Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 223 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

на последней фотке -кузены.

Вложение
svinki.jpg
svmnki2.jpg
svinki3.jpg
svinki4.jpg
svinki5.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Всем, кто принимал участие в свиносрача - предупреждение.
При возобновлении - блокировки последуют незамедлительно

18.01.2015 - 13:19
: 17

Слава богу !!!!!!!!!!!!! Спасибо.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Немешка,мне очень нравятся Ваши свинки:)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Moderator пишет:

Всем, кто принимал участие в свиносрача - предупреждение.
При возобновлении - блокировки последуют незамедлительно

Спасибо! Заходить иной раз даже нехочется..одна ругань.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Moderator пишет:

Всем, кто принимал участие

Спасибо thank_you ,а то уже надоело huh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
missis пишет:

Немешка,мне очень нравятся Ваши свинки:)

Спасибо! И характер хороший... Сейчас сало копченое сдаем в магазин по 350 р. Сало замечательное! Предпоследний почти годовалый боров в чистой тушке с салом в 5-6 см без ливера 92кг. Печень , несмотря на обилие хлеба и тортов абсолютно без изменений, желчь чистая, моча прозрачная...нутряного сала до фига, почки еле нашли, но обе на месте! wiggle Еще один боров ждет своей очереди . Сейчас остались только девушки..

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Evgesha32 пишет:

Dorf пишет:
Свинья у меня порядочная, поросилась уже раза два или три. И тут забастовку объявила - уходит в загул, просится к хряку, ну все путем. А сажаю вместе - -не дает!!! Ну, это при мне. Я их дня три вместе держу, думаю все путем, а месяц проходит - свинья опять в загул. И так уже три раза.
Свинка хорошая - дом с собакой охраняет, детей катает.

Моя так тоже делала, потом привезли другого хряка и все отлично. Но! здесь на форуме девочки посоветовали ей Е-селен проколоть. У меня не было, я вколола седимин (там селен), и тривит (там Е). Может и это помогло!

Хряка я ей другого найти не смогу. А когда проколоть нужно? Эта сволочь в загуле была неделю назад.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

. А когда проколоть нужно? Эта сволочь в загуле была неделю назад.

Да хоть завтра,Е-СЕЛЕН или СЕЛЕМАГ,1 мл за ухо,через 10 дней повторить(это поможет если у свинюхи инфекции нет)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Dorf пишет:

Хряка я ей другого найти не смогу. А когда проколоть нужно? Эта сволочь в загуле была неделю назад.

На седимине написано за 8-12 до осеменения, Е-селен не знаю. Я колола позже, дней за пять наверное. Только если если седимин и тривит будете колоть, то за разные уши.

Тут еще Наташа Резникова писала, что возможно уже и не забеременеет, бывают внутренние проблемы. Редактор удалил под замес вместе со скандалами. Но вы попробуйте все-таки, может поможет. Хорошую жалко выбраковывать.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Dorf пишет:

..Пенсионеры тоже люди.
Верх

цитата
Пожаловаться

Попробуйте пустить хряка на улице. Пускай погуляют немного.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
немешка пишет:
missis пишет:

Немешка,мне очень нравятся Ваши свинки:)

Спасибо! И характер хороший... Сейчас сало копченое сдаем в магазин по 350 р. Сало замечательное! Предпоследний почти годовалый боров в чистой тушке с салом в 5-6 см без ливера 92кг. Печень , несмотря на обилие хлеба и тортов абсолютно без изменений, желчь чистая, моча прозрачная...нутряного сала до фига, почки еле нашли, но обе на месте! wiggle Еще один боров ждет своей очереди . Сейчас остались только девушки..

У меня свинка одна сейчас такая,жиртрест..очень долго неудавалось откормить на сало. Свинка эта крылась недавно..вот незнаю..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Evgesha32 пишет:

бывают внутренние проблемы.

yes3 бывает такое дело .
Тут важно знать цикл регулярный у свиньи ?
Не сбоит по дням .
Если сбоит 21, 22, 23 и т.д не покроется хоть тресни .

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Всем спасибо за советы – буду пробовать колоть.

настойчив пишет:

Попробуйте пустить хряка на улице.

Он и так живет на «даче» - в стогу соломы под навесом. Только в морозы палкой в сарай загоняю, идет с неохотой и огрызается, не нравится.
Вот что еще бабам надо! Парень видный, любвеобильный, свой угол есть, еще дачу имеет. Все дела. И она сама от желания аж пищит, а не дает. Может от ревности, видела, как Мурза ей с другой изменял и теперь его и динамит. Ну точно как моя бывшая.

Natascha.Reznikova пишет:

Тут важно знать цикл регулярный у свиньи ?
Не сбоит по дням .
Если сбоит 21, 22, 23 и т.д не покроется хоть тресни .

Не знаю я ее циклов. Не до этого.
Что теперь. Не резать же, жалко. Будку ей на улице поставлю - пусть хоть дом охраняет вместе с собакой. Боб ее уже научил вдоль забора бегать и на прохожих хрюкать. Кости грызть умеет еще.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
немешка пишет:

на последней фотке -кузены

нрааа )))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Dorf пишет:

Ну точно как моя бывшая.

lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Люся Козявкина пишет:

мой личный взгляд свиньи перекормленные.

Простите хде? и в каком именно месте? Могет че не понимаю.

