Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 291 из 1046

31366 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3215

я не заморачиваюсь в породности .которые маленькие не развитые идут на мясо а которые крупные на продолжение рода .да в нашем районе почемуто на вьетнамцев спроса нет .в основном на белых.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Первородка родила 4 поросёнка.
всего 4((((
Думаю, что раскормили её, поэтому поросят мало и рожала долго.

Она на поросят нападала, кусала их, швыряла. Я их посадила в домик под лампу, так она еа домик кидалась с такой силой, что чуть не сломала.
я в панике Тате звонила, просила совета.

в итоге отсадила их в большую корзину, чтобы они к ней не лезли во время родов, но были рядом.
Когда послед вышел, свинюха задремала, отдохнула, и тогда я подпустила к ней поросят. И как только она пыталась их куснуть, я давала ей по мордочке. Она довольно быстро поняла, что обижать мелких нельзя.
ну а потом они вчетвером ее на абордаж брали))))) так настойчиво тыкались пятачками в бока, что она сама подставила им соски. Но все равно пришлось сидеть с ней и гладить пока они не научились нормально сосать, иначе она вскакивала и огрызалась на них, наверное они покусывали ей вымя своими зубками.

первый раз принимала роды)))) прошла боевое крещение)))) жаль, что маловато детенышей.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Ultrumarin пишет:

всего 4((((

Марина hi ,покрыли не в срок,вот и поросят мало

Ultrumarin пишет:

прошла боевое крещение))))

roma

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 833

Таня, а как понять не в срок?

89082872561

Россия
Галина Смоленск пишет:

Таня, а как понять не в срок?

В первый день охоты или в последний

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
olga k пишет:

она кидалась на меня и поросят...
рожала на бегу...а я поросят хватала и спасалась от зубов.

Это нормально? shok
Я начиталась какие эти мелкие добрые и хорошие и мы поехали.
Взяли коробку из картона dread
В итоге две хрюши разнесли эту коробку в секунды. Пришлось пихать коробку в багажник и туда же поросят. Конечно они вылезли.. муж меня чуть не съел laugh
Потом он их ловил мешком сначала в багажнике, затем в пригоне. В пригоне одна маленькая мерзавка на него напала и укусила.
Я в шоке. Это не поросята, это неуправляемые торпеды.
Два дня шкерятца в сене. Жрать выходят в темноте.
Их вообще можно приручить или сразу по башке тюкнуть?
Ну не могу же я их так и держать в темной конюшне ..летом!
сказали что им 3 мес. весят 15 кг.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5585
Danj пишет:

сказали что им 3 мес. весят 15 кг.

Вот это не совсем норм.Вы предков видели?
Подходите-разговаривайте,пусть к голосу привыкнут.Оставляйте что-нибудь вкусненькое.
Привыкнут.
Но,по-моему это не ваше.Извините.ИМХО.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:

можно приручить или сразу по башке тюкнуть?

wacko2 Конечно, можно! Животных нужно любить... они это чувствуют. dont

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 450

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить. Корм зерносмесь с бвмк.В чем может быть причина?Чем помочь?

Все вышеизложенное не является руководством к действию и не претендует на догму!

Россия

Нам вет советовал Биовит-80 (кормовой антибиотик, добавляется в еду), 2 раза дала и все пришло в норму.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
Danj пишет:

Это нормально?

так бывает...редко...
но это нормально...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Danj пишет:

Я начиталась какие эти мелкие добрые и хорошие и мы поехали.
Взяли коробку из картона
В итоге две хрюши разнесли эту коробку в секунды. Пришлось пихать коробку в багажник и туда же поросят. Конечно они вылезли.. муж меня чуть не съел

Вы что за цыплятами что ли поехали? С коробочкой? И мужу по башке, знал за кем ехал. А хозяева что не могли вам в мешки их упаковать? Когда поросят покупают с ящиками или мешками приезжают, никак с картонными коробками.

Danj пишет:

Два дня шкерятца в сене. Жрать выходят в темноте.
Их вообще можно приручить или сразу по башке тюкнуть?
Ну не могу же я их так и держать в темной конюшне ..летом!

С вашей перевозкой у поросят такой стресс, что они еще пару тройку дней просидят у вас в сене)))) Не переживайте, солнце еще все впереди, так что им хватит, сейчас в конюшне освоятся и начнут выходить потихоньку. Только кормить и поить не забывайте. И побольше там находитесь.

РФ
zamden пишет:

Корм зерносмесь с бвмк.

БМВК какой, чей? срок годности. Если фелуцен, они идут с большой просрочкой. Уберите пока эту бмвк, зерносмесь+молоко настоящее коровье, лучше козье, яйцо домашнее, и рисовый отвар малехо.

Россия

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить. Корм зерносмесь с бвмк.В чем может быть причина?Чем помочь?

Все вышеизложенное не является руководством к действию и не претендует на догму!

РФ
zamden пишет:

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить.

Селко-РН- подкислитель для воды, добавлять в воду для питья, в корм тоже можно если кашей кормите. От поноса при отъеме.

Россия
фауст][quote=zamden пишет:

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить.
Селко-РН- подкислитель для воды, добавлять в воду для питья, в корм тоже можно если кашей кормите. От поноса при отъеме.

Россия
фауст пишет:
zamden пишет:

thank_you

фауст пишет:

у поросят такой стресс,

вот я только этим и успокаиваюсь(
я спрашивала как везти, хозяева сказали в мешке. Но я как самая умная dread подумала что в мешке у них и будет стресс и взяли коробку

VladimirPskov пишет:

Вот это не совсем норм.Вы предков видели?

нет. я на этот счет не заморачиваюсь пока. Я еще не знаю буду ли их держать.

VladimirPskov пишет:

Подходите-разговаривайте,пусть к голосу привыкнут.Оставляйте что-нибудь вкусненькое.
Привыкнут.
Но,по-моему это не ваше.Извините.ИМХО.

да я разговариваю. Что для них вкусное? Овощи они не стали есть. Хорошо только молоко пили и пырей с одуванчиками подчистую убрали.
Может и не мое, если если сложится с ними так, как с козами. Разве что купить породную пару и поросят продавать на племя.

Evgesha32 пишет:

Конечно, можно! Животных нужно любить... они это чувствуют

Чувствуют..а я? я что должна чувствовать. свиньи то на мясо. Может их как раз и не надо любить.

olga k пишет:

olga k

Сколько их (стафов) у тебя? smile3 Все дома?

Тата11 пишет:

Тата11

Вы не подскажете, какой корм 3х месячным поросятам купить? http://www.combikorm.ru/price-fodder.php
Я так поняла если кормить комбикормом, остальное (трава, молоко, овощи) дается в качестве десерта и необязательно. СКК - полноценный корм?
Муж поедет кроликам покупать, тогда и поросятам купит. Это далеко, но я перепробовала все имеющиеся у нас корма для кролей. Все оказалось полным Г кроме Богдановича. А он у нас в 2.5 раза дороже чем на заводе. Поэтому решили ехать, думаю там и для поросят хороший корм.

фауст пишет:

И мужу по башке, знал за кем ехал.

не smile3 не знал. Он 5 лет всего в деревне, у него собаки никогда не было до деревни. Это я "развела тут ферму" Я правда тоже 5 лет, но живность у меня всегда была и я ее люблю.

Россия
фауст пишет:

Когда поросят покупают с ящиками или мешками приезжают, никак с картонными коробками.

Всегда поросят перевозили в коробках картонных,и никаких проблем не было,а 3 мес так их просто в машине

фауст пишет:

зерносмесь+молоко настоящее коровье,

Какое молоко при поносе?

Danj пишет:

Вы не подскажете, какой корм 3х месячным поросятам купить? http://www.combikorm.ru/price-fodder.php

скк51,скк52

Danj пишет:

СКК - полноценный корм?

yes3

Danj пишет:

я что должна чувствовать. свиньи то на мясо. Может их как раз и не надо любить.

Любить надо всех и не важно мясо это или племя.Уделите час времени на поросят и они не будут шуганые.Берете сыр,или молоко,заходите в вашу конюшню,садитесь и терпеливо ждете,когда они подойдут к вам. Без резких движений,главное

Россия
zamden пишет:

Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить. Корм зерносмесь с бвмк.В чем может быть причина?Чем помочь?

Женя вам правильно написала ,биовит 80,или АСД 2

Тата11 пишет:

Берете сыр,или молоко,заходите в вашу конюшню,садитесь и терпеливо ждете,когда они подойдут к вам. Без резких движений,главное

сидела с молоком. Лежат, смотрят, не шевелятся.
никаких резких. убираю у них в замедленном темпе laugh рассказывая им как хорошо у нас на огороде.
может их просто не покормить полдня?, тогда выйдут ко мне\миске
Они ходят пока коз дою, но стоит подойти к их стайке несутся в свой угол. залегают там прижавшись друг к другу и смотрят как на врага свиней.
Собаки к ним рвутся знакомится, не пускаем чтоб не пугать

Тата11 пишет:

скк51,скк52

спасибо
яйца им сырые можно? сколько штук в неделю

Тата11 пишет:

Любить надо всех и не важно мясо это или племя.

ага, вот я и люблю..и мы сидим без своего мяса bang

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 35

Здравствуйте у меня срочный вопрос. Позачера беременная вьетнамская хрюша сбежала и нажралась люпина. Что делать? Что будет? Сегодня картина такая отказывается от еды, но во дворе роется, кал нормальный вчера и сегодня. желтушности нет, уши не гарячие, слизистая пятака чистая. Жалко резать. Если заливать кислоту то как свиньям это делается. Буду благодарна за быстрый ответ.

Россия

У меня приезжали покупатели за поросятами с клеткой для кроликов. Она большая, но хлипкая, поддон кое-как держится. От мешка категорически отказались. Пока через весь огород несли за ручки (а они ж там скачут), я думала, поддон отстегнется, кое-как донесли, короче. А как уж доехали dntknw
Другие пришли с клетчатой сумкой на замке, мешок тоже сказали не нужен. По дороге открыли ему замочек, чтоб дышал. Ловили по всей улице, и то, если б не куча с песком, в которой он застрял, фиг бы поймали wacko2
Так-то если б меня чужие тетьки-дядьки куда-то засунули и везли, я б тож в припадках билась lol А поросятам еще страшней scratch_one-s_head Обживутся, успокоятся.

Россия
Danj пишет:

сидела с молоком.

Сколько сидели,1 час?

Danj пишет:

яйца им сырые можно? сколько штук в неделю

Можно,я своим через день даю

Лаура Педан пишет:

Здравствуйте у меня срочный вопрос. Позачера беременная вьетнамская хрюша сбежала и нажралась люпина. Что делать? Что будет? Сегодня картина такая отказывается от еды, но во дворе роется, кал нормальный вчера и сегодня. желтушности нет, уши не гарячие, слизистая пятака чистая. Жалко резать. Если заливать кислоту то как свиньям это делается. Буду благодарна за быстрый ответ.

Температура какая?Заливать со шприца

минут 20
часа нет. за час я до канадской границы и обратно сбегаю.. в смысле коз в поле свожу или собаку в лес.. одну из трех
если их не покормить полдня , выйдут быстрее? или обязательно час сидеть (тогда уж ночью smile3 )

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 278

А у меня так и не дают пузо чесать, с рук берут, не отбегают, пока рукой не пошевелишь, за штаны кусают. А вообще прикольные, так смешно бегают и играют.

Россия
Danj пишет:

Сколько их (стафов) у тебя? Все дома?

Два моих стабильных и иногда передержечные.

Хрюшки могут долго быть дикими...
Моя Хондра до опороса была нелюдимая...
За неделю до срока стала как кошак ласкучая...
Лучше к ним не приставать....привыкнут скоро...

olga k пишет:

скоро...

так.. я их хотя бы в пригон перевести хочу, там света больше.
Когда привезли выпустили их туда, а они давай зарываться в подстилку. Она внизу же грязная. Глубокая, с осени, там козел жил осенью и весной. Их поэтому в стайку перетащили, там чисто.
Я сейчас все выгребу в пригоне, пол высохнет и надо их туда. Опять ловить их я не хочу, они очень пугаются.
если они так поллета и будут в углу в стайке сидеть.. они так заболеют

olga k пишет:

Два моих

помогают? smile3 по хозяйству

Россия
Danj пишет:

помогают? по хозяйству

Грязь домой носить laugh
но мы их wub