Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 303 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
olga k пишет:

Вы считаете 6т тонна-плохо?

Я в начале мая брал 7,5р тонна, в том году было 9р в это же время, а из по комбайна 4,5р потом осенью начинает потихоньку подниматься.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:

Вить ,куда?На операцию?

У меня один загон от другого 100 метром, там одна линия , около дома другая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
oll пишет:

И где найти уральского свиновода на форуме, столько про него говорят, прям легенда)))

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
oll пишет:

И где найти уральского свиновода на форуме, столько про него говорят, прям легенда)))

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

VladimirPskov пишет:

Не-не ликбез полезен

Вова ликбез это хорошо,но это не тот случай ,не маленький ведь сам все видишь .Тем более человек не ответил ни на один заданный вопрос,а ком ликбезе может быть речь?

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Спасибо за ссылку, а на другие вопросы мнениями поделитесь, уж простите за настырность

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
oll пишет:

Спасибо за ссылку, а на другие вопросы мнениями поделитесь, уж простите за настырность

По рационам лучше Уральского свиновода мало кто ответит. Он специалист. По творогу - молочке, я уже сказала. Советы педитра, особенно последний пост.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Татанка пишет:

Советы педитра

А это кто? lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
KFH Hlopcev пишет:

А это кто?

это очепятка

Россия
: Краснодар
14.06.2015 - 18:42
: 1

Здравствуйте, ребят подскажите как определить беременность у свиньи. Мне подарили в конце марта двух свиноматок. У бывшей хозяйки было 5 свинок и 1 хряк, об гулял всех сказала. Но у нее первая родила в начале апреля, 2 в середине мая. А мои две ходят. Как говорят, животы у них до земли должны быть, этого нет. С аппетитам все в порядке на корм. Траву не охотно, перебирают. И получается что 20 июня будет как 3 месяца что они у меня. У одной свинки покраснел сегодня узелок и припух. Просто если можно было определить беременность. если есть то ждать, а нет так хряка бы взяла.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Алла и Саша пишет:

Здравствуйте, ребят подскажите как определить беременность у свиньи. Мне подарили в конце марта двух свиноматок. У бывшей хозяйки было 5 свинок и 1 хряк, об гулял всех сказала. Но у нее первая родила в начале апреля, 2 в середине мая. А мои две ходят. Как говорят, животы у них до земли должны быть, этого нет. С аппетитам все в порядке на корм. Траву не охотно, перебирают. И получается что 20 июня будет как 3 месяца что они у меня. У одной свинки покраснел сегодня узелок и припух. Просто если можно было определить беременность. если есть то ждать, а нет так хряка бы взяла.

Давайте фотки,будем смотреть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алла и Саша пишет:

а нет так хряка бы взяла.

берите хряка...даже если покрыты,то после опороса вскорости нужен будет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я свинью купила huh

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Наталия 8 пишет:

70rus stregi....а вы рыбу не пробовали добавлять?
Муж сам комбикорм делает..

я в село перед новым годом только переехал , пока только начанаю , но к этому приду конечно , в принципе уже понимаю что к чему , кашевары у вас отличные , но мне пока не до них , огород строю ) а рыбу не каждый день но перепадает , карасевые головы и обрезь на мясорубке накрутил пару раз в неделку перепадает ,

Тата11 пишет:

Валера дешевле купить Трикальцийфосфат кормовой

я согласен но его нет в наших ветаптеках и фелуцена нет , а в челябинск ехать щас нет возможности , они вообще непонятно чем торгуют , премикс недавно купил открыл дома а он прогорклый , читаю гарантийный срок ГОД а срок хранения не ограничен , обьясните мне как не ограничен если он прогорк , ему и трех месяцев нет , теперь я еще и без премикса несколько дней сидеть буду cry автобус с нашей деревни 2 раза в неделю :)

olga k пишет:

Вы считаете 6т тонна-плохо?

6т.р за плавающий в воде овес это плохо , там зерна нет одна шелуха , я поэтому зерноотходы на элеваторе стал покупать потому что они лучше зерна laugh

combos пишет:

а из по комбайна 4,5р

вот они тоже говорят что этот овес из под комбайна , а мне кажется что ево провеели и тяжелое зерно кудато делось а пурга осталась , так и живем

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
VladimirPskov пишет:

УРА!!!!
Cараюшку для свинюшек достроил.(пока в летнем варианте)
Завтра выдача ордеров на жилплощадь(за взятки) laugh

ну прям красава good почем такая доска у вас на отделку ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

УРА!!!!

good super clap

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

я свинью купила

Какую? Фотку покажи

VladimirPskov пишет:

Cараюшку для свинюшек достроил.

Сильно! Молодец! Мы пока в процессе, успеть бы к морозам)))))

70rus stregi пишет:

теперь я еще и без премикса несколько дней сидеть буду

Пиклец, но надо держаться. Без паники. Лес, трава, молоко, грибы. С голоду не подохнут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
70rus stregi пишет:

6т.р за плавающий в воде овес это плохо ,

а 20ть?
так что мы вам завидуем

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
фауст пишет:

Лес, трава, молоко, грибы. С голоду не подохнут.

во а грибы какие у вас уже растут ? shok у нас нет еще грибов ) да не я не паникую это так мысли в слух , они у меня целыми днями на улице , последнее время спят больше , мож из за того что беремешные может жарко , хотя не силно , я их за калитку выгоняю и дверь закрываю , они идут с огорода к калитке там тоже закрыто , поорут и снова к парадной , так несколько кругов , пока ходят чавкают постоянно )

olga k пишет:

а 20ть?
так что мы вам завидуем

это прям беда , но не завидуйте , у вас комбик по 500 рублей ) тогда и мясо наверное дороже , я весной по 230 еле продал

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
70rus stregi пишет:

во а грибы какие у вас уже растут ?

Грибов полно, белые, подосиновики, подберезовики, вообщем все благородные. В этом году как то рано пошли, сама удивилась.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

Грибов полно, белые, подосиновики, подберезовики, вообщем все благородные. В этом году как то рано пошли, сама удивилась.

У нас тоже прут.

70rus stregi пишет:

я весной по 230 еле продал

По 400 с москвы приехали и забрали, чуток себе успел оставить, а так местным по 280-300 продаю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у нас на севере я за 300 р продать не могу магазины завалены привозным мясом там дешевле .кто покрупнее местные фермеры получают дотации то-же мясо дешевле .комбикорм в больших гранулах 15р

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Cараюшку для свинюшек достроил.(пока в летнем варианте)
Завтра выдача ордеров на жилплощадь(за взятки)

Поздравляю roma ,достойный пентхауз,на фотке кажется ,что имитацией бревна обшито

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
olga k пишет:
Алла и Саша пишет:

а нет так хряка бы взяла.

берите хряка...даже если покрыты,то после опороса вскорости нужен будет

Поросятам 16 дней(на фото 10дн.)контрольный прибывляет 125 гр в день,сейчас 2800гр.
Пока раздумываю сводить с хряком или нет,если да то по расчётам родит в октябре,зимой с малышнёй проблематично..Или лучше сейчас дать мамке кормить этих сколько сосать будут,девочек на племя сильнее будут?А хрячков можно кастрировать и отдельно посадить на комбикорм после 40 дней.

Вложение
dscf4830.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Какую? Фотку покажи

взрослую...
как раз такую как я люблю...в ужасном состоянии..
но по цене отличного...
но будет шикарная wub
этих кровей не осталось...долго искала...
это из первых в области...
заводчик их извёл...
потом искал,но не сомг найти...
я когда то тоже брала у него на мясо...
хороши были...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

сегодня всех нафоткаю

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
combos пишет:

Привет всем, читаю офигеваю, как можно давать чистотел? они же не будут его есть в принципе, они не дураки, я своих держу на свободном выгуле хоть и не вьетнамцев но разницы нет, так они сами жрут то что им нужно, Кстати вчера хряка пытался водкой напоить, не пьет он её, переворачивает миску, так что это миф, пришлось насухую, за заднюю ногу и тащить..

Я и не спорю.У свиней выбор есть! Потреблять или в новоз втоптаь.А колёсами пичкать не зная точного диагноза? Выбора у животных нет, что хозяин прописал.хорошо когда большой выгул есть! А если выгул небольшой, и вся трава вытоптана, и в аптеках надо заказывать препараты и т.д.Приходиться заниматься траволечением и народной медециной.

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27

При болезнях суставов можно подавать травку Живокост по моему так она называеться .попробую сфоткать.

Вложение
1434360005541.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Ребята, сныть нам всем в помощь, лето ведь, надо пользоваться тем что природа дала.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
popoff69 пишет:

При болезнях суставов можно подавать травку Живокост по моему так она называеться .попробую сфоткать.

окопник она же живокость , здесь неплохое описание , серьезная травка , тоже ядовитая но и целебная в тоже время ) беременным противопоказана http://www.staroslav.ru/zhivokost-vysokaya-primenenie-protivipokazaniya-...

popoff69 пишет:

Приходиться заниматься траволечением и народной медециной.

я вот тоже думаю что это хорошо , вот только жаль лес не близко , так бы поселил их там пусть лечатся )))

Елена Натальина пишет:

Ребята, сныть нам всем в помощь, лето ведь, надо пользоваться тем что природа дала.

завтра в лес поеду грибы посмотрю да полянку скошу , у меня ко всему еще нетель дома стоит готовится мамкой стать , вторую ночь караулю

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

У меня рожают не глядя в календарь,
если условия норм.,то проблем не должно быть

И я о том же yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах