Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 302 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

всем hi долго меня не было :) помните я с проблемкой в последний раз появлялся ? типа шишками , воспалением покрылись хрюнди мои , вобщем заказал я противогрибковое , против алергии , пртив клещей , пока все привезли через 2 дня уже все прошло ) как раз сезон комаров начинался , вобщем толи привыкли толи что , постепенно все меньше и меньше , сейчас практически не вылазиет такое ) да и рефтамидом брызну с легка , масяня с визгом отпрыгивает а маня прочухала только бока подставляет laugh

володина оксана пишет:

Здравствуйте. Унас вот такая беда. Что это? Может не долеченный клещ?

если у вас примерно тоже ? в общем у нас это аллергическая реакция на укусы оказалась , а тавегил привезли он для беремешных нельзя поэтому давать не стал

Вложение
img0430a.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
VladimirPskov пишет:
oll пишет:

заметил гифку,

Простите меня темного,это о чем?

смайлик движущийся это и есть gif расширение (формат) файла

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
володина оксана пишет:

Здравствуйте. Унас вот такая беда. Что это? Может не долеченный клещ?

Я свом, травы: чистотел давал .Помогло, много не давайте.она едовита.одного кустика в день достаточно.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

если у вас примерно тоже ? в общем у нас это аллергическая реакция на укусы оказалась , а тавегил привезли он для беремешных нельзя поэтому давать не стал[/quote
Да у нас точно такая же история.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

ну и несколько фоток какие мы стали face на последнем фото у масяни , она потяжелее , проблемма с суставами началась , лапки сильно прогибаются и прихрамывать начала , Кальций Д3 никомед форте по пол таблетки 2 раза в день начал довать , больше ничего дома нет , понять не могу почему азиаты такие слабые ? при их рационе (пусть не самом лучшем) + молоко, сыворотка, яйца, еще и проблемы вылазиют разные , посмотрел как в нашей деревне белых откармливают , мои бы здохли уже совсем 2 раза ))) ну да ладно , все равно мне они по душе оказались , очень умные , хитрые ручные свинюхи good

Вложение
img0463a.jpg
img0457a.jpg
img0464a.jpg
img0466a.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
popoff69 пишет:

Я свом, травы: чистотел давал

Вообще давать НЕЛЬЗЯ.вы хоть думайте сначала ,а потом советуйте

70rus stregi пишет:

понять не могу почему азиаты такие слабые ? при их рационе (пусть не самом лучшем) + молоко, сыворотка,

Да не СЛАБЫЕ ,кормежка не правильная,по мимо кальция,нужен ФОСФОР, И ВИТАМИН D. Без этого кальций не усваивается,надоело уже об этом писать,неужели так трудно почитать тему?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
70rus stregi пишет:

Кальций Д3 никомед форте по пол таблетки 2 раза в день начал довать , больше ничего дома нет

На первом месте по усваимости кальций в твороге. Можно делать кальцинированный творог. А Д3, сейчас лето, его и так более чем.

70rus stregi пишет:

проблемма с суставами началась , лапки сильно прогибаются и прихрамывать начала

Проблемы с суставами это не кальций. Травмы, инфекции, наследственность, возраст.. роды.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Тата11 пишет:

Да не СЛАБЫЕ ,кормежка не правильная,по мимо кальция,нужен ФОСФОР, И ВИТАМИН D. Без этого кальций не усваивается,надоело уже об этом писать,неужели так трудно почитать тему?

Тата можно Татьяна ? как вы понять не можете что Россия большая , а в большинстве своем нищая , все живут с разным достатком , у меня например нет возможности за 13 - 19 тысяч СКК53 СКК54 покупать , я уже понял что правильный корм дает результаты , но пока не могу его покупать , обходимся чем можем , мама не одну белую поросюху выкормила и опоросы были и кризис с кормами и все выросли и без премиксов и фосфора , и на одной пшенице , по разному было , а эти поросюхи слабые !!! уже был случай что ноги у них заплетались , но тогда молока не было , кормил овес ячмень пшеница премикс мел , такого рациона ни одна свинья в деревне не видала поверьте , яичками отпоил и молочко как раз появилось , ну да ладно ) А Кальций Д3 никомед форте он по тому и Д3 что там витамин Д присутствует и форум я читаю но вариантов нет сейчас чтото еще покупать , а может и в правду наследственность или имбридинг ,,, но вообще я ими доволен , может это беременность 50 дней как ни как

Татанка пишет:

кальцинированный творог. А Д3

подскажите пожалуйста как его сделать ? и думаю что это не травма всетаки , потому как она оочень по маленьку начала прихрамывать все ножки прощупал боли у нет а когда идет ощющение что сустав самый самый от капыта прогибается сильно больше чем у сестренки , может и связки не знаю , и немного выше человек спрашивал подсосная матка не встает , поднимиш ее она с хрюкам встанет и опять ложится , Тата 11 сказала что суставы у нее болят кальций нужен , пардон что так на строчил , просто зациклились все на комбикорме , будто это единственный вариант и по другому нельзя просто воообще , стараешся из кожи лезеш а тебе говорят комбикорм комбикорм комбикорм в старину одним кальцием кормили поросей , сдесь ктото писал: дед расказывал , выгоняли их весной в лес и по первым морозам они домой приходили с поросятами уже всеш шоблой и ни одна не сдохла

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
70rus stregi пишет:

, все живут с разным достатком , у меня например нет возможности за 13 - 19 тысяч СКК53 СКК54 покупать , я уже понял что правильный корм дает результаты , но пока не могу его покупать , обходимся чем можем , мама не одну белую поросюху выкормила и опоросы были и кризис с кормами и все выросли и без премиксов и фосфора , и на одной пшенице , по разному было , а эти поросюхи слабые !!! уже был случай что ноги у них заплетались , но тогда молока не было , кормил овес ячмень пшеница премикс мел , такого рациона ни одна свинья в деревне не видала поверьте , яичками отпоил и молочко как раз появилось , ну да ладно ) А Кальций Д3 никомед форте он по тому и Д3 что там витамин Д присутствует и форум я читаю но вариантов нет сейчас чтото еще покупать , а может и в правду наследственность или имбридинг ,,, но вообще я ими доволен , может это беременность 50 дней как ни как

Валера,так никто и не говорит,что надо кормить ск,по сути его можно самим сделать и не так затратно будет,просто надо чтоб было все СБАЛАНСИРОВАННО и тогда не будет проблем. Спроси у Сергея в теме кормление,он всегда помогает,и тебе не откажет smile3 Напиши,ему что у тебя есть в наличии,и он тебе напишет все пропорции,чего сколько надо- вот у тебя и будет ск-домашнего приготовления wink

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Тата11 пишет:

да это все понятно , с Сергеем я уже общался немного , просто сейчас действительно времечко такое что прям очень экономно живем , хрюнди в принципи не жалуются , да и зерна сейчас у нас нормального не купить , а нормальное huh , сосед вот купил ячмень 6 т.р я взл горсть в банку бросил водой залил 70% плавает , как то так , я на элеваторе зерноотходы гречневые и овсянные покупаю по 3 т.р , овес раздробил кипятком заварил он в кашу густую , мучки очень много , гречка тоже очень не плохая , в ней и белка побольше вобщем эти отходы лучше зерна , должны гороховую мучку подвезти , вот только с минераломи слабовато , но думаю прорвемся как нибудь ) завтра творог начну кормить , молочко слава богу свое в достатке яички теперь свои , вобщем все нормально будет я уверен blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
70rus stregi пишет:

подскажите пожалуйста как его сделать ?

Очень просто. Его полезно беременным и кормящим. раньше сукам давали сыворотки выпить после родов. На 1 л молока 1 ампула (10мл) хлористого кальция. Он продается в человеческой аптеке.
http://sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru/kak-prigotovit-poleznyiy-i...

70rus stregi пишет:

может и связки не знаю , и немного выше человек спрашивал подсосная матка не встает , поднимиш ее она с хрюкам встанет и опять ложится , Тата 11 сказала что суставы у нее болят

Кальций в первую очередь вымывается из зубов и костей. Но перед родами связки размягчаются, чтобы могли разойтись тазовые кости. Часто после родов суставы очень болят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
70rus stregi пишет:

завтра творог начну кормить

Если будете делать кальцинированный, то учтите. На взрослого человека доза 100 гр в день.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Татанка пишет:

Если будете делать кальцинированный, то учтите. На взрослого человека доза 100 гр в день.

огромное thank_you все предельно ясно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
70rus stregi пишет:

но думаю прорвемся как нибудь )

совсем у вас печально(((
вот у нас good
500 рублей мешок комбика...самого дешового...40 кг

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
70rus stregi пишет:

ну и несколько фоток какие мы стали на последнем фото у масяни , она потяжелее , проблемма с суставами началась , лапки сильно прогибаются и прихрамывать начала

Можно хондопротекторы подавать, но они дорогие. Сварите ей холодца-очень хорошо для суставов и костей. Она будет счастлива, по 2 столовой ложки в день и нормалек))))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

доброе утро .я уже писал .у меня хрюшка родила 14 хрюндиков .они в усмерть засосали ее .она стала худющая и вставать не вставала сама .приходилось ее насильно подымать кушать .я обратился к вету .она мне дала уколы .точно не помню .но вроде фелуцен .я поросят отсадил и проколол уколы .свинья поправилась .на будущее вет мне посоветовала покупать фелуцен (он продается в зоомагазинах) и сыпать в еду кормящей мамке .я так и делал .после у свиномамах проблем не было.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
70rus stregi пишет:

подскажите пожалуйста как его сделать ?

Не НАДО ДЕЛАТЬ,для свиней кальцинированный творог,переизбыток кальция тоже опасен,излишний кальций не выводится из организма естественным путем. Он концентрируется в почках , оседает на стенках кровеносных сосудов , страдают и мышцы.Давай лучше простой полужирный творог с сырыми яичными желтками.Организм взрослой свиньи усваивает менее половины потребляемого с пищей кальция. При беременности и лактации усвоение кальция увеличивается. Основные факторы, влияющие на усвоение кальция, - СООТНОШЕНИЕ его с содержанием жиров, магния, фосфора и витамина D .Валера,думаю что теперь доходчиво написала ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Или можно все прикормки,лекарства человеческими дозами давать?

Нет нельзя

VladimirPskov пишет:

А на свинью?

Все зависит от возраста,веса и откорм это или племя. Конкретно в Валерином случае надо в сутки кальция 12 гр,фосфора 9 гр . Для человека средняя норма 800-1000мг. Разница очевидна

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Конкретно в Валерином случае надо в сутки кальция 12 гр,фосфора 9 гр . Для человека средняя норма 800-1000мг. Разница очевидна

1 гр = 1000 мг. Норма для кормящей женщины 1,6 гр. Норма кальция в расчете на 100 кг живой массы составляет в среднем для холостых маток 14 г, в первые 84 дня супоросности – 10-12, в последние 30 дней –13-14 г. То есть норма женщины как минимум в 6 раз меньше. От куда переизбыток?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

70rus stregi....а вы рыбу не пробовали добавлять?
Муж сам комбикорм делает..то есть в дробленую ячмень 70%, овес -20%, пшеница, горох по 5%..добавляем премиксы...Маленьким поросятам и кормящим свинкам варим кашу на рыбе или на мясных отходах, костях и добавляем в запаренное зерно - варим по мере необходимости -сейчас 2 ведра на 3 дня примерно (месячных поросят много они съедают ведро в день)...храним в погребе....( собакам и кошкам варю каждый день в мультиварке) ...Сделано 2 кашевара один большой (для зимы), другой маленький (внутри алюминиевый бак от стиральной машины, КПД-хорошее)...Комбикормом кормили года 3...сейчас накладно, зерно-хорошее покупаем в осень у знакомых крестьян кто сеет сам, забираем осенью и весной...Редко бывало плохое зерно -но бывало... Весной всю округу от крапивы освобождаем и мелем добавкой..Свиньи всегда на траве, а не только на фото (огорожено пол гектара и ещё выход в болото, там сейчас трава метр в высоту... не ходят)
Когда вспоминают свиноводство в деревнях 30 -50 лет назад...я вспоминаю, что нам с сестрой задание на день-4 ведра крапивы рубленной сечкой и 4 ведра картошки вареной..голой пшеницы не было..комбикорма тоже. А в баню идешь мыться сало берешь и соль...там картошка свиная в бочках-вкуснаяяяяяяяяя

Вложение
img4258.jpg
img4259.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
olga k пишет:

совсем у вас печально(((

не то слово , 114 км от Челябинска а ощющение что в клоаке живем , в Увельском , это рай чентр в аптеке нет фелуцена КК вообще непонятно что , просто дробленое зерно в лучшем случае 2-3 вида , парнишка купил гранулятор и говорит комбикорм буду делать и продовать , я ему ну ниче ты замахнулся а где ингридиенты брать будеш ? премиксы там микроэлементы всякие , он мне а что это такое shok вот так и живем , на рынке птичий комбик смотрел там щебневый отсев прям невооруженным глазом , очень много , я на ладошке перетерал ракушка спрашиваю есть сдесь хоть ? они мне а это что ? на щебень показывают lol

фауст пишет:

Сварите ей холодца-очень хорошо для суставов и костей.

2 дня назад сварил им курицу , а разварить не догадался , huh мяско жуют аш пищат от удовольствия laugh

Тата11 пишет:

Валера,думаю что теперь доходчиво написала

ну да конечно , сделаем полужирный , ну а если по чайной ложечки кальционированного , ну переизбытка то не будет blush2
Татьна это не опечатка ?

Тата11 пишет:

сутки кальция 12 гр,фосфора 9 гр .

Химический состав творога
В 100 грамм творога содержаться:

Жиров - 9 гр,
Белков - 16,7 гр,
Углеводов - 2 гр,
Витамина A - 80 мкг,
Витамина PP - 3,1722 мг,
Витамина C - 0,5 мг,
Витамина B1 - 0,04 мг,
Витамина В2 - 0,3 мг,
Фосфора – 220 мг,
Натрия - 41 мг,
Калия 112 –мг,
Кальция – 164 мг,
Магния – 23 мг
Железа - 0,4 мг

гдеж столько кальция то взять shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

. От куда переизбыток?

А где баланс кальция и фосфора? Кальция много, фосфора не хватает. Сколько в итоге усвоится?И сколько в почках останется?Уверена ответов на вопросы не получу.
Для тех кто читает между строк

Тата11 пишет:

Основные факторы, влияющие на усвоение кальция, - СООТНОШЕНИЕ его с содержанием жиров, магния, фосфора и витамина D

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
70rus stregi пишет:

ну а если по чайной ложечки кальционированного , ну переизбытка то не будет blush2

Тогда надо фосфор добавлять,его в таком твороге мало по сравнению с кальцием
Валера дешевле купить Трикальцийфосфат кормовой(там есть все необходимое в нужных пропорциях),продай молочку и купи на эти деньги,получится гораздо дешевле чем кормить молочкой и творогом.

70rus stregi пишет:

Татьна это не опечатка ?

Нет не опечатка

70rus stregi пишет:

гдеж столько кальция то взять

Кальций с фосфором есть во многих продуктах,просто надо все это СБАЛАНСИРОВАТЬ.А проще продать молоко и на эти деньги купить Трикальцийфосфат. Посмотри сколько стоит у вас Трикальцийфосфат (он в мешках по 50 кг) и ты поймешь,что это дешевле чем кормить творогом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

А где баланс кальция и фосфора? Кальция много, фосфора не хватает. Сколько в итоге усвоится?И сколько в почках останется?Уверена ответов на вопросы не получу.

70rus stregi пишет:

В 100 грамм творога содержаться:

Жиров - 9 гр,
Белков - 16,7 гр,
Углеводов - 2 гр,
Витамина A - 80 мкг,
Витамина PP - 3,1722 мг,
Витамина C - 0,5 мг,
Витамина B1 - 0,04 мг,
Витамина В2 - 0,3 мг,
Фосфора – 220 мг,
Натрия - 41 мг,
Калия 112 –мг,
Кальция – 164 мг,
Магния – 23 мг
Железа - 0,4 мг

Нормальным считается и такое соотношение, как 0,9 - 0,6 частей кальция на 1 часть фосфора, а также 2 части кальция к 1 части фосфора. Если кальция добавляется больше, чем 2 части, то в организме происходят реакции и фосфор делается неусвояемым.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет всем, читаю офигеваю, как можно давать чистотел? они же не будут его есть в принципе, они не дураки, я своих держу на свободном выгуле хоть и не вьетнамцев но разницы нет, так они сами жрут то что им нужно, Кстати вчера хряка пытался водкой напоить, не пьет он её, переворачивает миску, так что это миф, пришлось насухую, за заднюю ногу и тащить..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В домашних условиях вы НИКОГДА не выщитает до мг все микроэлементы и пр. В крупных хоз-вах для этого делается лабор. анализ кормов, биохимия крови животных. В условиях ЛПХ в лучшем случае на глаз состав комбикорма определите. Те же кальций и фосфор содержатся в ячмение. Кто-нибудь знает сколько именно в том, что вы купили?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

Нормальным считается и такое соотношение, как 0,9 - 0,6 частей кальция на 1 часть фосфора, а также 2 части кальция к 1 части фосфора. Если кальция добавляется больше, чем 2 части, то в организме происходят реакции и фосфор делается неусвояемым.

Вот именно НОРМАЛЬНЫМ, и таблица приведенная Валерой,это состав полужирного творога. А кальцемированный творог имеет совсем другой состав. Считаю продолжение дебатов бессмысленными hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Вот именно НОРМАЛЬНЫМ

Почитайте ГОСТ на творог. В 10 мл содержит 1 гр кальция хлорида.
http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D0&id=1916
Дозы для внутревенного введения!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
70rus stregi пишет:

не то слово ,

Вы считаете 6т тонна-плохо?
У нас 20тьрублей за кг щуплого овса...
В раю живёте...
Я сегодня отруби купила-10 рублей за кг...
Но свинству только комбик и молочные отходы...
ну и травы вдоволь...
вот там то всё есть yes2
ноги не расползаются у свиней...
даже у Фени....

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Ну качество комбика тоже разное, знакомый сдавал на анализ - на глаз грамотней сбалансируешь сказали и некоторых микроэлементов нет вообще, везде нае-т.
У нас рай еще лучше - 5т.р. через месяц 3-4 станет тонна ячменя.
Свою Милку сфоткать пока не получается, дикая бегает пока, подкопы делает под дверью, вроде рыть не должны(((а в каком возрасте каши на молоке можно убирать из рациона и нужен ли им фелуцен летом?

П.С. вроде столько прочитал, а как столкнулся - вопросы, вопросы, вопросы... И где найти уральского свиновода на форуме, столько про него говорят, прям легенда)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах