Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 228 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148

Ну с азами вроде разобрался,пока народ празднует я трудюсь(на работе),можно написать через какие ошибки я прошол (может кому пригодится),спорить-навязывать не собираюсь,чисто мое мнение.Основная масса так сказать заводчиков вьетнамцев не обременяет себя обновлением свежих кровей,когда говорят с разных мест свинка и хряк это не означает что они не родственники(доходит до абсурда, 2 кума поехали :живут в разных поселках: купили 2х хрячков от одной свиноматки и потом меняются друг с другом из под этих хряков ).Спрашивайте откуда папка мамка,еще нюанс прежде чем купить поросенка составьте себе вопросы к хозяину поросят типа анкеты один и тотже вопрос спрашивать по разному провоцируйте на правду какая кормежка какой выход мяса-сала итд..еще вариант муж с женой в разное время ездят к одному хозяину выдвигая разные критерии о поросятах хозяин поросят обоим поддакивает, главное продать(ну как то так).О внешнем виде(экстерьере) здесь много писали,кто каких предпочитает. Я сторонник полноценного кормления но не готового покупнова корма(много пустышки). Купил зерно(разное) сбалансировал,смолол+жиры+белки+кальций,сено,овощи(отходы) и не усложнять самому себе жизнь и расходы,вьетнамцы это не промышленая порода.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Тата11 пишет:
Gandarm пишет:

Может быть Гриша за день накатался на ней и поэтому она прихрамывает.

Может и Гриша,а может кальция не хватает,беги в аптеку,что покупать знаешь

А можно свиньям дать Кальцемин для людей?
для профилактики. у меня 3 упаковки лежит без дела.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Ultrumarin пишет:

А можно свиньям дать Кальцемин для людей?
для профилактики. у меня 3 упаковки лежит без дела.

Насколько я помню кальций сам по себе плохо усваивается без витаминаД,если там полный комплект почему нет,если в нем не содержится витД добавляем рыбий жир(в нем витД) и хрюни хрустят улыбаются аж треск за ушами стоит.Че мы(люди) хуже свиней wiggle face

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

А можно свиньям дать Кальцемин для людей?

Смотри,чтоб там в составе был фосфор и вит D

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман 26 пишет:

Я сторонник полноценного кормления но не готового покупнова корма(много пустышки). Купил зерно(разное) сбалансировал,смолол+жиры+белки+кальций,сено,овощи(отходы)

А где минералка?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Роман 26...купи 10-15 поросяток, выбери из них лучших и держи..Я просто представлю.. как ко мне ты приехал покупать, я показываю тебе 2 хряков -6 летних..мам поросяток-5-6 лет...Весов нет масса на глаз...и ты начинаешь меня и моего мужа анкетировать....и хаять моих свиноматок...А не пошли бы мимо...
Тебя что, в жизни, часто обманывали или ты был нечестен часто сам...Мне попадаются только хорошие продавцы,...правда не всегда беру и оставляю на племя.
Я даже в страшном сне не перепутаю своих поросят метки вырезки на всю свиную жизнь. На правом ухе от хряка Голыша, на левом от Бугуруслана и от места вверху, посередине и внизу-метка скажет мне кто мама...иногда 2 выреза или совсем нет (был помет заказали без меток ..ну этих 10-15 штук всего)...Я продала 1152 поросенка. Тут хрячок потребовался на моих свинок, хозяин говорит 120 кг-племя из Москвы и Перми,,, приезжаю..ЁШКИН КОТ и ЁПРСТ мои...а я говорю 90 кг посмеялись и разъехались(300 км)-по пути ехали.., ну что сразу же обвинить хозяина...в нечистоплотности- душевном...он как лучше хотел. И масса для меня не главное, главное многоплодность и начало охоты и регулярность..девок- 14 раз покрыла, 4 штук в раз -покрылись все в первую охоту...Только уже изучаю вопрос, до какого возраста держать, лучше на практике..теорию знаю. Это фото выкладывала-кто то спрашивал как метить...3 свинки моих от разных мам и 2 пап...
И ВЕРЬ людям..

Вложение
img3747.jpg
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Все бы правильно, но не заводчик ли должен отбирать на продажу для племени? Покупатель должен купить 10-15 поросят стоимостью как на племя, а потом отбирать? wacko2 удобный расклад для продавца....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталия 8 пишет:

Весов нет масса на глаз...и ты начинаешь меня и моего мужа анкетировать....и хаять моих свиноматок...

Сразу первично ошибка .
ВБЕЙТЕ СЕБЕ В МОЗГ:
НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕСТУПАТЬ ПОРОГ СВИНАРНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть заанкетируется , вопросами .
Вот Бог , а вот порог.
Вот площадка для осмотра поросят .
Нечего делать в свинарнике чужакам.
Это запрещено правила содержания свиней , а уж для покупалок тем более.
Племя продается только после всей цепочки БОНИТИРОВКИ , обоснованное по цене и с присвоением КЛАССА животному - первичный класс - элита .
Все что продается без бонитировки - откорм , как бы кому не хотелось позиционировать его с племенем , но это все же откорм.
Не санбрак , но и не элита .
Я бы РЕКОМЕНДОВАЛА всем заводчикам хрячков торговать только кастратов .
Только так можно хоть как то остановить это безумное размножение на все лады .
А заодно убрать не профи .
Кастрируйте под матками , дайте неделю после рождения для преодоления стресса от рождения и вперед.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталия 8 пишет:

И ВЕРЬ людям..

мы вешаем (для себя) бирки.
Все никак не куплю щипцы для татуажа.
Наверное выпишу на след.недели.
Тату и опись в журнал по татушкам.
все - вопрос решен.
Бирку можно снять . ухо можно сказать порвал ... а татушку пц ... ничего сказать нельзя.
Козки у меня с татухами , кролики с татухами .
Свиноты из СГЦ бирки+татухи. hi тоже не потеряешь.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Наташа, я покупала в 4 хозяйствах Самары 14 штук..вырастила -6 оставила себе и остальных продала и покрытых из за рубежа привезла-3-одну продала в Екатеринбург...и Роману на племя советую это же. Что бы продать на племя 2 штук-свинку и хрячка, мне надо держать 4 взрослых(целый год-выкормить, покрыть вовремя, опоросить и вырастить до продажи). Я продаю как правило на племя-удобно сразу и мальчика и девочку. Если по одному то труднее продается, покупатели ждут опороса, что бы взять 2.....Наташа под удобно для продавца- вы что имели ввиду?....Я же не у одного заводчика предлагаю купить... у НЕСКОЛЬКИХ и потом выбрать достойных...
Я убрала с Авито объявление на мартовских --Север заказ сделал с предоплатой ..они прошлый год брали-понравились. Только попросили документы форму Ф-1..Я как объяснила, что им надо сделать..попросили проще..а проще на Тюмень доки оформить...Поеду акт с ветеринаром составлять со свидетелями, что ставлю свинок на карантин...А тут опрос-анкетирование, как бы меня улучить в подлоге??? Да я, святого своего мужа, Игоря иногда Вася зову...откликается..

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Natascha.Reznikova...мне кажется безумное разведение кончилось..у нас поселение 1350 человек..мы одни держим свиноматок..в соседнем вообще нет.
Вы молодец в своих убеждениях....я иногда сдаю..

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

Наталия 8 я както спрашивал как именно вырезаете метки , ножницами или как еще , обработка потом ? какие может тонкости есть , спасибо заранее

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мне досталась такая штука 1963 год выпуска, говорят продаются, только я не встречала. Как называется не знаю. Ранки брызгаю ранозолом. Вырезки выглядят так...

Вложение
img3771.jpg
Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118

Всем добрый вечер! Новичьков принимаете? smile3 . читаю форум уже второй год. Вислобрюшками занимаюсь также второй год( выращиваем для себя). Подскажите пожалуйста в десять дней поросятки весят от 1,8кг до 2 кг это нормально?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Отмечусь, очень интересно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
klimik пишет:

Всем добрый вечер! Новичьков принимаете? smile3 . читаю форум уже второй год. Вислобрюшками занимаюсь также второй год( выращиваем для себя). Подскажите пожалуйста в десять дней поросятки весят от 1,8кг до 2 кг это нормально?

Я не знаю,в 10 дней никогда не взвешивала scratch_one-s_head

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Сегодня аптеки в городе закрыты. Пошел к нашему вету. Сказала, что телятям и свиньям они добавляют мел два раза в неделю. Делать нечего - посыпал Клепе ложку мела. Съела с удовольствием. Заодно дал Грише и козе Мане.
Хотел сделать укол витаминов Элиовит, но Клепа устроила истерику.
До этого свиньям уколов не делал. Козу, собаку, кошек - колол. Знаю, что колят внутримышечно во внутреннюю верхнюю часть задней ноги или за ухо. Хотел на Ютубе посмотреть, но нигде таких роликов не нашел.
Тата, Наташа Резникова - может сфоткаете как нужно колоть. Думаю, интересно будет многим.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

. Пошел к нашему вету. Сказала, что телятям и свиньям они добавляют мел два раза в неделю

Одного мела мало,,так,что дуй завтра в аптеку, и витамины возьми водорастворимые

Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118
Тата11 пишет:
klimik пишет:

Всем добрый вечер! Новичьков принимаете? smile3 . читаю форум уже второй год. Вислобрюшками занимаюсь также второй год( выращиваем для себя). Подскажите пожалуйста в десять дней поросятки весят от 1,8кг до 2 кг это нормально?

Я не знаю,в 10 дней никогда не взвешивала scratch_one-s_head

Просто когда был опорос не было весов. А делая повторно железо решила взвесить. Теперь сижу и думаю: норма или нет dntknw

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Наталия 8 пишет:

Мне досталась такая штука 1963 год выпуска, говорят продаются, только я не встречала. Как называется не знаю. Ранки брызгаю ранозолом. Вырезки выглядят так...

нашел ) это щипцы для выщипа http://joxi.ru/MAjRXVYSojv8Ae это скрин как выглядят , скажите процедура очь болезненная для них ? заживает быстро ? на ушах ведь много капиляров а нервных окончаний много ?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Я против этого, нужно пометить? биркой чем не лучше?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

даже мот как бывает ) можно шифр придумать всю родословную писать lol http://joxi.ru/GrqVN6Ohx4kPmz

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
combos пишет:

Я против этого,

Вить, не камень... но, таки, яйицы же чирикать ты не против..... scratch_one-s_head
И чем лучше дырка для бирки?
и, ВО! - дописка - новорожденным это пофик - равно как пуповину...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Natascha.Reznikova пишет:

ВБЕЙТЕ СЕБЕ В МОЗГ:
НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕСТУПАТЬ ПОРОГ СВИНАРНИКА!

Бедапечаль. Сегодня друзья приезжали – дети на свинках катались, мужики с хряком пиво пили. И как теперь жить?

Natascha.Reznikova пишет:

Нечего делать в свинарнике чужакам.

А родным и близким?

Natascha.Reznikova пишет:

Племя продается только после всей цепочки БОНИТИРОВКИ , обоснованное по цене и с присвоением КЛАССА животному - первичный класс - элита .

Народ, продайте свинку мраморную класса элита. С документами. И чтоб цепочка БОНИТИРОВКИ была.
Тата11, у тебя тоже все с цепочками?

Natascha.Reznikova пишет:

Я бы РЕКОМЕНДОВАЛА всем заводчикам хрячков торговать только кастратов .

А с яйцами тогда у кого покупать? Где брать???

Natascha.Reznikova пишет:

А заодно убрать не профи

Ссыкотно стало.
Вот скажи мне, профи, а сама живых вьетнамских свинок видела?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Наталия 8 пишет:

-кто то спрашивал как метить.

А у меня девахи так хряку ухо обкусили.

Dorf пишет:

Бедапечаль. Сегодня друзья приезжали – дети на свинках катались, мужики с хряком пиво пили. И как теперь жить?

lol

klimik пишет:

в десять дней поросятки весят от 1,8кг до 2 кг это нормально?

Я взвешивала своих в 6 дней, от килограмма до 1700гр .чуть меньше чем ваши в 10 дней. Думаю не плохо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
фауст пишет:

klimik пишет:
в десять дней поросятки весят от 1,8кг до 2 кг это нормально?

Я взвешивала своих в 6 дней, от килограмма до 1700гр .чуть меньше чем ваши в 10 дней. Думаю не плохо.

Верх

И по-моему даже очень корошо. И все такие ровненькие у вас . Разброс всего 200 грамм.
А фотку мона глянуть?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
фауст пишет:

А у меня девахи так хряку ухо обкусили.

а можно к вашим дефкам на разметку поросят записаться lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
70rus stregi пишет:

а можно к вашим дефкам на разметку поросят записаться

Легко! laugh Они у меня могут штампы ставить без проблем.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
70rus stregi пишет:

нашел ) это щипцы для выщипа http://joxi.ru/MAjRXVYSojv8Ae это скрин как выглядят , скажите процедура очь болезненная для них ? заживает быстро ? на ушах ведь много капиляров а нервных окончаний много ?

А на хрена вам это надо? У вас ,что плем комплекс? Зачем лишний раз животным делать больно?
Больно или нет? Себе попробуй метку поставить,Валера ты вроде адекватный человек,а пишешь такие вещи sad

cArmAn пишет:

Вить, не камень... но, таки, яйицы же чирикать ты не против..... scratch_one-s_head
И чем лучше дырка для бирки?
и, ВО! - дописка - новорожденным это пофик - равно как пуповину...

И ты туда huh же

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Natascha.Reznikova пишет:

ВБЕЙТЕ СЕБЕ В МОЗГ:
НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕСТУПАТЬ ПОРОГ СВИНАРНИКА!

Бедапечаль. Сегодня друзья приезжали – дети на свинках катались, мужики с хряком пиво пили. И как теперь жить?

Natascha.Reznikova пишет:

Нечего делать в свинарнике чужакам.

А родным и близким?

Natascha.Reznikova пишет:

Племя продается только после всей цепочки БОНИТИРОВКИ , обоснованное по цене и с присвоением КЛАССА животному - первичный класс - элита .

Народ, продайте свинку мраморную класса элита. С документами. И чтоб цепочка БОНИТИРОВКИ была.
Тата11, у тебя тоже все с цепочками?

Natascha.Reznikova пишет:

Я бы РЕКОМЕНДОВАЛА всем заводчикам хрячков торговать только кастратов .

А с яйцами тогда у кого покупать? Где брать???

Natascha.Reznikova пишет:

А заодно убрать не профи

Ссыкотно стало.
Вот скажи мне, профи, а сама живых вьетнамских свинок видела?

У тебя чего сегодня настроение х..,или водки пережрал? По факту Наташа права по всем пунктам,если бы все это соблюдалось,не было бы проблем с племенем и инбридом,сам ноешь,что мраморную ему подавай,люди сами испоганили породу. Ты хочешь залезть на елку,при этом не ободрать жоп...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах