Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 372 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Grek911 пишет:

Вот такие ребята мне достались

Поздравляю с новосёлами roma Сколько Вашим малышам?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Cwetlana пишет:

Гутар, уже по Вашим постам понятно, что обратно Вы её не отдадите, обеспечьте ей хороший уход. Искренне желаю Вам с этим справится и чтоб подозрения не подтвердились. Очень, очень мне понравилась эта свинка.

+100500 Хорошенькая девица, успеха Вам с ней good

Россия
: Тюмень
19.09.2015 - 21:12
: 6

Я не планировал заводить живность,но получилось так что месяц назад их привезла сестра,сказала что вислобрюхие. Две девочки и их брат,четвертый "левый"хрячок,сказала что вообще из другой области. Как посоветуете с ними поступить? Как правильно оставляют на племя? Надо прям сейчас рассаживась в разные загоны?Сейчас им два месяца. Уж извините за вопросы ,но у нас до них только кот был.заранее благодарю!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гутар пишет:

Видели всех.насколько можно было видеть. Во дворе старая бреверчатая баня с окном сантиметровым. Три вот таких свиньи. Свиноматка и хряк. Полтора метра навоза-темнота. Как объяснила хозяйка-фермерша,пять коров телята,стадо птиц,мне не до них. Корилю один раз. Выгула -нет. Деревенские ругаются. Хотя для телят выгул есть. Задали еще вопрос,а чего не накрываете? Ответ,а куда нам? Держать то не где. Там пять коров......На дворе можно конечно было завал разобрать...но....так мы и не поняли....отношение к поросятам,чтоб отодвинулись-пипки под зад. Она про насморк сказала сразу,что обращались к врачу и им рекомендовали,Биовит. Им врач сказала подаете Биовит-пройдет. Давали или нет мы не спросили. Переглянувшись с женой поняли,что скорее всего-нет. Эта семья занимается фермерством. Поставляют молочко в супермаркеты областного центра. Поэтому мы и полумали ...им наверное не нужна дурная слава по области. Проще зарезать,продать мясом. Или себе. Еще одна версия была у нас с женой,что продают-деньги нужны на свадьбу сыну(на этой неделе) или на строительство. Выкупили они старую школу обустраиваются там. И опять повторюсь,что мы конечно же обратили внимание,что насморк. И подумали,что тогда фермерам нужно было бы быстрей избавиться оттакрй щаразы и скинуть в цене был бы для них не вопрос. Но не скинули не копейки. И не режут не одну!!!! Что с таким диагнозом,какой постпвила тата рискуют заразить всё свое поголовье?....странно ,как минимум не правда ли? По поводу ассиметрии и всего прочего конечно мы не щнатоки. И я не знаю не одного кто бы так у нас в области обладал такими познаниями. Позвонили хозяйке. Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Вам ,что 10 лет? Такой большой ,а в сказки веришь.Вот тебе для наглядности БЕРКШИР
и где там морда,как у твоей мадам?

Вложение
berkshire-pig-31.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Grek911 пишет:

Я не планировал заводить живность,но получилось так что месяц назад их привезла сестра,сказала что вислобрюхие. Две девочки и их брат,четвертый "левый"хрячок,сказала что вообще из другой области. Как посоветуете с ними поступить? Как правильно оставляют на племя? Надо прям сейчас рассаживась в разные загоны?Сейчас им два месяца. Уж извините за вопросы ,но у нас до них только кот был.заранее благодарю!

Отсадите уже сейчас

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Grek911 пишет:

Две девочки и их брат,четвертый "левый"хрячок,сказала что вообще из другой области. Как посоветуете с ними поступить? Как правильно оставляют на племя? Надо прям сейчас рассаживась в разные загоны?Сейчас им два месяца. У

Если на племя,то оставляет двух девочек и хрячка из другой области.Рассаживайте их сейчас.А оставшегося кабанчика wiggle

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Татанка пишет:
Гутар пишет:

Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Возможно от беркшира + вьетнамцы получилась такая морда

Вот на ихнего хряка очень похоже. На сколько в этой темноте смогли рассмотреть

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

С просьбой к Вам!У кого есть хряк 4-5 месяцев ,в личку.Спасибо.Всем удачи!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Татанка пишет:
Cwetlana пишет:

витамины А и Д добавьте( учитывая её содержание) они лишними не будут

Я всем рыбий жир даю. И двуногим тоже. :)

-------
А есть какая то норма для поросят рыбьего жира в сутки, в месяц?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Тата11 пишет:
Гутар пишет:

Видели всех.насколько можно было видеть. Во дворе старая бреверчатая баня с окном сантиметровым. Три вот таких свиньи. Свиноматка и хряк. Полтора метра навоза-темнота. Как объяснила хозяйка-фермерша,пять коров телята,стадо птиц,мне не до них. Корилю один раз. Выгула -нет. Деревенские ругаются. Хотя для телят выгул есть. Задали еще вопрос,а чего не накрываете? Ответ,а куда нам? Держать то не где. Там пять коров......На дворе можно конечно было завал разобрать...но....так мы и не поняли....отношение к поросятам,чтоб отодвинулись-пипки под зад. Она про насморк сказала сразу,что обращались к врачу и им рекомендовали,Биовит. Им врач сказала подаете Биовит-пройдет. Давали или нет мы не спросили. Переглянувшись с женой поняли,что скорее всего-нет. Эта семья занимается фермерством. Поставляют молочко в супермаркеты областного центра. Поэтому мы и полумали ...им наверное не нужна дурная слава по области. Проще зарезать,продать мясом. Или себе. Еще одна версия была у нас с женой,что продают-деньги нужны на свадьбу сыну(на этой неделе) или на строительство. Выкупили они старую школу обустраиваются там. И опять повторюсь,что мы конечно же обратили внимание,что насморк. И подумали,что тогда фермерам нужно было бы быстрей избавиться оттакрй щаразы и скинуть в цене был бы для них не вопрос. Но не скинули не копейки. И не режут не одну!!!! Что с таким диагнозом,какой постпвила тата рискуют заразить всё свое поголовье?....странно ,как минимум не правда ли? По поводу ассиметрии и всего прочего конечно мы не щнатоки. И я не знаю не одного кто бы так у нас в области обладал такими познаниями. Позвонили хозяйке. Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Вам ,что 10 лет? Такой большой ,а в сказки веришь.Вот тебе для наглядности БЕРКШИР
и где там морда,как у твоей мадам?

Тата,уважаю ,Вас за прямолинейность. Но,Вы почему то на всех смотрите с колокольни знатока. Мне не 10лет . И я приучен верить людям. Может потоиу,что сам не обманываю. Давайте я ,Вам расскажу другую сказочку. Думаю понра. Она из жизни. Здесь на сайте с энтузиазмом советуют колоть антибиотик(пеницилиновых). Рекомендация через два часа. И только на след.сутки кто то воскликнул!!!да ты,что. !!!через 48часов!!!! И ошибка через сутки была перепечатана(с через два часа;на через 48) так получается и здесь сказки рассказывают. И почему я должен быть уверен,что это не ,Вы? Может ,Ваш диагноз не,что иное,как сказка ,пардон не 10-летней девочки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Саша Я пишет:

А есть какая то норма для поросят рыбьего жира в сутки, в месяц?

http://www.vetlek.ru/directions/?id=1004
Я на глаз лью. Лопают с удовольствием.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Саша Я пишет:

для поросят рыбьего жира в сутки, в месяц

Вьетнамским даю 1 мл в сутки на пятак,

Вложение
14428418018471969952467.jpg
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

все будет гуд!

А антибиотик кольнуть,еще больше гуд будет
ИМХО

Владимир,вот сфоткал поближе глаза. Промыли ,что смогли. Посмотри

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Авторитетней некуда

100% согласна good

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3146
NataJ пишет:

Прочитав тему я заметила, что Тата тут очень авторитетна.
Тата, подскажите, пожалуйста, как правильно кормить полуторамесячных вьетов исходя из условий имеющихся? Или ткните, народ, носом в нужное место, где почитать, а то я тут совсем потерялась. Имеется: зерно ячмень, пшеница, кукуруза маленько, немного овса, отруби, овощи, но не много, фрукты, трава, ветки, сено, солома. Молоко и молочка легко, дробилка есть. Ращу на мясо себе, 2 пацана, пока не кастрата.
Заранее спасибо.

Наташа, если на мясо, то побыстрее кастрируйте. Кастраты растут намного быстрее yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гутар пишет:

Тата,уважаю ,Вас за прямолинейность. Но,Вы почему то на всех смотрите с колокольни знатока. Мне не 10лет . И я приучен верить людям. Может потоиу,что сам не обманываю. Давайте я ,Вам расскажу другую сказочку. Думаю понра. Она из жизни. Здесь на сайте с энтузиазмом советуют колоть антибиотик(пеницилиновых). Рекомендация через два часа. И только на след.сутки кто то воскликнул!!!да ты,что. !!!через 48часов!!!! И ошибка через сутки была перепечатана(с через два часа;на через 48) так получается и здесь сказки рассказывают. И почему я должен быть уверен,что это не ,Вы? Может ,Ваш диагноз не,что иное,как сказка ,пардон не 10-летней девочки.

Мне ПО ФАКТУ ВСЕ РАВНО,кто и что там перепечатывает и исправляет. Ваши свиньи и только вам решать что делать с ними. Ваша проблема только в вашем ХОЧУ И ВСЕ,тут много таких как вы начинающих которые любят dread наступать ,только из этого обычно ничего хорошего не получается.Только здоровые животные при правильно уходе,приносят нормальное потомство,видимо вам этого не понять,соответственно спор бесполезен.Вам время покажет,кто прав

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Или ткните, народ, носом в нужное место,

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
NataJ пишет:

То есть, из имеющегося моих свинов ну никак не выкормить, да? Пусть сдохнут от неимения всего по списку?
Скорректирую свой вопрос: как выкормить вьетов месяцев до 5-7 в домашних условиях? И без многоденегсразу

Дробим мелко ячмень,пшеницу и кукурузу,добавляем молочку(сколько не жалко) и кормим вволю до 3 мес.Овощей и травы тоже вволю.После 3мес.рацион по зерну меняем,чтоб не осалились(овощи и травы по прежнему вволю)кастрировать обязательно,чем раньше тем лучше!Пы.Сы.Я не гуру laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
masia пишет:
Саша Я пишет:

для поросят рыбьего жира в сутки, в месяц

Вьетнамским даю 1 мл в сутки на пятак,

------
Спасибо всем за 'рыбий жир'.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
masia][quote=NataJ пишет:

То есть, из имеющегося моих свинов ну никак не выкормить, да? Пусть сдохнут от неимения всего по списку?
Скорректирую свой вопрос: как выкормить вьетов месяцев до 5-7 в домашних условиях? И без многоденегсразу

Дробим мелко ячмень,пшеницу и кукурузу,добавляем молочку(сколько не жалко) и кормим вволю до 3 мес.Овощей и травы тоже вволю.После 3мес.рацион по зерну меняем,чтоб не осалились(овощи и травы по преж
------
Как меняете?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Саша Я пишет:

Как меняете?

Кукурузу убрать,пшеницы меньше,а ячменя больше.Молочки если в избытке можно и до убоя давать.Соли и мел(хотя бы) обязательно!хочу уточнить,после общения с Сергеем(Уральский свиновод) кормлю по другому и результат радует good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Скорректирую свой вопрос: как выкормить вьетов месяцев до 5-7 в домашних условиях? И без многоденегсразу?

Ну на премикс много денег не надо ведь? Кормите тем что есть и премикс добавляйте в зерно.

VladimirPskov пишет:

Я не очень в болячках разбираюсь,у меня Вет с комплекса -соседка

Что то ,я не понимаю,у тебя соседка вет,а на фига тогда ты мне звонишь и спрашиваешь,чем и сколько свинке окситоцина колоть,или тут она с тобой сидит рядом,а когда надо ее нет?

: Москва
05.04.2015 - 17:51
: 22

Всем привет, ниже фотки моей звезды, курносая и она тоже почихивает иногда, сначала я напрягалась, думала болеет, но понаблюдав поняла, что из-за строения носа, чаще вода попадает, когда пьет, в траву пятачок запихнут тоже чихнет, остальные мои свинки длинномордые и ни одного чиха от них не слышала. На фото ей 3 месяца.

Вложение
dsc0084.jpg
dsc0082.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

И так бывает yes3 Это ж,только ты не болеешь,не уезжаешь никуда...
Извини,больше не буду беспокоить

Да дело не в беспокойстве,а в том что как то странно получается,то у тебя вет под боком сидит и прикалывается,а когда тебе надо ,вета нет и телефона у нее тоже нет,человек из каменного века с которым нет связи huh А ПО ПОВОДУ БЕСПОКОЙСТВА, то это твое дело к кому ты будешь обращаться,лично я в помощи и совете никому никогда не отказываю. victory

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
MariaNM пишет:

Всем привет, ниже фотки моей звезды, курносая и она тоже почихивает иногда, сначала я напрягалась, думала болеет, но понаблюдав поняла, что из-за строения носа, чаще вода попадает, когда пьет, в траву пятачок запихнут тоже чихнет, остальные мои свинки длинномордые и ни одного чиха от них не слышала. На фото ей 3 месяца.

Сейчас звонили в зооаптеку. Молодая девушка открыла. Сама ветврач. Вот порекомендовали к ней обратиться за назначением лечения. По телефону дело не благодарное. Но обэяснили все. Договорились завтра приехать. Но тоже сказала,что это бывает от такого носика. И строения черепа. Вот и думаем,ехать или нет?доверить или нет? Или жто тоже сказки для меня

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Тата11 пишет:
VladimirPskov пишет:

И так бывает yes3 Это ж,только ты не болеешь,не уезжаешь никуда...
Извини,больше не буду беспокоить

Да дело не в беспокойстве,а в том что как то странно получается,то у тебя вет под боком сидит и прикалывается,а когда тебе надо ,вета нет и телефона у нее тоже нет,человек из каменного века с которым нет связи huh А ПО ПОВОДУ БЕСПОКОЙСТВА, то это твое дело к кому ты будешь обращаться,лично я в помощи и совете никому никогда не отказываю. victory

Тата,сейчас дозвонился до зооаптеки. Заказал весь список. И это не спор. Это дискуссия. Когда то и ,Вы были новичком. Все приходит с теми,поавильно сказала-граблями.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гутар пишет:

Тата,сейчас дозвонился до зооаптеки. Заказал весь список. И это не спор. Это дискуссия

Дискуссия на тему чего?
Народ посоветуйте брать ли мне свинью с соплями на племя?
Я ее уже взял и что мне теперь делать?
Ой все сказочники вокруг,кому же доверить лечить мою свинью?
Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. Ваши грабли сами хапайте,я же учусь на чужих ошибках,дешевле обходится и животные здоровые hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Гутар пишет:

Или жто тоже сказки для меня

Да, фиг его знает. Вам же надо определить причины насморка. Сначала диагноз ставят, а потом уже лечение назначают. Вот смотрим.
Дифференциальный диагноз. Болезнь необходимо дифференцировать от неинфекционного, некротического ринита, фиброзной дистрофии, инфлюенцы, энзоотической пневмонии и болезни Ауески.
То есть от аллергии до ринита. ИАР в первую очередь рентген, потом посев... Вопрос, как она будет ставить диагноз.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

спрашиваешь,чем и сколько свинке окситоцина колоть,

О, я думала у Володи свиньи все сами все делают, только у меня через ж cen ...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

только у меня через ж cen ...

Женя да нормальная у тебя свинюха,что ты все время к ней придираешся

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах