Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1021 из 1074

32193 сообщения
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
OLGA5 пишет:

Жду приказа губернатора по поводу моего хозяйства об отчуждении свиней, завтра или после завтра все будет ясно. Подписала документы, меня всю трясет.

Грустно.
Я б увез куда-нить ночью.....Сдохли ,и весь разговор...Вон,покрышки догорают...И кости ...
Ну,Вы то ,олицетворение ветеринарного законодательства...
Но,сочувствую...
И желаю что б проскочило как-нить...

Аватар пользователя Валентина КФХ
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 266
OLGA5 пишет:

Подписала документы, меня всю трясет.

Как страшно! АЧС добралась и до Сибири! Завезли с кормами!Держитесь!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
OLGA5 пишет:

Подписала документы, меня всю трясет.

Спрячьте...

РФ
Валентина КФХ пишет:

Как страшно! АЧС добралась и до Сибири! Завезли с кормами!Держитесь!

Все рискуем, В нашей области почти по всем границам с соседними регионами АЧС уже прошлась. Мы как-то ближе к центру, устояли пока.

23.11.2015 - 11:45
: 205

Ольга не может спрятать, она законопослушная, и ветврачи каждую её свинью в лицо и по фамилии знают. И опять же ... куда спрятать? От меня очаг 24км, в марте по телефону ветврачи нас промониторили, муж озвучил что 2 штуки и вот-вот забивать будем, на том и отстали, ну забью я двух откормышей, а кабана с двумя матками куда? Подвала нет, участок 12 соток, 3 сарайчика на участке просматриваются со всех сторон, на чердак? проломят потолок, мамонты...В городскую квартиру...представляю - загонять в подъезд на 2ой этаж 3х свиней...

РФ
Ирмик пишет:

Ольга не может спрятать, она законопослушная,

Да уж, про законопослушность мы тут все давно знаем, даже слишком хорошо smile3 Вот и результат, да не обидится Ольга... А увезти можно к знакомым, например, при наличии у этих знакомых какой-никакой хоз. постройки. Благо тепло теперь на улице. У Ольги вроде только одна мамка и хряк. Не составит проблем их увезти, было бы желание. А молодняк, если есть, в морозилки уложить.

РФ
Светлана 52 пишет:

было бы желание.

Понимаю, что в ступоре люди , наверное, но супоросную свиноматку я бы не отдала. А то что кураторы знают, сколько голов у Ольги- ну так прирезали всех, вон, в морозилке лежат, сами съедим.

В первой зоне должны уже стоять на дорогах кордоны, две взрослые свиньи в кармане не спрячешь, это во-первых. Во-вторых, при ачсовском кипише изымаются не только свиньи, но и продукты, т.е. Ольге надо а) свиней увезти на чём-то типа велосипеда, чтоб не остановили для проверки и б) наполнить холодильник свининой, чтоб его предъявить и отдать. (И где найти таких знакомых??? у меня нет ни одного, ктоб взял свиней на передержку)
А то, что в нашей стране быть супер-законопослушным выходит себе дороже (горе от ума), Ольге пытались много раз объяснять, жаль что опыт приходит на черенке грабель.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.05.2006 N 310 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» принято решение о проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в ООО «Константиново Агро», данное решение направлено:
— Губернатору Московской области А.Ю.Воробьёву
— Начальнику Главного управления ветеринарии Московской области М.А.Ереза
— Начальнику ГУВ МО «Раменская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.Г.Лучкину.

Выделено мной специально для Ольги! Отчуждают только в Плетенихе, в Дальних Прудищах видимо отчуждать не чего (сдохли все). Про отчуждение в 1ой зоне не говорится!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ребята, я себе места не нахожу, еще и давление. Не могу смотреть в окно - вижу как Маня с Фунтиком довольные солнышку гуляют. Врач пока не звонит, она прекрасно понимает, как мне тяжело. А те кто приезжали, cказали, что один придурок купил, видимо без документов, я не уточняла, свиней в Раменском р-не, и они у него на утро сдохли. Он позвонил в СББЖ, наверное хотел узнать причину падежа и вернуть потраченные деньги. А мы теперь все под одну гребенку на зачистку.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21556
OLGA5 пишет:

. Он позвонил в СББЖ, наверное хотел узнать причину падежа и вернуть потраченные деньги. А мы теперь все под одну гребенку на зачистку.

