Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 231 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Александр61 пишет:

И еще здесь писали ,что поросятам нельзя колоть ивермек,хотелось бы узнать подробней почему?

Мне советовали не колоть, но я ослушался и проблем не заметил совсем !!!!!!!

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Natascha.Reznikova пишет:

Планировала тут , но самих щипцов на сайте нет.

Я у них что-то доставку не нашел, они по почте шлют?

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

dread

володина оксана пишет:

А какой н нормальный вес поросенка в 2 месяца?

да полистайте форум буквально 1-3 стр назад было!!! huh bang полистайте много нового узнаете!!! clap

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Михаил -71, я тоже колол ивермек и он отлично работает глисты вышли.Но услышал, что он замедляет рост.Вот и интересуюсь мнением спецов.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
володина оксана пишет:

А какой н нормальный вес поросенка в 2 месяца?

Хотя бы 15 кг,а если честно то уже надоело писать одно и тоже,ПОЧИТАЙТЕ ТЕМУ тут есть все ответы на ваши вопросы

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

, но я ослушался и проблем не заметил совсем !

У вас все впереди,когда возникнут проблемы,будьте добры не ОРИТЕ НА ВЕСЬ ФОРУМ,А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ.

Александр61 пишет:

и он отлично работает глисты вышли.

Лучше поросятам Альбен,безопасно,и торможения в росте не будет

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Тата11][quote=володина оксана пишет:

А какой н нормальный вес поросенка в 2 месяца?

Хотя бы 15 кг,а если честно то уже надоело писать одно и тоже,ПОЧИТАЙТЕ ТЕМУ тут есть все ответы на ваши вопросы[/quot
Ну извините, что я вас так напрягла. По моему форум для того и существует, чтобы спрашивать.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Тата11 спасибо за ответ,буду пробовать значить в следующий раз давать Альбен.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Взял с параллельной темы. Там меньше искать blush2

Тата11 пишет:

СК -1 холостые и супоросные свиноматки
СК-2 подсосные матки и хряки
СК-3,4,5 поросята
Корма полнорационные

Тата11 пишет:

Мамки 1,5 кг в сутки(на одну)
хряки 1,4 кг в сутки
Я корм заливаю теплой водой(горячей нельзя dont ),15-20 минут и кормлю

Тата11 пишет:

Сухим тоже можно,но запаренный лучше усваивается

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
combos пишет:

на мясо все сырьем, на сало запаривать, это относиться к вьетам. реальный опыт и был результат.

combos пишет:

ячмень мясокостка, мел, соль. это минимум!

а штоп без сала, вон че надо:

фауст пишет:

Картохи и хлеба не давайте и будет вам счастье!.

Тата11 пишет:

Свиноматки СК1,2
Хряки СК2
Поросята СК3,4,5
Плюс ко всему этому,я даю молочку(каждый день),рыба 2 р в неделю,овощи каждый день.

combos пишет:

cArmAn пишет:

че в постоянном доступе и жри от пуза?

по идее нормальный корм, они не сьедят больше чем надо, я делал так давал до отвала через неделю смотрел сколько за полчаса свинья сьест столько и норма, а так есть тема про кормление там все по полочкам расписано, кормление тоже разное (на убой, на племя) в разные периоды время(супоросность). Взрослый хряк вообще на подсосе сидит, его нельзя закармливать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Это все из разных постов. Че было конкретное. Вот че не нашел - суточной дозы на подростков. Видать, конкретно не определишь - только опытным путем.... например, с месяца от 0,5 кг повышаем с каждым месяцем на 0,2... - эт мое предположение...
А вообще, ничего бы, все такие короткие но важные моменты в отдельную тему кидать. шоп зашел и сразу вот оно... все на 3 страницах. tomato

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Александр61 пишет:

,буду пробовать значить в следующий раз давать Альбен.

Ага и тоже только строго дозировку по весу. Я своему хрячку чуток больше дала, так он все енто очень хорошо прочувствовал и я тоже, наблюдая за его самочувствием.
.

cArmAn пишет:

Это все из разных постов.

Класс!

cArmAn пишет:

все такие короткие но важные моменты в отдельную тему кидать. шоп зашел и сразу вот оно... все на 3 страницах.

Полностью согласная!, Вот Вы этим и займитесь tomato
У вас здорово получилось.! good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Это не тему надо, а совет от редактора что ли, что бы комменты нельзя было оставлять иначе зас cen ут. И потом, как правильно кормить, что бы и рост был и без проблем при опоросах и не засаливались это понятно. Но кормят все тем, чем могут. И отходами и просрочкой и хлебом и даже алкоголем поят huh и кстати, утверждают, что у них вышеперечисленных проблем так же не возникает....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
володина оксана пишет:

. По моему форум для того и существует, чтобы спрашивать.

И для того ,что бы читать

фауст пишет:

Полностью согласная!, Вот Вы этим и займитесь tomato
У вас здорово получилось.!

Вот,ты и вляпался Юра

Наталья Курган пишет:

Это не тему надо, а совет от редактора что ли, что бы комменты нельзя было оставлять иначе зас cen ут. И потом, как правильно кормить, что бы и рост был и без проблем при опоросах и не засаливались это понятно. Но кормят все тем, чем могут. И отходами и просрочкой и хлебом и даже алкоголем поят huh и кстати, утверждают, что у них вышеперечисленных проблем так же не возникает....

Умничка roma

cArmAn пишет:

с месяца от 0,5 кг повышаем с каждым месяцем

shok ,обожрутся, у меня на десятерых, 40 дневных поросят уходит столько,а ты поросенку предлагаешь столько дать huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
cArmAn пишет:

а штоп без сала, вон че надо:

Не без сала,а для нормального роста face

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Тата11][quote=Михаил-71 пишет:

, но я ослушался и проблем не заметил совсем !

У вас все впереди,когда возникнут проблемы,будьте добры не ОРИТЕ НА ВЕСЬ ФОРУМ,А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ.
.
.
.
.
.
.
Я в курсе что у меня всё впереди.....Татьяна, только вы любите ОРАТЬ (писать заглавными буквами)
Лучше объясните почему нельзя колоть ИВЕРМЕК.....Как я уже говорил, поставил 5-ти, 11-ти и 16-ти килограммовым поросятам и совсем не заметил ничего плохого, поросята веселые, хорошо едят, привесы видны визуально..........Какие проблемы вы ПРОРОЧИТЕ моим поросятам ????????
Как минимум это не красиво.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Лучше объясните почему

Вам уже объясняли,вы сделали по своему- ваше право

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Тата11 пишет:
Михаил-71 пишет:

Лучше объясните почему

Вам уже объясняли,вы сделали по своему- ваше право

Мне говорили " Не вздумайте, они малы для этого препарата"
Так что объясните пожалуйста что будет плохого в будущем ели сейчас все хорошо ??????????
Что должно случится чтобы я начал ОРАТЬ (как вы утверждаете) ???????

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Ура !!!!!
Наша Маня принесла ночью 10 поросят.
Рожала с 21 до 00.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил-71 пишет:

Так что объясните пожалуйста что будет плохого в будущем ели сейчас все хорошо ??????????

Всё давно разжёвано...
А уж если в темы МРС заглянуть...
там люди стадами теряли...

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

smile3

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Станислав Tz4k14 пишет:

Ура !!!!!

ya
рады за Вас))

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Спасибо!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Тата11 пишет:

обожрутся, у меня на десятерых, 40 дневных поросят уходит столько

Ну так я ж только предположил... а с другой стороны - что 10 поросят едят полкило корма в сутки? чем маловато как-то....

Тата11 пишет:

Не без сала,а для нормального роста

пардон, взял цитату дословную из написанного! - так что претензии не ко мне face

Тата11 пишет:

Вот,ты и вляпался Юра

Танюш, а я ш не против, собственно, просто у меня то опыта нетуть... ну не знаю я че и как надо! понавставляю.... а ты ж потом будешь поправки вносить. ну? так что нет. думаю, таки, надо чтоб люди сами КОРОТКО, ТЕЗИСНО - самое основное писали по кормежке, по добавкам, по примитивной ветеринарке - че когда колоть, поить. И обязательно со совими результатами И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ - как для примера, штоп сразу понятно было как надо делать, как можно, как не желательно, а как СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ! ну?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Граждане, у меня тут мысль появилась - предлагаю обсудить.
В теме по кроликам Евгений Витальевич (ака МАКЛЯК) предложил зимний обогрев маточников графитовой пленкой (теплый пол). Я в ентом году пользую. Два гнезда уже грею. Работает и мне само их тепло нравится. Чисто субъективно. Стоит копейки, ломаться и перегорать там нечему. А вот ИКЗК (лампы) я пользовал для птенцов - блин ну не нравятся.... ну мотают 250Вт + на сезон уходит 4 шт * 200=800 руб. И еще хрен порой найдешь. Обычные накаливания по мне лучше в этом деле. и экономней и сами дешевше стоють, и всегда есть дома. Но суть не в ентом ))
Интересует - пороськи, когда новорожденные в будке своей спят - они там нужды свои справляют? или для этого выходят в загон к мамке? - просто гораздо проще было б положить им теплого полика 3 секции, на него осб или фанерку, а сверху сено. дальше они сами если жарко, больше на сено ложиться будут, если холодно, будут закапываться и в аккурат на подогретом полике оказываться... НО ТУТ ГЛАВНОЕ, ШТОП НЕ НАССАЛИ!!!! - оне ж не крольчата... те по капле... а эти сразу полведра ))) хотя, можно, конечно, контакты битумной мастикой залепить и ффсё!
как вам? blush2
tomato

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga k пишет:

Михаил-71 пишет:

Так что объясните пожалуйста что будет плохого в будущем ели сейчас все хорошо ??????????

Всё давно разжёвано...
А уж если в темы МРС заглянуть...
там люди стадами теряли...

Ничего про ивермек не разжевано. "Массовых случаев отравлений в течение 20 лет применения этих препаратов у животных не было."
Масштабы применения авермектинов в животноводстве (хотя бы от подкожного овода) кто-нибудь кроме меня представляет?
http://vetkrs.ru/avermek.php

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
barri пишет:

помесь?

Мне такие не нравятся

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
cArmAn пишет:

Вот че не нашел - суточной дозы на подростков.

До 4-х месяцев, насколько я знаю корм без ограничений, лучше бункер. А дальше ограничивают, чтоб не зажирели. Опять - таки, если на мясо, то бункер и до wiggle

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
cArmAn пишет:

Граждане, у меня тут мысль появилась - предлагаю обсудить.
В теме по кроликам Евгений Витальевич (ака МАКЛЯК) предложил зимний обогрев маточников графитовой пленкой (теплый пол). Я в ентом году пользую. Два гнезда уже грею. Работает и мне само их тепло нравится. Чисто субъективно. Стоит копейки, ломаться и перегорать там нечему. А вот ИКЗК (лампы) я пользовал для птенцов - блин ну не нравятся.... ну мотают 250Вт + на сезон уходит 4 шт * 200=800 руб. И еще хрен порой найдешь. Обычные накаливания по мне лучше в этом деле. и экономней и сами дешевше стоють, и всегда есть дома. Но суть не в ентом ))
Интересует - пороськи, когда новорожденные в будке своей спят - они там нужды свои справляют? или для этого выходят в загон к мамке? - просто гораздо проще было б положить им теплого полика 3 секции, на него осб или фанерку, а сверху сено. дальше они сами если жарко, больше на сено ложиться будут, если холодно, будут закапываться и в аккурат на подогретом полике оказываться... НО ТУТ ГЛАВНОЕ, ШТОП НЕ НАССАЛИ!!!! - оне ж не крольчата... те по капле... а эти сразу полведра ))) хотя, можно, конечно, контакты битумной мастикой залепить и ффсё!
как вам?

Посмотрите последние коменты этой темы mail
https://fermer.ru/comment/1075310523#comment-1075310523

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах