Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 370 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Cульфаниламиды
несовместимы с нитрофуранами.
Я б кольнул,чем с пипеткой бегать

ИЛИ -ИЛИ

Гутар пишет:

Тата,добрый вечер. Объясни, пож. Это серьёзно?

Не обижайся,но ведь можно самому в инете набрать и почитать,? Убирай эту свинюхю,наживешь себе проблем

http://зоокомпас.рф/index.php/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/atroficheskij-rinit-svinej.html

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Всем спасибо за совет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А например?

Список большой,весь писать не буду устала

стрептоцид, сульфацил-натрий, этазол, сульфадимезин, уросульфан сульфазин, сульфаметоксазол,ульфапиридазин, сульфадиметоксин, сульфаюнометоксин

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Ну а если совсем честно зачем тогда форум если каждый будет сам искать информацыю или форум для того штоб поздороватса попрощатса и обо ать кого не буть так тогда лучше в однокласники я та думал спросиш и тебе помогут советом добрым thank_you

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Тата11 пишет:
VladimirPskov пишет:

А например?

Список большой,весь писать не буду устала

стрептоцид, сульфацил-натрий, этазол, сульфадимезин, уросульфан сульфазин, сульфаметоксазол,ульфапиридазин, сульфадиметоксин, сульфаюнометоксин

Да мне можно и кратко хотяб с чего начять Спасибо тата завтра куплю чего небуть из этого списка и будем лечить

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

Ну а если совсем честно зачем тогда форум если каждый будет сам искать информацыю или форум для того штоб поздороватса попрощатса и обо ать кого не буть так тогда лучше в однокласники я та думал спросиш и тебе помогут советом добрым thank_you

Так ведь и советуют и помогают,но ведь всё равно по своему делают.Вот Вы например.Вот захотелось Вам купить эту свинка,и не смотря на советы Вы её взяли.Теперь Вам подсказывают как её вылечить.И я почти уверена,что назад Вы её не повезете,и Вы её уже поселили со своими свинюхами.Так что без обид.И удачи Вам!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:

Ну а если совсем честно

Моё мнение,что с ринитом всё не так печально и это последствия плохого содержания животного у предыдущих владельцев.Но я не ветврач.Это просто моё мнение,на фотке симпотная рожица victory

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
masia пишет:
Гутар пишет:

Ну а если совсем честно зачем тогда форум если каждый будет сам искать информацыю или форум для того штоб поздороватса попрощатса и обо ать кого не буть так тогда лучше в однокласники я та думал спросиш и тебе помогут советом добрым thank_you

Так ведь и советуют и помогают,но ведь всё равно по своему делают.Вот Вы например.Вот захотелось Вам купить эту свинка,и не смотря на советы Вы её взяли.Теперь Вам подсказывают как её вылечить.И я почти уверена,что назад Вы её не повезете,и Вы её уже поселили со своими свинюхами.Так что без обид.И удачи Вам!

К советам я прислушиваюсь просто я 2 года мечтал о такой порлде а именно с таким приплюснутым носом и вот у одних из ивановской области нашол и думаю что насморк это же не смертельно вот и прошу совета

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Налила,Nаn в тарелку,поорут пару часов и будут есть из тарелки,потом на жидкий комбик переведешь

Ага,, поняла, попробую. thank_you roma

Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Ваши мнения

Свинка шикарная good ,редко сейчас такие экземпляры попадаются roma
Берегите ее

Мне тоже понравилась!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гутар пишет:

Ну а если совсем честно зачем тогда форум если каждый будет сам искать информацыю или форум для того штоб поздороватса попрощатса и обо ать кого не буть так тогда лучше в однокласники я та думал спросиш и тебе помогут советом добрым

Ну тебе же дали совет УВОЗИ СВИНЬЮ ОБРАТНО,даже название болячки сказали ,ссылку дали,где все подобно написано.Зачем тебе советы,если ты все равно по своему делаешь?Ты заразишь всех своих свиней и поросята рождаться будут такие же.ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВСЕ ЭТО?В домашних условиях это вылечить практически НЕВОЗМОЖНО

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Моё мнение,что с ринитом всё не так печально

это не просто ринит, а Атрофический ринит.Это две разные вещи,у свиньи до того все запущено с детства,у нее уже деформацией лицевой части.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Тата11 пишет:
masia пишет:

Моё мнение,что с ринитом всё не так печально

это не просто ринит, а Атрофический ринит.Это две разные вещи,у свиньи до того все запущено с детства,у нее уже деформацией лицевой части.

А с чего вы взяли что у неё деформацыя лицевой части веть это порода таких приплюснутых мордашек

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:
masia пишет:

Моё мнение,что с ринитом всё не так печально

это не просто ринит, а Атрофический ринит.Это две разные вещи,у свиньи до того все запущено с детства,у нее уже деформацией лицевой части.

Татьяна,тогда у большинства вьетнамов атрофический ринит был,судя по фото форумчан.Я с Вами не спорю,мне до гуру далеко,но и свинку эту смертельно больной не считаю.Имхо

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Гутар пишет:

А с чего вы взяли что у неё деформацыя лицевой части веть это порода таких приплюснутых мордашек

А фото получше-почётче сделать можно? Я не вижу деформации на том фото что выставили, точнее сказать, что кроме сильной курносости ничего не вижу. Один из косвенных симптомов ринита-это изменение формы рыла( мопсовидное)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гутар пишет:

А с чего вы взяли что у неё деформацыя лицевой части веть это порода таких приплюснутых мордашек

Сравни свое чудо,со свинками людей с форума

Вложение
img201509201942521.jpg
img201504061253221.jpg
img20150416190231.jpg
p1010577.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Гутар пишет:

К советам я прислушиваюсь просто я 2 года мечтал о такой порлде а именно с таким приплюснутым носом и вот у одних из ивановской области нашол и думаю что насморк это же не смертельно вот и прошу совета

Мордочка классная, видать из за ее курносости и насморк. Вы ее на волю, да на солнышко и чтоб пылюки не было. А промывать нос то придется, чтоб в пневманию все это не перешло. И изолировать ее обязательно от всех. В изолятор ее на полянку с солнышком и травкой.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Cwetlana пишет:
Гутар пишет:

А с чего вы взяли что у неё деформацыя лицевой части веть это порода таких приплюснутых мордашек

А фото получше-почётче сделать можно? Я не вижу деформации на том фото что выставили, точнее сказать, что кроме сильной курносости ничего не вижу. Один из косвенных симптомов ринита-это изменение формы рыла( мопсовидное)

Сегодня уже темненько в сарае завтра на прогулке сфоткаю чтоб всё видно было

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
VladimirPskov пишет:

Пойду в нос прыскать yes3

Это шутка или тоже у вас насморк

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Вот как выглядит свинья больная Атрофическим ринитом(правда белая),но смысл одинаков

Вложение
089.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гутар пишет:
VladimirPskov пишет:

Пойду в нос прыскать yes3

Это шутка или тоже у вас насморк

Шутка конечно,отличный нос good

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
фауст пишет:
Гутар пишет:

К советам я прислушиваюсь просто я 2 года мечтал о такой порлде а именно с таким приплюснутым носом и вот у одних из ивановской области нашол и думаю что насморк это же не смертельно вот и прошу совета

Мордочка классная, видать из за ее курносости и насморк. Вы ее на волю, да на солнышко и чтоб пылюки не было. А промывать нос то придется, чтоб в пневманию все это не перешло. И изолировать ее обязательно от всех. В изолятор ее на полянку с солнышком и травкой.

Вот ранее я и описывал что у свинок этих содержание было безлбразное клев два на два и их там пять штук света нет улицы они отродясь не видели Завтра на улицу под сллнышко выпущю гулять

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Без рентгена
По дерьмовой фотке
Высший пилотаж

Насмотрелась,в Тосно(кстати около завода) есть свинокомплекс,там в свое время была эта зараза

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

раньше таких свинюх пачками брали, с насморком и скукоженными рылами, тетрациклином нос мыли и пенициллин кололи, откармливались отлично, правда на племя никто не оставлял, может и оставили бы, да не надо это было.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Колоть низзя

Это кто сказал что нельзя?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

раньше таких свинюх пачками брали, с насморком и скукоженными рылами, тетрациклином нос мыли и пенициллин кололи, откармливались отлично, правда на племя никто не оставлял, может и оставили бы, да не надо это было.

Так и хрен с ним с,откормом,а человек на племя такую взял

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

ит свинья больная Атрофическим ринитом(правда белая),но смысл одинаков

Какой ужас shok

Гутар пишет:

завтра на прогулке сфоткаю чтоб всё видно было

Вот завтра и посмотрим,может что то и прояснится dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

тетрациклином нос мыли и пенициллин кололи, откармливались отлично,

А откармливались отлично-это по вашему 100кг в 10 мес?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Тат, так и утверждать, что именно ИАР мы не можем, по фото тем более. Надо чтоб сам владелец посмотрел внимательно как свинка себя ведёт, как дышит, что течёт из носа, чешет ли нос, чихает. Напрасно конечно взята с заболеванием, какое бы оно не было, но...дело уже сделано и выхода 2: лечить и изолировать , если не поддастся лечению, то забой, потому что выделить здоровое потомство в домашних условиях будет трудно или возвращать продавшим её и проводить тщательную дезинфекцию у себя.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Тата11 пишет:

А откармливались отлично-это по вашему 100кг в 10 мес?

Тат, свекровь у меня откармливала таких свиней до 140 кг за 8 мес, в марте комплес продавал санбрак за копейки, а в ноябре они их забивали-продавали и сдавали ж.в на бойню.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А не может быть, что наоборот из-за морды сопли? У меня Манька иногда сопливит, само все проходит. Роза, дочь ее тоже иногда с соплями... У кого нос длиннее, сопель не видела dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах