Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 305 из 1046

31366 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5585
oll пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли брать вьетнамских помесь с ландрасом, или будут расти как первые, а жрать как вторые?

Если вам нужно быстро и много,то просто "ландрасов".Но надо быть уверенным в качестве поросят(на комплексах в основном продают ветсанбрак :yes3:) и потянете ли хорошее кормление.
А если надо постоянно свежее,вкусное мясо то вьеты
ИМХО Как то так

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

Да у нас перекупы берут по 180-200р за кг хоть обычных хоть таких, вот и заморочился, ток с рационом и средней массой туши - плюс минус трамвайная остановка получается. А так овощей немеренно, выпас огородить. Ячмень за 5р кг. Вроде прибыльно

Россия

[quote=oll] Вроде прибыльно[/quote
[quote=oll]А так овощей немеренно, выпас огородить.[/quote
]На овощах фиг кто нормально-быстро вырастет.Нуна сбалансированное питание
Смотря какое кол-во поросей собираетесь
Рентабельность,блин.Откорм-штука тонкая laugh

oll
Россия

В том то и дело, норм по откорму толком нет по вьетнамцам, зато есть возможность время этим заниматься

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1445
oll пишет:

В том то и дело, норм по откорму толком нет по вьетнамцам, зато есть возможность время этим заниматься

Какая разница вьетнамец, китаец и т.д. откорм это откорм, ремонт ремонтом, хряк хряком, нормы и состав у всех одинаковые.
На овощах, траве и т.п. откорм не выйдет. Зерно +бвмд, или СК, или в тему к Уральскому свиноводу за рецептом и собирать ингредиенты. Другого нету.

Россия
combos пишет:

Другого нету.

yes3
Или так dread

Россия

Надо пробовать(в минусе не будете,ну в 0 на крайняк)

Россия

А у нас пополнение!!!
Первый раз-в первый класс laugh
9 экземпляров beer

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 833

roma Поздравляю. Ой как это всегда приятно. clap

89082872561

Аватар пользователя володина оксана
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте. Унас вот такая беда. Что это? Может не долеченный клещ?

Файлы: 
  • 20150612145919.jpg

ОКСАНА

oll
Россия

Ну пустился я во все тяжкие, взял свинку пока, но 1.5 месяца, хрюкает мля как белая и пятачок на 3/4 розовый и ножки в розовой окантовке, куда глядел(((

Россия
oll пишет:

куда глядел

А что не нравится-то? fotku

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
VladimirPskov пишет:

9 экземпляров

romadri

володина оксана пишет:

. Унас вот такая беда. Что это?

Аллергия,супрастин дайте

россия

Спасибо. А как расчитать правиль дозу?

ОКСАНА

Россия
володина оксана пишет:

А как расчитать правиль дозу?

Вес какой?

oll
Россия
VladimirPskov пишет:
oll пишет:

куда глядел

А что не нравится-то? fotku

Цвет,на племя беру, бо области ездить буду. Принцип такой - свиноматок наберу, а там племенная/брак работа, как-то так.
Подскажите,плиз, очередному авантюристу, как эту энерджайстер приучить, 1,5 мес, а как пружина, жрать после моей беседы начала за обе щеки, но в руки...не хотит

oll
Россия

Ток щас заметил гифку, у VladimirPskov, ))) Постараюсь, эктрим же тоже нужен)

россия

Вес какой?[/quote]
В районе 35 кг.

ОКСАНА

Россия
володина оксана пишет:

В районе 35 кг.

Половину таблетки 2 раза в день

Россия
oll пишет:

заметил гифку,

Простите меня темного,это о чем?
И какой цвет,по-вашему в породу не вписывается?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 155

всем hi долго меня не было :) помните я с проблемкой в последний раз появлялся ? типа шишками , воспалением покрылись хрюнди мои , вобщем заказал я противогрибковое , против алергии , пртив клещей , пока все привезли через 2 дня уже все прошло ) как раз сезон комаров начинался , вобщем толи привыкли толи что , постепенно все меньше и меньше , сейчас практически не вылазиет такое ) да и рефтамидом брызну с легка , масяня с визгом отпрыгивает а маня прочухала только бока подставляет laugh

володина оксана пишет:

если у вас примерно тоже ? в общем у нас это аллергическая реакция на укусы оказалась , а тавегил привезли он для беремешных нельзя поэтому давать не стал

Файлы: 
  • img0430a.jpg

теперь 174rus hutorka да да и так бывает

Россия
VladimirPskov пишет:
oll пишет:

заметил гифку,

Простите меня темного,это о чем?

смайлик движущийся это и есть gif расширение (формат) файла

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
володина оксана пишет:

Я свом, травы: чистотел давал .Помогло, много не давайте.она едовита.одного кустика в день достаточно.

россия

если у вас примерно тоже ? в общем у нас это аллергическая реакция на укусы оказалась , а тавегил привезли он для беремешных нельзя поэтому давать не стал[/quote
Да у нас точно такая же история.

ОКСАНА

Россия

ну и несколько фоток какие мы стали face на последнем фото у масяни , она потяжелее , проблемма с суставами началась , лапки сильно прогибаются и прихрамывать начала , Кальций Д3 никомед форте по пол таблетки 2 раза в день начал довать , больше ничего дома нет , понять не могу почему азиаты такие слабые ? при их рационе (пусть не самом лучшем) + молоко, сыворотка, яйца, еще и проблемы вылазиют разные , посмотрел как в нашей деревне белых откармливают , мои бы здохли уже совсем 2 раза ))) ну да ладно , все равно мне они по душе оказались , очень умные , хитрые ручные свинюхи good

Файлы: 
  • img0463a.jpg
  • img0457a.jpg
  • img0464a.jpg
  • img0466a.jpg

Россия
popoff69 пишет:

Я свом, травы: чистотел давал

Вообще давать НЕЛЬЗЯ.вы хоть думайте сначала ,а потом советуйте

70rus stregi пишет:

понять не могу почему азиаты такие слабые ? при их рационе (пусть не самом лучшем) + молоко, сыворотка,

Да не СЛАБЫЕ ,кормежка не правильная,по мимо кальция,нужен ФОСФОР, И ВИТАМИН D. Без этого кальций не усваивается,надоело уже об этом писать,неужели так трудно почитать тему?

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9704
70rus stregi пишет:

Кальций Д3 никомед форте по пол таблетки 2 раза в день начал довать , больше ничего дома нет

На первом месте по усваимости кальций в твороге. Можно делать кальцинированный творог. А Д3, сейчас лето, его и так более чем.

70rus stregi пишет:

проблемма с суставами началась , лапки сильно прогибаются и прихрамывать начала

Проблемы с суставами это не кальций. Травмы, инфекции, наследственность, возраст.. роды.

Россия
Тата11 пишет:

Да не СЛАБЫЕ ,кормежка не правильная,по мимо кальция,нужен ФОСФОР, И ВИТАМИН D. Без этого кальций не усваивается,надоело уже об этом писать,неужели так трудно почитать тему?

Тата можно Татьяна ? как вы понять не можете что Россия большая , а в большинстве своем нищая , все живут с разным достатком , у меня например нет возможности за 13 - 19 тысяч СКК53 СКК54 покупать , я уже понял что правильный корм дает результаты , но пока не могу его покупать , обходимся чем можем , мама не одну белую поросюху выкормила и опоросы были и кризис с кормами и все выросли и без премиксов и фосфора , и на одной пшенице , по разному было , а эти поросюхи слабые !!! уже был случай что ноги у них заплетались , но тогда молока не было , кормил овес ячмень пшеница премикс мел , такого рациона ни одна свинья в деревне не видала поверьте , яичками отпоил и молочко как раз появилось , ну да ладно ) А Кальций Д3 никомед форте он по тому и Д3 что там витамин Д присутствует и форум я читаю но вариантов нет сейчас чтото еще покупать , а может и в правду наследственность или имбридинг ,,, но вообще я ими доволен , может это беременность 50 дней как ни как

Татанка пишет:

кальцинированный творог. А Д3

подскажите пожалуйста как его сделать ? и думаю что это не травма всетаки , потому как она оочень по маленьку начала прихрамывать все ножки прощупал боли у нет а когда идет ощющение что сустав самый самый от капыта прогибается сильно больше чем у сестренки , может и связки не знаю , и немного выше человек спрашивал подсосная матка не встает , поднимиш ее она с хрюкам встанет и опять ложится , Тата 11 сказала что суставы у нее болят кальций нужен , пардон что так на строчил , просто зациклились все на комбикорме , будто это единственный вариант и по другому нельзя просто воообще , стараешся из кожи лезеш а тебе говорят комбикорм комбикорм комбикорм в старину одним кальцием кормили поросей , сдесь ктото писал: дед расказывал , выгоняли их весной в лес и по первым морозам они домой приходили с поросятами уже всеш шоблой и ни одна не сдохла

Россия
70rus stregi пишет:

, все живут с разным достатком , у меня например нет возможности за 13 - 19 тысяч СКК53 СКК54 покупать , я уже понял что правильный корм дает результаты , но пока не могу его покупать , обходимся чем можем , мама не одну белую поросюху выкормила и опоросы были и кризис с кормами и все выросли и без премиксов и фосфора , и на одной пшенице , по разному было , а эти поросюхи слабые !!! уже был случай что ноги у них заплетались , но тогда молока не было , кормил овес ячмень пшеница премикс мел , такого рациона ни одна свинья в деревне не видала поверьте , яичками отпоил и молочко как раз появилось , ну да ладно ) А Кальций Д3 никомед форте он по тому и Д3 что там витамин Д присутствует и форум я читаю но вариантов нет сейчас чтото еще покупать , а может и в правду наследственность или имбридинг ,,, но вообще я ими доволен , может это беременность 50 дней как ни как

Валера,так никто и не говорит,что надо кормить ск,по сути его можно самим сделать и не так затратно будет,просто надо чтоб было все СБАЛАНСИРОВАННО и тогда не будет проблем. Спроси у Сергея в теме кормление,он всегда помогает,и тебе не откажет smile3 Напиши,ему что у тебя есть в наличии,и он тебе напишет все пропорции,чего сколько надо- вот у тебя и будет ск-домашнего приготовления wink

Россия
Тата11 пишет:

да это все понятно , с Сергеем я уже общался немного , просто сейчас действительно времечко такое что прям очень экономно живем , хрюнди в принципи не жалуются , да и зерна сейчас у нас нормального не купить , а нормальное huh , сосед вот купил ячмень 6 т.р я взл горсть в банку бросил водой залил 70% плавает , как то так , я на элеваторе зерноотходы гречневые и овсянные покупаю по 3 т.р , овес раздробил кипятком заварил он в кашу густую , мучки очень много , гречка тоже очень не плохая , в ней и белка побольше вобщем эти отходы лучше зерна , должны гороховую мучку подвезти , вот только с минераломи слабовато , но думаю прорвемся как нибудь ) завтра творог начну кормить , молочко слава богу свое в достатке яички теперь свои , вобщем все нормально будет я уверен blush2