Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 292 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Mrs. Piggy пишет:

такого заморыша выходили!

Ни что не проходит просто так...
То что было упущено-всё равно сказывается...
Думаю она была бы лучше...если бы...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Mrs. Piggy пишет:

хотя... думаю, что цифры явно занижены... или все иное считается перекормом?

Я тоже думаю, что занижены. У ваших хороший вес, тем более, если они все такие, равномерные. У меня поросята неравномерные получились, были и больше в 2 месяца и меньше.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

а как их взвесить, если они не дают себя в руки взять?
Мои девки привыкают.
Молоко пьют из рук, но в спальне. В столовую не идут.(у меня нет времени сидеть ждать когда придут)
Творожник съели из рук. Правда ела в основном Алиска, она смелее и крупнее.
Убирать теперь у них сложнее. Пока совок до корыта отношу, они норовят улизнуть из своих палат. Потом бегают и боятся по конюшне smile3

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27

Грыжу какими нитками зашивать? Х /Б ,шерсть или шёлк. Можно заклеить мед.клеем для ран.???

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:

а как их взвесить, если они не дают себя в руки взять?

Ловить! lol

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да ну на фиг huh Как вспомню своих кабанов в 2мес. возрасте и как-то сразу пропадает желание их взвешивать - кто-то точно пострадает, я даже знаю кто laugh . Проще потихоньку замерить спинку и обхват по таблице, вес практически тютелька в тютельку получается. А лучше уже в полутушках взвешивать good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
MilaCH пишет:

Да ну на фиг

lol lol За задние ноги нормально, хотя я свою одну мадам уже еле поднимаю...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
MilaCH пишет:

замерить спинку и обхват по таблице, вес практически тютелька в тютельку получается

какой таблице? есть для вьетнамцев?
какая тютелька если одни как кабачки в складочку, а мои вовсе не в складочку. (и не надо)
я не могу за ногу, они потом не подойдут.
На руки то их берут или только совсем маленьких?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
popoff69 пишет:

какими нитками зашивать

В аптеке продают,хирургические нитки

Danj пишет:

я не могу за ногу, они потом не подойдут.

Попробуй yes3 ,потом подойдут

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

Попробуй

smile3 точно ничего не вывернется??? она ведь дергаться будет на этой ноге scratch_one-s_head
Муж будет если что за ногу вешать. Ему все равно. Он со всеми кроме собак в роли Бармалея

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

точно ничего не вывернется??? она ведь дергаться будет на этой ноге

За две задние ноги,держишь ,головой вниз

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

спасиб!
а то я ведь буквально поняла "за ногу" shok

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

Для Тата11. Татьяна огромная Вам благодарность за свинку, за вашу любовь к ним,за то,что они такие ручные.Дай бог Вам здоровья и удачи в вашем труде. Свинка такая умничка,спокойная,сама идет на контакт. После кормления сама подходит пузико почесать-руку протягиваешь уже на бок плюхается. Очень любит яблоки,сыр, но зато не ест ни траву,ни овощи. thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Вера Павловна59 пишет:

. Очень любит яблоки,сыр, но зато не ест ни траву,ни овощи. thank_you

Морковку с травой ела,но по ходу вы ее так балуете,что она понимает,зачем трава,когда мне сейчас сыр принесут laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Danj пишет:
MilaCH пишет:

замерить спинку и обхват по таблице, вес практически тютелька в тютельку получается

какой таблице? есть для вьетнамцев?
какая тютелька если одни как кабачки в складочку, а мои вовсе не в складочку. (и не надо)
я не могу за ногу, они потом не подойдут.
На руки то их берут или только совсем маленьких?

Именно по вьетнамцам нет таблицы, но есть еще и "народные" методы, вот один из них: "обхват груди умножить на длину туловища,от корня хвоста до места где отрезается голова,размеры в см. первые три цифры -- и будет вес"

Вложение
zamervesasvini.png
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

значит это не вьетнамец ? laugh

Беларусь
: Речица
20.05.2015 - 21:57
: 6

Доброй ночи..Я новичок по вьетнамцам.есть вопрос.Можно ли вьетнамцам давать солод (пророщеная рожь.потом высушена и измельчена в муку)?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Наталья Курган пишет:
Татьяна, на будущее, это грыжу то не вырезать? Заправить что ли? А потом шить... Или сначала её всё таки вырезать,затем шить? bang

Отрезаете только яичко.Поэтапно-,разрезали мошонку,достали яичко,зажимом зажали,зашили,только потом отрезаете,обрабатываете йодом.Ничего сложного.
Вот почему я не залезла на эту страничку, когда грыжу вырезали cry Умер наш поросенок через день. Зашивать -иголки не было(((( , нитки простые, не медицинские. Видать в гнезде поросяки -братья. сестренки его потревожили и нитка то и соскочила, что то вывалилось из промежности, ну соответственно потеря крови и кирдык. Тата, как всегда права, вот что значит-опыт не пропьешь и не потеряешь. Ну талантливый человек, талантлив во всем. Теперь есть у меня нитки всяких разных размеров и составов, осталось иголки купить. Ну мы не волшебники, только учимся, и не надо было резать все эти элеметы вывалившиеся, может и все впорядке было. Жалко, такой упитанный, крепенький, мося классная. Все . cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Умер наш поросенок через день. Зашивать -иголки не было(((( , нитки простые, не медицинские.

Не надо было кастрировать,подождали бы денек другой,купили все ,что надо и спокойно кастрировали бы.Жалко. Зашивать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО,и отрезаете только ЯИЧКО и ничего больше. Завязаная нитка В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ ПОМОЖЕТ

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ребята!как перевести беременную свинку в новый сарай?Расстояние метров 30...

21.05.2015 - 17:36
: 7

Уважаемые форумчане, зравствуйте! Очень нужен ваш совет: после тяжелых родов мы свою свинку перекормили! Четвертый день запор. (после родов прошло 7 дней) Кушает плохо. Кефир, яйца не пьет. Только воду. Температура (вроде) нормальная. Ходить не хочет, лежит. Ставим клизмы: с маслом (2ложки на грушу); мыльную, теперь с ромашкой (большую клизму) + пару ложек масла залили. Таблетки (сенна) раз дала, а дальше она сама не хочет (а я боюсь больше вдруг сделаю хуже) Ветеринары рекомендуют клизмы. Может кто-то с такой бедой сталкивался. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KovalLena7414 пишет:

Температура (вроде) нормальная.

Что значит ВРОДЕ нормальная?Вы температуру померяйте. Кисло молочку через шприц вливайте,хотя я сомневаюсь,что это запор,мое мнение по женски что то

21.05.2015 - 17:36
: 7

Тата11, спасибо что откликнулись. Молочку - сделаем! Муж за сегодня вторую клизму поставил, чуть-чуть еще какашек вышло. В часиков 12 еще поставим. Если по женски... то кирдык нам. Беда у нас с ветеринарами...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

почему сразу кердык.
может кусок последа остался?
Тата11, а что у свинок бывает по женски после родов? и чем лечить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

,хотя я сомневаюсь,что это запор

так же подумала...
смеряйте температуру, а то может уже давно надо антибиотик.

21.05.2015 - 17:36
: 7

Про температуру отпишусь завтра. А пока сбегаю в аптеку за микроклизмой.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

почему сразу кердык.
может кусок последа остался?

Да вот в этом то и проблема ,если послед остался,то под ножик,она не жилец

KovalLena7414 пишет:

Про температуру отпишусь завтра.

Завтра может быть поздно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
KovalLena7414 пишет:

Про температуру отпишусь завтра. А пока сбегаю в аптеку за микроклизмой.

huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

KovalLena7414 пишет:

Про температуру отпишусь завтра. А пока сбегаю в аптеку за микроклизмой.

huh

Да ..... Тяжелый случай huh

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

!как перевести беременную свинку

Не спеша,подгоняйте аккуратно,прутиком,например.Направляйте и пойдет.
Главное-не спешите и не бейте.

Если в последнии сроки беременности,то не пытайтесь!!!стрес для свинки,для вас,и будущего потомства..я пытался в соседний загон перегнать молодую свинку в положении..У меня попытка удалась,у свинки было своё мнение,она рвалась обратно.С пузом,пыталась выскочить из загона!!!Пришлось обратно в общий перевести.Там пришлось строить загородки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах