Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 284 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:
Сирень22 пишет:

На рожу похоже.

нет ,нет, и нет.
Рожа - правильные прямоугольные квадраты , всегда .

Да, я тоже считаю, что учебники по эпизоотологии писали алкаши и бездари :-))
К сожалению, у единственной свиньи с рожей, которую я видела воочию, пятна были овальными.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Murzya0804 пишет:

А какие-то сволочи позавчера взяли и украли их.

Фига се, их так просто не возьмешь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Murzya0804 пишет:

. В конце мая ждала поросяток. А какие-то сволочи позавчера взяли и украли их.

Фигасе, это видать кто то из своих, кто знал, что вы держите поросюх. Заявите в милицию.
Вот гады. они ж беременные. Не буду дальше развивать тему эту.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

Нет, на 3-5ый день после отъема можно осеменять.

Спасибо, а то вдруг мастит какой случится побоялась.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Murzya0804 пишет:

взяли и украли их.

Они у Вас наверное далеко от дома? Шухеру думаю много было.... Поди ж их укради. Бедные свинки...

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Мария0804, печально но скорее всего, хряка вашего оставили потому что свинок на мясо забрали а у него оно с душком будет... Очень жаль что такое случается. У моей свекрови в прошлом году благоварскую утку утащили можно сказать из под носа, только домой зашли, утки шуметь стали, вечером дело было - пока вышли ничего не у видели странного, а на утро одной нет((( Ты трудишься растишь, а у людей хватает совести чтобы забрать чужое...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

а у них была ли эта совесть .

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Murzya0804 пишет:

А какие-то сволочи позавчера взяли и украли их.

Жалко конечно...... Надо ставить сигнализацию, на окна и на дверь. Совсем не дорого ( провода, кнопка и одно рэле ) и спать спокойно....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем здравствуйте! Свиньями занимаюсь 20 лет, но вот вьетнамцев никогда не держала и ничего о них не знаю.Продавец расхваливал и сказал,что свинка приходит в охоту аж в 3 месяца и можно случать! Никогда не поверю,ведь она в этом возрасте и весит то наверное кг 20? Захотела приобрести пару свинок даже не знаю ,с чего начать...читать тему к сожалению некогда, сами понимаете- в деревне самые работы...Может совсем кратко кто напишет характеристики?Свои , а не с википедии.Буду очень благодарна.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Черемуха пишет:

Захотела приобрести пару свинок даже не знаю ,с чего начать

они отнимают очень мало времени...
самые незатратные по физнагрузке и по времени ....
покрытся могут наверное и в три...но не стоит этого допускать...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Черемуха пишет:

.читать тему к сожалению некогда, сами понимаете- в деревне самые работы...Может совсем кратко кто напишет характеристики?

http://www.svinovod.com.ua/index.html
это тот сайт украинской заводчицы Приходько Оксаны Антоновны - тут по блокам все коротко и ясно.

РФ
: Курск
23.04.2015 - 16:01
: 5

Всем спасибо за сочувствие и понимание. Простите, что пропадала, дома инета нет, только на работе. Муж вчера сделал датчик движения, вывел его на прожектор и звоночек в дом. Спасибо за идею.

РФ
: Курск
23.04.2015 - 16:01
: 5

Может кто-нибудь знает, как можно связаться с Dorf не через форум, смотрю, он давно не появлялся... Он, вроде бы, где-то недалеко от меня, а хрюшки у него классные...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спасибо за ответы, по ссылке посмотрю...

Murzya0804 пишет:

Муж вчера сделал датчик движения, вывел его на прожектор и звоночек в дом.

А можно рассказать, как называется каждая часть и где спрашивать их? Очень актуально для нашего хозяйства, живем на хуторе , иногда собаки лают как бешеные, а муж на смене и выходить то из дома боюсь.Страшно одной,мало ли что.Вот так раз бы ,включила телек и смотрю ,кто там бегает по моей территории (большая) и что делает.Заборов нет ,только изгородь легкая...И еще б записывать, а то из дома часто уезжаем по разным делам.....Потом чего -нибудь не хватает....

РФ
: Курск
23.04.2015 - 16:01
: 5
Черемуха пишет:

А можно рассказать, как называется каждая часть и где спрашивать их?

Я сама вэтом не разбираюсь, вечером спрошу у мужа, отпишусь... До камеры мы пока еще не дошли. Но в планах есть. Если летом осилим сарай, то будем ставить камеры и "шумку" на двери и окна. До этого дня у нас на хуторе никто об этом не задумывался. Живем здесь уже 5 лет, у всех все нараспашку, за это время мы первые у кого что-то украли...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Мои свинки и дочка шести лет.

Вложение
img20150428170046.jpg
img20150428170106.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

свинки такую сетку не ломают

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Валентинович. пишет:

свинки такую сетку не ломают

Вы хоть знаки препинания ставьте. Вьеты не трогают такую сетку, могут рабицу поддевать если не закреплена внизу.

Россия
: Тюменская область
29.04.2015 - 10:33
: 7

Всем, доброго!
Здесь принимают в ряды свиноводов?))
Подскажите пожалуйста: поросятам почти 1,5 месяца. Глистогонить можно?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
combos пишет:

Валентинович. пишет:

свинки такую сетку не ломают

Вы хоть знаки препинания ставьте. Вьеты не трогают такую сетку, могут рабицу поддевать если не закреплена внизу.

Рабицу продавливают и проходят насквозь.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Сирень22 пишет:
combos пишет:

Валентинович. пишет:

свинки такую сетку не ломают

Вы хоть знаки препинания ставьте. Вьеты не трогают такую сетку, могут рабицу поддевать если не закреплена внизу.

Рабицу продавливают и проходят насквозь.

У меня сварная сетка с ячейкой 50х50, не ломают, не продавливают и вообще интереса к ней не проявляют. Очень культурные свинки.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Готовлюсь к опоросу, первому в своей жизни. Очень волнуюсь. Всего неделя осталась до события.

Подскажите, пожалуйста, что лучше проколоть поросятам:
седимин
ферроглюкин
ферродекс
суиферровит

и надо ли прокалывать витамин Е ?

А свинке перед опоросом надо питьевое железо давать?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ultrumarin пишет:

Подскажите, пожалуйста, что лучше проколоть поросятам:

Я всю дорогу седимин колю, один раз феррум лек делал, это для людей, не было других вариантов и дорого к тому же.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
combos пишет:
Ultrumarin пишет:

Подскажите, пожалуйста, что лучше проколоть поросятам:

Я всю дорогу седимин колю, один раз феррум лек делал, это для людей, не было других вариантов и дорого к тому же.

мне не найти седимин(((( в ветаптеках разводят руками и отправляют в человеческие аптеки, а там феррумлек дороговастый.
я пока только в три ветаптеки обращалась.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Ultrumarin пишет:
combos пишет:
Ultrumarin пишет:

Подскажите, пожалуйста, что лучше проколоть поросятам:

Я всю дорогу седимин колю, один раз феррум лек делал, это для людей, не было других вариантов и дорого к тому же.

мне не найти седимин(((( в ветаптеках разводят руками и отправляют в человеческие аптеке, а там феррумлек дороговастый.
я пока только в три ветаптеки обращалась.

Вы же из Спб? Посмотрите здесь. http://vetinfo.su/socvet/vetpreparats.php?id=2940

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Марга_рита пишет:
Ultrumarin пишет:
combos пишет:
Ultrumarin пишет:

Подскажите, пожалуйста, что лучше проколоть поросятам:

Я всю дорогу седимин колю, один раз феррум лек делал, это для людей, не было других вариантов и дорого к тому же.

мне не найти седимин(((( в ветаптеках разводят руками и отправляют в человеческие аптеке, а там феррумлек дороговастый.
я пока только в три ветаптеки обращалась.

Вы же из Спб? Посмотрите здесь. http://vetinfo.su/socvet/vetpreparats.php?id=2940

Спасибо большое! Завтра позвоню туда.
жаль, что я раньше не задала вопрос))))
еще раз спасибо roma

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

В любом поисковике наберите ветаптеки Санкт-Петербурга, вывалится целая куча. Проще обзвонить, чем мотаться. ИНТЕРНЕТ!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Прочитала в инете рекомендацию: перед опоросом прибить вдоль стен доски-бортики, под которыми смогут прятаться поросята, чтобы мать их не задавила.
как думаете? Ерунда или это работает?

мне кажется, что они и не успеют туда спрятаться если что. Хотя я и поросят маленьких никогда в жизни не видела. dntknw

А еще насчет дезинфекции, я помыла пол и стены кипятком, но до опороса еще неделя, стоит ли еще раз перед родами продезинфицировать, или уже не беспокоить свинюх? (хотя они не беспокоятся, когда я убираю. Либо гулять уходят, либо подножки мне ставят).

сегодня еще раз удивилась их уму и сообразительности! Я подготовила второй станок, чтобы будущих мам рассадить, и они сам разошлись по своим домикам и спят теперь отдельно, причем именно в том порядке, как я хотела, как догадались? ))))

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Марга_рита пишет:

В любом поисковике наберите ветаптеки Санкт-Петербурга, вывалится целая куча. Проще обзвонить, чем мотаться. ИНТЕРНЕТ!!!!!!

да, так я и делала. звонила по телефонам. Не моталась))))
аптеки все такие... Для собачек-кошечек попадались.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Mrs. Piggy пишет:

поросятам почти 1,5 месяца. Глистогонить можно?

Не раньше 2 месяцев.

combos пишет:

. Вьеты не трогают такую сетку, могут рабицу поддевать если не закреплена внизу.

Нет не рвут такую, а вот рабицу, такого же размера 10 на 10, снизу всю распустили и только в сторону соседей, у них прям рядом с забором очень вкусные яблоки падают и воняют, вот они там рабицу и распустили))))) С других сторон не трогают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах