Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 306 из 1071

32128 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9894
70rus stregi пишет:

подскажите пожалуйста как его сделать ?

Очень просто. Его полезно беременным и кормящим. раньше сукам давали сыворотки выпить после родов. На 1 л молока 1 ампула (10мл) хлористого кальция. Он продается в человеческой аптеке.
http://sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru/kak-prigotovit-poleznyiy-i...

70rus stregi пишет:

может и связки не знаю , и немного выше человек спрашивал подсосная матка не встает , поднимиш ее она с хрюкам встанет и опять ложится , Тата 11 сказала что суставы у нее болят

Кальций в первую очередь вымывается из зубов и костей. Но перед родами связки размягчаются, чтобы могли разойтись тазовые кости. Часто после родов суставы очень болят.

Россия
70rus stregi пишет:

завтра творог начну кормить

Если будете делать кальцинированный, то учтите. На взрослого человека доза 100 гр в день.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 155
Татанка пишет:

Если будете делать кальцинированный, то учтите. На взрослого человека доза 100 гр в день.

огромное thank_you все предельно ясно

теперь 174rus hutorka да да и так бывает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14358
70rus stregi пишет:

но думаю прорвемся как нибудь )

совсем у вас печально(((
вот у нас good
500 рублей мешок комбика...самого дешового...40 кг

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
70rus stregi пишет:

ну и несколько фоток какие мы стали на последнем фото у масяни , она потяжелее , проблемма с суставами началась , лапки сильно прогибаются и прихрамывать начала

Можно хондопротекторы подавать, но они дорогие. Сварите ей холодца-очень хорошо для суставов и костей. Она будет счастлива, по 2 столовой ложки в день и нормалек))))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3431

доброе утро .я уже писал .у меня хрюшка родила 14 хрюндиков .они в усмерть засосали ее .она стала худющая и вставать не вставала сама .приходилось ее насильно подымать кушать .я обратился к вету .она мне дала уколы .точно не помню .но вроде фелуцен .я поросят отсадил и проколол уколы .свинья поправилась .на будущее вет мне посоветовала покупать фелуцен (он продается в зоомагазинах) и сыпать в еду кормящей мамке .я так и делал .после у свиномамах проблем не было.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
70rus stregi пишет:

подскажите пожалуйста как его сделать ?

Не НАДО ДЕЛАТЬ,для свиней кальцинированный творог,переизбыток кальция тоже опасен,излишний кальций не выводится из организма естественным путем. Он концентрируется в почках , оседает на стенках кровеносных сосудов , страдают и мышцы.Давай лучше простой полужирный творог с сырыми яичными желтками.Организм взрослой свиньи усваивает менее половины потребляемого с пищей кальция. При беременности и лактации усвоение кальция увеличивается. Основные факторы, влияющие на усвоение кальция, - СООТНОШЕНИЕ его с содержанием жиров, магния, фосфора и витамина D .Валера,думаю что теперь доходчиво написала ?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6118
Татанка пишет:

На взрослого человека

А на свинью?
Или можно все прикормки,лекарства человеческими дозами давать?

Россия
VladimirPskov пишет:

Или можно все прикормки,лекарства человеческими дозами давать?

Нет нельзя

VladimirPskov пишет:

А на свинью?

Все зависит от возраста,веса и откорм это или племя. Конкретно в Валерином случае надо в сутки кальция 12 гр,фосфора 9 гр . Для человека средняя норма 800-1000мг. Разница очевидна

Россия
Тата11 пишет:

Конкретно в Валерином случае надо в сутки кальция 12 гр,фосфора 9 гр . Для человека средняя норма 800-1000мг. Разница очевидна

1 гр = 1000 мг. Норма для кормящей женщины 1,6 гр. Норма кальция в расчете на 100 кг живой массы составляет в среднем для холостых маток 14 г, в первые 84 дня супоросности – 10-12, в последние 30 дней –13-14 г. То есть норма женщины как минимум в 6 раз меньше. От куда переизбыток?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 622

70rus stregi....а вы рыбу не пробовали добавлять?
Муж сам комбикорм делает..то есть в дробленую ячмень 70%, овес -20%, пшеница, горох по 5%..добавляем премиксы...Маленьким поросятам и кормящим свинкам варим кашу на рыбе или на мясных отходах, костях и добавляем в запаренное зерно - варим по мере необходимости -сейчас 2 ведра на 3 дня примерно (месячных поросят много они съедают ведро в день)...храним в погребе....( собакам и кошкам варю каждый день в мультиварке) ...Сделано 2 кашевара один большой (для зимы), другой маленький (внутри алюминиевый бак от стиральной машины, КПД-хорошее)...Комбикормом кормили года 3...сейчас накладно, зерно-хорошее покупаем в осень у знакомых крестьян кто сеет сам, забираем осенью и весной...Редко бывало плохое зерно -но бывало... Весной всю округу от крапивы освобождаем и мелем добавкой..Свиньи всегда на траве, а не только на фото (огорожено пол гектара и ещё выход в болото, там сейчас трава метр в высоту... не ходят)
Когда вспоминают свиноводство в деревнях 30 -50 лет назад...я вспоминаю, что нам с сестрой задание на день-4 ведра крапивы рубленной сечкой и 4 ведра картошки вареной..голой пшеницы не было..комбикорма тоже. А в баню идешь мыться сало берешь и соль...там картошка свиная в бочках-вкуснаяяяяяяяяя

Файлы: 
  • img4258.jpg
  • img4259.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 155
olga k пишет:

совсем у вас печально(((

не то слово , 114 км от Челябинска а ощющение что в клоаке живем , в Увельском , это рай чентр в аптеке нет фелуцена КК вообще непонятно что , просто дробленое зерно в лучшем случае 2-3 вида , парнишка купил гранулятор и говорит комбикорм буду делать и продовать , я ему ну ниче ты замахнулся а где ингридиенты брать будеш ? премиксы там микроэлементы всякие , он мне а что это такое shok вот так и живем , на рынке птичий комбик смотрел там щебневый отсев прям невооруженным глазом , очень много , я на ладошке перетерал ракушка спрашиваю есть сдесь хоть ? они мне а это что ? на щебень показывают lol

фауст пишет:

Сварите ей холодца-очень хорошо для суставов и костей.

2 дня назад сварил им курицу , а разварить не догадался , huh мяско жуют аш пищат от удовольствия laugh

Тата11 пишет:

Валера,думаю что теперь доходчиво написала

ну да конечно , сделаем полужирный , ну а если по чайной ложечки кальционированного , ну переизбытка то не будет blush2
Татьна это не опечатка ?

Тата11 пишет:

сутки кальция 12 гр,фосфора 9 гр .

Химический состав творога
В 100 грамм творога содержаться:

Жиров - 9 гр,
Белков - 16,7 гр,
Углеводов - 2 гр,
Витамина A - 80 мкг,
Витамина PP - 3,1722 мг,
Витамина C - 0,5 мг,
Витамина B1 - 0,04 мг,
Витамина В2 - 0,3 мг,
Фосфора – 220 мг,
Натрия - 41 мг,
Калия 112 –мг,
Кальция – 164 мг,
Магния – 23 мг
Железа - 0,4 мг

гдеж столько кальция то взять shok

теперь 174rus hutorka да да и так бывает

Россия
Татанка пишет:

. От куда переизбыток?

А где баланс кальция и фосфора? Кальция много, фосфора не хватает. Сколько в итоге усвоится?И сколько в почках останется?Уверена ответов на вопросы не получу.
Для тех кто читает между строк

Тата11 пишет:

Основные факторы, влияющие на усвоение кальция, - СООТНОШЕНИЕ его с содержанием жиров, магния, фосфора и витамина D

Россия
70rus stregi пишет:

ну а если по чайной ложечки кальционированного , ну переизбытка то не будет blush2

Тогда надо фосфор добавлять,его в таком твороге мало по сравнению с кальцием
Валера дешевле купить Трикальцийфосфат кормовой(там есть все необходимое в нужных пропорциях),продай молочку и купи на эти деньги,получится гораздо дешевле чем кормить молочкой и творогом.

70rus stregi пишет:

Татьна это не опечатка ?

Нет не опечатка

70rus stregi пишет:

гдеж столько кальция то взять

Кальций с фосфором есть во многих продуктах,просто надо все это СБАЛАНСИРОВАТЬ.А проще продать молоко и на эти деньги купить Трикальцийфосфат. Посмотри сколько стоит у вас Трикальцийфосфат (он в мешках по 50 кг) и ты поймешь,что это дешевле чем кормить творогом.

Россия
Тата11 пишет:

А где баланс кальция и фосфора? Кальция много, фосфора не хватает. Сколько в итоге усвоится?И сколько в почках останется?Уверена ответов на вопросы не получу.

70rus stregi пишет:

В 100 грамм творога содержаться:

Жиров - 9 гр,
Белков - 16,7 гр,
Углеводов - 2 гр,
Витамина A - 80 мкг,
Витамина PP - 3,1722 мг,
Витамина C - 0,5 мг,
Витамина B1 - 0,04 мг,
Витамина В2 - 0,3 мг,
Фосфора – 220 мг,
Натрия - 41 мг,
Калия 112 –мг,
Кальция – 164 мг,
Магния – 23 мг
Железа - 0,4 мг

Нормальным считается и такое соотношение, как 0,9 - 0,6 частей кальция на 1 часть фосфора, а также 2 части кальция к 1 части фосфора. Если кальция добавляется больше, чем 2 части, то в организме происходят реакции и фосфор делается неусвояемым.

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1504

Привет всем, читаю офигеваю, как можно давать чистотел? они же не будут его есть в принципе, они не дураки, я своих держу на свободном выгуле хоть и не вьетнамцев но разницы нет, так они сами жрут то что им нужно, Кстати вчера хряка пытался водкой напоить, не пьет он её, переворачивает миску, так что это миф, пришлось насухую, за заднюю ногу и тащить..

Россия

В домашних условиях вы НИКОГДА не выщитает до мг все микроэлементы и пр. В крупных хоз-вах для этого делается лабор. анализ кормов, биохимия крови животных. В условиях ЛПХ в лучшем случае на глаз состав комбикорма определите. Те же кальций и фосфор содержатся в ячмение. Кто-нибудь знает сколько именно в том, что вы купили?

Россия
Татанка пишет:

Нормальным считается и такое соотношение, как 0,9 - 0,6 частей кальция на 1 часть фосфора, а также 2 части кальция к 1 части фосфора. Если кальция добавляется больше, чем 2 части, то в организме происходят реакции и фосфор делается неусвояемым.

Вот именно НОРМАЛЬНЫМ, и таблица приведенная Валерой,это состав полужирного творога. А кальцемированный творог имеет совсем другой состав. Считаю продолжение дебатов бессмысленными hi

Россия
Тата11 пишет:

Вот именно НОРМАЛЬНЫМ

Почитайте ГОСТ на творог. В 10 мл содержит 1 гр кальция хлорида.
http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D0&id=1916
Дозы для внутревенного введения!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14358
70rus stregi пишет:

не то слово ,

Вы считаете 6т тонна-плохо?
У нас 20тьрублей за кг щуплого овса...
В раю живёте...
Я сегодня отруби купила-10 рублей за кг...
Но свинству только комбик и молочные отходы...
ну и травы вдоволь...
вот там то всё есть yes2
ноги не расползаются у свиней...
даже у Фени....

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Ну качество комбика тоже разное, знакомый сдавал на анализ - на глаз грамотней сбалансируешь сказали и некоторых микроэлементов нет вообще, везде нае-т.
У нас рай еще лучше - 5т.р. через месяц 3-4 станет тонна ячменя.
Свою Милку сфоткать пока не получается, дикая бегает пока, подкопы делает под дверью, вроде рыть не должны(((а в каком возрасте каши на молоке можно убирать из рациона и нужен ли им фелуцен летом?

П.С. вроде столько прочитал, а как столкнулся - вопросы, вопросы, вопросы... И где найти уральского свиновода на форуме, столько про него говорят, прям легенда)))

Россия
olga k пишет:

Вы считаете 6т тонна-плохо?

Я в начале мая брал 7,5р тонна, в том году было 9р в это же время, а из по комбайна 4,5р потом осенью начинает потихоньку подниматься.

Россия
Тата11 пишет:

Разница очевидна

Дык а я про что?

combos пишет:

пришлось насухую, за заднюю ногу и тащить

Вить ,куда?На операцию? lol

Тата11 пишет:

Считаю продолжение дебатов бессмысленными

Не-не ликбез полезен

Россия
VladimirPskov пишет:

Вить ,куда?На операцию?

У меня один загон от другого 100 метром, там одна линия , около дома другая.

Россия
combos пишет:

У меня один загон от другого 100 метром, там одна линия , около дома друга

А то я запереживал laugh
Или думаю хозяину не с кем beer а он ,змей такой, не буууууудуууууууу lol

Россия
oll пишет:

прям легенда)))

Cвиноводство-Кормление свиней
Ccылку не умею

Россия
oll пишет:

И где найти уральского свиновода на форуме, столько про него говорят, прям легенда)))

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
oll пишет:

И где найти уральского свиновода на форуме, столько про него говорят, прям легенда)))

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

VladimirPskov пишет:

Не-не ликбез полезен

Вова ликбез это хорошо,но это не тот случай ,не маленький ведь сам все видишь .Тем более человек не ответил ни на один заданный вопрос,а ком ликбезе может быть речь?

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Спасибо за ссылку, а на другие вопросы мнениями поделитесь, уж простите за настырность

Россия
oll пишет:

Спасибо за ссылку, а на другие вопросы мнениями поделитесь, уж простите за настырность

По рационам лучше Уральского свиновода мало кто ответит. Он специалист. По творогу - молочке, я уже сказала. Советы педитра, особенно последний пост.