Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 141 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Natascha.Reznikova пишет:

Начали резать - кокцик .

А что такое кокцик и как он выглядит?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Трудно Ваши опусы читать, Natascha.Reznikova, переводчик нужен.

Natascha.Reznikova пишет:

и вот тут ну ни как мимо не пройду... забрех...

У меня две свинки. Одна месяц назад родила, (поросята на фото), а вторая на прошлые выходные. Проглядел, думал еще рано.
И где тут «забрех». Или читаем так же как и пишем?

Natascha.Reznikova пишет:

Заводчик из ЛПХ имеет имя .
Я такая

Да, блин, все имя имеют.
И заводчик, и любитель, и барыга от свиноводства.

Natascha.Reznikova пишет:

Так что не грызите меня , я вам на вкус не понра.

Верно. Органически не переношу людей, которые свою точку зрения считают единственно правильной.

Natascha.Reznikova пишет:

И это , закончим уже

Удачи.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Органически не переношу людей, которые свою точку зрения считают единственно правильной.

Ты не прав,да Наташа рубит правду матку прямо в лоб,но она разбирается в свинтусах и во всем что их касается,это человек к которому надо прислушиваться

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
olga k пишет:

ОРЛОВСКИЕ!!!
а курочки есть?

Есть. Но буду переводить. Не понравились.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dorf пишет:

Есть. Но буду переводить. Не понравились

жаль...не плохие...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

Ты не прав,да Наташа рубит правду матку прямо в лоб,но она разбирается в свинтусах и во всем что их касается,это человек к которому надо прислушиваться

В чем не прав? Да, у нее опыт и знания, дельные советы. Она настоящий специалист, заслуживающий уважения. Не спорю.
Меня раздражают люди убежденные только в своей правоте. До фанатизма.
Она как мой тесть, ей Богу – лучшая машина всех времен и народов это Волга!
А если не согласен – значит дурак конченный.
Ладно, уже закончили спор.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

Меня раздражают люди убежденные только в своей правоте.

Это не ее правота,а научно доказанный факт,ты же не утверждаешь что 2*2 =5,потому что четыре.Так и тут,человек знает о чем пишет,и в место того чтоб раздражаться ,лучше задуматься

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

Gandarm пишет:

А что такое кокцик и как он выглядит?

кокцидоз у кур ?
Похоже на туберкулез . окончательный поставить лаборатория.
Визуально - белые узлы на печени.
Болеют им все.
Носитель будет курица , а заболеть могут все кто живет рядом.
Только курка стоит одних днюх , а свиномамка других.
Кролики болеют , и свиноты тож ими болеют.
Общих болезней много и паразитов .
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dorf пишет:

Удачи.

thank_you Татка , оставьте .
Шкандал ветке не к чему .
Новичкам не поможет , кому что нужно выберет сам.
smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем привет, уважаемые! Подскажите, в каком возрасте свинки приходят первый раз в охоту, и хряк в каком возрасте становится готов? А то моим свинюхам 3 мес. через неделю, а хряку 3 мес. уже есть. И может ли кто нибудь кинуть фото печки с дымоходом в сарае, а то у нас с мужем разногласие по этому вопросу. Он говорит, что труба должна быть выше конька крыши, но это золотое отопление получится sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана 52 пишет:

Он говорит, что труба должна быть выше конька крыши, но это золотое отопление получится sad

Иначе задувать будет!- тяги не будет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Irishka_ponomar пишет:
Светлана 52 пишет:

Он говорит, что труба должна быть выше конька крыши, но это золотое отопление получится sad

Иначе задувать будет!- тяги не будет.

У нас не печка, а котел твердотопливный, как раньше в квартирах были, все равно задувать будет?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана 52 пишет:

Иначе задувать будет!- тяги не будет.

У нас не печка, а котел твердотопливный, как раньше в квартирах были, все равно задувать будет?[/quote]

У нас вообще газовый котел с электроподжигом - все равно задувает!
Сейчас муж выше трубу поднял - стало реже, но задувает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

Он говорит, что труба должна быть выше конька крыши, но это золотое отопление получится

Зависит от того на каком расстоянии от конька...сейчас найду, скину(так то я печник)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:

Зависит от того на каком расстоянии от конька...сейчас найду, скину(так то я печник)))

И высота крыши и с какой стороны ветра и какой они силы.

Оля, передаю "клиента" в твои надежные руки! laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Значит, 7 тыс. рублей еще на трубу надо, блин, с этой стройкой скоро без штанов останемся bang . А по поводу охоты, ответьте, если несложно, когда в первый раз покрыться могут?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана 52 пишет:

Значит, 7 тыс. рублей еще на трубу надо, блин, с этой стройкой скоро без штанов останемся bang . А по поводу охоты, ответьте, если несложно, когда в первый раз покрыться могут?

Скоро придут свиноводы - наотвечают.
Я так поняла, что с 3х, но это плохо, надо держать до 5.

Но у меня тока на откорм - пока читаю про разведение - уже ручки чешутся!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

А по поводу охоты, ответьте, если несложно, когда в первый раз покрыться могут?

рано могут..рассаживайте уже...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Светлана 52 пишет:

Значит, 7 тыс. рублей еще на трубу надо, блин, с этой стройкой скоро без штанов останемся bang . А по поводу охоты, ответьте, если несложно, когда в первый раз покрыться могут?

Реально месяца в три уже могут... надо рассаживать. Моя в 4 покрылась, протянули, сами виноваты, так всех поросят и потеряли, она их даже кормить не стала. Слишком еще молодая. А у соседки до пяти мес были вместе, а потом семимесячная принесла ей потомство - мелкие, хиленькие. Посчитали мы - значит, около 3 мес покрылась. Соседка мужа костерит, что кабанчиков вовремя не убрал

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:
Светлана 52 пишет:

А по поводу охоты, ответьте, если несложно, когда в первый раз покрыться могут?

рано могут..рассаживайте уже...

Вот и проблема то в чем - недоделали помещение. Муж строил один после работы и вечерами. Я помогла правда крышу накрыть. Еще двери вставить осталось, потолок утеплить и стены, ну и клетки сделать. Вот и переживаю теперь, как бы не покрылись cry . Зато теперь всем новичкам, как я, категорически не советую брать животных, когда нет помещения. Хотя в домике у них сейчас очень тепло, и в морозы - 12 тепло, гуляют, когда хотят, но хрячка отсадить некуда! Ещё несколько дней провозимся со стройкой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ящик ему поставьте ...и на несколько дней туда...или угол отгородить в том помещении где живут...ну и пусть орёт...зато ненапортит вам...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

http://trubygid.ru/vysota-truby-dymohoda
http://kamin-expert.ru/bez-rubriki/vyisota-dyimohoda-otnositelno-konka-k...

Спасибо, прочитала, вот ведь заморочек сколько с этой трубой, а я думала, в стену вывести можно, и всё.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

Ящик ему поставьте ...и на несколько дней туда...или угол отгородить в том помещении где живут...ну и пусть орёт...зато ненапортит вам...

С мужем сейчас покумекали, на погребе есть место, они там жили неделю, после того как их привезли, соломы туда побольше, или ик лампу включим. А орать будет, он такой ласковый и общительный, к ним в загон заходишь, Яшка по пятам ходит, в глаза заглядывает, как собачонка, в общем, мы их очень полюбили good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Закололи таки своего первого кабанчика... Если сказать, что ум...дохались, не сказать ничего bang Ну да ладно. Теперь расклад по содержанию, кормлению, выходу мяса:
6 мес., кастратик с месяца, корм СК8 в бункере круглосуточно, сено, трава, иногда тыквы, жили втроем в вольере 2х3м без выгула, две потрошенные полутуши потянули на 37кг, чистого мяса 13кг, голова фиг знает сколько, одной рукой не могла поднять. Сколько живым весом был, можно только гадать:) Обвалку делала по видео - очень удобно для новичка hi Мясо вкусное, сало, как я люблю, 5см толщиной на хребте, режется как по маслу, насолила половину 50л бака, почти столько же оставили на копчение, смальца натопила шесть 750г банок. Кости заморозили на суп, голову с ливером сварила и сделала зельц в желудке (обожраться и не жить!). Короче, если не забой, то меня все устраивает beer Еще 2 кабанчика остались... На фиг, теперь без "обухом по голове", наверно, не обойдусь...

Вложение
polutusha.jpg
myaso.jpg
zelc.jpg
salo.jpg
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Убрали вчера свинку (ей 8ноября было бы 6мес). С виду вроде не большая, а тяже-е-е-елая...все руки я оттянула пока мужу помогала. Убирали вдвоем с мужем. Взвесить не чем было, на вскидку - не меньше 40-45кг. Сала было максимум в два пальца на холке. Ребрышки уже сегодня кушаем - вкуснота!
Кормление очень простое: до 2,5мес сухой корм в виде ячменя в постоянном доступе. Позже 2разовое кормление отруби+ячмень (1:1) + кормовые дрожжи. Молоко козье каждый день и сыворотка. Ну и трава-овощи постоянно.

Вложение
1004861.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Olga-S пишет:

Сала было максимум в два пальца на холке.

Тоже так же хочу, хотя до этого нам ещё очень далеко, думаем, кастратика в зиму взять, побыстрее хотса попробовать вьетнамского мяса. Или лучше свинку на мясо?

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
MilaCH пишет:

Кости заморозили на суп, голову с ливером сварила и сделала зельц в желудке (обожраться и не жить!).

Наконец-то дождался отчета. Поздравляю с почином! Понимаю, что не совсем по теме, но очень интересно как вы зельц готовили. Если можно поэтапно.
И еще. Комбикорм какой завод делает?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
MilaCH пишет:

две потрошенные полутуши потянули на 37кг, чистого мяса 13кг, голова фиг знает сколько, одной рукой не могла поднять. Сколько живым весом был, можно только гадать:) Обвалку делала по видео - очень удобно для новичка hi Мясо вкусное, сало, как я люблю, 5см толщиной на хребте, режется как по маслу, насолила половину 50л бака, почти столько же оставили на копчение, смальца натопила шесть 750г банок. Кости заморозили на суп, голову с ливером сварила и сделала зельц в желудке (обожраться и не жить!).

Из 37 кг -мяса только 13 :shok:,хотя удивляться нечему на СК8 растет только сало,конечно сало у вьетнамцев вкуснейшее good

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

К вопросу о неправильном содержании. У свиноматки было 3 опороса. Возраст 2,5 года. Последние полгода ждали пока загуляет - но так зажирела, что в охоту не пришла. Поэтому пошла под нож. Вес примерно 80 кг. Четыре четверти-32 кг, сало-30 кг, голова 12 кг.
Поэтому вопрос. У нее две дочери- обе рожали по разу. Так вот одна пришла в охоту- поставили под кабана, а вторая как мать- жиреет и не "гуляет". Что делать? на диету сажать -неделю не кормить?

Вложение
foto1343.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах