Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 285 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ultrumarin пишет:

перед опоросом прибить вдоль стен доски-бортики, под которыми смогут прятаться поросята, чтобы мать их не задавила.
как думаете? Ерунда или это работает?

мне кажется, что они и не успеют туда спрятаться если что

Не знаю на сколько работает, но давит моментально, во всяком случае именно моя одна, вторая все посмотрит, потом только ложится. А эта прям шлеп и на поросенка, он и взвизгнуть не успевает.Если рядом находишься-спасаешь, ну а если ночью все произошло, то трупик(((((

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
фауст пишет:

Если рядом находишься-спасаешь, ну а если ночью все произошло, то трупик(((((

Вот, допустим, родились поросята, я их подложила к мамке, они пососали.,, а потом их куда? В домик под лампу? Или с мамой оставлять и уходить? Так она их точно попередавит... Придется жить в свинарнике, малялечек караулить)))
кто как делает?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ultrumarin пишет:

Вот, допустим, родились поросята, я их подложила к мамке, они пососали.,, а потом их куда? В домик под лампу? Или с мамой оставлять и уходить? Так она их точно попередавит... Придется жить в свинарнике, малялечек караулить)))
кто как делает?

Свинюха рожает первого,( если успела увидеть, что роды начались), обтерла, пасть прочистила от слизи, я пальцем прочищала, но это третий опорос, первые два, свинюхи сами все сделали. И под лампу, в ясли для поросят, которые тут рядом с мамкой. Он чуток обсох уже сам к мамке ползет, а за это время еще уже народились детки, обтерла и под лампу. Считаю, по-хорошему досидеть до конца, дождаться последов. Они уже с мозгами рождаются, поели и бегом под лампу. Самые опасные по задавлению поросят первые 3 суток. Ну и как ТАТА сказала, оставлять по кол-ву сосков. Правда у меня одна свинюха выкормила 12 с 10 сосками и никого не передавила, но она очень аккуратная.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Про пуповину забыла написать, как правило, она как то сама отпадает, я у некоторых аккуратно пережимала и обрывала,

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

Вот, допустим, родились поросята, я их подложила к мамке, они пососали.,, а потом их куда? В домик под лампу? Или с мамой оставлять и уходить? Так она их точно попередавит... Придется жить в свинарнике, малялечек караулить)))
кто как делает?

Загородку для поросят надо делать,я где то в теме фотки выкладывала.Поросята ВСЕГДА с мамкой никуда убирать их не надо,сами если захотят убегут к себе под лампу

фауст пишет:

Про пуповину забыла написать, как правило, она как то сама отпадает, я у некоторых аккуратно пережимала и обрывала,

Пуповину надо всегда отрывать,а не ждать когда отвалится сама

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
фауст пишет:

Про пуповину забыла написать, как правило, она как то сама отпадает, я у некоторых аккуратно пережимала и обрывала,

Лучше пуповину отрывать, иногда длинная очень бывает, волочится, могут запутаться мелкие, да и зачем лишние микробы....Поросятам делаем лаз ,у них за перегородкой свой домик с верхней крышкой и с лампой.Первое время, день-два стараемся их в домик убирать ,но обязательно именно через лаз,так быстрее привыкают к своему жилью.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

их в домик убирать ,но обязательно именно через лаз,

Какой домик? Мамка должна видеть своих поросят

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Марина вот такой закуток для поросят и туда лампу,и не надо никаких домиков

Вложение
p1010067.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

А свинке перед опоросом надо питьевое железо давать?

Мамке за 10 дней до опороса, И вопрос ,а на хрена ты ищешь железо ?Зачем поросятам уколы,если у тебя питьевое железо есть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ultrumarin пишет:

потом их куда? В домик под лампу?

ну не в домик, а в отгороженный угол...
несколько раз переложить-потом сами убегают.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Спасибо вам, друзья! За советы! thank_you
Татьяна, я также сделаю загородку, спасибо за фотку.

У меня уже начинается беспокойство (мягко говоря). А попросту сказать: чего то я очкую! laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Тата11 пишет:
Ultrumarin пишет:

А свинке перед опоросом надо питьевое железо давать?

Мамке за 10 дней до опороса, И вопрос ,а на хрена ты ищешь железо ?Зачем поросятам уколы,если у тебя питьевое железо есть?

У меня пока никакого железа нет dntknw
а как я прослежу, пьют поросята железо или нет? Поить их из шприца?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я вчера ездила хрячка покупать...
сегодня всёт в шоке....Я в шоке...
муж видел не всё...но тоже в шоке...
хорошо что Ярику яйки не отстегнула...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

У меня уже начинается беспокойство (мягко говоря). А попросту сказать: чего то я очкую! laugh

Телефон есть,припрет звони,ночью тоже можно

Ultrumarin пишет:

? Поить их из шприца?

yes3

olga k пишет:

сегодня всёт в шоке....

Оль это ты про что?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Тата11 пишет:

Какой домик? Мамка должна видеть своих поросят

Если нужно , мамка морду сует в лаз и лежит так до кормления.Зимой и поросятам теплее и мамке спокойнее.А дней 7-10 и она уже не обращает внимания на них.Много лет у нас так, но это я пишу вообще о поросятах , поэтому могу и ошибаться .Про вьетнамцев ничего не знаю, но кажется мне ,что они ничем сильно не отличаются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Оль это ты про что?

Таня...я там хряка видела...
я после того так Ярика полюбила wub
в африке есть бородавочники...
так этот вьет-один в один -бородавочник...
а вес... huh huh huh
Ярик в три раза шире и в два длиннее...
я этого хряка могу не только поднять, но и киллометр пронести на руках...
а матки....
крысы симпатичнее...таких рыл нет даже у белых wacko2
люди, хозяева, если Вы читаете...простите меня....но такое разводить нельзя....вернее продавать как вьетнамских...

VladimirPskov пишет:

В Устюжне суперхозяйство есть(судя по сайту)swinodom.ru Не бывали?

далековато от меня...
Да и боюсь теперь...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Черемуха пишет:

, но кажется мне ,что они ничем сильно не отличаются.

Очень отличаются

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
olga k пишет:

.я там хряка видела...
я после того так Ярика полюбила

Да это все фигня ... терпеть не могу одноклассники , но Вадим периодически втягивает туда .
На днях он мне показал типа группы свиноводов .... уй мамочка, держите меня семеро ... я там такого начиталась и насмотрелась ... сколько же у нас народу тупого ... я и не предполагала , что ТАК МНОГО.
bang shok scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Сегодня наблюдаю картину как кабан пытается оприходовать свинку, походу он раньше меня определяет что свинка загуляла, перепрыгнул метровый забор прошел через свинку с поросятами, вскрыл забор из рабицы и зашел к той к которой надо. Вот смотрю и не понимаю как они от него родили, долбит долбит, а все мимо. Вся задница в сперме, вся земля, хоть бы раз попал. Или это нормально, я просто первый раз не видел когда он их приходовал.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

:чьи:

БЕЛЫЕ И ВЬЕТЫ

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Готов подвезти.В В.Устюг скоро поеду.Но наверно мои не superellita

у меня тоже простенькие....
А где Ваших глянуть? Сколько кг? Мне надо чтоб родители были не меньше ста кг...тоесть хотя бы не меньше моих....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Мне надо чтоб родители были не меньше ста кг...тоесть хотя бы не меньше моих....

Оль hi ,у Володи нормальные поросята,мамка черненькая не плохая и папашка черный тоже хороший.Мрамор у него не очень,а вот черненьких можно брать.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Млин, оставила двух девок на племя: Роза (она же Котлета) и Горошина. А теперь сумлеваюсь... Роза какая-то уж слишком пузатая, она самая крупная в помете, а у Горошины рыжинка на голове появилась cry , хотя по фактуре, по фигуре она мне нравится. Как думаете, мона таких на племя или лучше не стоит?

Вложение
img20150501091231.jpg
img20150501091239.jpg
img20150501091405.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

День добрый всем и с Праздником Труда!

VladimirPskov пишет:

.Поросята родились в Пасху.В две недели были в среднем по 3кг.

Владимир, без обид, ведь слукавили маленько по поводу веса? laugh wink или родились по 1,5 кг или совсем мало в помете
Люди, подскажите с каким весом рождаются нормальные белые поросята..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Если ваши свинки с 10 дней едят комбикорм, тогда да....

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет.7 дней назад опоросилась моя первая свинка, в тот момент когда нас не было дома. и тог печальный из 7 поросят осталось только 3.Один был в пленке, двух задавила, еще один отошел через сутки. из оставшихся самый маленький весил 550г.,а большой 700г.Сначала хотел ее пустить на котлеты после того как выкормит своих мелких,но глядя какая она стала заботливая мамочка решил пока ее не резать. Может в следующий раз будет все как нужно. собственно нужен совет спецов.Если свинку после того как выкормит хрюшек, не покрывать еще 4-5месяцев (не хочу поросят в зиму), а потом покрыть. не будет ли проблем с осеминением?И еще вопросик, купил малышам препарат Суиферровит и в 3 дня вколол каждому по 1.5 кубика, Сколько кубиков вколоть в 10 дней, если в инструкции для обычных поросят написано, что в 3 дня колоть 5 кубиков, а в 10 дней 10 кубиков. Пожалуйста подскажите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Елена Натальина пишет:

Люди, подскажите с каким весом рождаются нормальные белые поросята..

привет Лена !!!!!!!
От 1.2 кг (плохота) до 2 кг good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Елена Натальина пишет:

свинки с 10 дней едят комбикорм, тогда да....

мои с 3 дня едят . yes3 не прям -едим-едим-едим ... а скорее -что это тут лежит smile3 ?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Лен ... встречный вопрос mail контора нормуль - http://kombi-korm.com ?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Натали, привет! Так мои то тоже ковыряются в к/к и дробленке, но это больше похоже на баловство и игру, чем на еду.То с капустным листом, то травинку из сена наковыряют и бегают. Я не об этом, а о том что получается что за 4 дня (от 10 до 14 дня) на супер комбикорме получаются такие супер результаты у Вьетнамцев. Надо призадуматься, что-то делаю не так.
У меня другая забота теперь - красота моя Проша уже толком не помещается в своей квартире, дважды уже расширяла, больше не куда, а это грозит опять очередной стройкой. Караул! Устала, хочу на море, в сухой климат.Задыхаюсь от влажности.
Вечером возможно покажу своих суперминипигов, им сегодня ровно 2 недели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах