Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 292 из 1065

31922 сообщения
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Danj пишет:

если их не покормить полдня , выйдут быстрее?

Думаю ,что да

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет. Сегодня загуляла свинка, она еще выкармливает поросят им 21 день. Читал здесь, что они начинают гулять на 3-5 день после отъема поросят. Теперь вот переживаю отразится ли это на ее молоке. Почему загуляла раньше времени или это нормально. Молоко пока у ней есть.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Тата11 пишет:

Думаю ,что да

тогда у них будет разгрузочный день, когда дождь пойдет smile3

olga k пишет:

Грязь домой носить

Нифига себе они устроились super Черная то девка?
У нас две девки на улице (условно) а парень тоже на матрасике с подушкой дома. Девки ему матрасик дерут. Я чехлы стирать\зашивать замучалась. Стала поверх простынь стелить. И стирать легче и зашивать и заменить на другую тоже не проблема.
Вываляется у коз в леваде, выроет там очередную могилу с девками и на матрасик laugh
Очень хотят к поросятам ..не пускаю. Кроликов каждый день проверяют, я всегда знаю когда крольчата родились, по их поведению видно - радуются, хвосты как пропеллеры.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2876

Мои тож были диковатые сначала, я ничего особо не делал, не кричу, все спокойно, теперь когда кормежка то бегут за штаны хватают и с рук берут (цыплятам ливерку иногда даю, так и эти просят по кусочку). В руки гладить пока не даются, но я особо и не лезу к ним. Завтра надеюсь заберу хрячка девкам своим.
А как понять в плане не вовремя покрыли? Лучше всего сразу не пускать свинку к хрячку, а подождать часов эдак 12-16? Нельзя их будет вместе оставлять на сутки-двое?

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37
Тата11 пишет:

Температура какая?Заливать со шприца

Температуру померять не дает. В обед сьела 0.5 л. кефира. Я с работы прибежала изменений нет.

Россия
Лаура Педан пишет:

Температуру померять не дает. В обед сьела 0.5 л. кефира. Я с работы прибежала изменений нет.

Сорбенты ей дайте,Полисорб например, их много в человеческой аптеке купите

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466

-----

РФ
Тата11 пишет:

Всегда поросят перевозили в коробках картонных,и никаких проблем не было,а 3 мес так их просто в машине

Первый раз слышу, про перевозку поросят в картонных коробках. А 3 месячные будут скакать по машине и всю ее загадят, простите. Мы своих 3 мес. в мешках везли и слава богу, а то бы разнесли всю машинку.

Россия
фауст пишет:

Первый раз слышу, про перевозку поросят в картонных коробках

Думаю многие возят поросят в коробках,и все нормально

фауст пишет:

А 3 месячные будут скакать по машине и всю ее загадят, простите. Мы своих 3 мес. в мешках везли и слава богу, а то бы разнесли всю машинку.

Говно не сало,потер и отстало. Лучше машину помыть ,чем в мешках,у поросят стресс от таких перевозок. И не скачут они по всей машине,а сидят мирно,некоторые есть любопытные даже в окно смотрят. Проверено на личном опыте

Тата11 пишет:

сидят мирно,некоторые есть любопытные даже в окно смотрят.

вот и я так думала. Это ручные так сидят. А наши видимо человека видели 2 раза в день пр 5 минут и не факт что их при этом не шпиняли. Конечно у них крыша от страха уехала.
Пятаки сеном из подстилки туалет прикрывают, я уж половину выкинула. Они так всегда делают?
У них большая стайка разделена дверью и кормушкой (козьей) пополам. В дальней половине половина - сено\кровать, половина присыпана опилками, в углу туалет. В ближней они кушают.
Сегодня сожрали пену монтажную из шва бревен. Это опасно для них? Дала им побольше парного молока. Их все равно не поймаешь чтоб дать какое лекарство. Одна лежит на сене, смотрит. Вторая полностью зарылась - нет ее. А обычно они рядом как две колбаски лежат.
может ей от пены плохо scratch_one-s_head

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5902
Danj пишет:

В ближней они кушают.
Сегодня сожрали пену монтажную из шва бревен

А подрезать 2-3 шва руки не доходили?
Думаю,что пена нефига не полезна dont .И врядли сожрали-повыковыривали-да.
Ну не мох ведь.Они совсем не идиоты lol

VladimirPskov пишет:

руки не доходили?

хорошо что они дошли ее туда залить.конюшне 40 лет. Хорошо хоть такая есть. Если я буду ждать новую, то зверей у меня никогда не будет.
Нормально все с пятаками. Одна уже выглядывает когда я прихожу, особенно когда еды в миске нет.
У них сколько раз в день надо убирать?
Они какают больше чем съедают laugh Ладно хоть в угол

Беларусь
: Гомель
15.05.2015 - 11:27
: 1

Добрый день. Подскажите, а можно ли вьетнамским поросятам давать в пищу рапс или чтобы они гуляли там, где он засеян, ну и соответственно его будут кушать в процессе выгула.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 152
Татьяна2003 пишет:

Добрый день. Подскажите, а можно ли вьетнамским поросятам давать в пищу рапс или чтобы они гуляли там, где он засеян, ну и соответственно его будут кушать в процессе выгула.

Можно, во избежание поноса первое время немного с другой травой, после в свободном доступе пусть лопают сколько хотят.

Лучше никак, чем как нибудь!

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

ну вот и мы подросли .что скажите?

Файлы: 
  • 2015-05-16102125.jpg
  • 2015-05-16102042.jpg
РФ
tolyn190909 пишет:

ну вот и мы подросли .что скажите?

У меня почему то все кверх ногами. А можно как то поставить с головы на ноги?

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

а у меня нормально

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217

Здравствуйте, всю тему снова нет времени читать, подскажите, что можно сейчас давать малышам в виде добавок, им 12-15 дней. Нужно ли ставить воду? Траву уже таскают, жуют, ну или пытаются жевать. И самое главное-мамки почему то не доедают корм, можно ли сейчас их глистогонить? Может из-за паразитов мало есть стали?

Файлы: 
  • foto00241.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Воду обязательно! И ячмень нажарить можно... Насчет глистогонки не знаю, но думаю, что не стоит пока.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Evgesha32 пишет:

Воду обязательно! И ячмень нажарить можно... Насчет глистогонки не знаю, но думаю, что не стоит пока.

Спасибо, я вот тоже думаю, глистогонить рановато, ведь в молоко попадет препарат. а когда их выводить гулять можно ? Мамок пробовали выгонять одних-не идут , наверное из-за малышей?

Россия
Светлана 52 пишет:
Evgesha32 пишет:

Спасибо, я вот тоже думаю, глистогонить рановато, ведь в молоко попадет препарат. а когда их выводить гулять можно ? Мамок пробовали выгонять одних-не идут , наверное из-за малышей?

Уже можно! Они на солнышке любят поваляться...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Светлана 52 пишет:

когда их выводить гулять можно ? Мамок пробовали выгонять одних-не идут , наверное из-за малышей?

моим старшеньким малявкам 8 дней, они уже гуляют с удовольствием, мамашка выходит и они за ней гурьбой, как таракашечки))))

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Подскажите, пожалуйста, знатоки!

у одной свинки малькам 8 дней, они толстые, как булочки, скоро квадратные станут (что в длину , что в ширину одинаковые))), а у второй свинки малышам 5 дней и они маленькие, медленнее растут, чем первые. Подозреваю, что у самки низкая молочность.
Вопросы:
1. Как увеличить молочность свиньи? свинкам в корм добавляю молочку, кальций, рыбий жир и витамины. Едят траву.
2. Может их пересадить к молочной мамке (их всего 4), но тогда она будет выкармливать 12 поросят. (но она и так резко худеть начала, прямо на глазах стройнеет).
3. Попробовать подсаживать их раз в день к молочной свинье, а потом возвращать обратно к мамашке? Не загрызет ли их и та и другая?

РФ
Светлана 52 пишет:

можно ли сейчас их глистогонить?

глистогонить с 2 месяцев, не раньше.

Светлана 52 пишет:

Нужно ли ставить воду?

Вода постоянно в поилке обязательна
.

Светлана 52 пишет:

мамки почему то не доедают корм,

Они детям оставляют.

Светлана 52 пишет:

подскажите, что можно сейчас давать малышам в виде добавок, им 12-15 дней.

Все, что мамке даете!
Гулять вместе с мамкой, она без них пойдет на пару минут пописать и покакать, и домой к детям. А деток обязательно на воздух на почву с мамкой. Не замерзнут, мои уже с 6 дней по улице с мамкой топают)))))

РФ

Сегодня кастрировали мальков, у одного очень большое яйцо оказалось, оставили на последок. Позвонили Тате, сразу сказала,что грыжа, мы очень надеялись, что воспаление яйца, вчера нас затопило и поросят тоже.Думали подстыл, яичко подморозил. Но грыжа вылезла как мы не хотели этого признавать. Хорошо, что есть форум и люди здесь делятся своими знаниями. Когда полезла масса ввиде кишок, не испугались, все вытянули, перевязали ниткой, как Тата сказала и обрезали, засыпали трицилином и посадили в ящик, он сразу уснул бедняжка, часа через два проснулся и сиську искать, отнесли к мамке. Теперь ждем-выживет-невыживет. На ножки встаёт, бегает по маленькому ящичку, будем надеяться, что все будет хорошо.!
Выкладываю видео ,прошу прощения за качество, снимала дочка 6 лет.

Файлы: 
  • img20150517220021.jpg
  • img20150517214948.jpg
РФ

Во блин, не закачивается. Может кто подскажет как мне видео закачать с кастрацией и грыжей?

РФ

Плохо не петрить в ентих компах:-)

Файлы: 
  • img20150517220202.jpg
Россия
фауст пишет:

ждем-выживет-невыживет

Выживет, куда он денется.. Заживать только подольше будет.

Россия
Ultrumarin пишет:

Вопросы:

Марина hi ,не вздумай никого никуда пересаживать.Молока им хватает,скоро они перегонят ,других.Ты не забывай,что они в первые часы жизни без молозива сидели

фауст пишет:

перевязали ниткой,

Я же говорила ЗАШИВАТЬ,а не перевязывать

Россия
Тата11 пишет:

Я же говорила ЗАШИВАТЬ,а не перевязывать

mail А я не знала, тоже перевязывала, у них потом остатки всей этой фигни в разрез вылезли у некоторых. Потом то разрез затянулся и все отсохло, но зашитое быстрее бы зажило, думаю.