Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 227 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
Наталья Курган пишет:

По квадратам может и не мало.. А вы когда убирать планируете? В смысле в каком возрасте?

По квадратам вроде не мало, а визуально мне кажется тесно им будет, хочется что бы и им удобно было, и что бы мой глаз радовался) Месяц полтора с мамкой, потом в этот сарай о котором мы говорим, я думаю там месяцев 7-8-9, кто как рости будет, может и год некоторые, это пока не принципиально.. Если получится сделаем вынул, но с выгулом тоже вопрос, большой надо делать, а то он превратится в.. понятно вобщем во что) хочется что бы как на картинке травка зеленая не кончалась)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Mr.X пишет:

хочется что бы как на картинке травка зеленая не кончалась)

Размечтались lol

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Не, вам надо 5 и не больше на газоне в 10 соток содержать, что бы травка осталась. Обычно выводят для фотосессии на траву, а постоянное проживание, это вытоптанная земля.. или ещё хуже..

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
Тата11 пишет:
Mr.X пишет:

хочется что бы как на картинке травка зеленая не кончалась)

Размечтались lol

Есть маленько)) понимаю что практически нереально, но попробовать ведь можно) у нас много полей вокруг, пусть туда тропу топчут))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ФЕА пишет:

Если я свинке козий буду кормить - чего будет?

ничего не будет , навоз будет .
laugh smile3 толку ноль , но хоть типа не выкинули ... hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ФЕА пишет:

а свиной козам?

А какие козы ?
Если хорошие дойные , не нужно бы , желудки то разные .
А если на мясо , может и пойдет .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

липа

good super
Вадимыч сказал good уважуха табе и респект .

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Вечер добрый! Делема, уже места себе не нахожу, может и зря. Историю как то уже писал давненько, но что-то ничего не изменилось. Свинок брал где-то 2 июля сказали что им 5 недель, кабанчика на следующий день сказали, что 2 месяца, изначально живут вместе по сей день, и до сих пор ничего. а мне кажется уже пора, или еще рано паниковать? Вижу как на свинок прыгает они убегают, мне в ногу тыкал свой штопор, на телку лежащую пытался залезть, вроде кабан работает.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман 26 пишет:

,вчера починили и вот результат я с вами,еще 16 страниц осталось дочитать

Ждем smile3 hi

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
babay-shoom пишет:

Вечер добрый! Делема, уже места себе не нахожу, может и зря. Историю как то уже писал давненько, но что-то ничего не изменилось. Свинок брал где-то 2 июля сказали что им 5 недель, кабанчика на следующий день сказали, что 2 месяца, изначально живут вместе по сей день, и до сих пор ничего. а мне кажется уже пора, или еще рано паниковать? Вижу как на свинок прыгает они убегают, мне в ногу тыкал свой штопор, на телку лежащую пытался залезть, вроде кабан работает.

Нужно отсадить хрячка отдельно, а потом выпускать девок к нему на свиданку, думаю в течение месяца он на них женится! А вообще на соски поглядывайте, может он их уже того!!! Но хрячка по любому отсаживайте.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Нужно отсадить хрячка отдельно, а потом выпускать девок к нему на свиданку, думаю в течение месяца он на них женится! А вообще на соски поглядывайте, может он их уже того!!! Но хрячка по любому отсаживайте.[/quote]ъ

Ну все кабан, сам виноват, завтра выгоню в другой сарай, раз не смог переболтать девок. А по соскам пока еще не понимаю по больше стали, наверно в силу возраста, а так то что пустые это точно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

БЯДА! cry Плюшка моя тоже пузатая, поросята толкаются. Старый хряк таки не импотент был. Поэтому видно и в рост пошла. По таблице получилсь 60 кг cry Ее бы щас только крыть начинать, а ей уже рожать через 3 недели. cry Нарожает мне мышат cry Испортила, блин свинью bang Увеличила жрачку, мож еще подрастет cry

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Доброе утро! Всех с днём влюблённых!!! Сегодня сделаю подарок своим хрюнделям по случаю дня влюблённых, пусть полюбятся, только не поняла, а 60 кг это мало? Сколько должна весить свинка чтобы покрыть первый раз?Пишут что 30-35 кг, не меньше,а вы как думаете? У меня они кг 40 где-то( 5 месяцев).

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

*

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
гала43 пишет:

, а 60 кг это мало?

Зависит от возраста и стадии ожирения

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
гала43 пишет:

30-35 кг,

Это когда кроют. У меня тогда хрячок был 35 кг, а она была меньше его. Если бы крылась хотя бы в 35 кг, думаю, что сейчас бы уже гораздо больше 60-и была.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подруга купила себе свинюшку, обычную. Договорились по телефону, муж съездил забрал. Забрал то, что дали. Мне кажется, что там вьетнамская помесь. Мелкая, черная, только уши побольше. Вечером схожу в гости сфоткаю. Кто-то спрашивал недавно, что получится, если скрестить вьетнамку с белым хряком. Так там кормежка в 5 утра, иначе визг на всю улицу стоит. И постоянно следит, чтобы в миске что-то было, не дай,говорит, бог проголадается, разнесет сарай. wacko2 Я своих в выходной вообще часов в 11-12 кормлю. Пока посплю, пока почищу сарай. Никто не орет. Спят себе...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
гала43 пишет:

Пишут что 30-35 кг, не меньше,а вы как думаете?

А у меня в голове чей-то другие цифры крутятся, 50 кг. Могет че не то крутится.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Mr.X пишет:

Как думаете если содержать например 30-60 поросят в одном сарае 12х12 метров, без клеток, на одной территории, туалет они себе определят? Будут ходить в одно место или будут использовать всю площадь?)

посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=-uWts28J2rs думаю если опила будет 60-70 см + подобные технологии или даже в худшем случае они в нескольких местах гадить будут в этих местах заменять подстилку ито если слой толстый нечасто придется , потому как и запах и влагу очень хорошо впитывают может как вариант , подумай хотя для меня вислобрюхи это летом хорошо пасутся , экономия кормов , у меня с выгулом нет проблем

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Что-то как-то ихо у нас стало.... Люди! Вы где?

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Настало время снова обратиться к совету профессионалов bang

Кто следил за последними событиями на ветке, помнит, что я поставил задачу покрыть Клепу. Для этого каждый день запускал к ней в клетку Гришу. Свиданки не прошли даром и уже сегодня писюха Клепы значительно набухла. Гришу сегодня подсаживал к ней с утра и часов до 16. Вечером поведение Клепы насторожило. Ходить по клетке - ходит, но явно подхрамывая. Я надавил ей рукой на спину, она возмутилась и плюхнулась на попу. Посидела с минуту и поковыляла дальше.
Я только набираю опыт в разведении. Может быть Гриша за день накатался на ней и поэтому она прихрамывает. Или на что-то обратить конкретное внимание?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

Может быть Гриша за день накатался на ней и поэтому она прихрамывает.

Может и Гриша,а может кальция не хватает,беги в аптеку,что покупать знаешь

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148

Что-то как-то ихо у нас стало.... Люди! Вы где? День ВЛЮБЛЕННЫХ air_kiss ! Дело к ночи пора на практике доказывать влюбленность wub blush2

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Тата11 пишет:
Gandarm пишет:

Может быть Гриша за день накатался на ней и поэтому она прихрамывает.

Может и Гриша,а может кальция не хватает,беги в аптеку,что покупать знаешь

Татьян, ты всегда первая на помощь roma
Завтра воскресение - аптеки не работают. А кроме фито кальцевита можно человеческий глюконат кальция дать? И фито кальцевит в человеческой аптеке продается?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

человеческий глюконат кальция дать?

Не пойдет,нужен не один кальций, в человеческой не купишь,только в ветеринарной,там бывает упаковки большие,на них написано для С\Х животных,а бывают маленькие,написано для собак и кошек,СОСТАВ ОДИНАКОВЫЙ,бери любой

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Понял, завтра в город поеду

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148

Добрый вечер, ну вот дочитал,и 1моя попытка( копировать)хоть и не по теме провалилась,чет я не врублюсь как здесь (выделять) чтоб видно было на чей вопрос я ответил,подскажите bang

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Роман 26 пишет:

Добрый вечер, ну вот дочитал,и 1моя попытка( копировать)хоть и не по теме провалилась,чет я не врублюсь как здесь (выделять) чтоб видно было на чей вопрос я ответил,подскажите bang

ВРУБИЛСЯ huh !!! Извините что захламляю не по теме thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман 26 пишет:

Что-то как-то ихо у нас стало...

Дуйте сюда тут не тихо
https://fermer.ru/blog/63599/moi-zhivotnye-216494?page=4

Роман 26 пишет:

Добрый вечер, ну вот дочитал,и 1моя попытка( копировать)хоть и не по теме провалилась,чет я не врублюсь как здесь (выделять) чтоб видно было на чей вопрос я ответил,подскажите bang

Выделяете то,что хотите и нажимаете *цитата*

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Дуйте сюда тут не тихо

Ага, я и хотела сказать, что все торчат у ТАТЫ в блоге good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах