Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 230 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

Выделять текст пока не умею. Татьяна нет у нее ничего, уже два месяца наблюдаю, наверное особенность такая.

Украина
17.12.2014 - 15:11
: 1592
Evgesha32 пишет:

. Не хочу, вдруг расти плохо будут или еще чего, будут потом говорить, что плохих продала.

вот и я тоже этого боюсь, но нужно ж с чего-то начинать
если брать на мясо, так я думаю, что у меня неплохие поросята, по крайней мере я бы таких купила
у меня в сарае несколько свинок с детками уже сидит, но я пока даже ближайшим родственникам об этом не говорю, все думают, что у меня одна свинка опоросилась, а все остальные толстенькие гуляли, потому что на мясо кормлю
решила до 45 дней выростить, а там уже будем с мужем решать как поступить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
a_ngelinka пишет:

боюсь критики

А вы не бойтесь smile3 ,

Украина
17.12.2014 - 15:11
: 1592

сразу извиняюсь за качество
к критике морально готова
ну и прочитав всю тему, а некоторые посты и по несколько раз, и сама понимаю как минимум что морды не приплюснутые, попки острые
но радует то, что при хорошем уходе все-таки могут набирать вес, т.к. к месяцу минимум 5 кг уже набрали

Вложение
img20150217082812.jpg
img20150217082950.jpg
img20150217082943.jpg
img20150217082906.jpg
img20150217082709.jpg
img20150217082701.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gandarm пишет:

Наташа Резникова - может сфоткаете как нужно колоть. Думаю, интересно будет многим.

Позже кину "картинку ".
На словах : укол за ухо ставится в 1/3 шеи , местина "шеи" визуально делится на три части в середину (вверху) колем.(ща кину сканер ... а то так не понятно .
Кину в блог , и дам ссыль , пусть лежит .. а может я уже кидала ..хз. smile3 scratch_one-s_head
Прямо перпендикулярно ставим иглу .
Если иглы большие (одноразовые шприцы) колпачек с иглы ножницами срезаем на нужную длинну иглы и отдеваем на иглу - ограничитель .
В ногу , берем поросенка за заднюю ножку , поднимаем и в складку кожную между животиком и ножкой колем ставим укол .
Не в живот , не в ногу , а подкожно в кожную складку , её видно когда за заднюю ногу поднимите и увидите .
В мышцу ноги колят чутка со смешением кожу прокололи 1 мм сместили и укол в мышцу .
Ну как то так .
А вообще старайтесь приобретать оральные препараты , их оч. много - порошки водорастворимые , и концентраты .
Уколы - стресс.

Dorf пишет:

Вот скажи мне, профи, а сама живых вьетнамских свинок видела?

Не буду я тебя коментить , извини .
Не вижу смысловой нагрузки разбирать твой юмор .
Твои свиньи , твои правила , то что я написала касается ответственных заводчиков , нравится тебе это или нет , правила содержания свиней от породы не меняются .
hi

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Тата11 пишет:

А где минералка?

Татьяна добрый день.Забыл написать,использую соль с добавками(лизунец),серу кормовую,железом не заморачиваюсь(колоть),витамины *полевитаминацидоз* орально(пропаиваю) раз в месяц всю живность,а так климат у нас позволяет хрюнделей до сих пор в сад выпускаю чета выбирают плямкают, я им еще по осени листья с гредскава ореха на подстилку собрал(лень вывозить было) так они их сожрали-ниче нормально не отравились.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Gandarm пишет:

ВИТТРИ-1 - 1

good я покупала такое или подобное ... не а... надолго не фатило .
tomato

babay-shoom пишет:

на каком сайте будете заказывать щипцы,

Планировала тут , но самих щипцов на сайте нет.
У них брала револьверный шприц немецкий good но не в офисе , а на ВВЦ.
В офис к ним ездила сестра , покупала такой же шприц и иглы .
http://amaplus.ru/katalog-produktsii/markirovka.html
Отправила запрос в Нижний http://www.neozoosnab.ru/?type=525&subcat2=58
Посмотрим что ответят .

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Natascha.Reznikova пишет:

Племя продается только после всей цепочки БОНИТИРОВКИ , обоснованное по цене и с присвоением КЛАССА животному - первичный класс - элита .

Наталья день добрый.Так в том-то и проблема что нет СТАНДАРТА на вьетнамских получается и порода(дворняжки) и трактует кто как хочет.Ну и сразу вопрос, как компитентный специалист good , скжи с какова возраста хряки обычных свиней допускаются в плем работу? thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Позже кину "картинку ".
На словах : укол за ухо ставится в 1/3 шеи , местина "шеи" визуально делится на три части в середину (вверху) колем.(ща кину сканер ... а то так не понятно .
Кину в блог , и дам ссыль ,

https://fermer.ru/comment/1075308805#comment-1075308805
там смотрите

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Роман 26 пишет:

с какова возраста хряки обычных свиней допускаются в плем работу?

У хряков сперма образуется в семенниках, которые начинают ак­тивно функционировать уже в 4-5-месячном возрасте, но нормальная спермопродукция появляется в 7-8 месяцев, иногда позже. У молодых хря­ков средний объем эякулята составляет 125-500 мл. С возрастом уве­личивается не только объем спермы, но и ее качество (Таблица №1).

На практике хряков при естественной случке начинают использо­вать в возрасте 10-11 месяцев при массе 140-150 кг. Приучать хрячков к чучелу целесообразно как можно раньше, начиная с 5,5-6 месяцев.

На состояние здоровья, эффективность использования и продук­тивность хряков формирующее влияние оказывают условия содержа­ния, особенно в молодом возрасте. Основное требование при выра­щивании племенных хряков - это предоставление им (начиная самое позднее с четырехмесячного, а лучше с двухмесячного возраста) сна­чала прогулок в загонах или на выгульных площадках, а потом актив­ного ежедневного моциона продолжительностью 1,5-2 часа вдень на расстояние 2-3 км. Это обеспечивает гармоничное развитие, крепкое здоровье, повышение адаптивных способностей организма, укрепля­ет конституцию, предотвращает гиподинамию и гипоксию, ускоряет процесс полового созревания, повышает качество спермы и ее коли­чество. Важно и то, что при организации группового моциона в среде хряков создаются прочные социальные взаимоотношения, что значи­тельно упрощает работу по обслуживанию поголовья при групповом содержании. Организация активного моциона позволяет повысить оплодотворяемость маток и продолжительность использования хря­ков. На промышленных комплексах применяют тренажеры, позво­ляющие регулировать скорость движения хряков на движущейся лен­те от 0,5 до 1,3 м/с. Повышают половую активность хрячков также путем их выращивания в одном помещении со свинками и ограниче­ния контакта свиней через решетчатые ограждения между станками.

Вложение
bezymyannyy.jpg
bezymyannyy.png
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

которые начинают ак­тивно функционировать уже в 4-5-месячном возрасте,

у вьетов с двух

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Наталия 8 пишет:

Роман 26...купи 10-15 поросяток, выбери из них лучших и держи..

Наталия8 здравствуйте.Если честно я не понял с чего вы так рьяно тянете одеяло на себя.Внимательно перечитайте мой пост.Совета я у вас не спрашивал! сколько и кого мне покупать(не учите дедушку кашлеть) ну если так разбирает,пишите в личку(не засоряйте форум) я высказал свое мнение.

Наталия 8 пишет:

Я просто представлю.. как ко мне ты приехал покупать,

По вашей логике,как в том анегдоте смотри пункт 1начильник(продавец) всегда прав: а как же покупатель???

Наталия 8 пишет:

и хаять моих свиноматок.

Лож,это вы сами придумали! Я писал задавать вопросы как я выразился(анкетировать),слушать но не хаять.

Наталия 8 пишет:

А не пошли бы мимо...

Легко! если товар мне не подходит(не нравится).

Наталия 8 пишет:

Тебя что, в жизни, часто обманывали или ты был нечестен часто сам...Мне попадаются только хорошие продавцы,...правда не всегда беру и оставляю на племя.

Ну это уже перебор.Причем здесь я?Я писал о имбриденге,ТАК сказать ЗАВОДЧИКИ(не честные),из личных наблюдений,дурят людей.Почему-то вас одну это задело?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Роман 26 пишет:

с какова возраста хряки обычных свиней допускаются в плем работу?

olga k пишет:

у вьетов

hi

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Наталия 8 пишет:

.Я продала 1152 поросенка. Тут хрячок потребовался на моих свинок, хозяин говорит 120 кг-племя из Москвы и Перми,,, приезжаю..ЁШКИН КОТ и ЁПРСТ мои...а я говорю 90 кг посмеялись и разъехались(300 км)-по пути ехали.., ну что сразу же обвинить хозяина...в нечистоплотности- душевном...он как лучше хотел. И масса для меня не главное, главное многоплодность и начало охоты и регулярность..девок- 14 раз покрыла, 4 штук в раз -покрылись все в первую охоту...Только уже изучаю вопрос, до какого возраста держать, лучше на практике..теорию знаю. Это фото выкладывала-кто то спрашивал как метить...3 свинки моих от разных мам и 2 пап...
И ВЕРЬ людям..

Да поймите вы agree У нас на 10 дворов 8 держат вьетнамцев,повелись - травоядные и тд,и мало кто заморачивается улудьшением, очень сложно выбрать bang Или я не догоняю huh ?в вашем посте надо читать:

Наталия 8 пишет:

Я продала 1152 поросенка.

Наталия 8 пишет:

Тут хрячок потребовался на моих свинок, хозяин говорит 120 кг-племя из Москвы и Перми,,, приезжаю..ЁШКИН КОТ и ЁПРСТ мои...а я говорю 90 кг посмеялись и разъехались(300 км)-по пути ехали..,

Наталия 8 пишет:

4 штук в раз -покрылись все в первую охоту...

Тогда вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ hi А одеяло всетаки на себя НЕнадо тянуть!!!

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Natascha.Reznikova пишет:

У хряков сперма образуется в семенниках, которые начинают ак­тивно функционировать уже в 4-5-месячном возрасте, но нормальная спермопродукция появляется в 7-8 месяцев, иногда позже. У молодых хря­ков средний объем эякулята составляет 125-500 мл. С возрастом уве­личивается не только объем спермы, но и ее качество (Таблица №1).

На практике хряков при естественной случке начинают использо­вать в возрасте 10-11 месяцев при массе 140-150 кг. Приучать хрячков к чучелу целесообразно как можно раньше, начиная с 5,5-6 месяцев.

Спасибо : mail как всегда доходчиво и профессионально thank_you

Беларусь
17.02.2015 - 13:46
: 3

Здравствуйте всем! Спасибо Вам всем огромное...ЗАРАЗИЛИ вьетнамками, а всего лишь зашла про индюков почитать. sad Читаю с ноября, как хороший роман )) Спасибо, зима, в компании с вами пролетела незаметно!!! super Нашла недалеко от себя заводчика, сказал, что поросенки появятся в апреле, продавать соответственно будет в мае. Двухмесячные у него около 5 кг, фотки постараюсь загрузить(прошлый опорос). Разрешил приехать посмотреть на папу с мамой. Больше пока у него ничего не спрашивала.Спрошу при личной встрече. Свинюшек хочу для своей семьи на мясо, соответственно две девочки (потенциальные мамки) и мальчика. Мальчика буду искать позже немного , и подальше от себя. У меня вопрос в связи с этим пока девочки подрастут, зима придет, в зиму не хочу опороса, не готова морально, да и условий для деток нет пока . Не перегуляют ли они до января ??? Фотки прилагаю, что скажете? Или дальше искать?

Вложение
vislobryushki2.jpg
vilobryushki.jpg
vislobryushki5.jpg
vislobryushki1.jpg
vislobryushki7.jpg
vislobryushki6.jpg
vislobryushki3.jpg
vislobryushki4.jpg
Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
olga k пишет:

у вьетов с двух

Ольга добрый день,позвольте(на будущее давайте на ты)подискутировать какие бы они раннии не были,но в 2 месяца хрячку полюциями во сне наслаждаться еще надо.На племя это серьезно,надо дать сформироваться (смогет то он смогет но?)развитие в росте-потомство-итд.Какой оптимальный возраст для хрячков в плем работу? Предлагаю 2 варианта для обсуждения: 1й- возраст обычных делим пополам,2й-переводим на средний человеческий возраст.Практики присоединяйтесь mail свои варианты,Татьяна,Виктор,Dorf,Наталья курган ВАШЕ мнение??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
a_ngelinka пишет:

сразу извиняюсь за качество
к критике морально готова
ну и прочитав всю тему, а некоторые посты и по несколько раз, и сама понимаю как минимум что морды не приплюснутые, попки острые
но радует то, что при хорошем уходе все-таки могут набирать вес, т.к. к месяцу минимум 5 кг уже набрали

Чето вы наговариваете на своих поросят dont ,поросятки ОЧЕНЬ хорошие,с нормальными мордами и нормальными жопами good

Роман 26 пишет:

использую соль с добавками(лизунец),

huh shok НЕЛЬЗЯ

Selena_1 пишет:

Двухмесячные у него около 5 кг,

Месячные поросята минимум 5 кг должны весить,а тут два месяца,ищите других

Роман 26 пишет:

варианты,Татьяна,Виктор,Dorf,Наталья курган ВАШЕ мнение???

3 мес ВЬЕТ,покроет без последствий для себя и поросят,девок покрываю в 4.5-5 мес

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Тата11 пишет:

huhshok НЕЛЬЗЯ

Почему? лежит не в постоянном доступе а как добавку использую :scratch_one-s_head:.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман 26 пишет:

Почему?

Солевое отравление может быть,это же не корова smile3

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Не могу озвучить мнение по поводу разного по возрасту покрытия (брали почти одного возраста, в 5-6мес свинок покрывали, т.е. хряк примерно такого же возраста был, этот точно папаня victory ). А второму хряку было 4 мес. так он активно так к свинкам, крупнее его в 3 раза, приставал... Одну в охоте приболтал, дата предполагаемого покрытия была 11.12.2014, но свинку эту мы отдали, так что не знаю получилось у него стать папаней или нет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Роман 26 пишет:

Ольга добрый день,позвольте(на будущее давайте на ты)подискутировать какие бы они раннии не были,но в 2 месяца хрячку полюциями во сне наслаждаться еще надо.На племя это серьезно,надо дать сформироваться (смогет то он смогет но?)развитие в росте-потомство-итд.Какой оптимальный возраст для хрячков в плем работу? Предлагаю 2 варианта для обсуждения: 1й- возраст обычных делим пополам,2й-переводим на средний человеческий возраст.Практики присоединяйтесь свои варианты,Татьяна,Виктор,Dorf,Наталья курган ВАШЕ мнение???

В два месяца вьетнамский хрячёк МОЖЕТ покрыть ....
я про это...

Natascha.Reznikova пишет:

У хряков сперма образуется в семенниках, которые начинают ак­тивно функционировать уже в 4-5-месячном возрасте,

Про то что у вьетнамцев в два, а не в четыре...
и рассаживать надо в два месяца

Украина
17.12.2014 - 15:11
: 1592
Тата11 пишет:

поросятки ОЧЕНЬ хорошие,с нормальными мордами и нормальными жопами

спасибо огромное, Татьяна
вы меня очень обнадежили
и для Романа: я не спец и опыта почти нет, но этих поросят моей свинке сделал хряк, которому еще и трех месяцев не было. тут где-то в теме я и вычитала, что такими можно покрывать и специально хрячка купила позже свинок.
Результат хороший

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Вопрос от новичка. Какой расход комбикорма на одного поросенка в Неделю?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
володина оксана пишет:

Вопрос от новичка. Какой расход комбикорма на одного поросенка в Неделю?

Я НЕ ТЕЛЕПАТ,чтоб определить возраст и вес вашего поросенка,задавайте вопросы на которые можно ответить

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

я имею ввиду какие нормы расхода корма с месяца и как эта норма увеличивается. Просто прежде чем купить хотим прикинуть позволит ли бюджет прокормить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
володина оксана пишет:

я имею ввиду какие нормы расхода корма с месяца и как эта норма увеличивается. Просто прежде чем купить хотим прикинуть позволит ли бюджет прокормить.

Как я могу ответить на ваш вопрос?Откуда я могу знать,какого поросенка вы купите, сколько он будет весить,у кого то поросята в месяц 5 кг весят,а у кого то и 3 кг нет в месяц и едят они по разному

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А какой н нормальный вес поросенка в 2 месяца?

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Добрый вечер всем. Примите новичка.Прочитал всю тему ,тема очень интересная.Так я узнал, что вьеты могут быть и 150 кг, и что у моего хрячка присутствует небольшая шилозадость. В прошлом году в октябре купил 2 свинок и 1 кабанчика с разных мест.Было им 3 месяца по весу 10 кг,22 кг и хрячок 17 кг.все мраморной масти.Сейчас им по 7.5 месяцев,вес 40 кг ,70 кг ,а хрячка не замерял .Большая свинка уже 1.5 месяца как беременная ,а вот с меньшей не знаю как поступить нужен ваш совет.Будет ли толк если ее через 15 дней случить или уже пустить на мясо.Хочу добавить ,что за 3 последних недели она набрала 10 кг, только начала нормально расти и если грубо прикинуть то пока будет ходить беременной то 80 кг по идеи должна набрать. Кто ,что думает подскажите пожалуйста.И еще здесь писали ,что поросятам нельзя колоть ивермек,хотелось бы узнать подробней почему?

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12

Обьявление на авито,что то как то не похожи на вьетнамские, помесь?

Вложение
vety.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах