Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 306 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

давно ли количество поросят у свиньи зависит от хряка осеменявшего?

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
Тата11 пишет:

дядя боря пишет:
А что его кто нибудь держал бы пока он сам копыта откинет?
Лично я держала бы

Прикинем логично ли держать хряка до его естественной смерти из за чужой привязаности к нему.Есть данные что живут они до 30 лет,сейчас ему 3года,для чего или кого это нужно,обрекать себя на лет 25 ухаживания за кабаном доставшимся по случаю?(хозяин никаких требований не предьявлял)..Кому то важнее процесс чем результат у меня не так,если бы кто нибудь для меня растил животину,с удовольствием этим пользовался бы этим за разумную цену.Имхо.
Сорри если задел нежные струны вашей души практическим подходом к этим занятным животным. thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
дядя боря пишет:

..Кому то важнее процесс чем результат у

За вами пока ни замечено, ни процесса ни результата

olga k пишет:

давно ли количество поросят у свиньи зависит от хряка осеменявшего?

Оля,ну не видишь что ли,что человек даже не интересуется ничем,кроме выгоды. Главное Я ,а на животных наплевать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

даже не интересуется ничем,кроме выгоды.

если не изучать предмет производства, то выгода то будет ли?

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
дядя боря пишет:

(хозяин никаких требований не предьявлял)..

Хвастаться здесь абсолютно нечем, вам подвернулась холява и вы воспользовавшись ситуацией, на радостях ощущая вкус колбасы во рту помчались, в чем ваша заслуга? вы понимаете только предъявы-требования, но существует еще человечность, (как вариант) вы дадите бесплатно хряка покрыть свинок?

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
Роман 26 пишет:
дядя боря пишет:

(хозяин никаких требований не предьявлял)..

Хвастаться здесь абсолютно нечем, вам подвернулась холява и вы воспользовавшись ситуацией, на радостях ощущая вкус колбасы во рту помчались, в чем ваша заслуга? вы понимаете только предъявы-требования, но существует еще человечность, (как вариант) вы дадите бесплатно хряка покрыть свинок?

Какие вы тут прикольные чес слово.
Адекватный совет получил от Виктора,а что вы тут измышляете,без всяких на то оснований,наверное со скуки, обсалютно лишено смысла.
Человек продавал хряка за 100 евро,никто не купил,стал предлогать в подарок,так что я ему помог ,и от него ничего не скрывал и не придумывал.Хозяин остался доволен,я тоже.
Хряка бесплатно,возможно мог бы даже подарить знакомым. thank_you

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
дядя боря пишет:

Человек продавал хряка за 100 евро,никто не купил,стал предлогать в подарок,так что я ему помог ,и от него ничего не скрывал и не придумывал.Хозяин остался доволен,я тоже.
Хряка бесплатно,возможно мог бы даже подарить знакомым. thank_you

Если бы вы с этого начали небылобы( прикольных) вопросов, вы спросили когда его съесть вам ответили(у каждого свое мнение), если хороший хряк по вашему мнению,(свежая кровь,поросята от него класные) пусть приносит пользу не только вам но и людям, вы такой вариант не расматривали.

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
Роман 26 пишет:

Если бы вы с этого начали небылобы( прикольных) вопросов, вы спросили когда его съесть вам ответили(у каждого свое мнение), если хороший хряк по вашему мнению,(свежая кровь,поросята от него класные) пусть приносит пользу не только вам но и людям, вы такой вариант не расматривали.

Вообщем то вариант что хряк как эстафетная палочка будет передоватся от одного хозяина другому мне в голову и не приходил)).Мне он нужен был одноразово,теперь благодаря советам некоторых опытных свиноводов он будет жить минимум до Нового года..А там, на всё милость господня..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

жизнь бумеранг сегодня найдешь завтра потеряешь .

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Всем привет! Вроде мы растем? scratch_one-s_head Мелкий это Филька - хрячок, он младше на месяца 3 получается наверное scratch_one-s_head Фильке получается месяца 2,5 уже, а другим старшим 5,5 shok Как они? не мелкие ли и может чего не так делаю? thank_you

Вложение
dsc7481kopirovat.jpg
dsc7487kopirovat.jpg
dsc7498kopirovat.jpg
dsc7502kopirovat.jpg
dsc7511kopirovat.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Валентинович. пишет:

жизнь бумеранг сегодня найдешь завтра потеряешь .

good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Роман 26 пишет:
Светлана 52 пишет:

И ещё- он самый крупный в помёте,

Да что вы :shok:, на самых крупных в помете орентируетесь huh других критериев нет? скоро и с одним яйцом на племя оставлять начнут, главное САМЫЙ КРУПНЫЙ dread !!!

Ну конечно же себе на мясо оставили, из 28 шт. себе остались вот эти- самый мелкий, и с грыжей. Хрячков перед продажей в 3 недели кастрировали всех, так как одна линия, что- бы люди брали на мясо только. А этих и кастрировать не стали пока, потому-что себе! А у вета с собой тогда инструмента не было, что-бы шить! Ну, а раз с грыжей долго не живут, значит в ближайшее время будем кастрировать.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
дядя боря пишет:

привёз хряка,

А я что путаюсь?? - хряк, это же уже не мужик?
Я думала боров, это мужик, а хряк - кастрат!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Arkadij пишет:

Всем привет! Вроде мы растем?

Аркадий, привет! Какие отличные свинюхи!!!!
..............
По поводу дяди Бори, что-то мне кажется, что накинулись зря на него... Какой бы вариант не стоял.
Ну взял, хоть даром, хоть по-дешевке.. на моё понятие это сельхоз-живность, кот. до смерти никто не держит, в здравости ума! И главное, это как свин проживёт отрезок времени, на кот. рассчитывает хозяин.
У всех с-х животных век не долгий. и мы все их используем. Главное, чт. животные достойно содержалось в данный период.
Вроде, понятно выразилась.
Я на днях купила почти даром козлика на мясо. Хозяева его любили... и у них не поднялась рука его съесть. Я купила, но не стала им говорить, чт. не расстраивать.
Расставаться с живностью сложно, как бы то ни было, душа болит и ноет.. И было бы не приятно им узнать, что мы этого козла на днях отправим в морозилку..
Сейчас на себя удар приняла)))))))))) Ну я хотела мнение высказать. И дядю Борю реабилитировать))
Не вижу в его действиях никакого зла!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2953
meri871 пишет:

У всех с-х животных век не долгий. и мы все их используем

Вот в этом Вы абсолютно правы.

meri871 пишет:

Я на днях купила почти даром козлика на мясо. Хозяева его любили... и у них не поднялась рука его съесть. Я купила, но не стала им говорить, чт. не расстраивать.

А вот это уже использование слабости стариков в свою пользу, просто если бы Вы сказали, что на мясо, то Вам бы могли не продать по дармовой цене. Я сама купила в прошлом году хороших хрюшек у Елены по удобной для меня цене, да ещё и за МКД вывезли, только потому, что ей их было жалко : wiggle :Но если бы я хотела их съесть, то честно бы в этом призналась, даже если бы это стоило мне дороже. Мы с мужем занимаемся ещё и пордной птицей и часто к зиме остаются лишние мальчики, которых я людям на племя могу продать дешевле, чем я бы продала тушку к столу. У всех свои тараканы в голове wub , просто не люблю враньё............но это уже совсем другая тема.

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
meri871 пишет:

И главное, это как свин проживёт отрезок времени, на кот. рассчитывает хозяин.
У всех с-х животных век не долгий. и мы все их используем. Главное, чт. животные достойно содержалось в данный период.

Гран Мерси Натали wub
Скорее всего свин проживёт ещё не мало))с помощью толковых советов пересмотрел свои планы,и если он и вправду хороший производитель,..будет жить долго в отдельных апартаментах с видом на поле,а за ним и лес))Первая свинка появилась в феврале,так что из опыта,только то что надыбал на форумах)) thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
meri871 пишет:

Аркадий, привет! Какие отличные свинюхи!!!!

Натали hi И Вы обзавелись хрюнделями huh clap Спасиб за оценку, другие меня игнорят как свиновода lol laugh лан, сами научимся, нам не привыкать) Фильку взял от классных родителей, здесь на форуме наверное не было таких хрюнделей фоток, люди круто ими занимаются давно уже, а свинки с другого места наверное будут средневесные. Хотел еще взять, да оставил эту затею, посмотрю чего получится сразу, мясо попробую (хоть уже и ел вьетнамцев) и может получится получить потомство. Я то свиноматок никогда не держал еще, ток белых на мясо кормил, решил что с вьетнамскими свинями проще начинать развод, а потом может уже и белых можно будет huh Уже привыкли ко мне, чуть на спину не лезут, когда к ним заходишь чтобы тазик взять dread

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Галина Смоленск пишет:

использование слабости стариков

ПРо стариков речи не было)Моя ровестница женщина.. Козу продали, за ненадобностью, остался козёл. Козлы пости никому и даром не нужны.. Я купила за деньги.. НЕ бросовые, но дёшево лично для меня. т.к. я его продам мясом много дороже.
И зачем правда??? МОж. , скорее всего, она им и не нужна.
Рынок есть, и есть покупатель-продавец. У каждого свои цели. А уж причину покупки разъяснять dntknw ...
так что.. ВЕдь и свиней изначально разводят, чт. есть! Так о чем разговор??

Arkadij пишет:

игнорят как свиновода

Да я то и не напрашиваюсь в свиноводы. Читаю. Интересно знать всё как правильно.
Мне главное кормление осилить. Они у меня до осени.
Разводить я не готова. Первая причина это место. Ну и вторая это, конечно, время!
У меня козы и переработка молока на первом месте.
По свинкам - ПОКА мне всё нравится. Не много времени на уход. Чистоплотные! Это прямо важно очень! Нет запаха!
Ко мне пока не привыкли полность.ю, опасаются, когда захожу, но голод заставляет приближаться и чавкать)
Очень надеюсь, что мяско понравится) Ещё не пробовала его ни разу!
они отличаются от белых свинов? Кто знает?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

А вот это уже использование слабости стариков в свою пользу, просто если бы Вы сказали, что на мясо, то Вам бы могли не продать по дармовой цене. Я сама купила в прошлом году хороших хрюшек у Елены по удобной для меня цене, да ещё и за МКД вывезли, только потому, что ей их было жалко : wiggle :Но если бы я хотела их съесть, то честно бы в этом призналась, даже если бы это стоило мне дороже. Мы с мужем занимаемся ещё и пордной птицей и часто к зиме остаются лишние мальчики, которых я людям на племя могу продать дешевле, чем я бы продала тушку к столу. У всех свои тараканы в голове wub , просто не люблю враньё............но это уже совсем другая тема.

good smile3

VladimirPskov пишет:

Ну не знаю,я своему производителю может и медаль на шею,но уж пенсию уже заработал и продолжает ударно трудиться, пока на пенсию не собирается.Но на тушенку точно не отправлю-лучче похороню.И бюст на родине lol
С учетом того,скока он наштамповал laugh

good smile3

Arkadij пишет:

Спасиб за оценку, другие меня игнорят как свиновода

Не правда dont ,были бы плохие вам бы точно это сказали,уж я точно laugh

meri871 пишет:

ВЕдь и свиней изначально разводят, чт. есть! Так о чем разговор??

Лично у меня так,это Боря,Соня,Люся и т.д,-а это мясо.Никогда мамку или папку не смогу зарезать.

meri871 пишет:

они отличаются от белых свинов? Кто знает?

Очень yes3 отличается мясо и сало ,намного вкуснее ,чем у белых

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Тата11 пишет:

Не правда ,были бы плохие вам бы точно это сказали,уж я точно

VladimirPskov пишет:

Да ладно,нормальные поросюки
У меня кстати хрячок тоже немаленький,и как ни странно из BY

Успокоили laugh thank_you
Посмотрим чего вырастет, первого кабанчика планирую в сентябре-октябре убрать. Как-то кабаняки росли медленнее, свинки были больше все время, а потом я начал их путать и определять тока по задницам - теперь кабаняк один обогнал девок clap но все равно кажутся малыми какими-то они все bang

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Тата11 пишет:

.Никогда мамку или папку не смогу зарезать.

А куда их? Держать до смерти?
Хорошо кто в деревне, и место есть, а если всё миниатюрно?
Не.. вы тут что-то либо лукавите, либо заблудились в понятиях.
Более не обсуждаю это.. каждому своё.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Arkadij пишет:

Как они?

Мне Ваши хрюнделя нравятся!а вот мои девченка и мальчишка

Вложение
20150615133153.jpg
Россия
: Новосибирск
28.07.2014 - 16:42
: 7

доброе время всем, читаю форум уже давно, держу кур, уток, коз и кроликов а вот 3-4 часа назад привез таки вьетнамцев , девкам месяц а кабанчику 2.5, буду им рацион теперь составлять а девок малолеток пока молока налили козьего литра полтора на 3х , мож мало или как что подскажите что не так комбикорм замачивать(литровое ведро к\к но всех) буду трава и вода в свободном доступе а вот молоком до скольки поить, я до 45 дней думаю

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
masia пишет:

Мне Ваши хрюнделя нравятся!а вот мои девченка и мальчишка

Спасибо! thank_you А мальчишка - кастрат? или нет? какой возраст у них? Я все пытаюсь понять какие поросята в какой период жизни должны быть... трудновато с вьетами в этом плаане scratch_one-s_head

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

Ну так сколько она уже ползает? Поподробней опишите, вес, возраст, с ногами что?

Вообщем там оказалось не все так запущено. Свинюхе 9 месяцев- первый опорос принесла 15 штук, осталось 11. Она переодически встает и ходит, но не долго, больше времени лежит или на коленки встает, потом расходится и вроде как ничего. При вставании не плачет. Нашла в инете как поставить свиноматку на ноги передала хозяйке, та очень заитересовалась, все записала. Ну вот и говорю-главное чтоб все получилось. А лечение такое Кальция бороглюкол 5 мл- 10 дней,(в-м 1 раз в день) Реавит 5 мл, повтор через14 дней. Мясо-костная мука-1 ст. л в день. Суиферовит 20мл, повтор через 7 дней.( Это ветврач так прописал свиноматке и она встала на ноги..) На ноги стала падать перед родами, а роды были 7 июня.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Arkadij пишет:

Мелкий это Филька - хрячок, он младше на месяца 3 получается наверное Фильке получается месяца 2,5 уже, а другим старшим 5,5 Как они? не мелкие ли и может чего не так делаю?

У меня тоже Филькой хряка зовут, все маленький был не рос никак, мы его Филимоном звать стали, так он как дал в рост, теперь ему полтора года, такая машина ходит КРАСОТА! Хряки растут скачками, это я уже точно знаю, так что не переживайте если будет не расти, потом как даст)))))
Вы девах не с курями сфоткайте, куры разные бывают и карлики и кроссы и мясные великаны. Вы с чем- нибудь стандартным в сравнение. А так мордахи мне понравились.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Фотки хряка Фелимона с полуторамесячными детками

Вложение
img20150624204807.jpg
img20150624204718.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Вообщем там оказалось не все так запущено. Свинюхе 9 месяцев- первый опорос принесла 15 штук, осталось 11. Она переодически встает и ходит, но не долго, больше времени лежит или на коленки встает, потом расходится и вроде как ничего. При вставании не плачет. Нашла в инете как поставить свиноматку на ноги передала хозяйке, та очень заитересовалась, все записала. Ну вот и говорю-главное чтоб все получилось. А лечение такое Кальция бороглюкол 5 мл- 10 дней,(в-м 1 раз в день) Реавит 5 мл, повтор через14 дней. Мясо-костная мука-1 ст. л в день. Суиферовит 20мл, повтор через 7 дней.( Это ветврач так прописал свиноматке и она встала на ноги..) На ноги стала падать перед родами, а роды были 7 июня.

А как на счет кормления? Ведь это изначальная причина

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
фауст пишет:

А лечение такое Кальция бороглюкол 5 мл- 10 дней,(в-м 1 раз в день) Реавит 5 мл, повтор через14 дней. Мясо-костная мука-1 ст. л в день. Суиферовит 20мл, повтор через 7 дней

Примерно так, только Татьяна права, в корм надо добавлять необходимые компоненты, соль, мел, ткф. или полноценный СК или БВМД+ зерно. На счет рецептов к Сергею.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
фауст пишет:

У меня тоже Филькой хряка зовут, все маленький был не рос никак, мы его Филимоном звать стали, так он как дал в рост, теперь ему полтора года, такая машина ходит КРАСОТА! Хряки растут скачками, это я уже точно знаю, так что не переживайте если будет не расти, потом как даст)))))
Вы девах не с курями сфоткайте, куры разные бывают и карлики и кроссы и мясные великаны. Вы с чем- нибудь стандартным в сравнение. А так мордахи мне понравились.

thank_you Наш Филька вроде нормально растет... тьфу.тьфу.тьфу. Надеюсь будет такой же как Ваш super Надо будет сфоткать, я не пытался их с цыплятами сравнивать (цыпы к ним жить практически перешли некоторые - ошиваются там постоянно) wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах