Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 300 из 1065

31939 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Татанка пишет:

Но форс-мажоры иногда случаются.

Форс мажор- это когда не доглядели что брат сестру покрыл,а ваше* ничего страшного не будет*-это уже умышленно

VladimirPskov пишет:

А насчет того что для себя,на мясо.А вдруг родит много-дай продам парочку.И понеслось

Во во именно так и происходит обычно

Россия
Анири2015 пишет:

Здравствуйте, очень нужен совет. В феврале взяли три свинки и в другой области хряка месячного возраста. Сейчас им примерно по 5 мес., свинки растут, а хряк чуть подрос. В марте хряк весил 5,5 кг., в апреле всего 6кг., сейчас в июне 11кг. Я просто в расстройстве, когда он мало набирал мы надеялись , что пойдет трава и солнце он догонит…. Но к сожалению этого не произошло, самое неприятное что он и кушает не очень, да и выглядит он по сравнению с другими худым. Когда они были маленькими, все были вмести аппетит был не плохой у него, но потом подрос немного стал прыгать на них да посерьезному. Мы их разделили и выгул сделали раздельно, правда пока делали второй выгул он у нас почти месяц был в сарае при свете и с травой. Вот тогда мне кажется аппетит испортился. Сейчас гуляет но ест мало. Кормим: завариваем зерно отходы завариваем, картошка, тыква остатки, и трава. Два раза глистовали. Просто на него были большие надежды, в следующем месяце хотели огуливать свинок, а тут такой “шпингалет” и не знаю, что с ним делать. Искать где-то хряка для своих свинок чтоб огулял поблизости не реально, а ехать куда-то далеко тоже проблема. Вот прошу совета что с ним можно сделать, и есть ли какая ни будь надежда?

Вот это как раз тот случай-ИНБРИД,почитайте выше написанное. А этого пацана на wiggle

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9800
Тата11 пишет:

Форс мажор- это когда не доглядели что брат сестру покрыл,а ваше* ничего страшного не будет*-это уже умышленно

ГДЕ Вы увидели МОЕ ничего страшного не будет. Цитату приведите.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177

Завтра буду кастрировать хрячка у которого грыжа ....
которое сначала резать? с грыжей или без грыжи?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5274

Ребятки у меня вопрос:худеют поросные свинки,срок 2,5 месяца,едят плохо,может такое быть из-за жары?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921

[quote=Татанка]кое применение инбридинга в хозяйствах у нас запрещено. Инбридинг применяется у нас только в исключительных случаях в плановом порядке, с особого на каждый случай разрешения соответствующего министерства; при этом план работы по инбридированию данных групп жи­вотных утверждает министерство.
Я Вам еще раз скажу. При создании ЛЮБОЙ породы изспользуется инбридинг. Ничего в нем ужасного нет. НО! Не путайте с вольным, неконтролируемым инбридингом. Но если это все же случилось и потомство здоровое. радуйтесь. Значит у животных оказалась здоровая генетика и их вполне можно дальше использовать в разведении. Проблема инбридинга в том, что он выявляет наследственные болезни и пр. Но если их нет, то они и не проявляются.
http://veterinarua.ru/svinovodstvo/97-svinovodstvo/1460-chistoe-razveden...

Так тут понаписано ,что если здорjвые родятся так радоваться надо
Это Ваше,или Вы под этим подписались?

Россия

Познавательно тут с вами,но пошел ночевать во двор.
Квадратненькая моя рожать намылилась
PS А есть стали хуже,но думаю потому что на траве весь день
И мои чтоб худеть стали,надо меесяц вообще ничем не кормить. dont
ВООБЩЕ lollaugh

Россия
VladimirPskov пишет:

Так тут понаписано ,что если здорjвые родятся так радоваться надо
Это Ваше,или Вы под этим подписались?

Правильно. Если форс-мажор УЖЕ случился и родились здоровые это говорит о чем? Значит брат с сестрой имеют хорошую, здоровую генетику. Перечитайте пост внимательно. Инбридинг это не 100% уродства. Иначе его вообще было бы не реально использовать в плем. деле.

VladimirPskov пишет:

если здорjвые родятся так радоваться надо

А что, плакать надо? Какие варианты, если речь не идет о плановом инбридинге?
1. отделять как можно раньше свинок от хрячков. И это я Вам сразу написала. Что брат+сестра самый стремный вариант написала тоже.
2.Если покрытие все же произошло. Можно вызвать аборт. Оно надо? Учитывая риски? Значит ждем роды и смотрим. Родились уродцы и пр. Убираем и деалем выводы. Но обратите внимание на уродства. Значит они ( родители) их носители. Родились здоровые. Радуемся и наблюдаем. Если растут нормально, можно покрыть уже неродственным.
Я Вам сразу сказала, что инбридинг смысла не имеет. В условиях ЛПХ. Вы спросили, что может быть , если вдруг все же. Я Вам ответила. Что 100% будут уроды это не факт. Но и 100% что не будет тоже нет. Хотя 100% вообще нету. Даже и без инбридинга. И по поводу вырождения и пр. Когда продают таких животных, тоже не факт, что они появились в результате единичного инбридинга. Они могут быть уже не в первом поколении. Брат+сестра. Потом этот брат кроет своих же дочек и тд. То есть это не результат форс-мажора, а экономия денег на хряка.

Россия

ДА БЛИН.Где Вьетнамцы и где племработа.ВЫ о ЧЕМ?
Ну и родились не уроды,а в 4 мес-15кг.
Оно мне надо?И послушать бы того, кто доволен от такого?

Россия

А вот я согласна с Наташей...

VladimirPskov пишет:

Где Вьетнамцы и где племработа.ВЫ о ЧЕМ?

Плем работа зависит от хозяина...
у меня вот на каждую курицу есть плем карточка....в ней описание и родуха.....
что это как не плем работа...
и инбридингом я пользуюсь...
и он у меня как в примере расписан и просчитан не на один год...
мне без него труба...

Россия
VladimirPskov пишет:

И послушать бы того, кто доволен от такого?

знаменитое элитное стадо свиней Гёш основано, главным образом, на крови хряка Ричарда. Несмотря на то, что кровь этого производителя так сильно представлена, все стадо Гёш отличалось как прежде, так и теперь, выдающейся плодовитостью, рослостью и скороспелостью. Фрелих на основании просмотра племенных книг Фридрихсвергского завода приходит к выводу: "...у очень здоровых и плодовитых маток не имеет вредных последствий на плодовитость не только родственное разведение, но и самое близкое родственное разведение".
Особенности селекции животных

Создание пород домашних животных началось вслед за их приручением и одомашниванием, которое началось 10–12 тыс. лет назад. Содержание в неволе снижает действие стабилизирующей формы естественного отбора. Различные формы искусственного отбора (сначала бессознательный, а затем методический) приводят к созданию всего многообразия пород домашних животных.

В селекции животных, по сравнению с селекцией растений, есть ряд особенностей. Во-первых, для животных характерно в основном половое размножение, поэтому любая порода является сложной гетерозиготной системой. Оценка качеств самцов, которые внешне у них не проявляются (яйценоскость, жирномолочность), оцениваются по потомству и родословной. Во-вторых, у многих видов имеет место позднее половое созревание, смена поколений происходит через несколько лет. В-третьих, потомство немногочисленное.

Основными методами селекции животных являются гибридизация и отбор. Различают те же методы скрещивания — близкородственное скрещивание, инбридинг, и неродственное, аутбридинг. Инбридинг, как и у растений, приводит к депрессии. Отбор у животных проводится по экстерьеру (определенным параметрам внешнего строения), т.к. именно он является критерием породы.
Внутрипородное разведение

Направлено на сохранение и улучшение породы. Практически выражается в отборе лучших производителей, выбраковке особей, не отвечающих требованиям породы. В племенных хозяйствах ведутся племенные книги, отражающие родословную, экстерьер и продуктивность животных многих поколений.
Межпородное скрещивание

Используют для создания новой породы. При этом часто проводят близкородственное скрещивание — родителей скрещивают с потомством, братьев с сестрами, что помогает получить большее число особей, обладающих нужными свойствами. Инбридинг сопровождается жестким постоянным отбором; обычно получают несколько линий, затем производят скрещивание разных линий.

Примером может служить выведенная академиком М.Ф. Ивановым порода свиней — украинская белая степная. При создании этой породы использовались свиноматки местных украинских свиней с небольшой массой и невысоким качеством мяса и сала, но хорошо приспособленных к местным условиям. Самцами-производителями были хряки белой английской породы. Гибридное потомство вновь было скрещено с английскими хряками, в нескольких поколениях применялся инбридинг. Были получены линии, при скрещивании которых появились родоначальники новой породы, которые по качеству мяса и массе не отличались от английской породы, по выносливости — от украинских свиней.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 152

Дайте пожалуйста ссылку на таблицу по приблизительному весу . Нечаянно все закладки удалились

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Анири2015 пишет:

А взвешивать на весах отличная идея, только там ровно стоять надо а тут свинья выдераться будет

взвесили старшую
В мешке на безмене На весы побоялись, я не удержу, а с мужем весов может не хватить.
18 кг scratch_one-s_head Вторая чуть побольше, но не в два раза laugh поэтому даже не стали ее пугать.
Взвесили младшего на весах с собой. Муж его за задние ноги.. висит смирно. Такого малыша вниз пятаком, я его выдрала, обняла, вспендюрилась с ним на весы 10 - 11 кг. Он умудрился накакать мужу на ногу пока сидел у меня на руках. Я уверила что это к деньгам и большой удаче laugh
Брали его две недели назад. Хозяин сказал примерно 5 кг.

Татанка] Danj пишет:

Если еще и поговорить в живую есть возможность..

Анири2015 пишет:

хозяин так убедительно рассказывал внушал доверие

[ /quote]
ну на рынке все внушают и убеждают и мало кто верит)
я не об этом. я о том что человека видно, если с ним в живую общаться и хозяйство его видеть .. в большинстве случаев это так.

[quote=Татанка

пишет:

При условии, что готовы рискнуть

безусловно ответственность моя.
обычно мне везет
интересно, мои старшие свинки хоть 40 кг к осени наберут?

VladimirPskov пишет:

И послушать бы того, кто доволен от такого?

Доволен тот, кто втюхал эту ерунду по цене нормальных поросей И будьте уверены и дальше будет втюхивать. Минимум затрат\максимум прибыли. Плевал он на репутацию, дураки наивные никогда не переведутся.

VladimirPskov пишет:

рожать намылилась

ну как?

Россия
olga k пишет:

Завтра буду кастрировать хрячка у которого грыжа ....
которое сначала резать? с грыжей или без грыжи?

С грыжей

masia пишет:

Ребятки у меня вопрос:худеют поросные свинки,срок 2,5 месяца,едят плохо,может такое быть из-за жары?

Глистогонили? Жара по вашему-это сколько?

olga k пишет:

Плем работа зависит от хозяина...
у меня вот на каждую курицу есть плем карточка....в ней описание и родуха.....
что это как не плем работа...
и инбридингом я пользуюсь...
и он у меня как в примере расписан и просчитан не на один год...
мне без него труба...

ОЛЯ...... не путай распиз......,с ответственностью.Сама по себе знаешь,поросят искала? Много ублюдков видела? Не хочется ведь себе таких брать правда? Каждый должен заниматься тем что умеет,а не заниматься экспериментами

Россия
Тата11 пишет:

С грыжей

пасиб roma

Тата11 пишет:

ОЛЯ...... не путай распиз......,с ответственностью.Сама по себе знаешь,поросят искала? Много ублюдков видела? Не хочется ведь себе таких брать правда? Каждый должен заниматься тем что умеет,а не заниматься экспериментами

Моё мнение...
если взялся разводить-то должен выучить все зоотехнические методы...

Россия
olga k пишет:

Моё мнение...
если взялся разводить-то должен выучить все зоотехнические методы...

Вот именно ДОЛЖЕН,выучить. А по факту что имеем? А можно.... Ну так получилось.. А не продать ка мне этих выродков,дураков много.Ну и все в таком роде.

Россия
Тата11 пишет:

Вот именно ДОЛЖЕН,выучить. А по факту что имеем? А можно.... Ну так получилось.. А не продать ка мне этих выродков,дураков много.Ну и все в таком роде.

Можно много чего. Но это проблема чистоплотности продавца.Разговор о продаже вообще не шел.. Или теперь из-за некторых надо табу на некоторые темы вводить?

Россия
Danj пишет:

ну как?

Пока 8.
Пойду 150 хлопну beer

Россия
Татанка пишет:

элитное стадо свиней Гёш

Я Вас умоляю.
ОНИ и наши хрюшечки
Разница вроде е
Пока, до завтра,

Россия
Татанка пишет:

. Или теперь из-за некторых надо табу на некоторые темы вводить?

Если человек действительно интересуется инбридингом,то об этом он явно будет получать информацию на форуме Генетиков,а раз уж задаются вопросы здесь,то заканчивается это вот этим

Тата11 пишет:

. А по факту что имеем? А можно.... Ну так получилось.. А не продать ка мне этих выродков,дураков много.Ну и все в таком роде.

Вот взять к примеру Питер,единицы добросовестных заводчиков(говорю конкретно про вьетов).Большая часть-это те которые плодят неконтролируемый имбрид,и продают его людям ничего не понимающим в разведении свиней,которые потом в итоге разочаровываются .

VladimirPskov пишет:

Пока 8

roma

Россия
Татанка пишет:

знаменитое элитное стадо свиней Гёш

У нас тема про вьетнамцев,про них конкретика есть?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
VladimirPskov пишет:

Пока 8.

сколько еще? smile3
и кого?

Тата11 пишет:

в итоге разочаровываются .

слабонервные laugh
Тата11, для двух мес 10 кг мало или нормально для свинки?
С каким весом можно оставлять свинку как маточное поголовье и в каком возрасте это определять?
Или до года она в любом случае наберет нужный вес? Но это ведь не все что надо?
Наша будет рожать не раньше следующего мая.
До холодов мы не успеем ей вырастить жениха. А осенью\зимой, боюсь не смогу создать малышам +25.

Россия
Danj пишет:

Наша будет рожать не раньше следующего мая.

опасно

Danj пишет:

А осенью\зимой, боюсь не смогу создать малышам +25.

это надо в гнезде....
а в помещении может быть и меньше
у меня поросилась в декабре...
я в хлеву сделала типа собачьей будки...большойпо площади, но не высокой ...
там два отсека...
гнездо и где свинка кормит..
а из будки они выходили побегать и нужду справить...

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1479

Ну вы тут опять развели тему, хорош вам спорить. Лично я против этих уродов, они мельчают конкретно, сам не делал такого, а наблюдаю за соседями, х-образные ноги, худые и мелкие, вот результат. 10 кг в 2 мес, для вьета это норма, ну не ниже по крайней мере. Хотите привесов возьмите КБ например, я вот взял и в шоке, какие вьеты, какие мангалицы, недавно мерял по таблице 65кг ей 4 мес нету.

Россия

Принимай дяревня трахтор

Файлы: 
  • img2528.jpg
  • img2529.jpg
Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1479
VladimirPskov пишет:

Принимай дяревня трахтор

roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Принимай дяревня трахтор

claproma

Россия
VladimirPskov пишет:

Принимай дяревня трахтор

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Россия
Тата11 пишет:

Если человек действительно интересуется инбридингом,то об этом он явно будет получать информацию на форуме Генетиков,а раз уж задаются вопросы здесь,то заканчивается это вот этим

То есть фермер. ру до этого не дотягивает?

Тата11 пишет:

а раз уж задаются вопросы здесь,то заканчивается это вот этим

В таком случае надо обратиться к администрации форума, чтобы создали новые правила. Мало кто чему научится.

Россия
Татанка пишет:

Мало кто чему научится.

Да причем тут это.Человек задал вопрос-ответьте.А Вы ликбез по генетике. dont
Сильно неграмотных я здесь не встречал

ПС roma .Всем спасибо,cегодня-завтра ишшо одна серия agree