Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 285 из 1064

31892 сообщения
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5870
olga k пишет:

наверное и в три...но не стоит этого допускать...

в 3 не в 3,а мой Ирокез в 3.5 сверстниц оприходовал(и нагло хихикал
Я тогда думал,балуваецца lol .ТТТ удачно.8-10 шт
РАНО.5.5-6 вес 35-40 НАДО ИМХО

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1428
Черемуха пишет:

.читать тему к сожалению некогда, сами понимаете- в деревне самые работы...Может совсем кратко кто напишет характеристики?

http://www.svinovod.com.ua/index.html
это тот сайт украинской заводчицы Приходько Оксаны Антоновны - тут по блокам все коротко и ясно.

С уважением, Юрий.

РФ
: Курск
23.04.2015 - 16:01
: 5

Всем спасибо за сочувствие и понимание. Простите, что пропадала, дома инета нет, только на работе. Муж вчера сделал датчик движения, вывел его на прожектор и звоночек в дом. Спасибо за идею.

С уважением, Татьяна

РФ

Может кто-нибудь знает, как можно связаться с Dorf не через форум, смотрю, он давно не появлялся... Он, вроде бы, где-то недалеко от меня, а хрюшки у него классные...

С уважением, Татьяна

Россия
: Ивановская область
04.01.2015 - 21:08
: 8747

Спасибо за ответы, по ссылке посмотрю...

Murzya0804 пишет:

Муж вчера сделал датчик движения, вывел его на прожектор и звоночек в дом.

А можно рассказать, как называется каждая часть и где спрашивать их? Очень актуально для нашего хозяйства, живем на хуторе , иногда собаки лают как бешеные, а муж на смене и выходить то из дома боюсь.Страшно одной,мало ли что.Вот так раз бы ,включила телек и смотрю ,кто там бегает по моей территории (большая) и что делает.Заборов нет ,только изгородь легкая...И еще б записывать, а то из дома часто уезжаем по разным делам.....Потом чего -нибудь не хватает....

Галя я.....

РФ
Черемуха пишет:

А можно рассказать, как называется каждая часть и где спрашивать их?

Я сама вэтом не разбираюсь, вечером спрошу у мужа, отпишусь... До камеры мы пока еще не дошли. Но в планах есть. Если летом осилим сарай, то будем ставить камеры и "шумку" на двери и окна. До этого дня у нас на хуторе никто об этом не задумывался. Живем здесь уже 5 лет, у всех все нараспашку, за это время мы первые у кого что-то украли...

С уважением, Татьяна

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466

Мои свинки и дочка шести лет.

Файлы: 
  • img20150428170046.jpg
  • img20150428170106.jpg
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3286

свинки такую сетку не ломают

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1478
Валентинович. пишет:

Вы хоть знаки препинания ставьте. Вьеты не трогают такую сетку, могут рабицу поддевать если не закреплена внизу.

Россия
: Тюменская область
29.04.2015 - 10:33
: 7

Всем, доброго!
Здесь принимают в ряды свиноводов?))
Подскажите пожалуйста: поросятам почти 1,5 месяца. Глистогонить можно?

Есть желания - будут возможности.
Будут действия - появится результат.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
combos пишет:

Валентинович. пишет:

Вы хоть знаки препинания ставьте. Вьеты не трогают такую сетку, могут рабицу поддевать если не закреплена внизу.

Рабицу продавливают и проходят насквозь.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Сирень22 пишет:
combos пишет:

Валентинович. пишет:

Рабицу продавливают и проходят насквозь.

У меня сварная сетка с ячейкой 50х50, не ломают, не продавливают и вообще интереса к ней не проявляют. Очень культурные свинки.

Россия

Готовлюсь к опоросу, первому в своей жизни. Очень волнуюсь. Всего неделя осталась до события.

Подскажите, пожалуйста, что лучше проколоть поросятам:
седимин
ферроглюкин
ферродекс
суиферровит

и надо ли прокалывать витамин Е ?

А свинке перед опоросом надо питьевое железо давать?

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1478
Ultrumarin пишет:

Я всю дорогу седимин колю, один раз феррум лек делал, это для людей, не было других вариантов и дорого к тому же.

Россия
combos пишет:
Ultrumarin пишет:

Я всю дорогу седимин колю, один раз феррум лек делал, это для людей, не было других вариантов и дорого к тому же.

мне не найти седимин(((( в ветаптеках разводят руками и отправляют в человеческие аптеки, а там феррумлек дороговастый.
я пока только в три ветаптеки обращалась.

: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 433
Ultrumarin пишет:
combos пишет:
Ultrumarin пишет:

мне не найти седимин(((( в ветаптеках разводят руками и отправляют в человеческие аптеке, а там феррумлек дороговастый.

Вы же из Спб? Посмотрите здесь. http://vetinfo.su/socvet/vetpreparats.php?id=2940

Россия
Марга_рита пишет:
Ultrumarin пишет:
combos пишет:
Ultrumarin пишет:

мне не найти седимин(((( в ветаптеках разводят руками и отправляют в человеческие аптеке, а там феррумлек дороговастый.

Вы же из Спб? Посмотрите здесь. http://vetinfo.su/socvet/vetpreparats.php?id=2940

Спасибо большое! Завтра позвоню туда.
жаль, что я раньше не задала вопрос))))
еще раз спасибо roma

: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 433

В любом поисковике наберите ветаптеки Санкт-Петербурга, вывалится целая куча. Проще обзвонить, чем мотаться. ИНТЕРНЕТ!!!!!!

Россия

Прочитала в инете рекомендацию: перед опоросом прибить вдоль стен доски-бортики, под которыми смогут прятаться поросята, чтобы мать их не задавила.
как думаете? Ерунда или это работает?

мне кажется, что они и не успеют туда спрятаться если что. Хотя я и поросят маленьких никогда в жизни не видела. dntknw

А еще насчет дезинфекции, я помыла пол и стены кипятком, но до опороса еще неделя, стоит ли еще раз перед родами продезинфицировать, или уже не беспокоить свинюх? (хотя они не беспокоятся, когда я убираю. Либо гулять уходят, либо подножки мне ставят).

сегодня еще раз удивилась их уму и сообразительности! Я подготовила второй станок, чтобы будущих мам рассадить, и они сам разошлись по своим домикам и спят теперь отдельно, причем именно в том порядке, как я хотела, как догадались? ))))

Россия
Марга_рита пишет:

В любом поисковике наберите ветаптеки Санкт-Петербурга, вывалится целая куча. Проще обзвонить, чем мотаться. ИНТЕРНЕТ!!!!!!

да, так я и делала. звонила по телефонам. Не моталась))))
аптеки все такие... Для собачек-кошечек попадались.

РФ
Mrs. Piggy пишет:

поросятам почти 1,5 месяца. Глистогонить можно?

Не раньше 2 месяцев.

combos пишет:

. Вьеты не трогают такую сетку, могут рабицу поддевать если не закреплена внизу.

Нет не рвут такую, а вот рабицу, такого же размера 10 на 10, снизу всю распустили и только в сторону соседей, у них прям рядом с забором очень вкусные яблоки падают и воняют, вот они там рабицу и распустили))))) С других сторон не трогают.

РФ
Ultrumarin пишет:

перед опоросом прибить вдоль стен доски-бортики, под которыми смогут прятаться поросята, чтобы мать их не задавила.
как думаете? Ерунда или это работает?

мне кажется, что они и не успеют туда спрятаться если что

Не знаю на сколько работает, но давит моментально, во всяком случае именно моя одна, вторая все посмотрит, потом только ложится. А эта прям шлеп и на поросенка, он и взвизгнуть не успевает.Если рядом находишься-спасаешь, ну а если ночью все произошло, то трупик(((((

Россия
фауст пишет:

Если рядом находишься-спасаешь, ну а если ночью все произошло, то трупик(((((

Вот, допустим, родились поросята, я их подложила к мамке, они пососали.,, а потом их куда? В домик под лампу? Или с мамой оставлять и уходить? Так она их точно попередавит... Придется жить в свинарнике, малялечек караулить)))
кто как делает?

РФ
Ultrumarin пишет:

Вот, допустим, родились поросята, я их подложила к мамке, они пососали.,, а потом их куда? В домик под лампу? Или с мамой оставлять и уходить? Так она их точно попередавит... Придется жить в свинарнике, малялечек караулить)))
кто как делает?

Свинюха рожает первого,( если успела увидеть, что роды начались), обтерла, пасть прочистила от слизи, я пальцем прочищала, но это третий опорос, первые два, свинюхи сами все сделали. И под лампу, в ясли для поросят, которые тут рядом с мамкой. Он чуток обсох уже сам к мамке ползет, а за это время еще уже народились детки, обтерла и под лампу. Считаю, по-хорошему досидеть до конца, дождаться последов. Они уже с мозгами рождаются, поели и бегом под лампу. Самые опасные по задавлению поросят первые 3 суток. Ну и как ТАТА сказала, оставлять по кол-ву сосков. Правда у меня одна свинюха выкормила 12 с 10 сосками и никого не передавила, но она очень аккуратная.

РФ

Про пуповину забыла написать, как правило, она как то сама отпадает, я у некоторых аккуратно пережимала и обрывала,

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Ultrumarin пишет:

кто как делает?

Загородку для поросят надо делать,я где то в теме фотки выкладывала.Поросята ВСЕГДА с мамкой никуда убирать их не надо,сами если захотят убегут к себе под лампу

фауст пишет:

Про пуповину забыла написать, как правило, она как то сама отпадает, я у некоторых аккуратно пережимала и обрывала,

Пуповину надо всегда отрывать,а не ждать когда отвалится сама

Россия
: Ивановская область
04.01.2015 - 21:08
: 8747
фауст пишет:

Лучше пуповину отрывать, иногда длинная очень бывает, волочится, могут запутаться мелкие, да и зачем лишние микробы....Поросятам делаем лаз ,у них за перегородкой свой домик с верхней крышкой и с лампой.Первое время, день-два стараемся их в домик убирать ,но обязательно именно через лаз,так быстрее привыкают к своему жилью.

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

их в домик убирать ,но обязательно именно через лаз,

Какой домик? Мамка должна видеть своих поросят

Россия

Марина вот такой закуток для поросят и туда лампу,и не надо никаких домиков

Файлы: 
  • p1010067.jpg
Россия
Ultrumarin пишет:

А свинке перед опоросом надо питьевое железо давать?

Мамке за 10 дней до опороса, И вопрос ,а на хрена ты ищешь железо ?Зачем поросятам уколы,если у тебя питьевое железо есть?