Вот она росейкая "законопослушность".
Он бы лучше разрешение на ввоз взял в СББЖ, перед тем как покупать и ввозить.
Оль , прекратите трястись .
Это всего лишь животные , зачем себе так душу рвать ?
Ну любимые , и что ?
Вы то взрослый человек , должны понимать что Ваше здоровье первично ?!.
Поступите как самурай .
Умрите заранее , выдохните и прекратите трястись и накручивать себя.
Будут ещё любимее , Всевышний не дает людям горя больше , чем человек смог бы вынести.
Успокаивайтесь .
И те что ходят , и те что не родились - это все еда .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
OLGA5 пишет:

вижу как Маня с Фунтиком довольные солнышку гуляют.

Вот она росейкая "законопослушность".
Или в МО выгул разрешили??

OLGA5 пишет:

один придурок купил, видимо без документов

31 марта придуркА без документов купила поросят в КонстантиновоАгро и увезла в Прудищи. В Константиново начали дохнуть в первых числах апреля и следом в Прудищах сдохли. 4го подтвердилось АЧС в Константиново, 5го в Прудищах.

Россия
Ирмик пишет:

в КонстантиновоАгро

Агенты Госдепа. Точно.

РФ
OLGA5 пишет:

Маня с Фунтиком довольные солнышку гуляют.

Слов нет...

Коллеги, не помнит ли кто, где была инструкция по общению с органами власти в таких ситуациях? Ну чтоб просто врача с участковым вежливо послать, если не предъявят соответствующих бумажек. Я без капотена, но вспомнить не могу, а ачсовская тема большая

Россия

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
Vladimir Псков пишет:

Да прекращайте уже....
Лучче свиней кажите...

типа вьет,8кг два месяца.гибрид от белой месяц.10кг и семья смешаных,родились,уже за 20дней и догнали вьетов двухмесячных почти,надо для интересу взвесить в месяц!

Файлы: 
  • photo0709.jpg
  • photo0713.jpg
  • photo0633.jpg
Аватар пользователя Александр Мазунин
Россия
: Прок.р-н п.Школьный
02.04.2017 - 20:45
: 9

Привет. Щас веты были прививку кабанчику поставили через неделю от рожи.Свинку не тронули ждём пополнения.

Россия
Алексей И. пишет:

и семья смешаных,родились,

Кого с кем? И скока штукофф?
На фотке маловато что-то...

Россия

Ишшо фоткать будете,лампочку в сторону....
Красивше будет....

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
Vladimir Псков пишет:

На фотке маловато что-то...

ждали позже а она раньше гульнула,было 4,последний через сутки на белый свет пошел и мордой в чашку с водой,всё и нет его,первый раз так мало,вьеты и то по 10шт первый раз.

Vladimir Псков пишет:

Кого с кем?

Хряк вьет под наверно кг 90-100,колоть будем попозже узнаем точно,свинья белая,породу не помню но не ландрас а на фото где один белый от самки ландрас,Фото малышей делал вот вот вылупились и на телефон,как уж получилось!

Россия

Всем здравствуйте. Мое хозяйство до сих пор в подвешенном состоянии. А это хуже нет, когда кошке хвост по частям рубят, я на лекарствах, к сожалению успокоится не могу, потому что неожиданно все. Я чемоданы разбираю, а мне звонят, чтобы на месте была, к вам бригада ветов выехала. Муж заполнял бланк со всеми паспортными данными, расписался. А на руки выдали документ Мероприятия в первой угрожаемой зоне, так там все про отчуждение и забой свиней. Если приедут, то это не наши веты, а сан транспорт с бойни и другая бригада. Те кто локализовывал очаг АЧС в Дальних Прудищах, по хозяйствам не ездят.

Аватар пользователя Александр Мазунин
Россия
: Прок.р-н п.Школьный
02.04.2017 - 20:45
: 9
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Мое хозяйство до сих пор в подвешенном состоянии. А это хуже нет, когда кошке хвост по частям рубят, я на лекарствах, к сожалению успокоится не могу, потому что неожиданно все. Я чемоданы разбираю, а мне звонят, чтобы на месте была, к вам бригада ветов выехала. Муж заполнял бланк со всеми паспортными данными, расписался. А на руки выдали документ Мероприятия в первой угрожаемой зоне, так там все про отчуждение и забой свиней. Если приедут, то это не наши веты, а сан транспорт с бойни и другая бригада. Те кто локализовывал очаг АЧС в Дальних Прудищах, по хозяйствам не ездят.

Жэсть.

Ольга, я вам выше написала же с сайта РСХН: ОТЧУЖДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ В КОНСТАНТИНОВОАГРО! Уже в прессе МЧС отчиталось о ликвидации вспышки, По данным пресс-службы МЧС, что режим «чрезвычайной ситуации» не вводился, очаг заболевания не вышел за пределы хозяйства «Константиново Агро».
Не вздумайте просто так, без постановления губернатора, кому-либо отдавать свиней!! Это не законно, компенсацию вам не дадут.
У нас районная администрация приняла Решение, в котором главам муниципальных образований РЕКОМЕНДОВАНО в том числе провести изъятие в первой угрожаемой зоне. Однако где на это найдут деньги наши муниципалитеты - там не говорится. И кстати, все жду постановления губернатора Воробьева, пока нет. Нашла его старое, от июня 16г, когда была вспышка под Егорьевском, там тоже было РЕКОМЕНДОВАНО главам гор.округов произвести выкуп у населения. Даже интересно - выкупались ли свиньи в первой зоне в Егорьевском и Коломенском районах?
Мы пока большой ржавый замок на калитку снаружи повесили и окно в доме приоткрыли (благо потеплело) чтоб лай собак был хорошо слышен. Муж настроен категорически - "не пущщщщщу!!" Но я больше надеюсь, что может мы и во вторую не попадем.
Наталья - спасибо!

Россия

Не за что.
Мониторьте оф.сайт именно постановления губернатора - каждый день.
Оно может выйти гораздо позже , тс задним числом.
Веты без 100% что постановление будет у нас не забирали скот .
То есть они приехали , хотели раздать предписания под паспорта , народ собрался и устроил скандал .
Мы были в 20 км от очага .
Нас внесли в 1 зону , но после скандала и требования - сначала постановление губера , и видимо тоже по причине пустоты бюджета дали почти неделю людям на "убрать самостоятельно".
Хотя теоретически должны даже заморозку из*ять.
Затем вышло подписанное постановление , с границами и зонами , затем прошли и провели отчуждение .
Деньги людям переслали на пластик в течении недели , вроде бы .
Я мониторила оф.сайт , тоже думали не влупит такой радиус ...влупил почти по самый максимум .
Но у нас и АЧС была - практически в каждом районе области , все очень грустно было.
А карантин у нас на год , если снова где чего не найдут .
В августе только снимут и мб разрешат ввоз.

Россия

Ирмик, Дальние Прудищи - это не Константиново Агро. Там очаг АЧС в Ленинском, а я в первой зоне. Пока нет распоряжения о забое моих свиней, cейчас муж будет звонить нашему эпизоотологу.

Да вот каждый час-полтора набираю в поисковике и РСХН обновляю. У вас-то да, вся область во флажках была(( А у нас район большой, до очага по прямой 24км, но это по карте, а так - на машине ехать больше часа,км 40, Москва-река, М5, охот.угодий вроде нет, свинокомплексов, которым бы мы, частники, угрожали, тоже вроде нет...Поглядим...

OLGA5 пишет:

Ирмик, Дальние Прудищи - это не Константиново Агро. Там очаг АЧС в Ленинском, а я в первой зоне. Пока нет распоряжения о забое моих свиней, cейчас муж будет звонить нашему эпизоотологу.

Так а я вам о чем талдычу??? Про ваши Прудищи вообще тишина - сдохли эти несчастные поросята из Константиново и всё на этом. Вообще ни слова о дальнейших мероприятиях! Видимо контакта не было, за 5 дней ни куда распространить не успели, трупы сожгли и на том всё успокоилось. Но нет конечно, вы можете категорически настоять на эвтаназии, заплатить за это тысяч 10, сжечь трупы у себя на участке и повесить красный флаг.

Россия

Ну вот последние новости от СББЖ про мое хозяйство. В понедельник муж едет на прием к глав врачу. Так мое хозяйство имеет высокий уровень защиты, то нам нужно писать заявления в инстанции, вплоть до губернатора, так как отчуждение происходит в течение полутора месяцев, мы за этот период должны получить ответы. Все будет зависеть от власти имущих. Вся клиника про нас знает и переживает за нас, так как по Закону в первой угрожаемой зоне свиньи подлежат уничтожению.