Evgesha32 пишет:

олько вот на последнем фото глаза вроде подтекают. Вы это чем лечите. Я своей мажу-мажу тетрациклинкой, чаем мою. Порой уже нормально, а потом опять

Тетрациклинкой не советую, чей то она мене не нра. Могет, что то другое есть? И потом глаза могу течь от пыльного сена.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Moderator пишет:

, кто принимал участие в свиносрача

Как смешно назвали laugh

Dorf пишет:

Будку ей на улице поставлю - пусть хоть дом охраняет вместе с собакой. Боб ее уже научил вдоль забора бегать и на прохожих хрюкать. Кости грызть умеет еще.

laugh Да не переживайте. Вы ее вместе с хряком на дачу поселите, чтоб без тепла и уюта. Организм срабатывает как перед смертью на продолжение рода. Ну и соответсвенно при хорошей жрачке,

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Dorf пишет:

Он и так живет на «даче» - в стогу соломы под навесом. Только в морозы палкой в сарай загоняю, идет с неохотой и огрызается, не нравится.

А хряк ваш паралельно другую свинку не крыл? Чтоб знать мужик ли он? Может он не мужик-сам хряк то. Застудился и ........всееееееееееее cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

. Боб ее уже научил вдоль забора бегать и на прохожих хрюкать. Кости грызть умеет еще.

laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Бред, вьеты до 30 лет живут.

Поддерживают,у самой пенсионерка есть yes3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:
combos пишет:

Бред, вьеты до 30 лет живут.

Поддерживают,у самой пенсионерка есть yes3

А зачем вы такую старую купили?

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Всем привет !!!!!
На счет привесов..........Я почему-то верю Татьяне (ТАТА11).
27 января я приобрел поросят о которых писал что мелкие для своего возраста, мальчик 1.11.14г. рождения 16 кг был а девочка 20.11.14г. была 11кг.....Так вот.....1 марта планирую взвесить повторно и судя по динамике которая есть уже сейчас привес будет более 10кг.....Делаю вывод что поросят просто не кормили нормально :))))))) В марте ждите фото......

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

И потом глаза могу течь от пыльного сена.

Что-то я про сено не подумала, она голову все время в сено закапывает.

Сирень22 пишет:

А зачем вы такую старую купили?

И чего ж Вам все неймется? dntknw Для меня тоже мои свиньи САМЫЕ КЛАССНЫЕ и САМЫЕ КРАСИВЫЕ, потому, что они мои. Но это же не значит, что у других хуже. А если мои где-то не дотягивают, так то ж моя вина, нужно работать над этим вопросом... тем более в помощи никто здесь не отказывает.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
фауст пишет:

Люся Козявкина пишет:

мой личный взгляд свиньи перекормленные.

Простите хде? и в каком именно месте? Могет че не понимаю.

Прощаю. Просто невнимательно прочли наверное)) На мой личный взгляд.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dorf пишет:

Что теперь.

хозяин как грится - барин

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Кстати, к вопросу о возрастах. Если первые вислобрюшки были завезены в Европу в 1985 году, а на моем календаре 2015, то как раз пора наводить справки насчет долгожителей.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Evgesha32 пишет:

И чего ж Вам все неймется?

Я подыскиваю хрячка. Чтобы не купить г..., вынуждена многое проверять и перепроверять.

Evgesha32 пишет:

dntknw Для меня тоже мои свиньи САМЫЕ КЛАССНЫЕ и САМЫЕ КРАСИВЫЕ, потому, что они мои. Но это же не значит, что у других хуже.

см. п. 1

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сирень22 пишет:

Кстати, к вопросу о возрастах. Если первые вислобрюшки были завезены в Европу в 1985 году, а на моем календаре 2015, то как раз пора наводить справки насчет долгожителей.

Так как свинки завозились не в научных, а чисто в коммерческих целях, то держать старух никто не стал. так же как и делать генетику. А если бы таковая генетическая экспертиза тогда была сделана, то сравнив ее с нынешними свинками. все были бы здорово расстроены, узнав. что все нынешние - достаточно близкие родственники- во первых, а во вторых - сколько подлито туда крови всяких разных иных белых свиней для укрупнения постоянного близкородственного скрещивания.Инбридинг ведет к мельчанию, прилитие крови белых свиней -к укрупнению. Проще всего получить результат- межпородное скрещивание с последующим отбором и выбраковкой явно похожих на белых свиней. И в результате вот вам - украинско-вьетнамская вислобрюхая! Потомки которой заселяют Россию 150кграмовыми особями. А их хозяева наивно полагают, что имеют супер-пуперских чистокровных особей.
Я со своими не претендую на чистопородность, так как "немного" почитала про них все, что можно было найти.
Да вот вам пример свинки долгожителя -и где там 150 кг?
http://lenta.ru/news/2006/12/05/pig/

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

Всем спасибо за поддержку thank_you да я особо не расстраиваюсь все равно они прикольные , когда фото сессию и взвесы проводили мама все кудахтала ну надо же какие спокойные , пока ловиш вроде шумят а как на руки попали так притихают и сидят так смирно , лапатушки просто и не вонючие вообще , щас молочко скоро будет так подростем , скоро отела ждем от 2 коровок наших , кормешка уна еще неахти , КК сдесь нормальный ненайти даже овес ячмень некупиш по осени только можно найти , лучок овощей немного , вчера мешок апельсинов подпорченных мороженных подогнали , похуже обрезаю в кашу а получше режу в чашку понемного , слабовато но вроде пачавкали , а каша паельсиновая вроде вкатила , как думаете в кашу смысл есть вобще их добавлять , так как кашу варим


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах