Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 300 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
alemax пишет:

Если опорос не большой , согласен можно и не скалывать , если поросят много лучше сколоть , времени потратить 30 минут , зато потом никаких проблем

Так а зачем скалывать если нет проблем,доже если поросят много?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

.Жара,это 32 в тени,но они сейчас без выгула сидят в сарае,временные неудобства...

Тут не то ,что есть не захотят,тут жить не захочется. Я в жару , свинтусам кондиционер ставила,посмотрите в магазинах,есть небольшие напольные.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Танюша, когда можно выпускать на ПРИРОДУ малышню. Мы родились 25 мая и 2 июня.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Ребята, считаю спор про инбридинг беспредметный. Для этого нужна действительно отдельная тема. Хочу сказать, что недобросовестных продавцов масса. Люди хотят заработать, неважно как. Я тоже попалась на такого продавца. Живет под Новгородом (Великим), Наташа. У пятерых покупателей, с кем мы познакомились через разные сайты и продолжаем общаться, итог один. Лично про моего хряка. Поверила - купила. В итоге целый год упущен. Куплен был хрячок в ноябре. Поскольку поросенок не рос пришлось его кастрировать. после чего малость подрос. Продали в конце мая на мясо. Выход был ,,,, не смейтесь,,,,, 14 кг. Чистой прибыли 0 руб. 0 коп. Хозяйка оказалась человеком непорядочным. И на тему :забрать свое племенное животное забанила меня вконтакте. Между тем, до сих пор рекламирует и еще более того, развела свиноматок и конвейер у нее не прекращается. Хряка для своих взрослых девок привозила тоже из другого города. Жил месяц в гостях. Двоих покрыл, две не огулялись. (Опыта не было и Таню еще не знала, чтобы подсказала). Теперь про Таню. Я рада, что узнала, что есть такой человечек, к которому можно обратиться по любому вопросу. И это целая ветеринарная энциклопедия. Ни один вет не знает столько, сколько она. Так что, господа хорошие, давайте без амбиций. К мнению и знаниям этого человека нужно прислушиваться. И спасибо надо сказать, а не ругаться, что человек делится с нами своими знаниями.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наде4ка пишет:

Танюша, когда можно выпускать на ПРИРОДУ малышню. Мы родились 25 мая и 2 июня.

Выпускай всех сейчас

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Таня, не трогала)

Ну как там парниша?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Ну как там парниша?

huh dread blush2
уехал...
покупатели предупреждены...и договор что чуть-что-на него гарантия в этом вопросе...
ну вот выклянчили blush2
а так всё норм)
ни чё не вылазит в мошонку.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

ни чё не вылазит в мошонку.

Раз до сегодняшнего дня дожил,значит пронесло,жить будет

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996
Наде4ка пишет:

. Теперь про Таню. Я рада, что узнала, что есть такой человечек, к которому можно обратиться по любому вопросу. И это целая ветеринарная энциклопедия. Ни один вет не знает столько, сколько она. Так что, господа хорошие, давайте без амбиций. К мнению и знаниям этого человека нужно прислушиваться. И спасибо надо сказать, а не ругаться, что человек делится с нами своими знаниями.

Все 10000 good good good Присоединяюсь полностью, я бы без неё пропала. Танюша roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наде4ка пишет:

Я

Галина Смоленск пишет:

В

Народ хватит меня в краску вгонять blush2 ,мне как то неловко даже

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Танюша, нам приятно об этом говорить.. Редко встретишь знающего человека, да еще готового уделить время научить других и поделиться знаниями. Ты наша палочка -выручалочка. Вот сидели мои хрюндики до сего дня в сараюхе, а после твоего ответа выпустила, сначала тряслись от страху, но зато после как носились по вольеру, сколько удовольствия получали. Это такая лепота смотреть на них было. И животным присуща радость от свободы и солнышка. Спасибо тебе, огромное.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
VladimirPskov пишет:

Народ ,Татьяна,чтит своих героев

А у меня предложение, отметить Татьяну как вип-пользователь или каким либо другим знаком отличия, за ее достижения в теме( вьетнамцев ), как писал Виктор одна осталась в теме, надо поддержать в таком нелегком деле roma !!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Раз до сегодняшнего дня дожил,значит пронесло,жить будет

ya
звонила...у него всё норм)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Людииии! Как приучать маток гулять вместе в загоне ? Росли вместе с младенчества до покрытия, потом по разным клеткам. В апреле попробовали вместе выпустить гулять, так перекусались все. Одна другой ногу укусила, другая третьей ухо- еле разняли. Это перед опоросами было. Сейчас пробуем сначала одну выпустить, потом другую- снова грызуться. А уж трех вместе тем более никак. Приходится выгуливать их по очереди, оченб утомительное занятие. Как быть, у кого такие ситуации были?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Как быть, у кого такие ситуации были?

у меня постоянно дерутся из-за лужи,но у меня маленький выгул 6*10. По этому выпускаем по очереди. Если вместе гуляют то только под присмотром,чтоб если чего разнять

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

звонила...у него всё норм)

Ну и слава богу,что все обошлось.Ты кстати фоточки обещала,а я все жду и жду laugh ,а их все нет и нет laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Ну и слава богу,что все обошлось.Ты кстати фоточки обещала,а я все жду и жду ,а их все нет и нет

cry cry cry
Ульке на ДР подарили какойто фотик....
я после простенького не могу им пользоватся...
а простой она кому то задарила...
а так чтоб вместе сходить сфоткать-не получалось....зашилась я...
а сейчас только один остался....поросёныш то...
надо хоть его щёлкнуть...
ручной такой...
в этот раз вообще ручные получились...
вернее ножные...не знаешь как пройти...за портошины тянут laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Ульке на ДР подарили какойто фотик....
я после простенького не могу им пользоватся...
а простой она кому то задарила...
а так чтоб вместе сходить сфоткать-не получалось....зашилась я...
а сейчас только один остался....поросёныш то...
надо хоть его щёлкнуть...
ручной такой...
в этот раз вообще ручные получились...
вернее ножные...не знаешь как пройти...за портошины тянут

Отмазка прията smile3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Таня, так что теперь после отъёма поросят девки вместе гулять не будут? cry cry И жить в одной пуньке то же? Ой, это уже КА-РА-УЛ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

Таня, так что теперь после отъёма поросят девки вместе гулять не будут? crycry И жить в одной пуньке то же? Ой, это уже КА-РА-УЛ.

Не факт,смотря какой характер,может и будут,мои например дерутся только из-за лужи,а в остальном все нормально.Галя без паники laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Галина Смоленск пишет:

Таня, так что теперь после отъёма поросят девки вместе гулять не будут? И жить в одной пуньке то же? Ой, это уже КА-РА-УЛ.

если выгул большой то думаю проблем не будет

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня в загородке по трое живут .одна приболела я дня на 4 отсадил отдельно .потом обратно ее сажу те двое ее бьют .пришлось мне опять отдельно. dntknw

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Доброго времени уважаемые форумчане, мне подарили 2-х вьетов, боровок +свинка, возраст не знаю, весят по 5.5 кг. Проблема вот в чем: у меня нет сарая для них. Если сколотить им большую будку(конуру), до осени они там доживут? До октября-ноября? Возможность сделать небольшой выгул (15х3м.)есть.
Кто, что скажет?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Дожить то доживут, но к тому времени они уже за 50 кг будут, это же какая будка нужна, да и на выгуле не развернуться. Мне бы так не хотелось blush2
И у меня то же вопрос: а молодняк от разных мамок с разницей в воэрасте 2 недели я хоть смогу объединить? Ой, и не уговаривайте меня :cry, по моему, скоро весь участок будет в сарае и выгулах cry :

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

это же какая будка нужна, да и на выгуле не развернуться.
будка 1.2х1.2м, выгула 15х3 м мало???

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Прошу прощения, прочитала 1,5 на 3.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

а молодняк от разных мамок с разницей в воэрасте 2 недели я хоть смогу объединить? Ой, и не уговаривайте меня :cry, по моему, скоро весь участок будет в сарае и выгулах cry :

Можешь yes3 ,денек другой будут отношения выяснять,потом привыкнут

sergey t. пишет:

будка 1.2х1.2м

Мало,хотя бы 2*2

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мы содержим свиней стадно, всегда они вместе и хряки и свинки и маленькие поросята. Исключение когда поросятся каждая в закутке и до 10 дней малышам тоже отдельно, потом сводим вместе, в охоте свиньи рассажены со своими хряками, после охоты дня 3-4 свинки закрыты. Драк практически нет. Кормим хряков отдельно, кормящих свинок и супоросных. При отсадке уносим поросят на неделю в другой сарай, через неделю мамки уже покрыты , поросят возвращаем назад в общее стадо. Продаю через 10 дней от отбивки. Хрячков кастрируем в месяц при отсадке сами. Если по какой то причине свинки остались не проданы в 3 месяца сидят в другом сарае. не планового покрытия не было.На фото постаралась захватить смысл нашего содержания, закутки и доски сверху для загородки, отсек для маленьких. там снизу доски не до конца, есть ход, каша и комбикорм и вода, 4 матки с 48 поросятами им по 20 дней, плюс, минус день. На открытом выгуле супоросные, а хряки так меня двинули пятаком по ноге, что фото кривое и размытое. Большой выгул 30 соток и выход в болотину, есть бассейн с водой и грязью, так что трава всегда, и топинамбур копаем по 2-3 тачки.
Даже покупная свинка, черно-белая, после месяца карантина (сидела закрытая), с радостью и легко влилась в стадо. Взрослым свиньям 6 лет, и черно-белой 1 год, молодым на выгуле 7 месяцев. Все как котята ласковые, даже хряки а толкались я им есть мешала.

Вложение
img4155.jpg
img4156.jpg
img4170.jpg
img4172.jpg
img4178.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Наталия 8 пишет:

Мы содержим свиней стадно,

Прикольные свинюхи good

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Сегодня утром фото, как спят поросята сейчас и 2 хряка, как едят . Хряков со свиньями не кормим , во-первых сожрут больше отгоняют свинок от корыт , во-вторых немного не одинаково стараемся кормить хряков, чем кормящих свинок и супоросных маток. После еды двери открываем. Поросят метим в 3 дня, вырезами на ушах, пробовали бирки вырывают. Клычки удаляем при рождении в первый день. Железо в 3 , 10 и при отсадки ставим.
Владимир, мы с мужем в таскании вместе. Телефон стоит на 3,6, 9, 12. Спать ложимся меняем, в 3 часа ночи на автопилоте, муж в стайку, я в ванную к поросятам....в кошачью-собачью переноску я тут , он там...выскакиваем. По дороге на улице обменялись....даже соревнования устраивали..кто быстрее и спать. В 6 утра повторение...в 9 и 12 уже не так заломно...Через 10-15 дней время меняем 4, 8, 12.... и переноска тоже меняется, черные колбасные ящики. В 20 дней 6, 12...и 2 переноски. Таскаем только весенних...осенних забиваем. Раз 5 так выкармливали...поросята начинали есть с 10 дней... голод не тетка. При этом я заметила что поросята больше весом или потому что мрамор многоплодный ...и таскали мы светлых... а они до 5 месяцев быстрее набирают вес. В месяц при отсадке поросята 3.5-4,5 кг...тасканные до 5.5 кг....Попробуй, ну не забываемые ощущения....когда поросятам исполнится месяц.....Будешь самым счастливым...выспишься.

Вложение
img4175.jpg
img4181.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах