Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 226 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
немешка пишет:

У меня есть январские. но . ты же знаешь, что мои свинки самые отвратительные в РФ. Могу подарить малышку

Спасибо, Добрый Человек. Но 1000 км в машине в компании с отвратительной свиньей….
Мне себя жалко.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Наталия 8 пишет:

после 50 лет попаду в стриптиз

АБАЛДЕТЬ! БРАВО!
Вот, во истину, сказала одна девушка по ТВ (не дословно) - "судьба это судьба. Никуда от нее не уйдешь. Но делаем ее мы сами!"
Ни нытья, ни мытья... животинки - загляденье! чики-пики все по полкам разложила.

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
cArmAn пишет:
Наталия 8 пишет:

после 50 лет попаду в стриптиз

АБАЛДЕТЬ! БРАВО!
Вот, во истину, сказала одна девушка по ТВ (не дословно) - "судьба это судьба. Никуда от нее не уйдешь. Но делаем ее мы сами!"
Ни нытья, ни мытья... животинки - загляденье! чики-пики все по полкам разложила.

Совершенно верно! Полностью с вами согласна!

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Добрый вечер форумчане! Я в вашей компании новичок. Помогите разобраться! Моим свинкам 5 месяцев, вот хочу их случить. Петля у них вроде как набухла, а должны ли быть какие-нибудь выделения? Петля в таком состоянии уже недели две, я хотела пропустить первую охоту, а теперь не пойму что делать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
гала43 пишет:

Петля у них вроде как набухла, а должны ли быть какие-нибудь выделения? Петля в таком состоянии уже недели две, я хотела пропустить первую охоту, а теперь не пойму что делать.

Хряк есть, ведите к нему, он определит. С момента набухания примерно 5 дней гуляют 18-21 отдыхают.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Виктор,спасибо за ответ! Так и попробую, может его запустить к ним ( у меня их 3),а он сам выберет.Хрячку 4 месяца я сейчас попробую выложить фотки.Фотографии не очень,на планшет фотографировала как то тёмно получается, потом получше сделаю.

Вложение
img20150211134705.jpg
img20150211134608.jpg
img20150209145637.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
гала43 пишет:

Добрый вечер форумчане! Я в вашей компании новичок. Помогите разобраться! Моим свинкам 5 месяцев, вот хочу их случить. Петля у них вроде как набухла, а должны ли быть какие-нибудь выделения? Петля в таком состоянии уже недели две, я хотела пропустить первую охоту, а теперь не пойму что делать.

Подпускайте парня каждый день,пока не покроет

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Да простит меня модератор, четыре дня назад, вечером при ломке костей, горячую водку с медом 100г водки, пару столовых ложек меда. Температура спала. Следующий день в норме, под вечер опять поднялась, опять также на ночь, следующий день отлежался, вечером 0,5 уговорил, вчера пропали все симптомы к вечеру с супругой литруху уговорили, УРА на работу иду!))) немного горло побаливает, чешется. А так все в норме. Никаких таблеток на 37 году жизни.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

а работа у нас такая, это первый дубовый венец.

Вложение
1venec.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

. А так все в норме.

roma

combos пишет:

а работа у нас такая, это первый дубовый венец.

В чашу или лапу рубите?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

В чашу

yes3
липа

Вложение
chyasha.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

липа

good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

а работа у нас такая,

good Рукодельник... roma

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ух ты! Виктор, тема че надо! good
мне оч интересно, предлагаю туда:
https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-k-1

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
combos пишет:

Да простит меня модератор, четыре дня назад, вечером при ломке костей, горячую водку с медом 100г водки, пару столовых ложек меда. Температура спала. Следующий день в норме, под вечер опять поднялась, опять также на ночь, следующий день отлежался, вечером 0,5 уговорил, вчера пропали все симптомы к вечеру с супругой литруху уговорили, УРА на работу иду!))) немного горло побаливает, чешется. А так все в норме. Никаких таблеток на 37 году жизни.

"Водка - сила, спорт - могила!"

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
combos пишет:

с супругой

Это и повлияло.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Спасибо Татьяна, а как правильно сделать, у меня 3 девчонки пока вместе живут. Лучше хряка к ним или их по одной к нему подсаживать? И ещё вопрос: вы писали что хряк должен быть на диете, это ему пайку меньше давать? Я кормлю их 3 раза, всем одинаково.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
гала43 пишет:

Лучше хряка к ним или их по одной к нему подсаживать?

Хряка запустили к девкам,не дают ,сразу убрали. Мал ваш хряк еще чтоб на диете его держать

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27

Как думаете если содержать например 30-60 поросят в одном сарае 12х12 метров, без клеток, на одной территории, туалет они себе определят? Будут ходить в одно место или будут использовать всю площадь?)

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Mr.X пишет:

Как думаете если содержать например 30-60 поросят в одном сарае 12х12 метров, без клеток, на одной территории, туалет они себе определят? Будут ходить в одно место или будут использовать всю площадь?)

Если сразу на мясо, то на мой взгляд новичка - возможно. А если от этих поросят планируется потомство - то это будет ад. Я пока выбирал поросят поездил - такое видел. От кого что родилось - не понятно. Кто на племя, кто на мясо - хрен разберешь.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Робяты, робятушки у меня не въет, но вопрос не знаю куда задать - эта темка какая-то самая читаемая.
Проблемка вот какая - два мешка комбикорма у меня - один для КРС, другой свиной, а этикетки оторвали.
По виду внутренности мешков - они одинаковые, где какой -не понять.
Если я свинке козий буду кормить - чего будет?

Это у меня муж со снохой прибирались, без меня порядок наводили - у себя бы лучше завалы поразгребли. cry

Natascha.Reznikova - где Вы?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Козий и коровий свиньям нельзя

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

а свиной козам?

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148

Всем день добрый! Попробую в крации (эмоции переполняют) не выдержал зарегистриловался на форуме,правда была сподвижка,когда одна дама мозг выносила(фруктовым запахом с рынка у ее свинок), а у других куры дерьмо клюют shok ,было огромное желание ответить (удержался ).Форум читаю больше года,так получилось сначала завел вьетнамских хрюнделей, опыт кой-какой имеется в хозяйсте держал от кроликов до крс, короче сельский житель думал тьфу что там свинюшки какието,залез в нэт мама дорогая huh мягко говоря кто как хочет так и трактует эту( породу) свиней ,я больше склоняюсь к линиям, нет стандарта нет породы? наткнулся на этот форум и понеслось (кстати приемлимый хоть я и не люблю уси-пуси,много чего познавательного)изначально было 2 поросенка купил еще свиноматку поросную,хрячка,и начал отбирать приемлимый для меня материал(свиней).А месяц назад навернулся комп читал форум урывками,вчера починили и вот результат я с вами,еще 16 страниц осталось дочитать,и поделюсь своим небольшим опытом ну и ошибками.(ниче себе кратенько) thank_you

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
Gandarm пишет:
Mr.X пишет:

Как думаете если содержать например 30-60 поросят в одном сарае 12х12 метров, без клеток, на одной территории, туалет они себе определят? Будут ходить в одно место или будут использовать всю площадь?)

Если сразу на мясо, то на мой взгляд новичка - возможно. А если от этих поросят планируется потомство - то это будет ад. Я пока выбирал поросят поездил - такое видел. От кого что родилось - не понятно. Кто на племя, кто на мясо - хрен разберешь.

Ещё раз вопрос) куда они будут ходить в туалет, в один угол, в одно место, или будут всю территориюиспользовать для этих нужд? Содержать так планируем поросят на откорм и далее на мясо, производители будут жить в других условиях!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Mr.X пишет:

Ещё раз вопрос)

Тут нет ясновидцев,никто не знает как поведут себя поросята,есть чистюли ,а есть засранцы
Мое мнение -глупая идея

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Согласна с Татой, считаю так- идеально каждый опорос после отлучения с мамкой в своей клетке, либо соединить вместе с не большой разницей в возрасте. Но! Чем меньше поросят, тем они "ручнее". И уборка для вас станет каторгой huh либо поросята будут жить в г..не!

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
Наталья Курган пишет:

Согласна с Татой, считаю так- идеально каждый опорос после отлучения с мамкой в своей клетке, либо соединить вместе с не большой разницей в возрасте. Но! Чем меньше поросят, тем они "ручнее". И уборка для вас станет каторгой huh либо поросята будут жить в г..не!

30 поросят примерно одного возраста планируются, считаете лучше разделить по 10 например, это получится клетка размером где то 6х4 , маловато будет им в ней места когда кг под 80 наберут..

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

По квадратам может и не мало.. А вы когда убирать планируете? В смысле в каком возрасте?

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
Наталья Курган пишет:

По квадратам может и не мало.. А вы когда убирать планируете? В смысле в каком возрасте?

По квадратам вроде не мало, а визуально мне кажется тесно им будет, хочется что бы и им удобно было, и что бы мой глаз радовался) Месяц полтора с мамкой, потом в этот сарай о котором мы говорим, я думаю там месяцев 7-8-9, кто как рости будет, может и год некоторые, это пока не принципиально.. Если получится сделаем вынул, но с выгулом тоже вопрос, большой надо делать, а то он превратится в.. понятно вобщем во что) хочется что бы как на картинке травка зеленая не кончалась)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах