Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 232 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
babay-shoom пишет:

Я у них что-то доставку не нашел, они по почте шлют?

http://amaplus.ru/kontakti.html , я покупала напрямую на их стенде.
По почте не выписывала.
Напишите и узнаете .
Я у них щипцы для татух не нашла.
Нижний тоже как то мое письмо мне на почту и пришло.
пока тупик .
Найду , поделюсь.

cArmAn пишет:

и ффсё!
как вам?

laugh huh https://fermer.ru/blog/15843/ik-plenka-dlya-obogreva-porosyat-157785

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Natascha.Reznikova пишет:

laughhuhhttps://fermer.ru/blog/15843/ik-plenka-dlya-obogreva-porosyat-157785

Ну ладно, чего уж laugh
все ж не перечитаешь laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Михаил-71 пишет:

Лучше объясните почему нельзя колоть ИВЕРМЕК...

какие у вас были рекомендации для укола именно ивермеком ?
Противопаразитарный препарат, действующим веществом которого является ивермектин, получаемый путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis. Обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей. Препарат усиливает выработку нейромедиатора торможения — гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита. Ивермек за счет мицеллярной лекарственной формы ивермектина и добавления витамина Е быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10 – 14 дней. По степени воздействия на организм ивермек относится к умеренно опасным веществам, а действующее вещество (ивермектин) — к чрезвычайно опасным соединениям. В рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Выводится из организма в основном с мочой и желчью, у лактирующих животных также с молоком. Во внешней среде препарат быстро разрушается. Токсичен для рыб и пчел.
????????????????????
и два -ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Свиньям — 1 мл ивермека на 33 кг массы животного (300 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно.

Михаил-71 пишет:

.Как я уже говорил, поставил 5-ти, 11-ти и 16-ти килограммовым поросятам

от каких паразитов ставили ?!
от саркоптоидов ? или оводов ?
А проще то яда не нашли ?
любой антигельминтик , так для общего развития - яд.
Вы выбрали самый ядовито ядовитый без особенной надобности .
имхо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
cArmAn пишет:

Интересует - пороськи, когда новорожденные в будке своей спят - они там нужды свои справляют? или для этого выходят в загон к мамке?

Мои выходят

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
olga k пишет:
cArmAn пишет:

Интересует - пороськи, когда новорожденные в будке своей спят - они там нужды свои справляют? или для этого выходят в загон к мамке?

Мои выходят

И мои..там только спят, но вдруг током шибанет или перегреваться будет от того, что закрытполностью. Я не понимаю как это уустройство работает, но теплый эл.пол перегревается,если например ковром всю площать застелить, но это так,мысли в слух....

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Natascha.Reznikova пишет:

от каких паразитов ставили ?!
от саркоптоидов ? или оводов ?
А проще то яда не нашли ?
любой антигельминтик , так для общего развития - яд.
Вы выбрали самый ядовито ядовитый без особенной надобности .
имхо

Что колоть своим поросятам это мой выбор и личное дело, вопрос был не вам и совсем о другом.
Если использовать препарат в правильных дозах что случится с моими поросятами ?
Зачем меня пугать непонятно чем и наговаривать, можно просто сказать что это опасный препарат и осторожно с ним..............

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Мое мнение на счет теплых полов.

Мысль ОТЛИЧНАЯ, я сам себе буду делать но лучше заказать специалистам эту работу т.к. с электричеством шутки плохи.......
1. Все провода должны быть вне доступа не только для поросят но и для влаги.
2. Пол должен быть оснащен терморегулятором обязательно.
3. Подключать на отдельный автомат и обязательно с защитой от утечки тока.

Короче как то так я это вижу.......

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Станислав Tz4k14 пишет:

Ура !!!!!
Наша Маня принесла ночью 10 поросят.

roma

olga k пишет:

Всё давно разжёвано...

yes3

cArmAn пишет:

Танюш, а я ш не против,

Да я то не против,только толку от этого не будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

от каких паразитов ставили ?!
от саркоптоидов ? или оводов ?
А проще то яда не нашли ?
любой антигельминтик , так для общего развития - яд.
Вы выбрали самый ядовито ядовитый без особенной надобности .

Наташ,уже не раз писали,не хотят прислушиваться bang

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Вот мои питомцы,возраст около 9 месяцев.На 1-ом фото хряк слева,на мой взгляд шилозадый.Кто,что скажет?

Вложение
20150218180723.jpg
20150218180701.jpg
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Это девки

Вложение
20150218180701.jpg
Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Ладно забыли :)))))))
Вот мои Монькая хомячок и Борька колбаска........

Вложение
img8976.jpg
img8964.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
cArmAn пишет:

Граждане, у меня тут мысль появилась - предлагаю обсудить.
В теме по кроликам Евгений Витальевич (ака МАКЛЯК) предложил зимний обогрев маточников графитовой пленкой (теплый пол). Я в ентом году пользую. Два гнезда уже грею. Работает и мне само их тепло нравится. Чисто субъективно. Стоит копейки, ломаться и перегорать там нечему. А вот ИКЗК (лампы) я пользовал для птенцов - блин ну не нравятся.... ну мотают 250Вт + на сезон уходит 4 шт * 200=800 руб. И еще хрен порой найдешь. Обычные накаливания по мне лучше в этом деле. и экономней и сами дешевше стоють, и всегда есть дома. Но суть не в ентом ))
Интересует - пороськи, когда новорожденные в будке своей спят - они там нужды свои справляют? или для этого выходят в загон к мамке? - просто гораздо проще было б положить им теплого полика 3 секции, на него осб или фанерку, а сверху сено. дальше они сами если жарко, больше на сено ложиться будут, если холодно, будут закапываться и в аккурат на подогретом полике оказываться... НО ТУТ ГЛАВНОЕ, ШТОП НЕ НАССАЛИ!!!! - оне ж не крольчата... те по капле... а эти сразу полведра ))) хотя, можно, конечно, контакты битумной мастикой залепить и ффсё!
как вам? blush2

Отвечу так,трата денег,обосную-мне по работе приходится сталкиваться с таким обогревом,терморегуляторы часто выходят из строя,по мне так лучше красной лампы ничего нет

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Станислав Tz4k14 пишет:

Наша Маня принесла ночью 10 поросят.

Поздравляю, с прибавлением вас!

cArmAn пишет:

как вам?

У Наташи Резниковой в блоге, прописано и показано енто.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Есть потолочные обогреватели ПЛЭН. Тоже интересная штука и думаю намного лучше чем напольная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Михаил-71 пишет:

Если использовать препарат в правильных дозах что случится с моими поросятами ?
Зачем меня пугать непонятно чем и наговаривать, можно просто сказать что это опасный препарат и осторожно с ним..........

ваш вопрос и тут же правильный ответ .
бинго !!!!
Не просто опасно , имеет место остановка роста .
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Есть потолочные обогреватели ПЛЭН. Тоже интересная штука и думаю намного лучше чем напольная.

yes3 но животики греть это много пользительнее.
smile3
Есть такой девайс как термошнур , монтаж в стяжку одна дама у меня в блоге поделилась такой затеей.
Мы сами не юзали .
У нас только "мобильные" будки .
Товарищ по ссылке ака " alemax-А" усовершенствовал версию грелки .
super
Но я бы выбрала монтаж термошнура в саму стяжку.
tomato face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

терморегуляторы часто выходят из строя

4 года юзаем первый терморег .
super не программируемый, ...тупо выставляешь одну предельную температура от + 5 и до (не помню, смотреть не пойду face ) работает good

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

Не просто опасно , имеет место остановка роста .
hi

Наталья, мне бы источник вот этой инфы нужен. У меня по авермектинам другой опыт совсем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
babay-shoom пишет:

Я у них что-то доставку не нашел, они по почте шлют?

завтра сюда позвоню http://www.pnevmoteh.ru/Shhipcy-ShhTU-1-02

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:
babay-shoom пишет:

Я у них что-то доставку не нашел, они по почте шлют?

завтра сюда позвоню http://www.pnevmoteh.ru/Shhipcy-ShhTU-1-02

и сюда

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сирень22 пишет:

Наталья, мне бы источник вот этой инфы нужен. У меня по авермектинам другой опыт совсем.

Он не какой то особенный.
По своим был опыт.
Кололи уже взрослым , больше 40 кг.
Корма не меняли , условия не меняли .
Остановка роста недели на три .
Эдакая пробуксовка.
Едим и срем . Перешла на Левамизол 75 , и Альвет гранулят .
Альвет маткам за 15 дней до опороса по весу , малькам где нить недель в 8 .
ивермек имею . но практически не использую , после того опыта , и покупать уже не стану .
колола хряку когда у него в спиняре поселились оводы.
Да , шикарно помогает , мягко .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

Ага, спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сирень22 пишет:

У меня по авермектинам другой опыт совсем.

Есть несколько тем в ветеринарии по козам и овцам...
Кто то потерял животных...у кого то абортировались...
(это овцам прокололи...всем подряд)
Коз пытались лечить...вроде вылечили кого то...
павших вскрывали в ветстанции-изменения в печени.
Мне наверное не найти те темы...давно было...

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Тата11 пишет:

Солевое отравление может быть,это же не корова smile3

Не злоупотребляю,ложкой 1% вымерял,размельчаю и даю(халява) вот и использую,так что лизать им не приходится face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Тата11 пишет:

3 мес ВЬЕТ,покроет без последствий для себя и поросят,девок покрываю в 4.5-5 мес

Наталья Курган пишет:

Не могу озвучить мнение по поводу разного по возрасту покрытия (брали почти одного возраста, в 5-6мес свинок покрывали, т.е. хряк примерно такого же возраста был, этот точно папаня victory ). А второму хряку было 4 мес. так он активно так к свинкам, крупнее его в 3 раза, приставал... Одну в охоте приболтал, дата предполагаемого покрытия была 11.12.2014, но свинку эту мы отдали, так что не знаю получилось у него стать папаней или нет...

Спасибо! Ну не дает мне покоя их скороспелость,с девками все понятно air_kiss ,хряк ведь генофонд всего стада :yes2:,хочется золотую середину найти :scratch_one-s_head:.Блин и сравнить неским, они даже кроликов перещеголяли.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga k пишет:

Вот нашла...
но были темы и посерьёзнее
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/160750
https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/130466

Эти я видела уже. Там везде бабка надвое сказала.
Вот, ситуация, например: есть животное, кол-во паразитов (интенсивность инвазии) у него большое. Мы этих паразитов травим ивермеком. Далее животное должно от этих дохлых паразитов освободиться, а они не только в кишечнике. И вся эта мертвая инородная масса должна переработаться иммунной системой. Печень пострадает, только не от препарата, а от продуктов распада паразитов.

Авермектины лет тридцать применяют в с\х Аргентины, Новой Зеландии, США, Франции, Канады, Австралии, дофига еще где ну и Россия так скромненько. Шум давно бы уже поднялся, если бы побочка серьезная была.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
olga k пишет:

Вот нашла...
но были темы и посерьёзнее
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/160750
https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/130466

Оля, спасибо вам огромное, буду иметь в виду......хотя по моему мнению во всех случаях передозировка......Я три раза плюнул через плечо, мне наверное повезло. Я конкретно взвешивал поросят и колол в заднюю ногу немного меньше по дозировке чем по инструкции......Прошло уже две недели и на фото которые выше я выкладывал вроде все прекрасно......Еще раз вам огромное спасибо за инфу. roma

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Михаил-71 пишет:

но лучше заказать специалистам

2 контакта припаять?

Михаил-71 пишет:

Пол должен быть оснащен терморегулятором обязательно.

не обязательно. между пленкой и поликом, на котором находятся животины - д.б. воздушная подушка - зазор - оно то и не дает перегреваться. тут важны параметры самого материала ( по Макляку: 110 Вт/м2). У МАКЛЯКА работают без ТР, у меня без, и т.д...

Наталья Курган пишет:

если например ковром всю площадь застелить

да да да. олько суть в другом. ковер не пускает тепло в помещение... терморег думает, что холодно и заставляет пленку греть еще больше - повышает расход э/э! ну вы же не собираетесь коврами то ))). и что значит перегревается? он греет до определенной температуры... если ваша рука/нога чувствует тепло и вам не горячо - значит в р-не 40 градусов... но это при непосредственном контакте пленки с поверхностью пола. а тут надо оставить зазор...

Тата11 пишет:

терморегуляторы часто выходят из строя

см выше

Natascha.Reznikova пишет:

но животики греть это много пользительнее

однозначно. + тепло завсегда поднимается...

Natascha.Reznikova пишет:

Но я бы выбрала монтаж термошнура в саму стяжку

кажись он больше жрать будет - ведь надо прогреть весь бетончик. но это не так обидно, как полная потеря мобильности, универсальности и ремонтопригодности.... прикинь, шнурок крякнул - стяжку ковыряем....
Мне идейка нравится. уже пользую (на кроликах). Вам подсказал. А там смотрите - кому чай с молоком, а кому кофе с вареньем wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах