Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 389 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

Вот девки мои,что скажите окинув опытным взглядом.
Чуть в каше поавда smile3

Мне нравятся good ,а белая не в положении?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
госянчик пишет:

у меня вопрос про хрюшу на 3-м фото. уже полгода не могу вылечить ей коньюктивит подскажите кто чем пользуется.

А чем лечили?
Нас слава богу это не посещало. Ну раз уже полгода лечите, то только антибиотик-капли, как человеку. Но это может быть и другая хрень, которая дает гной на глаза. Какой нибудь клещ-ресничный.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Вот девки мои,что скажите окинув опытным взглядом.

Мене нра!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Вот девки мои,что скажите окинув опытным взглядом.
Чуть в каше поавда smile3

Мне нравятся good ,а белая не в положении?

Не, она какаято сама по себе более плотная так сказать.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мы сегодня кастрировали, один не получился, че-то как повыпадало, кишки что-ли, отправила мужа дорезать, говорю, хотел молочного поросенка - на... Дорезал... сам весь не в себе, млин не понимаю, телят, козлят, кроликов, птицу - легко... свиней не могет... Поросят кум приходит резать, тут внепланово пришлось самому... так и валяется порося недоделаный в холодильнике...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

так и валяется порося недоделаный в холодильнике...

Мужа беречь надо!

Evgesha32 пишет:

Мы сегодня кастрировали, один не получился, че-то как повыпадало, кишки что-ли,

Жень это грыжа, тут написано было как и что. И у меня такая фигня была, Тата все объяснила, как прошить чтоб без потерь.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
фауст пишет:
госянчик пишет:

у меня вопрос про хрюшу на 3-м фото. уже полгода не могу вылечить ей коньюктивит подскажите кто чем пользуется.

А чем лечили?
Нас слава богу это не посещало. Ну раз уже полгода лечите, то только антибиотик-капли, как человеку. Но это может быть и другая хрень, которая дает гной на глаза. Какой нибудь клещ-ресничный.

вот и лечили человеческими каплями, не помогает. а вот про клеща спасибо, почитаю инфу.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
VladimirPskov пишет:
госянчик пишет:

коньюктивит

Тетрациклиновой мазью одной свинке мазал-вроде помогло
Прямо в глаз,за веко

спасибо попробую.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
госянчик пишет:

оцените моих хрюшек. сразу извиняюсь за вид двора, ремонтс.

Выгул у свиней и птиц,должен быть РАЗДЕЛЬНЫЙ

госянчик пишет:

у меня вопрос про хрюшу на 3-м фото. уже полгода не могу вылечить ей коньюктивит

А как это так,ПОЛ ГОДА? Чем конкретно лечили?Думаю даже и не пытались,судя по количеству засохших корок,возле глаз.Животину жалко.
По утрам промывать глаза водным раствором фурацилина.
Ципрофлоксацин КАПЛИ
http://proglaza.ru/drugs/kapli/tsiprofloksatsin-e.html

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Вот девки мои,что скажите окинув опытным взглядом.

Леш животинка вся чистенькая,ухоженная ,ПРИЯТНО смотреть good .А девка белая, жиреть начинает

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Выгул у свиней и птиц,должен быть РАЗДЕЛЬНЫЙ

Подтверждаю, взрослые еще ладно, а вот у мальков будут проблемы, было у меня так, понос и вплоть до смертельного исхода. Пришлось перевести птицу и проблемы прекратились.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Вот девки мои,что скажите окинув опытным взглядом.

Леш животинка вся чистенькая,ухоженная ,ПРИЯТНО смотреть good .А девка белая, жиреть начинает

Вот блин,она сволоч шустрая со всех кормушек успевает поесть. sad

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
combos пишет:
Тата11 пишет:

Выгул у свиней и птиц,должен быть РАЗДЕЛЬНЫЙ

Подтверждаю, взрослые еще ладно, а вот у мальков будут проблемы, было у меня так, понос и вплоть до смертельного исхода. Пришлось перевести птицу и проблемы прекратились.

так я же сразу написала ремонт. фото дней 5 назад сделано, уже утки переселились.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Тата11 пишет:
госянчик пишет:

оцените моих хрюшек. сразу извиняюсь за вид двора, ремонтс.

Выгул у свиней и птиц,должен быть РАЗДЕЛЬНЫЙ

госянчик пишет:

у меня вопрос про хрюшу на 3-м фото. уже полгода не могу вылечить ей коньюктивит

А как это так,ПОЛ ГОДА? Чем конкретно лечили?Думаю даже и не пытались,судя по количеству засохших корок,возле глаз.Животину жалко.
По утрам промывать глаза водным раствором фурацилина.
Ципрофлоксацин КАПЛИ
http://proglaza.ru/drugs/kapli/tsiprofloksatsin-e.html

у нас ветеринары такие, кроме глазолина ничего предложить не смогли. а сама я скотину только второй год держу. 1,5 года как в деревню из города переехала.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
госянчик пишет:

у нас ветеринары такие, кроме глазолина ничего предложить не смогли. а сама я скотину только второй год держу. 1,5 года как в деревню из города переехала.

Вика ,на форуме ты уже 2,5 мес ,при ЖЕЛАНИИ можно было и здесь спросить

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

блин,она сволоч шустрая со всех кормушек успевает поесть.

А в таком возрасте ишшо вволю кормить можно,только корм должен быть сбалансированный.
Значит,что-то тут не так.
ИМХО
Cкока ей?4?

Да 4, они сволочи спят много.
Хряк вот тот что веник носится,у него не то что жира у него даже пусо особо не отвисает

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А неможет это быть изза того что в сарае темно,окна мелкие из стеклоблоков и дверь шас вечно закрыта,может им свет там на день включать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

А неможет это быть изза того что в сарае темно,окна мелкие из стеклоблоков и дверь шас вечно закрыта,может им свет там на день включать?

Недавно читала о роли света...
Кальций усваивается на 25 % меньше в темноте.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

А неможет это быть изза того что в сарае темно,окна мелкие из стеклоблоков и дверь шас вечно закрыта,может им свет там на день включать?

Конечно надо включать

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Поросенка вымачивала день и мариновала... сейчас жарю. Тушка 3,3 получилась...Блин, воняет хряком shok

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин все едят,пробуют может тоже закалбасить одного wiggle

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:

Поросенка вымачивала день и мариновала... сейчас жарю. Тушка 3,3 получилась...Блин, воняет хряком shok

Как так shok он же ребёнок совсем?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А может у двух сестер быть разный цикл течки?
Одна гуляет 3 день а вторая пока нет scratch_one-s_head

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
masia пишет:
Evgesha32 пишет:

Поросенка вымачивала день и мариновала... сейчас жарю. Тушка 3,3 получилась...Блин, воняет хряком shok

Как так shok он же ребёнок совсем?

Ага, месяц без 2-х дней, а воняет... Не скажу, что вообще пипец, но воняет. Муж и дочь не чуют, хомячат... Сын с теха приехал, говорит, что за вонь? Пробовать опасается, ждет, что с нами будет lol Мне не понравился, ножки, грудка - еще куда ни шло, пузанинка вообще как желе. Короче, на любителя... Да и опаливать надо уметь, пузо то-ли недопалили, то-ли перепалили - чистилось плохо, копытца так вообще. Или руки из ж.. растут, не знаю. Фотка фиговая, с телефона, в реале симпатичней. Голову пришлось отрезать, противень маленький, не влезал.

Вложение
img20151012190309.jpg
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Лёха самоваров пишет:

А может у двух сестер быть разный цикл течки?
Одна гуляет 3 день а вторая пока нет scratch_one-s_head

Почему бы нет? Они же не сиамские близнецы

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

У моих уже второй день плохой аппетит,половино еды оставляют,в основном лежат пыхтят,у одной понос,корм не менял,сегодня дал древесный уголь.Возраст 5 месяц,предположил загуляли.Но понос?что можно нужно дать?

Вложение
img20150921163520.jpg
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

А неможет это быть изза того что в сарае темно,окна мелкие из стеклоблоков и дверь шас вечно закрыта,может им свет там на день включать?

Я на весь день свет оставляю,где-то здесь на фермере про свет читал. Воткни им экономку и пусть весь день горит

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:

Мне не понравился, ножки, грудка - еще куда ни шло, пузанинка вообще как желе. Короче, на любителя..

А выглядит красивенько,даже без головы.Может это запах поросятины,а не хряка?Многие говорят,что поросёнок пахнет не очень..

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу помочь разобраться в чем дело.
Имею 4 свиноматки, 3 из них опоросились и до конца опороса затоптали всех (8 и 7)поросят, за одной из них успел по наблюдать и забрать последних выживших 7 шт (пою с соски).
после появления 3-4 поросенка начинает вести себя агрессивно не дает поросятам соски, начинает кусать и отталкивать…
может ли быть причиной перемещение свиноматки в новое помещение для опороса за 3-4 дня?
Если самка поросится первый раз?
Или другие причины?
Резать не хочется много трудов вложено, а есть ли смысл пробовать, еще не знаю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Не знаю причин, но второй шанс даю всегда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах