Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 371 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Cwetlana пишет:

чтоб сам владелец посмотрел внимательно как свинка себя ведёт, как дышит, что течёт из носа, чешет ли нос, чихает. Напрасно конечно взята с заболеванием, какое бы оно не было, но...дело уже сделано и выхода

Однозначно! Может быть такой вариант, что сопли то текут из за запыленности сарайки, где сидела свинка, да не одна. И сейчас попав в нормальные условия без пылюки, сопли то и сами пройдут. Строение носа такое очень здорово пылюку улавливает.
ГУТАР, а сопли не гнойные?если гнойные, то лечите сразу.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
фауст пишет:
Cwetlana пишет:

чтоб сам владелец посмотрел внимательно как свинка себя ведёт, как дышит, что течёт из носа, чешет ли нос, чихает. Напрасно конечно взята с заболеванием, какое бы оно не было, но...дело уже сделано и выхода

Однозначно! Может быть такой вариант, что сопли то текут из за запыленности сарайки, где сидела свинка, да не одна. И сейчас попав в нормальные условия без пылюки, сопли то и сами пройдут. Строение носа такое очень здорово пылюку улавливает.
ГУТАР, а сопли не гнойные?если гнойные, то лечите сразу.

Да я её только сегодня привёз в 8 вечера сопли вроде бы как сопли чихнет они и летяь во все стороны а так вродебы не текут думал у неё адаптацыя будет да не тут то было через пол чяса кушать захотела поела хорошо вид бодрый обустраивает себе лежанку из соломы

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Сопли от пыли меня пугает, мои постоянно на улице мордами то в пыли то вообше морды в грязь и бульки только из ноздрей,чхнут пару раз и опять ныряют,эт мне их тогда надо оградить от этого чтоб в хронические сопли не развилось?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

мои постоянно на улице мордами то в пыли то вообше морды в грязь и бульки только из ноздрей,чхнут пару раз и опять ныряют,эт мне их тогда надо оградить от этого чтоб в хронические сопли не развилось?

НЕТ!!! когда ты видишь, что они в сено закопались и чихнули, не страшно,-пыльное сено. В пылевой ямке повалялись чихнули-хорошо прочистили нос. Но если, они ходят или лежат спокойно и у них течет с носа не по делу, просто так, вот тут уже надо что то делать и напрягаться не по детски.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:
Лёха самоваров пишет:

мои постоянно на улице мордами то в пыли то вообше морды в грязь и бульки только из ноздрей,чхнут пару раз и опять ныряют,эт мне их тогда надо оградить от этого чтоб в хронические сопли не развилось?

НЕТ!!! когда ты видишь, что они в сено закопались и чихнули, не страшно,-пыльное сено. В пылевой ямке повалялись чихнули-хорошо прочистили нос. Но если, они ходят или лежат спокойно и у них течет с носа не по делу, просто так, вот тут уже надо что то делать и напрягаться не по детски.

Спасибо.
А то я уж испугался.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А если ты на гнойные сопли свинюху поселишь в пыльный сарай, без выгула и свежего воздуха то поверь мне ничего хорошего из ентого не выйдет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
VladimirPskov пишет:

Пойду в нос прыскать

По фотке он не курносы, а коротконосый. Персы, мопсы.. У них именно укорочена переносеца. Не есть гут для здоровья, но нос не задран. Если прсмотреться к фотке с ИАР, то там именно курносость. Когда переносица запала и пятак, верхушка загнута . По фотке Гутар, создается впечатление именно загнутого носа, а не короткого. Плюс сопли. Все вместе, возможно и ИАР. А это еще та зараза. Тем более, если есть СВОИ свиньи и эту взяли на племя. Да и вообще. Покупать заведомо больное животное, как бы не хотелось..... И еще. с какого перпугу у взрослой свиньи насморк. Ивановская область, сейчас теплынь стоит. Если это действительно просто ринит. То не проблема сначала вылечить, а потом уже продавать. 10 дней погоды не сыграют.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Про уколы тут ни полслова

Так ,а где написано вот это?

VladimirPskov пишет:

Колоть низзя

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

Тат, так и утверждать, что именно ИАР мы не можем, по фото тем более. Надо чтоб сам владелец посмотрел внимательно как свинка себя ведёт, как дышит, что течёт из носа, чешет ли нос, чихает. Напрасно конечно взята с заболеванием, какое бы оно не было, но...дело уже сделано и выхода 2: лечить и изолировать , если не поддастся лечению, то забой, потому что выделить здоровое потомство в домашних условиях будет трудно или возвращать продавшим её и проводить тщательную дезинфекцию у себя.

Я высказала свое мнение и останусь при нем.

Evgesha32 пишет:

А не может быть, что наоборот из-за морды сопли? У меня Манька иногда сопливит, само все проходит. Роза, дочь ее тоже иногда с соплями... У кого нос длиннее, сопель не видела

Жень тут дело даже не в соплях,у этой свинки уже деформация лица и она является переносчиком инфекции.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Всем привет сегодня мыли симу с неё навоз течет ручьём слой наверное с сантиметр и изноздрей килограм выскребли по началу стояла смирно но потом поднадоело и стала убегать вот успокоитса и будем домывать Сопли у неё летят только когда чихнёт а так вродебы не видно

Вложение
20150921083222.jpg
20150921083217.jpg
20150921081506.jpg
20150921081440.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Тата11 пишет:

Я высказала свое мнение и останусь при нем.

Тат, я и не пытаюсь кого то, тем более тебя переубеждать или учить))
Сама бы не взяла заведомо не здоровое животное.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Гутар пишет:

Всем привет сегодня мыли симу с неё навоз течет ручьём слой наверное с сантиметр и изноздрей килограм выскребли по началу стояла смирно но потом поднадоело и стала убегать вот успокоитса и будем домывать Сопли у неё летят только когда чихнёт а так вродебы не видно

Внешне не выглядит она измученной болезнью. Рыло по фото как бы завал есть, но он странно симметричен и рот сомкнут плотно. Вы вообще их свиней всех видели, когда покупали?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Cwetlana пишет:
Гутар пишет:

Всем привет сегодня мыли симу с неё навоз течет ручьём слой наверное с сантиметр и изноздрей килограм выскребли по началу стояла смирно но потом поднадоело и стала убегать вот успокоитса и будем домывать Сопли у неё летят только когда чихнёт а так вродебы не видно

Внешне не выглядит она измученной болезнью. Рыло по фото как бы завал есть, но он странно симметричен и рот сомкнут плотно. Вы вообще их свиней всех видели, когда покупали?

Видели всех.насколько можно было видеть. Во дворе старая бреверчатая баня с окном сантиметровым. Три вот таких свиньи. Свиноматка и хряк. Полтора метра навоза-темнота. Как объяснила хозяйка-фермерша,пять коров телята,стадо птиц,мне не до них. Корилю один раз. Выгула -нет. Деревенские ругаются. Хотя для телят выгул есть. Задали еще вопрос,а чего не накрываете? Ответ,а куда нам? Держать то не где. Там пять коров......На дворе можно конечно было завал разобрать...но....так мы и не поняли....отношение к поросятам,чтоб отодвинулись-пипки под зад. Она про насморк сказала сразу,что обращались к врачу и им рекомендовали,Биовит. Им врач сказала подаете Биовит-пройдет. Давали или нет мы не спросили. Переглянувшись с женой поняли,что скорее всего-нет. Эта семья занимается фермерством. Поставляют молочко в супермаркеты областного центра. Поэтому мы и полумали ...им наверное не нужна дурная слава по области. Проще зарезать,продать мясом. Или себе. Еще одна версия была у нас с женой,что продают-деньги нужны на свадьбу сыну(на этой неделе) или на строительство. Выкупили они старую школу обустраиваются там. И опять повторюсь,что мы конечно же обратили внимание,что насморк. И подумали,что тогда фермерам нужно было бы быстрей избавиться оттакрй щаразы и скинуть в цене был бы для них не вопрос. Но не скинули не копейки. И не режут не одну!!!! Что с таким диагнозом,какой постпвила тата рискуют заразить всё свое поголовье?....странно ,как минимум не правда ли? По поводу ассиметрии и всего прочего конечно мы не щнатоки. И я не знаю не одного кто бы так у нас в области обладал такими познаниями. Позвонили хозяйке. Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Гутар пишет:

Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Ну так это уже не вьетнамцы.

Россия
: Тюмень
19.09.2015 - 21:12
: 6

Здравствуйте форумчане! Это кто? Вислобрюхие?

Вложение
foto0326.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

с неё навоз течет ручьём

У неё и вокруг глаз хрень какая то....Вообщем,думается мне,что эти все болячки от ужасного навозного содержания.У неё язык виден когда морда сомкнута?Она и вправду чересчур курносая,а телосложение хорошее

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Grek911 пишет:

Это кто? Вислобрюхие

Похожи,а ещё фото есть?

Россия
: Тюмень
19.09.2015 - 21:12
: 6

Сейчас пойду кормить,сфотографирую поближе.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

В нашей помесной хрюне было без нутра , но с ногами и головой 46 кг с хвостиком . мясо разошлось по своим почти все , накрутила немножко котлет , сделала колбасы на пробу простой , печеночной и кровяной . И дети шашлык жарили к дню рождения одного из старшеньких . Сала да)(рена , почти 20 литровая кастрюля и 6,5л смальца . Хотя кормила в основном овщи-фрукты и немного зерновой состовляющей . Осталась еще одна такая свинка , до холодов сидит . Вывод помес слишком сальная .

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
masia пишет:
Гутар пишет:

с неё навоз течет ручьём

У неё и вокруг глаз хрень какая то....Вообщем,думается мне,что эти все болячки от ужасного навозного содержания.У неё язык виден когда морда сомкнута?Она и вправду чересчур курносая,а телосложение хорошее

Нет языка вообще не видно. Вокруг глаз мы тоже думали наросты какие то . А это навоз корки. Вот сейчас поотмыли. Но все отмокло. Мучать сразу не хочется. Что такое кусочек хлеба видимо вообще не знает. Каплю понюзала и дальше пошла. Так и оставила. Постоянно просит внимания. Пятачком тыкается. Над пяточком кожная складочка,из под нее пальцем навоз дрчка выковыривает. В ноздрях тоже один навоз. Мыли,что далась. Щеточкой с теплой водичкой с шампунем помыли,что далась. Когда спит,дышит спокойно. Чихать вроде стала реже. Но вот беспокоит все же иногда,не постоянно даже не знаю,как объяснить вдох такой ,как у нас у людей с соплями,когда мы

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
combos пишет:
Гутар пишет:

Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Ну так это уже не вьетнамцы.

А,кто?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Гутар пишет:

Она ответила -"так неужели вы не видели,что они у нас все с такими мордочками...не чистокровные...сын привозил откуда то вместе с хряком. Тот хряк так и не обгулял. Зарезали. Привезли другого. Он вроде не такой породы. Беркшир. "

Возможно от беркшира + вьетнамцы получилась такая морда

Вложение
berkshire-pig-15.jpg
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
VladimirPskov пишет:

Вот и ринит от того что в гавне рылом всю жизнь.
А то хронический,атрофический...
Тем более помесная,фиг знает какая морда у нее в норме должна быть dntknw
Неблагодарное это дело-диагнозы по фотке ставить
ИМХО

Спасибо за понимание и поддержку. Редкость теперь это. Вот взять этлт сайт. По идее думаешь поддержат. Могли бы мнлгие ,как вы поддержать и сказать ре отчаивпйся. Понра. Купил. Ща подскажем,поможем. На,чтоже мы здесь такие Вумные гуру......а вообще конечно задрал ьакие заводчики в нашей област . Продают черти знает,что. Не понос тмк золотуха. Ветврачей путных практикующий не сыщешь. Колхозов нет. Вся молодежь с образованием открывают магазина зоо или когти собакам точат и хвосты бантиками украшают. Тьфу

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

Вокруг глаз мы тоже думали наросты какие то . А это навоз корки

Ну так может и не стоит её колоть,подождать пару дней,понаблюдать.Может очиститься от навоза и все будет гуд!

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

все будет гуд!

А антибиотик кольнуть,еще больше гуд будет
ИМХО

Хорошо. Обязательно

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

все будет гуд!

А антибиотик кольнуть,еще больше гуд будет
ИМХО

Хорошо. Обязательно

Гутар пишет:
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

все будет гуд!

А антибиотик кольнуть,еще больше гуд будет
ИМХО

Хорошо. Обязательно

Амоксициллин и к нему витамин Д было бы хорошо.Имхо

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Гутар, уже по Вашим постам понятно, что обратно Вы её не отдадите, обеспечьте ей хороший уход, витамины А и Д добавьте( учитывая её содержание) они лишними не будут, пролечите и тогда уже будете делать выводы. Искренне желаю Вам с этим справится и чтоб подозрения не подтвердились. Очень, очень мне понравилась эта свинка.

Россия
: Тюмень
19.09.2015 - 21:12
: 6

Вот такие ребята мне достались

Вложение
foto0334.jpg
foto0340.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Grek911 пишет:

Вот такие ребята мне достались

super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Cwetlana пишет:

витамины А и Д добавьте( учитывая её содержание) они лишними не будут

Я всем рыбий жир даю. И двуногим тоже. :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах