Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 388 из 1065

31939 сообщений
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 644
VladimirPskov пишет:

В аптеке подскажут.По инструкции.
Счас море разных.
Колол Марбокс,Окситетрамаг,Нитокс
Попроще Амоксициллин

Спасибо.

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Гутар пишет:

Я всётаки поехал купил и привёз домой одну симку вот фото только темновато уже завтра на улицу выпущю и сфоткаю по лучше и вопрос чего купить ей от соплей

Отдельно ее сажай от всех иначе все заболеют.По морде видно что у нее Атрофический ринит.
Вот ,говорили же тебе люди НЕ БЕРИ.Это инфекционное заболевание.

Россия
Гутар пишет:

и вопрос чего купить ей от соплей

Слизистую оболочку носа орошать растворами антибиотиков, раствором нитрофуранов, сульфаниламидных препаратов.

Россия
Тата11 пишет:
Гутар пишет:

Я всётаки поехал купил и привёз домой одну симку вот фото только темновато уже завтра на улицу выпущю и сфоткаю по лучше и вопрос чего купить ей от соплей

Отдельно ее сажай от всех иначе все заболеют.По морде видно что у нее Атрофический ринит.
Вот ,говорили же тебе люди НЕ БЕРИ.Это инфекционное заболевание.

Тата,добрый вечер. Объясни, пож. Это серьёзно? Почему взял?позвонил здеь ,тем,которые держат-ответили не чего страшного. Позвонил еще раз хозяйке. Предложил сбросить. Думаю если чего то не хорошего ждут мкинут в цене. Не фига. Не на копейау. Спросил ее про насморк. Она ответила,что ходила к ветврачам сказали подавать если не ошибаюсь. Биовит. Мол все норм будет. Тата, если серьезная штука с утра могу увезти. Если опасная болезнь. Подсказывай

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921
Тата11 пишет:

сульфаниламидных препаратов.

А например?

Россия

.

Россия
VladimirPskov пишет:

Cульфаниламиды
несовместимы с нитрофуранами.
Я б кольнул,чем с пипеткой бегать

ИЛИ -ИЛИ

Гутар пишет:

Тата,добрый вечер. Объясни, пож. Это серьёзно?

Не обижайся,но ведь можно самому в инете набрать и почитать,? Убирай эту свинюхю,наживешь себе проблем

http://зоокомпас.рф/index.php/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/atroficheskij-rinit-svinej.html

Россия

Всем спасибо за совет

Россия
VladimirPskov пишет:

А например?

Список большой,весь писать не буду устала

стрептоцид, сульфацил-натрий, этазол, сульфадимезин, уросульфан сульфазин, сульфаметоксазол,ульфапиридазин, сульфадиметоксин, сульфаюнометоксин

Россия

Ну а если совсем честно зачем тогда форум если каждый будет сам искать информацыю или форум для того штоб поздороватса попрощатса и обо ать кого не буть так тогда лучше в однокласники я та думал спросиш и тебе помогут советом добрым thank_you

Россия

[

Россия
Тата11 пишет:
VladimirPskov пишет:

А например?

Список большой,весь писать не буду устала

стрептоцид, сульфацил-натрий, этазол, сульфадимезин, уросульфан сульфазин, сульфаметоксазол,ульфапиридазин, сульфадиметоксин, сульфаюнометоксин

Да мне можно и кратко хотяб с чего начять Спасибо тата завтра куплю чего небуть из этого списка и будем лечить

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5274
Гутар пишет:

Ну а если совсем честно зачем тогда форум если каждый будет сам искать информацыю или форум для того штоб поздороватса попрощатса и обо ать кого не буть так тогда лучше в однокласники я та думал спросиш и тебе помогут советом добрым thank_you

Так ведь и советуют и помогают,но ведь всё равно по своему делают.Вот Вы например.Вот захотелось Вам купить эту свинка,и не смотря на советы Вы её взяли.Теперь Вам подсказывают как её вылечить.И я почти уверена,что назад Вы её не повезете,и Вы её уже поселили со своими свинюхами.Так что без обид.И удачи Вам!

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия

[

Украина
Гутар пишет:

Ну а если совсем честно

Моё мнение,что с ринитом всё не так печально и это последствия плохого содержания животного у предыдущих владельцев.Но я не ветврач.Это просто моё мнение,на фотке симпотная рожица victory

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
masia пишет:
Гутар пишет:

Так ведь и советуют и помогают,но ведь всё равно по своему делают.Вот Вы например.Вот захотелось Вам купить эту свинка,и не смотря на советы Вы её взяли.Теперь Вам подсказывают как её вылечить.И я почти уверена,что назад Вы её не повезете,и Вы её уже поселили со своими свинюхами.Так что без обид.И удачи Вам!

К советам я прислушиваюсь просто я 2 года мечтал о такой порлде а именно с таким приплюснутым носом и вот у одних из ивановской области нашол и думаю что насморк это же не смертельно вот и прошу совета

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Тата11 пишет:

Налила,Nаn в тарелку,поорут пару часов и будут есть из тарелки,потом на жидкий комбик переведешь

Ага,, поняла, попробую. thank_youroma

Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Ваши мнения

Свинка шикарная good ,редко сейчас такие экземпляры попадаются roma
Берегите ее

Мне тоже понравилась!

Россия
Гутар пишет:

Ну а если совсем честно зачем тогда форум если каждый будет сам искать информацыю или форум для того штоб поздороватса попрощатса и обо ать кого не буть так тогда лучше в однокласники я та думал спросиш и тебе помогут советом добрым

Ну тебе же дали совет УВОЗИ СВИНЬЮ ОБРАТНО,даже название болячки сказали ,ссылку дали,где все подобно написано.Зачем тебе советы,если ты все равно по своему делаешь?Ты заразишь всех своих свиней и поросята рождаться будут такие же.ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВСЕ ЭТО?В домашних условиях это вылечить практически НЕВОЗМОЖНО

Россия
masia пишет:

Моё мнение,что с ринитом всё не так печально

это не просто ринит, а Атрофический ринит.Это две разные вещи,у свиньи до того все запущено с детства,у нее уже деформацией лицевой части.

Россия

Сидела Ветврач рядом,угорала

Россия
Тата11 пишет:
masia пишет:

это не просто ринит, а Атрофический ринит.Это две разные вещи,у свиньи до того все запущено с детства,у нее уже деформацией лицевой части.

А с чего вы взяли что у неё деформацыя лицевой части веть это порода таких приплюснутых мордашек

Россия

Без рентгена
По дерьмовой фотке
Высший пилотаж

Украина
Тата11 пишет:
masia пишет:

Татьяна,тогда у большинства вьетнамов атрофический ринит был,судя по фото форумчан.Я с Вами не спорю,мне до гуру далеко,но и свинку эту смертельно больной не считаю.Имхо

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3132
Гутар пишет:

А с чего вы взяли что у неё деформацыя лицевой части веть это порода таких приплюснутых мордашек

А фото получше-почётче сделать можно? Я не вижу деформации на том фото что выставили, точнее сказать, что кроме сильной курносости ничего не вижу. Один из косвенных симптомов ринита-это изменение формы рыла( мопсовидное)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Гутар пишет:

Сравни свое чудо,со свинками людей с форума

Файлы: 
  • img201509201942521.jpg
  • img201504061253221.jpg
  • img20150416190231.jpg
  • p1010577.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Гутар пишет:

К советам я прислушиваюсь просто я 2 года мечтал о такой порлде а именно с таким приплюснутым носом и вот у одних из ивановской области нашол и думаю что насморк это же не смертельно вот и прошу совета

Мордочка классная, видать из за ее курносости и насморк. Вы ее на волю, да на солнышко и чтоб пылюки не было. А промывать нос то придется, чтоб в пневманию все это не перешло. И изолировать ее обязательно от всех. В изолятор ее на полянку с солнышком и травкой.

Россия

Пойду в нос прыскать yes3

Файлы: 
  • img2631.jpg
Россия
Cwetlana пишет:
Гутар пишет:

А фото получше-почётче сделать можно? Я не вижу деформации на том фото что выставили, точнее сказать, что кроме сильной курносости ничего не вижу. Один из косвенных симптомов ринита-это изменение формы рыла( мопсовидное)

Сегодня уже темненько в сарае завтра на прогулке сфоткаю чтоб всё видно было

Россия
VladimirPskov пишет:

Пойду в нос прыскать yes3

Это шутка или тоже у вас насморк

Россия

Вот как выглядит свинья больная Атрофическим ринитом(правда белая),но смысл одинаков

Файлы: 
  • 089.jpg