Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 368 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97
VladimirPskov пишет:
oll пишет:

А наоткорме на сухом и запареном зерне не экспериментировал?

Дык у меня тока пшеницы 1.5 тонны бесплатной,и усе.Курям-гусям скормлю
Лентяй я,молоть,мешать,ну его ...

Все,до заавтра ,я Зенит смотрю clap

0-2, Валенсия отдыхай dri Сорри за флуд

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
oll пишет:

0-2, Валенсия отдыхай Сорри за флуд

дЕЛАЕМ СТАВКИ! dri

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Модеры, простите, но блин, редко такой футбол увидишь, молодцы,

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

будет непутевый - съедим

Хозяин-барин. yes3
Удачи

Спасибо thank_you

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!
Родился 100-150 г. теперь 3 недели, вот мы какие........

Вложение
img9358.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Михаил-71 пишет:

вот мы какие

Симпатюля good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

вот мы какие......

good

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Классный smile3

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Кто своим хрюнделям запаривает зерносмесь, температура воды какая?
По идее кипятком запаривать - много чего разрушается.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
oll пишет:

Кто своим хрюнделям запаривает зерносмесь, температура воды какая?
По идее кипятком запаривать - много чего разрушается.

Я кипятком,тоько добавки все потом сыплю.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А как вот кстати лучше давать сухим или запареным,вопрос именно по зерновой дробленке.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

А как вот кстати лучше давать сухим или запареным,вопрос именно по зерновой дробленке.

Я своих мелких на бункер посадил,смотрю много возле бункера валяется сухого.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

А как вот кстати лучше давать сухим или запареным,вопрос именно по зерновой дробленке.

Я своих мелких на бункер посадил,смотрю много возле бункера валяется сухого.

Ну эт можно доработать и не будут раскидывать,я мучиюсь вопросом как лучше для свиней.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

А как вот кстати лучше давать сухим или запареным,вопрос именно по зерновой дробленке.

Я своих мелких на бункер посадил,смотрю много возле бункера валяется сухого.

Ну эт можно доработать и не будут раскидывать,я мучиюсь вопросом как лучше для свиней.

В виде каши мне кажется лучше,но носишся каждый день с ведрами. Я пока не придумал ,чтоб не растаскивали иперегородки сделал,а всё равно тащут

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Я кипятком,тоько добавки все потом сыплю.

запаривать, не значит варить. Объясните для чего вы кипятком заливаете?, в дробленке и так много витаминов разрушено дроблением, так вы еще их кипятком. Водой комнатной температуры заливать надо.

Лёха самоваров пишет:

А как вот кстати лучше давать сухим или запареным,вопрос именно по зерновой дробленке.

Об этом здесь уже писалось. При влажном кормлении лучше усваивается. При сухом меньше шансов , что скиснет или замерзнет. Вот как то так.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

купил пшеницу. замочил.она была как дубовая так и осталась .в желудке у свиней она наверно не успеет вся переварится .может ее запаривать надо?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я кипятком,тоько добавки все потом сыплю.

запаривать, не значит варить. Объясните для чего вы кипятком заливаете?, в дробленке и так много витаминов разрушено дроблением, так вы еще их кипятком. Водой комнатной температуры заливать надо.

Лёха самоваров пишет:

А как вот кстати лучше давать сухим или запареным,вопрос именно по зерновой дробленке.

Об этом здесь уже писалось. При влажном кормлении лучше усваивается. При сухом меньше шансов , что скиснет или замерзнет. Вот как то так.

Если дробленку залить водой может она и разбухнет чуть но точно не за сутки,тёплой водой полить тогда просто чтоб ветром не раздуло?

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

В идеале разделить выводок на 2 группы, одним кипятком запаривать, другим теплой водой, вот тогда и будет понятно, хоть примерно

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Расскажу из своего опыта:запаривать кипятком лучше,зерно хорошо разбухает,расход корма меньше,сала у свиней больше(если после 4 мес.продолжать запаренным кормить).Заливать водой комнатной температуры зерно особо не разбухает,но разбрасывают меньше,едят лучше чем сухое.Сухим кормить проще,но расход зерна увеличивается.Продолжаю поиски идеала scratch_one-s_head

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

мне рассказывали, что самый лучший откорм это ячменная каша. Так что если нам нужны котлеты, то можно кашу варить (ячменную), а для стройности фигуры (у нас в дробленке есть ячмень), я просто насыпаю в кормушку посыпку, а потом наливаю воду прямо сверху. Можете кидаться в меня тапками, но моим дефкам так больше всего нравится, они и сухое при этом пожуют, и похлебают в охотку. tomato

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

Можете кидаться в меня тапками,

А чо кидаться-то.Наименее трудозатратный вариант.
И закисать будет намного позже,если вода прохладная

чему закисать-то, все поджирают и кормушку вылизывают laugh
Он не просто менее трудозатратный, они так лучше едят, по сравнению с запаренным. Зимой дрожжовку делаю, козам, курам и чушкам иногда достается, там конечно запарено yes3

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97
Веселая Коза пишет:

а для стройности фигуры (у нас в дробленке есть ячмень), я просто насыпаю в кормушку посыпку, а потом наливаю воду прямо сверху. tomato

То есть племенным, чтобы не жирели, просто водой теплой?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
oll пишет:
Веселая Коза пишет:

а для стройности фигуры (у нас в дробленке есть ячмень), я просто насыпаю в кормушку посыпку, а потом наливаю воду прямо сверху. tomato

То есть племенным, чтобы не жирели, просто водой теплой?

Ну вот я так делаю, да, водой не то что теплой, а не холодной yes3 и не перемешиваю, два в одном получается.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

Можете кидаться в меня тапками,

А чо кидаться-то.Наименее трудозатратный вариант.
И закисать будет намного позже,если вода прохладная

Кормушек 3 две на 12 штук и 1 у самца,он отдельно сидит,вы меня наверно не дапоняли.
Утром запариваю дробленку,вечером развожу добавки в небольшом количестве воды и хорошо перемешиваю с запареной дробленкой, ну а там скока в свинку алезит корма столько она и получет всех этих добавок,вроде как это правильно,или надо каждую перед кармежкой взвесить и дать ей витаминки с ложки на каждую голову отдельно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Народ а кто вкурсе как отличить тэрмообработаную сою от необработанной,и можно ли это сделать в домашних условиях?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

тэрмообработаную сою

Дуй в тему "Откорм свиней с БМВД". Там спецы с Украины просветЯт yes3
Они уже не одну собаку съели на добавках этих laugh
Жмыхи,шроты-расскажут усе

Спасибо, написал там.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Жду последних наставлений от вас , дорогие форумчане . Завтра будем с мужем свинку колоть , сами ...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

советы это хорошо! мы вот полгода питались свининой и только потом я вычитала, что мясу зреть нужно laugh а так ели и пытались понять, чего это оно такое жесткое и вкус не ароматный dread

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
VladimirPskov пишет:
мамаНадя пишет:

свинку колоть , сами ...

Первый раз?
Спрашивайте,что непонятно yes3

спрашиваю : вывели , повалили , держим , ножик , а палить как утихнет scratch_one-s_head или солько ждать ?

Веселая Коза пишет:

мясу зреть нужно

Сколько ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А все свиней валят? У меня отец бил не вязал и не валил, муж тоже, а сосед связывал ноги.
Обычно заходил-забивал-ждал-вытягивали на лист железа оцинкованного, опаливали щетинку, а потом чернили, накрывали тряпками и поливали горячей водой, потом ножом скоблили добела.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах