня целый день на форуме коз обсуждаем, вот и заговорился

А я как дура сижу и перечитываю,последние 2 страницы темы и ищу где и кто про козлов с козами писал,и ничего понять не могу laughlol

Тата11 пишет:

А я как дура сижу и перечитываю,последние 2 страницы темы и ищу где и кто про козлов с козами писал,и ничего понять не могу laughlol

Ну да было бы забавно от поросёнка козу получить и наоборот laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230

Здравствуйте, столкнулись вот с такой проблемой- у свинок на передних ногах, сзади, повыше копыт какие-то как-бы дырки, из них гной, кажется.Вернее при надавливании выделяется оттуда густое белое содержимое, как в жировиках. Эти образования на ноге в одну линию, в середине, по 4-5 шт. У всех одинаковое кол-во этих отверстий. Нет только у хряка, но он пока отдельно в соем домике в загоне живет, с остальными не контактирует. Покраснения вокруг этих дырок нет. Что это? Обработали зеленкой, потом мазью левомеколь. Может у кого то бало похожее?

РФ
Artem402 пишет:
мамаНадя пишет:
Artem402 пишет:

Тата11 пишет:
masia пишет:

Это про помесь мы )

Ой, прошу прощения, конечно же поросят имел ввиду, просто сегодня целый день на форуме коз обсуждаем, вот и заговорился blush2

super

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Лёха самоваров пишет:

Очень хорошо действует, мы даем постоянно.

Украина
Лёха самоваров пишет:

Лёха, вся молочка на свинтусов отлично действует!

Россия
Светлана 52 пишет:

Здравствуйте, столкнулись вот с такой проблемой- у свинок на передних ногах, сзади, повыше копыт какие-то как-бы дырки, из них гной, кажется.Вернее при надавливании выделяется оттуда густое белое содержимое, как в жировиках. Эти образования на ноге в одну линию, в середине, по 4-5 шт. У всех одинаковое кол-во этих отверстий. Нет только у хряка, но он пока отдельно в соем домике в загоне живет, с остальными не контактирует. Покраснения вокруг этих дырок нет. Что это? Обработали зеленкой, потом мазью левомеколь. Может у кого то бало похожее?

laughlol Света долго смеялась,не обижайся smile3 ,у вьетов есть у ВСЕХ,такие отверстия,и это не гной.У птиц на хвосте есть такая железа сальная,а у вьетов на ногах.Так что успокойся

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3290
Тата11 пишет:

.У птиц на хвосте есть такая железа сальная,а у вьетов на ногах.Так что успокойся

Спасибо, я например тоже не знала этого... blush2

http://fermer.ru/blog/118586/nemnogo-obo-mne-i-o-tom-chto-menya-okruzhae... мой блог. Добро пожаловать)))