Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 288 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Хочу поделится своим небольшим опытом.......
Я заметил что мои алтайские мраморные поросята ( выкладывал фотки выше ) со временем стали чесаться всё больше и больше, потом заметил что то типа укусов, дальше больше, стали визжать уже......Не вытерпел я и решил еще раз проверить тему которая бурно обсуждалась выше....Поставил
Ивермек, и опять как и в первый раз убедился что ничего плохого нет от этого препарата.....Уже на следующий день перестали чесаться а через три дня исчезли следы укусов.....Взвешивал поросят и ставил на 0,1 мл меньше расчетной нормы и без всяких проблем.....Не аппетит, не поведение не меняется....Понял для себя что нечего боятся этого сильного как говорят яда good

Ивермек (Нита-Фарм)

ОПИСАНИЕ

Противопаразитарное лекарственное средство, представляющее собой уникальную мицеллярную воднодиспергируемую форму ивермиктина и витамина Е, одного из самых эффективных современных противопаразитарных средств с широким спектром действия. Препарат представляет собой прозрачный опалесцирующий бесцветный или слабо-желтого цвета стерильный раствор. Выпускают препарат Ивермек® расфасованным по 1, 10, 20, 50, 100, 250 и 500 мл в герметично закрытые стеклянные флаконы.

ПРЕИМУЩЕСТВА

- Широкий спектр нематоцидного, овоцидного и арахно-энтомоцидного действия
- Высокая терапевтическая эффективность при небольших дозировках
- Постоянное действие в течение 10-14 дней
- Более низкая токсичность по сравнению с аналогами
- Внутримышечное применение обеспечивает быстрый терапевтический эффект

СОСТАВ

1 мл содержит 10 мг ивермектина и 40 мг витамина Е, а также вспомогательные компоненты.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей. Препарат усиливает выработку нейромедиатора торможения – гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита. Ивермек® быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10-14 дней. В рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Выводится Ивермек® из организма с мочой и желчью, у лактирующих животных также с молоком. Во внешней среде препарат быстро разрушается.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Ивермек® применяют крупному рогатому скоту, овцам, козам, лошадям, оленям, верблюдам, собакам, кошкам при легочных и желудочно-кишечных гельминтозах: диктиокаулез, метастронгилез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, эзофагостомозы, трихоцефалез, стронгилоидоз, оксиуратозы, буностомоз и т.д.; при телязиозе (глазные нематоды); при гиподерматозе, эстрозе (подкожный и носоглоточный овод); при псороптозе и саркоптозе (чесотка), демодекозе, сифункулятозе (вшивость), маллофагозе.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят животным с соблюдением правил асептики внутримышечно: свиньям в область шеи или внутренней поверхности бедра, другим видам животных –– в область крупа или шеи в следующих дозах: — крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям – 1,0 мл препа рата на 50 кг массы животного (200 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно; — свиньям – 1,0 мл препарата на 33 кг массы животного (300 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно. — собакам, кошкам – 0,1 мл препарата на 5 кг массы тела. В тяжелых случаях заболевания саркоптоидозами и при гематопинозах обработку проводят дважды с интервалом 8-10 дней. В случае, если объем препарата превышает 10 мл, его следует вводить в разные точки. Против нематод препарат применяют животным перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выводом на пастбище, против личинок оводов – сразу после окончания лета оводов, против возбудителей арахно-энтомозов – по показаниям.

Каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (7-10 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обработке всего поголовья. Для точного дозирования мелким домашним животным (собаки, кошки) препарат можно развести любым стерильным растворителем. Например, при массе животных до 5 кг препарат следует развести в 10 раз (доза составит 0,2 мл на 1 кг веса).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не разрешается применение Ивермека® дойным, больным инфекционными болезнями и истощенным животным, а также беременным самкам менее чем за 28 дней до начала лактации. При повышенной индивидуальной чувствительности к Ивермеку® у некоторых животных наблюдается возбуждение, усиление саливации (у собак рвота), учащение дефекации и мочеиспускания, атаксия. Указанные симптомы проходят, как правило, самопроизвольно без применения терапевтических средств. С осторожностью собакам породы колли, шелти, бобтейл.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Убой на мясо обработанных Ивермеком® животных разрешается не ранее, чем через 28 дней после введения препарата. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано в корм пушным животным или для переработки на мясокостную муку.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

..Понял для себя что нечего боятся этого сильного как говорят яда good

Ивермек (Нита-Фарм)

Мишь,поймешь только тогда ,когда печень с селезенкой увидшь,хрен с ним откорму,но племя колоть huh

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Тата11 пишет:
Михаил-71 пишет:

..Понял для себя что нечего боятся этого сильного как говорят яда good

Ивермек (Нита-Фарм)

Мишь,поймешь только тогда ,когда печень с селезенкой увидшь,хрен с ним откорму,но племя колоть huh

Хорошо, я тебе верю.......Но как говорится на своих ошибках......Время покажет, отпишусь обязательно.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Подскажите как лучше поросят от мамки отсадить, разом или постепенно, а то высасывают ее уже, истощала.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
babay-shoom пишет:

Подскажите как лучше поросят от мамки отсадить, разом или постепенно, а то высасывают ее уже, истощала.

Здравствуйте, тоже интересует, и еще вопрос как их приучить к сыворотке которая остается после сыра. Может кто поделится опытом.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Всем спасибо!Помещение обработала,а свинюх не рискнула.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
VladimirPskov пишет:
al_iov пишет:

приучить к сыворотке

Приучить то приучатся,но только не переборщите-задрищут.
Разбавляйте водой сначала,корм замачивайте.
Я вот подожду результатов кормления хорошими кормами и буду от нее отходить ИМХО
PS Ну в разумных пределах можно конечно

Поэтому и спрашиваю, по сколько с начала давать, и сыворотка у меня будет с молокозавода в литровых пакетах,обезжиренная в общем продукт для людей, но цена 1,7 грн или 4,25 руб, считаю очень дешево...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
VladimirPskov пишет:
al_iov пишет:

Поэтому и спрашиваю,

Ну у меня то такая,что в 50ти литровой банке 5-10 см творога
Разбавьте пополам ,потом воды меньше-меньше,
поглядывайте на стул

Спасибо, попробую.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Уважаемые форумчане добрый вечер. Если в поросенке длина от ушей до хвостика 90 см и обхват тоже 90 см ,то какой примерный живой вес у него? Может быть кто то знает приблизительно?

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Марина Латная вот здесь есть таблица https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

обхват на обхват на длину на 6,9199(умножить

А поточнее, пожалуйста! Какой обхват? Все перемножить? shok

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
VladimirPskov пишет:
babay-shoom пишет:

разом или постепенно

Я своих разом,но мои престарт трескают.
Да и без него,ну поголодают сутки.
Воду пьют?В корыто к мамке лазили?

Выскажете еще кто то мнение по теме , по форуму читал, но может что то из последнего опыта. С утра отделил их от мамы, через пол часа начали писчать и до вечера не умолкли, я не выдержал и пустил их обратно, может их куда то по дальше чтоб не видели свинку? так у меня нет такого помещения... dntknw

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
al_iov пишет:

Выскажете еще кто то мнение по теме , по форуму читал, но может что то из последнего опыта. С утра отделил их от мамы, через пол часа начали писчать и до вечера не умолкли, я не выдержал и пустил их обратно, может их куда то по дальше чтоб не видели свинку? так у меня нет такого помещения...

Вчера мамку выгнал гулять где-то на часок, так они орали дырку искали чтобы к ней вылезти, а сегодня выгнал и кормил отдельно от мамки, так ничего, ели сами, потом своими делами занимались, иногда только, когда мать мимо проходила, внимание обращали , а так сильно уже не шумели. Завтра на пол денька ее выгоню.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
al_iov пишет:

Выскажете еще кто то мнение по теме , по форуму читал, но может что то из последнего опыта. С утра отделил их от мамы, через пол часа начали писчать и до вечера не умолкли, я не выдержал и пустил их обратно, может их куда то по дальше чтоб не видели свинку? так у меня нет такого помещения...

Я своих мамок отсадила в соседнюю пуньку, а дети остались на прежнем месте, но одни. Думала, что пипец, что будет... Все нормально прошло, особо как-то никто и не орал, так чуток повизгивали первый день dntknw

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Напрример моя малявка 150на150на120на 6,9199=186
Как-то так

Завтра попробую померять, спасибо... thank_you Мои правда стройняшки по сравнению с вашими lol

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Evgesha32 пишет:
al_iov пишет:

Выскажете еще кто то мнение по теме , по форуму читал, но может что то из последнего опыта. С утра отделил их от мамы, через пол часа начали писчать и до вечера не умолкли, я не выдержал и пустил их обратно, может их куда то по дальше чтоб не видели свинку? так у меня нет такого помещения...

Я своих мамок отсадила в соседнюю пуньку, а дети остались на прежнем месте, но одни. Думала, что пипец, что будет... Все нормально прошло, особо как-то никто и не орал, так чуток повизгивали первый день dntknw

Во точно good , оно же лучше мамку убрать, а их оставить на знакомом месте... спасибо что напомнили, я же с белыми так делаю. thank_you

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Спасибо всем за советы. А таблица к вьетнамцам подходит? Случайно кто-нибудь не пробовал взвесить и сравнить с таблицей?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
al_iov пишет:

С утра отделил их от мамы, через пол часа начали писчать и до вечера не умолкли, я не выдержал и пустил их обратно, может их куда то по дальше чтоб не видели свинку? так у меня нет такого помещения...

Убирать сразу всех,попищат денек и перестанут.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
фауст пишет:

Да, зависит от геномы, но не очень то от того как кормили порося, главное вовремя успеть, спросите у ОЛЬГИ К. Из дохода выкормила отличную хрюню.

Екатерина, в корне с вами не согласен на 1месте гены(от осины не родятся апельсины), загубить хорошую генетику легко, а вот выше генов не прыгнешь (что заложено то и будет),если ослика отлично кормить-холить и лилеить из него вырастит арабский скакун scratch_one-s_head ?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Тата11 пишет:
al_iov пишет:

С утра отделил их от мамы, через пол часа начали писчать и до вечера не умолкли, я не выдержал и пустил их обратно, может их куда то по дальше чтоб не видели свинку? так у меня нет такого помещения...

Убирать сразу всех,попищат денек и перестанут.

Спасибо за ответ

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Роман 26 пишет:

из него вырастит арабский скакун scratch_one-s_head ?

Ром, не о том... разве кто-то пытается из вьета вырастить ландраса?
Привели же в пример Олю - зачуханок выхаживает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Роман 26 пишет:
фауст пишет:

Да, зависит от геномы, но не очень то от того как кормили порося, главное вовремя успеть, спросите у ОЛЬГИ К. Из дохода выкормила отличную хрюню.

Екатерина, в корне с вами не согласен на 1месте гены(от осины не родятся апельсины), загубить хорошую генетику легко, а вот выше генов не прыгнешь (что заложено то и будет),если ослика отлично кормить-холить и лилеить из него вырастит арабский скакун scratch_one-s_head ?

Я про это и говорю, может не правильно знаки препинания поставила))). Если гены есть, то вырастить хорошую хрюшку не составит труда. И как сказал Павлов порода входит через рот.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

С праздником ПОБЕДЫ всех !!!!!!!!
Неба всем вам мирного всегда......... За тех кого с нами нет и кто нам это сделал....... beer

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
cArmAn пишет:

Привели же в пример Олю - зачуханок выхаживает.

laugh
типа хобби

Вложение
pab1hhhm1g.jpg
dscn5000.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вчера Митохондрия опоросилась...
жесть...
у неё был шок...
она кидалась на меня и поросят...
рожала на бегу...а я поросят хватала и спасалась от зубов...
Ночью подкладывала каждые два часа...
свинье на ноги верёвки и держали...сегодня всё норм...
заботливая мама...едри её...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Митохондрия опоросилась...

clap roma

olga k пишет:

типа хобби

good

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
фауст пишет:

Я про это и говорю, может не правильно знаки препинания поставила)))

Тогда я не правильно понял, roma .

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
olga k пишет:

типа хобби

super roma !!!

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
cArmAn пишет:

Ром, не о том..

Разобрались, yes3

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Поздравляю вас с праздником! С Днем Победы!! smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах