Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1034 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
ЛегендаГалл пишет:

Так куда деваться, подожду конечно!!
Потом в личку свисти!
Да, дети родились 19.06... Так что им скоро 3 мес...
В легковушку влезут. В мешок - уже нет....

хорошо yes3

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
svetust пишет:

ЛегендаГалл пишет:

skyboy76 пишет:

ага и называется эта порода крупная черная

Вот-вот...
Если помесей разводить по 200-300 кг к году и говорить что вот какие у меня крупные вьетнамцы... [изображение] .
Видела я таких недавно в объявлении.. Морды длиннющие, ухи чуть не на глазах... А все туда-же - крупные вьеты.....

Но наши-то вьеты [изображение]
Мама - вьет, папа - вьет, (тетя - очень даже вьет), а детки просто крупненькие получились.
Было тут мнение (из народа) по поводу крупных вьетов одной форумчанки из Ленобласти, что когда-то ее свиньям кровь белых прилили. Может и так...Но кроме размера у моих, что покрупнее, от белых не было ничего, а главное характер нордический [изображение]

Ага ... ничего кроме громадных размеров... ну и нах они такие нужны, если держать крыпных вьетов или промку, то %85 выберут промку. Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать hi

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

что-то пропала функция "редактировать", не могу удалить свои сообщения. Модераторы. удалите, пожалуйста, последние три - ошибочка вышла...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! face

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение wink
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных ya

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
svetust пишет:

Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение [изображение]
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных [изображение]

а я с Атомом согласна...что-то размер вьета уже соответствует размеру крупной черной....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC...

В настоящее время продолжается активная работа по улучшению данной породы в сторону увеличения размеров и процента мышечной массы.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
svetust пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC...

В настоящее время продолжается активная работа по улучшению данной породы в сторону увеличения размеров и процента мышечной массы.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lubopitnie_porosyata.jpg#/media/... фото из Вики
Сравните в нашими и найдите отличия wink

Вложение
dscf6051.jpg
dscf4281.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
svetust пишет:

svetust пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC...

В настоящее время продолжается активная работа по улучшению данной породы в сторону увеличения размеров и процента мышечной массы.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lubopitnie_porosyata.jpg#/media/... фото из Вики
Сравните в нашими и найдите отличия [изображение]

ваши толще)))

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
svetust пишет:

svetust пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC...

В настоящее время продолжается активная работа по улучшению данной породы в сторону увеличения размеров и процента мышечной массы.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lubopitnie_porosyata.jpg#/media/... фото из Вики
Сравните в нашими и найдите отличия [изображение]

На заборе тоже много чего написано!!!! Вы бы хоть логически мыслить научились сначала бы, а потом утверждения выдвигать!!!! Какая нахрен работа по улучшению мышечной массы может быть без смешивания др крови и др породы???!!!!!! Ответ:никак!!!!!!! Все всегда стараются оставить на племя покрупнее особей и что-то за десятилетия они наоборот уменьшились, а не превратились в слонов!!!!! Так что ваши вьеты, далеко не вьеты это факт!!!! Таких и белых, пятнистых и тд с таким же экстерьером полно , только вот мясо совсем не такое да и выход туши тоже не айс

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Елена Абрамочкина пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение [изображение]
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных [изображение]

а я с Атомом согласна...что-то размер вьета уже соответствует размеру крупной черной....

Да потому шо это она и есть, с премисью вьетов!!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Вот всегда удивляюсь , почему люди последнее время стараются найти во всём только что то плохое, а не радоваться тому что есть и не искать в нём хорошее??? Устраивают Вас мелкие веты, водите мелких, устраивает промка-водите промку. Меня вполне устраивают ,,перевьеты,, купленные у 3 разных хозяев. Спасибо им большое:Елена, Татьяна и мужчина из Подмосковья(забыла имя) wub А крупная чёрна, очень редкая и дорогая, на данный момент, порода. С удовольствием её заимела, если бы она ела как мои перевьеты ( меньше литровой банки на свои 120-150кг, но им уже по 3-5 лет), имела бы такое же вкуснючее сало, была бы спокойной и ласковой и главное чистоплотной (ну трудно нам уже чистить свинарники). Совсем не считаю выход продукции, т.к. уже писала, они не для бизнеса, а для себя любимых. А что бы совсем дёшево и без труда и вкладывания денег-вырезка, или отбивнушки в супермаркетах.
Кстати, гибрид скрещенный( читать случённый) с гибридом должен обязательно дать расщепление на породы, вот что то никто ещё этим за столько лет не похвастался....Ошибочка у Вас Атом получается.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Галина Смоленск пишет:

Вот всегда удивляюсь , почему люди последнее время стараются найти во всём только что то плохое, а не радоваться тому что есть и не искать в нём хорошее??? Устраивают Вас мелкие веты, водите мелких, устраивает промка-водите промку. Меня вполне устраивают ,,перевьеты,, купленные у 3 разных хозяев. Спасибо им большое:Елена, Татьяна и мужчина из Подмосковья(забыла имя) [изображение] А крупная чёрна, очень редкая и дорогая, на данный момент, порода. С удовольствием её заимела, если бы она ела как мои перевьеты ( меньше литровой банки на свои 120-150кг, но им уже по 3-5 лет), имела бы такое же вкуснючее сало, была бы спокойной и ласковой и главное чистоплотной (ну трудно нам уже чистить свинарники). Совсем не считаю выход продукции, т.к. уже писала, они не для бизнеса, а для себя любимых. А что бы совсем дёшево и без труда и вкладывания денег-вырезка, или отбивнушки в супермаркетах.
Кстати, гибрид скрещенный( читать случённый) с гибридом должен обязательно дать расщепление на породы, вот что то никто ещё этим за столько лет не похвастался....Ошибочка у Вас Атом получается.

Да нет потому что никакого расщепления. Знаю некоторых заводчиков, кроют вьетов дюрком, да вот только ниразу дюрка в потомстве и в потомстве пртомстве и уже как лет 5-7 нет , белые и пятнистые похожие на вьетов и немного крупнее и все. Дюрков они почему-то на выходе не получили и даже близко похожих на них

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Ключевые слова ,,белые и пятнистые,, это и есть расщепление, а чистой породы при расщеплении Вы никогда не получите.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Галина Смоленск пишет:

Ключевые слова ,,белые и пятнистые,, это и есть расщепление, а чистой породы при расщеплении Вы никогда не получите.

Ключевые слова что почему-то нет дюрков с признаками вьета, а вьеты разных разцветок и доходит до того в итоге, что серые, белые и тд исчезают и остается опять черная масть, но крупных размеров. Т.е как ваша крупная черная laugh

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Aтом пишет:

Галина Смоленск пишет:

Ключевые слова ,,белые и пятнистые,, это и есть расщепление, а чистой породы при расщеплении Вы никогда не получите.

Ключевые слова что почему-то нет дюрков с признаками вьета, а вьеты разных разцветок и доходит до того в итоге, что серые, белые и тд исчезают и остается опять черная масть, но крупных размеров. Т.е как ваша крупная черная [изображение]

Ибо поглотительное скрещивание перемежается с влиянием "чёпопало"...

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Галина Смоленск пишет:

Вот всегда удивляюсь , почему люди последнее время стараются найти во всём только что то плохое, а не радоваться тому что есть и не искать в нём хорошее??? Устраивают Вас мелкие веты, водите мелких, устраивает промка-водите промку. Меня вполне устраивают ,,перевьеты,, купленные у 3 разных хозяев. Спасибо им большое:Елена, Татьяна и мужчина из Подмосковья(забыла имя) [изображение] А крупная чёрна, очень редкая и дорогая, на данный момент, порода. С удовольствием её заимела, если бы она ела как мои перевьеты ( меньше литровой банки на свои 120-150кг, но им уже по 3-5 лет), имела бы такое же вкуснючее сало, была бы спокойной и ласковой и главное чистоплотной (ну трудно нам уже чистить свинарники). Совсем не считаю выход продукции, т.к. уже писала, они не для бизнеса, а для себя любимых. А что бы совсем дёшево и без труда и вкладывания денег-вырезка, или отбивнушки в супермаркетах.
Кстати, гибрид скрещенный( читать случённый) с гибридом должен обязательно дать расщепление на породы, вот что то никто ещё этим за столько лет не похвастался....Ошибочка у Вас Атом получается.

На фига вы их вообще кормите...? Выпустить поближе к помойке, они доберут необходимое scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Галина Смоленск пишет:

Вот всегда удивляюсь , почему люди последнее время стараются найти во всём только что то плохое, а не радоваться тому что есть и не искать в нём хорошее??? Устраивают Вас мелкие веты, водите мелких, устраивает промка-водите промку. Меня вполне устраивают ,,перевьеты,, купленные у 3 разных хозяев....

Галина, полностью согласна!
Ну не повезло кому-то с производителями, да и на кормах экономили - а теперь породу ругают.
Все хотят задарма проехаться, а не получается - вот и злобствуют.
"Кормить надо лучше - тогда и не улетят". wink
А чел приходит в тему выплеснуть свое недовольство жизнью, не иначе, один негатив. Не нравится породу - иди мимо agree

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Какие у тебя шикарные свиньи!
Володь, вьетов покажи, пожалуйста!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Vladimir Псков]<p>[quote=Aтом пишет:

почему-то нет дюрков с признаками вьета,
[изображение]
[изображение]

И что это??? Обычная свинья, у нас такие в каждом дворе кто держит свиней , сплошные помеси, перепомеси. Сходства с вьетами невидно вовсе, я даже больше скажу, что большинство приняли бы это за чистокровного дюрка))))

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Aтом пишет:

Vladimir Псков]<p>[quote=Aтом пишет:

почему-то нет дюрков с признаками вьета,
[изображение]
[изображение]

И что это??? Обычная свинья, у нас такие в каждом дворе кто держит свиней , сплошные помеси, перепомеси. Сходства с вьетами невидно вовсе, я даже больше скажу, что большинство приняли бы это за чистокровного дюрка))))

"У вас совсем нет чувства юмора, господа..."

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Aтом пишет:

Vladimir Псков]<p>[quote=Aтом пишет:

почему-то нет дюрков с признаками вьета,
[изображение]
[изображение]

И что это??? Обычная свинья, у нас такие в каждом дворе кто держит свиней , сплошные помеси, перепомеси. Сходства с вьетами невидно вовсе, я даже больше скажу, что большинство приняли бы это за чистокровного дюрка))))

yes3

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Елена Абрамочкина пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

svetust пишет:

Aтом пишет:

.... Прелесть вьетов и заключается в компактоности, а так это недовьеты какие-то

Тогда уж "перевьеты".
Я поняла, что Вы не любите эту породу, а в тему заходите, чтобы поворчать [изображение]

Да просто называть надо вещи своими именами!!!! А то какие у меня огромные вьеты, какие у меня огромные вьеты. Если ваш гибрид от крупной породы взял только размеры, а все остальное в кавычках от вьета, то не надо ля ля тополя про чистоту породы!!!! [изображение]

А в Википедии сказано. что ведется отбор на укрупнение [изображение]
Кому-то удалось, появилась линия крупных - порадуйтесь за хозяев, а не пытайтесь подколоть. А то мне Ваши стоны напоминают таксистов из фильма "Брат-2" - вечно недовольных [изображение]

а я с Атомом согласна...что-то размер вьета уже соответствует размеру крупной черной....

эта свинка 1 год и 1.5 мес... перед родами (отнимите поросят и околоплодные воды) весила 169кг!! хватит тут ныть и говорить что нормальных нет! если у Вас нет, то мы то при чем???? тут форум делиться хорошим, а не обсирать всех!!!

Вложение
izobrazhenie363.jpg
Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

продано 38 поросят по 3000р, в этом сезоне, новые еще забронированы!! ветеринар говорила, как заводили, они отстой(тут мелкими закормили) а теперь сама радуется когда приходит!! и говорит, вы молодцы, люди про вас говорить начинают, про ваших свинок! что хорошие, и белым дворовым фору дадут!!! каму как, но тут корыту больше года и оно как новое!!!

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

забыл добавить, хлеба и картошки наши свинки не видят! из мелких, та что не кормила, резали, еле с места сдернули вдвоем с братом, больше 100кг.. сала на холке = 2-2.5 пальца всего было!!!

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

сало раскуплено по 350, по 300р ногами продано, и на будущее заказы!

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

если у вас в регионе нет спроса, то не надо говорить, что порода = гомно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах