Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 290 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

Это нормально?

так бывает...редко...
но это нормально...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Danj пишет:

Я начиталась какие эти мелкие добрые и хорошие и мы поехали.
Взяли коробку из картона
В итоге две хрюши разнесли эту коробку в секунды. Пришлось пихать коробку в багажник и туда же поросят. Конечно они вылезли.. муж меня чуть не съел

Вы что за цыплятами что ли поехали? С коробочкой? И мужу по башке, знал за кем ехал. А хозяева что не могли вам в мешки их упаковать? Когда поросят покупают с ящиками или мешками приезжают, никак с картонными коробками.

Danj пишет:

Два дня шкерятца в сене. Жрать выходят в темноте.
Их вообще можно приручить или сразу по башке тюкнуть?
Ну не могу же я их так и держать в темной конюшне ..летом!

С вашей перевозкой у поросят такой стресс, что они еще пару тройку дней просидят у вас в сене)))) Не переживайте, солнце еще все впереди, так что им хватит, сейчас в конюшне освоятся и начнут выходить потихоньку. Только кормить и поить не забывайте. И побольше там находитесь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
zamden пишет:

Корм зерносмесь с бвмк.

БМВК какой, чей? срок годности. Если фелуцен, они идут с большой просрочкой. Уберите пока эту бмвк, зерносмесь+молоко настоящее коровье, лучше козье, яйцо домашнее, и рисовый отвар малехо.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить. Корм зерносмесь с бвмк.В чем может быть причина?Чем помочь?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
zamden пишет:

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить.

Селко-РН- подкислитель для воды, добавлять в воду для питья, в корм тоже можно если кашей кормите. От поноса при отъеме.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
фауст][quote=zamden пишет:

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить.
Селко-РН- подкислитель для воды, добавлять в воду для питья, в корм тоже можно если кашей кормите. От поноса при отъеме.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
фауст пишет:
zamden пишет:

Друзья нужна помощь!Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить.

Селко-РН- подкислитель для воды, добавлять в воду для питья, в корм тоже можно если кашей кормите. От поноса при отъеме.

thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
фауст пишет:

у поросят такой стресс,

вот я только этим и успокаиваюсь(
я спрашивала как везти, хозяева сказали в мешке. Но я как самая умная dread подумала что в мешке у них и будет стресс и взяли коробку

VladimirPskov пишет:

Вот это не совсем норм.Вы предков видели?

нет. я на этот счет не заморачиваюсь пока. Я еще не знаю буду ли их держать.

VladimirPskov пишет:

Подходите-разговаривайте,пусть к голосу привыкнут.Оставляйте что-нибудь вкусненькое.
Привыкнут.
Но,по-моему это не ваше.Извините.ИМХО.

да я разговариваю. Что для них вкусное? Овощи они не стали есть. Хорошо только молоко пили и пырей с одуванчиками подчистую убрали.
Может и не мое, если если сложится с ними так, как с козами. Разве что купить породную пару и поросят продавать на племя.

Evgesha32 пишет:

Конечно, можно! Животных нужно любить... они это чувствуют

Чувствуют..а я? я что должна чувствовать. свиньи то на мясо. Может их как раз и не надо любить.

olga k пишет:

olga k

Сколько их (стафов) у тебя? smile3 Все дома?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

Тата11

Вы не подскажете, какой корм 3х месячным поросятам купить? http://www.combikorm.ru/price-fodder.php
Я так поняла если кормить комбикормом, остальное (трава, молоко, овощи) дается в качестве десерта и необязательно. СКК - полноценный корм?
Муж поедет кроликам покупать, тогда и поросятам купит. Это далеко, но я перепробовала все имеющиеся у нас корма для кролей. Все оказалось полным Г кроме Богдановича. А он у нас в 2.5 раза дороже чем на заводе. Поэтому решили ехать, думаю там и для поросят хороший корм.

фауст пишет:

И мужу по башке, знал за кем ехал.

не smile3 не знал. Он 5 лет всего в деревне, у него собаки никогда не было до деревни. Это я "развела тут ферму" Я правда тоже 5 лет, но живность у меня всегда была и я ее люблю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Когда поросят покупают с ящиками или мешками приезжают, никак с картонными коробками.

Всегда поросят перевозили в коробках картонных,и никаких проблем не было,а 3 мес так их просто в машине

фауст пишет:

зерносмесь+молоко настоящее коровье,

Какое молоко при поносе?

Danj пишет:

Вы не подскажете, какой корм 3х месячным поросятам купить? http://www.combikorm.ru/price-fodder.php

скк51,скк52

Danj пишет:

СКК - полноценный корм?

yes3

Danj пишет:

я что должна чувствовать. свиньи то на мясо. Может их как раз и не надо любить.

Любить надо всех и не важно мясо это или племя.Уделите час времени на поросят и они не будут шуганые.Берете сыр,или молоко,заходите в вашу конюшню,садитесь и терпеливо ждете,когда они подойдут к вам. Без резких движений,главное

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
zamden пишет:

Поросятам 2 месяца,пару дней назад отнял от мамки.... Вчера начали поносить. Корм зерносмесь с бвмк.В чем может быть причина?Чем помочь?

Женя вам правильно написала ,биовит 80,или АСД 2

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

Берете сыр,или молоко,заходите в вашу конюшню,садитесь и терпеливо ждете,когда они подойдут к вам. Без резких движений,главное

сидела с молоком. Лежат, смотрят, не шевелятся.
никаких резких. убираю у них в замедленном темпе laugh рассказывая им как хорошо у нас на огороде.
может их просто не покормить полдня?, тогда выйдут ко мне\миске
Они ходят пока коз дою, но стоит подойти к их стайке несутся в свой угол. залегают там прижавшись друг к другу и смотрят как на врага свиней.
Собаки к ним рвутся знакомится, не пускаем чтоб не пугать

Тата11 пишет:

скк51,скк52

спасибо
яйца им сырые можно? сколько штук в неделю

Тата11 пишет:

Любить надо всех и не важно мясо это или племя.

ага, вот я и люблю..и мы сидим без своего мяса bang

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37

Здравствуйте у меня срочный вопрос. Позачера беременная вьетнамская хрюша сбежала и нажралась люпина. Что делать? Что будет? Сегодня картина такая отказывается от еды, но во дворе роется, кал нормальный вчера и сегодня. желтушности нет, уши не гарячие, слизистая пятака чистая. Жалко резать. Если заливать кислоту то как свиньям это делается. Буду благодарна за быстрый ответ.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня приезжали покупатели за поросятами с клеткой для кроликов. Она большая, но хлипкая, поддон кое-как держится. От мешка категорически отказались. Пока через весь огород несли за ручки (а они ж там скачут), я думала, поддон отстегнется, кое-как донесли, короче. А как уж доехали dntknw
Другие пришли с клетчатой сумкой на замке, мешок тоже сказали не нужен. По дороге открыли ему замочек, чтоб дышал. Ловили по всей улице, и то, если б не куча с песком, в которой он застрял, фиг бы поймали wacko2
Так-то если б меня чужие тетьки-дядьки куда-то засунули и везли, я б тож в припадках билась lol А поросятам еще страшней scratch_one-s_head Обживутся, успокоятся.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

сидела с молоком.

Сколько сидели,1 час?

Danj пишет:

яйца им сырые можно? сколько штук в неделю

Можно,я своим через день даю

Лаура Педан пишет:

Здравствуйте у меня срочный вопрос. Позачера беременная вьетнамская хрюша сбежала и нажралась люпина. Что делать? Что будет? Сегодня картина такая отказывается от еды, но во дворе роется, кал нормальный вчера и сегодня. желтушности нет, уши не гарячие, слизистая пятака чистая. Жалко резать. Если заливать кислоту то как свиньям это делается. Буду благодарна за быстрый ответ.

Температура какая?Заливать со шприца

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

минут 20
часа нет. за час я до канадской границы и обратно сбегаю.. в смысле коз в поле свожу или собаку в лес.. одну из трех
если их не покормить полдня , выйдут быстрее? или обязательно час сидеть (тогда уж ночью smile3 )

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

А у меня так и не дают пузо чесать, с рук берут, не отбегают, пока рукой не пошевелишь, за штаны кусают. А вообще прикольные, так смешно бегают и играют.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

Сколько их (стафов) у тебя? Все дома?

Два моих стабильных и иногда передержечные.

Хрюшки могут долго быть дикими...
Моя Хондра до опороса была нелюдимая...
За неделю до срока стала как кошак ласкучая...
Лучше к ним не приставать....привыкнут скоро...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga k пишет:

скоро...

так.. я их хотя бы в пригон перевести хочу, там света больше.
Когда привезли выпустили их туда, а они давай зарываться в подстилку. Она внизу же грязная. Глубокая, с осени, там козел жил осенью и весной. Их поэтому в стайку перетащили, там чисто.
Я сейчас все выгребу в пригоне, пол высохнет и надо их туда. Опять ловить их я не хочу, они очень пугаются.
если они так поллета и будут в углу в стайке сидеть.. они так заболеют

olga k пишет:

Два моих

помогают? smile3 по хозяйству

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

помогают? по хозяйству

Грязь домой носить laugh
но мы их wub

Вложение
dscn4973.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

если их не покормить полдня , выйдут быстрее?

Думаю ,что да

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет. Сегодня загуляла свинка, она еще выкармливает поросят им 21 день. Читал здесь, что они начинают гулять на 3-5 день после отъема поросят. Теперь вот переживаю отразится ли это на ее молоке. Почему загуляла раньше времени или это нормально. Молоко пока у ней есть.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

Думаю ,что да

тогда у них будет разгрузочный день, когда дождь пойдет smile3

olga k пишет:

Грязь домой носить

Нифига себе они устроились super Черная то девка?
У нас две девки на улице (условно) а парень тоже на матрасике с подушкой дома. Девки ему матрасик дерут. Я чехлы стирать\зашивать замучалась. Стала поверх простынь стелить. И стирать легче и зашивать и заменить на другую тоже не проблема.
Вываляется у коз в леваде, выроет там очередную могилу с девками и на матрасик laugh
Очень хотят к поросятам ..не пускаю. Кроликов каждый день проверяют, я всегда знаю когда крольчата родились, по их поведению видно - радуются, хвосты как пропеллеры.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Мои тож были диковатые сначала, я ничего особо не делал, не кричу, все спокойно, теперь когда кормежка то бегут за штаны хватают и с рук берут (цыплятам ливерку иногда даю, так и эти просят по кусочку). В руки гладить пока не даются, но я особо и не лезу к ним. Завтра надеюсь заберу хрячка девкам своим.
А как понять в плане не вовремя покрыли? Лучше всего сразу не пускать свинку к хрячку, а подождать часов эдак 12-16? Нельзя их будет вместе оставлять на сутки-двое?

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37
Тата11 пишет:

Температура какая?Заливать со шприца

Температуру померять не дает. В обед сьела 0.5 л. кефира. Я с работы прибежала изменений нет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лаура Педан пишет:

Температуру померять не дает. В обед сьела 0.5 л. кефира. Я с работы прибежала изменений нет.

Сорбенты ей дайте,Полисорб например, их много в человеческой аптеке купите

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

-----

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Всегда поросят перевозили в коробках картонных,и никаких проблем не было,а 3 мес так их просто в машине

Первый раз слышу, про перевозку поросят в картонных коробках. А 3 месячные будут скакать по машине и всю ее загадят, простите. Мы своих 3 мес. в мешках везли и слава богу, а то бы разнесли всю машинку.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Первый раз слышу, про перевозку поросят в картонных коробках

Думаю многие возят поросят в коробках,и все нормально

фауст пишет:

А 3 месячные будут скакать по машине и всю ее загадят, простите. Мы своих 3 мес. в мешках везли и слава богу, а то бы разнесли всю машинку.

Говно не сало,потер и отстало. Лучше машину помыть ,чем в мешках,у поросят стресс от таких перевозок. И не скачут они по всей машине,а сидят мирно,некоторые есть любопытные даже в окно смотрят. Проверено на личном опыте

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

сидят мирно,некоторые есть любопытные даже в окно смотрят.

вот и я так думала. Это ручные так сидят. А наши видимо человека видели 2 раза в день пр 5 минут и не факт что их при этом не шпиняли. Конечно у них крыша от страха уехала.
Пятаки сеном из подстилки туалет прикрывают, я уж половину выкинула. Они так всегда делают?
У них большая стайка разделена дверью и кормушкой (козьей) пополам. В дальней половине половина - сено\кровать, половина присыпана опилками, в углу туалет. В ближней они кушают.
Сегодня сожрали пену монтажную из шва бревен. Это опасно для них? Дала им побольше парного молока. Их все равно не поймаешь чтоб дать какое лекарство. Одна лежит на сене, смотрит. Вторая полностью зарылась - нет ее. А обычно они рядом как две колбаски лежат.
может ей от пены плохо scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах