Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 369 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
мамаНадя пишет:

мясу зреть нужно

Сколько ?

У меня неделю висит, если холодно. 10С примерно должно быть. Если на улице тепло, то на куски и в холодильник, а после недели в морозилку. Молоховец курицу рекомендует забивать за несколько дней до готовки, сколько это "несколько", фиг знает. Мы кур пару дней держим.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Cwetlana пишет:

А все свиней валят? У меня отец бил не вязал и не валил, муж тоже, а сосед связывал ноги.
Обычно заходил-забивал-ждал-вытягивали на лист железа оцинкованного, опаливали щетинку, а потом чернили, накрывали тряпками и поливали горячей водой, потом ножом скоблили добела.

вот сейчас как раз муж поливает , а я убежала доложить обстановку )

NataJ пишет:

действительно вкуснее, чем парное.

запомнила !

VladimirPskov пишет:
мамаНадя пишет:

а палить как утихнет

ДА,иначе на шкуре пятна красные будут(кровь)

И пузо и ноги дочерна не надо,полопается(если не старый хрюн)
Кожа тонкая

5 мес . ясно

Веселая Коза пишет:
мамаНадя пишет:

мясу зреть нужно

Сколько ?

У меня неделю висит, если холодно. 10С примерно должно быть. Если на улице тепло, то на куски и в холодильник, а после недели в морозилку. Молоховец курицу рекомендует забивать за несколько дней до готовки, сколько это "несколько", фиг знает. Мы кур пару дней держим.

сейчас +24 в тени , сразу в холодильники совать придется .

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
мамаНадя пишет:

сейчас +24 в тени , сразу в холодильники совать придется

мм.. 24.... а нас конечно еще не смыло, как деревню Гадюкино, но на болото мы стали похожи и градусов за бортом крайне мало cry

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97
Веселая Коза пишет:
мамаНадя пишет:

сейчас +24 в тени , сразу в холодильники совать придется

мм.. 24.... а нас конечно еще не смыло, как деревню Гадюкино, но на болото мы стали похожи и градусов за бортом крайне мало cry

Урал батюшка, то холодрыга, то дожди)))

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
мамаНадя пишет:
Cwetlana пишет:

А все свиней валят? У меня отец бил не вязал и не валил, муж тоже, а сосед связывал ноги.
Обычно заходил-забивал-ждал-вытягивали на лист железа оцинкованного, опаливали щетинку, а потом чернили, накрывали тряпками и поливали горячей водой, потом ножом скоблили добела.

вот сейчас как раз муж поливает , а я убежала доложить обстановку )

NataJ пишет:

действительно вкуснее, чем парное.

запомнила !

VladimirPskov пишет:
мамаНадя пишет:

а палить как утихнет

ДА,иначе на шкуре пятна красные будут(кровь)

И пузо и ноги дочерна не надо,полопается(если не старый хрюн)
Кожа тонкая

5 мес . ясно

Веселая Коза пишет:
мамаНадя пишет:

мясу зреть нужно

Сколько ?

У меня неделю висит, если холодно. 10С примерно должно быть. Если на улице тепло, то на куски и в холодильник, а после недели в морозилку. Молоховец курицу рекомендует забивать за несколько дней до готовки, сколько это "несколько", фиг знает. Мы кур пару дней держим.

сейчас +24 в тени , сразу в холодильники совать придется .

Везет людям +24в тени,а мы тоже плаваем,второй деня поливает без перекура

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
oll пишет:

Урал батюшка, то холодрыга, то дожди)))

Ага, а в июне такая жара была - думали в хамоны превратимся laugh

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

А у нас сегодня +26, лето блин, бабье блин.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
sergey t. пишет:

А у нас сегодня +26, лето блин, бабье блин.

super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята, моим откормышам сегодня 21день, до сих пор сосут НАН из бутылочки. Как мне их переводить на сухой корм?Или сперва комбик замачивать на молоке и учить есть их из миски. И вообще как это делается? Подскажите пожалуйста dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Ребята, моим откормышам сегодня 21день, до сих пор сосут НАН из бутылочки. Как мне их переводить на сухой корм?Или сперва комбик замачивать на молоке и учить есть их из миски. И вообще как это делается? Подскажите пожалуйста dntknw

Налила,Nаn в тарелку,поорут пару часов и будут есть из тарелки,потом на жидкий комбик переведешь

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Уважаемые форумчане, дайте пож.совет. нашел объявление. Продаются свинки возрастом около года( по словам хозяйки). Одну по весу предполагаю весом 50кг за 8000 вторую,как говорят хозяева весом около 80кг-12000. Не супоросные две точно. Одна вместе с хряком живет,но не чего не знают,огуленная или нет. Все с насморком. На улице не когда не бывают. У меня сомнения огуляются ли они когда вообще? И страшен ли насморк?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Покупать изначально больное животное?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

Уважаемые форумчане, дайте пож.совет. нашел объявление. Продаются свинки возрастом около года( по словам хозяйки). Одну по весу предполагаю весом 50кг за 8000 вторую,как говорят хозяева весом около 80кг-12000. Не супоросные две точно. Одна вместе с хряком живет,но не чего не знают,огуленная или нет. Все с насморком. На улице не когда не бывают. У меня сомнения огуляются ли они когда вообще? И страшен ли насморк?

Ну как по мне,не стоит брать свиней с насморком,неизвестно покрытых или нет,да и 50 кг для годовалой свинки мало.ИМХО

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет!Вчера привез свинку на племя из другого района.Но немного напрягает ,что ее родители слишком крупные.Отец ее в принцепи нормальный 110кг примерно, но вот мать свинки не меньше 140 кг и притом годовалого возраста .В общем на вид вьетнамские только какие то гиганты.Как сказали хозяева ,что их родственник ездит по своей работе почти по всей россии и по возможности ищет им лучших вьетов.У них есть и другие свиноматки ,тоже крупные но немного по меньше.В общем уважаемые нужно ваше мнение,что думаете о привезенной мной свинки .Ей 30 сентября будет 4 месяца, вес примерно не меньше 40кг.Фотки не очень так как она еще боится и близко не подпускает,но думаю рассмотреть ее можно.На одном из фото она рядом с моей свинкой которая младше ее на 5 дней.Жду Ваши мнения вьет это или нет.

Вложение
img20150920124109.jpg
img20150920091109.jpg
img20150920125256.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Александр61 пишет:

Ваши мнения

Хорошая вьетнамская девочка, поздравляю с приобретением roma

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
masia пишет:
Гутар пишет:

Уважаемые форумчане, дайте пож.совет. нашел объявление. Продаются свинки возрастом около года( по словам хозяйки). Одну по весу предполагаю весом 50кг за 8000 вторую,как говорят хозяева весом около 80кг-12000. Не супоросные две точно. Одна вместе с хряком живет,но не чего не знают,огуленная или нет. Все с насморком. На улице не когда не бывают. У меня сомнения огуляются ли они когда вообще? И страшен ли насморк?

Ну как по мне,не стоит брать свиней с насморком,неизвестно покрытых или нет,да и 50 кг для годовалой свинки мало.ИМХО

А насморк для них страшен и ли же лечитса они у них улицы не видовали сидят в к клетке 2:2 в пятером кормят их один рас в день вот может из за такого содержания у них сопли

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

А насморк для них страшен и ли же лечитса они у них улицы не видовали сидят в к клетке 2:2 в пятером кормят их один рас в день вот может из за такого содержания у них сопли

Причин для насморка может быть масса.Приобретаете свинок,садите их в отдельный карантинный свинарник(дабы Ваши не заразились),вызываете ветеринара,лечите их(это время и деньги)результат лечения тоже под вопросом-вот оно Вам надо?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
masia пишет:
Гутар пишет:

А насморк для них страшен и ли же лечитса они у них улицы не видовали сидят в к клетке 2:2 в пятером кормят их один рас в день вот может из за такого содержания у них сопли

Причин для насморка может быть масса.Приобретаете свинок,садите их в отдельный карантинный свинарник(дабы Ваши не заразились),вызываете ветеринара,лечите их(это время и деньги)результат лечения тоже под вопросом-вот оно Вам надо?

Просто уш очень хорошенькие свинки да и жалко их мучаюьса в таком содержание

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Гутар пишет:

Уважаемые форумчане, дайте пож.совет. нашел объявление. Продаются свинки возрастом около года( по словам хозяйки). Одну по весу предполагаю весом 50кг за 8000 вторую,как говорят хозяева весом около 80кг-12000. Не супоросные две точно. Одна вместе с хряком живет,но не чего не знают,огуленная или нет. Все с насморком. На улице не когда не бывают. У меня сомнения огуляются ли они когда вообще? И страшен ли насморк?

Покупал один раз супоросную,а оказалось что нет,а платил к за супоросную. Лучше с маленьких вырастить и возраст будешь знать. Имхо

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
masia пишет:

Хорошая вьетнамская девочка, поздравляю с приобретением

Спасибо,очень надеялся что это вьетнамская .Также знаю ,что и здесь у людей тоже есть крупные .Просто сколько не искал везде в основном не большие.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Александр61 пишет:

Всем привет!Вчера привез свинку на племя из другого района.Но немного напрягает ,что ее родители слишком крупные.Отец ее в принцепи нормальный 110кг примерно, но вот мать свинки не меньше 140 кг и притом годовалого возраста .В общем на вид вьетнамские только какие то гиганты.Как сказали хозяева ,что их родственник ездит по своей работе почти по всей россии и по возможности ищет им лучших вьетов.У них есть и другие свиноматки ,тоже крупные но немного по меньше.В общем уважаемые нужно ваше мнение,что думаете о привезенной мной свинки .Ей 30 сентября будет 4 месяца, вес примерно не меньше 40кг.Фотки не очень так как она еще боится и близко не подпускает,но думаю рассмотреть ее можно.На одном из фото она рядом с моей свинкой которая младше ее на 5 дней.Жду Ваши мнения вьет это или нет.

super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Александр61 пишет:

Ваши мнения

Свинка шикарная good ,редко сейчас такие экземпляры попадаются roma
Берегите ее

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Макс.Ф,спасибо.Татьяна(Тата11),спасибо что ответили,для меня важно Ваше мнение так как знаю ,что у вас тоже крупные.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Я всётаки поехал купил и привёз домой одну симку вот фото только темновато уже завтра на улицу выпущю и сфоткаю по лучше и вопрос чего купить ей от соплей

Вложение
img201509201942521.jpg
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Гутар пишет:

Я всётаки поехал купил и привёз домой одну симку вот фото только темновато уже завтра на улицу выпущю и сфоткаю по лучше и вопрос чего купить ей от соплей

Ждёмс fotku мордочка симпатишная

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
VladimirPskov пишет:

Антибиотик

А какой именно и че по чем в какой дозе

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
VladimirPskov пишет:

В аптеке подскажут.По инструкции.
Счас море разных.
Колол Марбокс,Окситетрамаг,Нитокс
Попроще Амоксициллин

Спасибо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гутар пишет:

Я всётаки поехал купил и привёз домой одну симку вот фото только темновато уже завтра на улицу выпущю и сфоткаю по лучше и вопрос чего купить ей от соплей

Отдельно ее сажай от всех иначе все заболеют.По морде видно что у нее Атрофический ринит.
Вот ,говорили же тебе люди НЕ БЕРИ.Это инфекционное заболевание.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гутар пишет:

и вопрос чего купить ей от соплей

Слизистую оболочку носа орошать растворами антибиотиков, раствором нитрофуранов, сульфаниламидных препаратов.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Тата11 пишет:
Гутар пишет:

Я всётаки поехал купил и привёз домой одну симку вот фото только темновато уже завтра на улицу выпущю и сфоткаю по лучше и вопрос чего купить ей от соплей

Отдельно ее сажай от всех иначе все заболеют.По морде видно что у нее Атрофический ринит.
Вот ,говорили же тебе люди НЕ БЕРИ.Это инфекционное заболевание.

Тата,добрый вечер. Объясни, пож. Это серьёзно? Почему взял?позвонил здеь ,тем,которые держат-ответили не чего страшного. Позвонил еще раз хозяйке. Предложил сбросить. Думаю если чего то не хорошего ждут мкинут в цене. Не фига. Не на копейау. Спросил ее про насморк. Она ответила,что ходила к ветврачам сказали подавать если не ошибаюсь. Биовит. Мол все норм будет. Тата, если серьезная штука с утра могу увезти. Если опасная болезнь. Подсказывай

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах