Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1017 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Ирмик пишет:

если вы более-менее правильно кормите

А что значит более-менее правильно в Вашем понимании? Комбикормом? А то мнения разные есть.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр А А пишет:

А что значит более-менее правильно в Вашем понимании? Комбикормом? А то мнения разные есть.

Да фигня на выходе получается, обрастают салом, проверено уже пару раз. Им все равно надо давать что-нибудь флороподобное laugh . Я 6 числа буду забивать 2-х свинок 5-ти мес. посмотрим что внутри, обычно зимний откорм всегда намного сальнее, но в этот раз я исключил полностью подсолнечный жмых и отруби, самому интересно. А самое главное,что мне уже заказали тушу , но без сала, оценил такой запрос в250р/кг, а вот теперь и думаю сколько там выйдет за вычетом сала dntknw laugh В любом случае если даже потянет на 10 кг я уже буду в плюс 900 рублев dntknw . Сало не продам 100% даже по 30 рублей, не нужно оно никому.

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Aтом пишет:

Сало не продам 100% даже по 30 рублей, не нужно оно никому.

это точно. Поправляюсь не по дням, а по часам - сама ем. Как то не идет сало. Мечтаю о безсальных свиньях. Даже у летних въетнамцев, или у мясных - сало все равно есть. Отходов много.У нас некоторые свиноводы умудряются жиром и салом кормить свиней.... Круговорот сала в природе.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Aтом пишет:

Да фигня на выходе получается, обрастают салом, проверено уже пару раз. Им все равно надо давать что-нибудь флороподобное

Я, конечно, если по весне опять заведу пару морд на откорм, тоже комбикормом кормить не буду, убыточно это у нас по соотношению цен, да и не интересно.

Aтом пишет:

Сало не продам 100% даже по 30 рублей, не нужно оно никому.

Это где же то так плохо к салу относятся? У нас, если на рынок после 12-ти часов придёшь, сала путного уже обычно нет, всё разбирают.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
BYYF пишет:

У нас некоторые свиноводы умудряются жиром и салом кормить свиней.... Круговорот сала в природе.

Я взрослым режу иногда, скармливаю. Люди уже заелись, всем подавай без сала. А мы с вами соседи clap по регионам. Кстати я нашел покупателя на сало по 90 р, но там от 0.5 тонны laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр А А пишет:

Это где же то так плохо к салу относятся? У нас, если на рынок после 12-ти часов придёшь, сала путного уже обычно нет, всё разбирают.

Да в том и дело , что на рынке и цена и спрос,а как соберешься продавать, то хрен кому надо. Продавал по 140р/кг полутушу, четверть, так звонков не было почти. 1 реальный клиент и то ему надо было доставить за 70 км, ну ясен пень я в это не стал и ввязываться даже. dntknw Вот на данный момент нашел покупателей на 2 тушки и то насобирал заявки почти за полтора месяца. Поэтому буду переходить на крупных свиней, буду сдавать живым весом ну или если будут безсальные то и мясом спрос будет по доступной цене если. Как у видят в описани фразу вьетнамская свинья/strong> так как проклятье для покупателя звучит, бегут как от дьявола... идиоты laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

Про сало.
Я иногда выезжаю торговать, но не на рынок, а на точку у магазина. Молоком торгую. Как-то после забоя взяла с собой сала несколько кусочков. Толщиной 3-4 см, красивущее, с прослоечками! Хоть бы одна зараза приценилась!!!
Пару дней назад женщина, которая тоже молоком торгует привезла сало от большой свиньи. Максимальная толщина 20 см shok В среднем около 15 см.
Налетели, разобрали, даже не соленое, просто свежее.
А цена у нас не маленькая, от 350 за кг....
Вот тоже заставляет задуматься - может на промку перейти??
Хотя была и промка.... Отказались, потому что надоело ремонтировать сарайки и загоны.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Вот тоже заставляет задуматься - может на промку перейти??
Хотя была и промка.... Отказались, потому что надоело ремонтировать сарайки и загоны.....

Бетон и железо laugh Я как 3 года назад залил пол в 2 слоя , см 15 толщина так и забыл про ремонт пола, разве что настилы так их и вьеты разбирают иногда. В целом продумал все, что касается новых прмещений, правда не придумал где взять денег, сумма приличная

ЛегендаГалл пишет:

Максимальная толщина 20 см В среднем около 15 см.

Да нахрен такое нужно, тут молишься что бы не больше 5 см, как помереешь линеечкой 3-4 см,аж камень с плеч laugh

ЛегендаГалл пишет:

цена у нас не маленькая, от 350 за кг....

Копченое с 2-мя прослойками продал почти 0.5 кило по 180 р/кг. В итоге прихожу к выводу, что буду обзаводиться крупными, но вьетов оставлю, мясо вкусное

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540
Aтом пишет:

Да нахрен такое нужно, тут молишься что бы не больше 5 см

Так вот!!!
Я сама в шоке была, когда наблюдала, как народ потолще выбирал....
Нее, я вроде договорилась о продаже хряка. Девоньку свою зарядила крайний раз. Еще один помет - и буду отдыхать, хотя бы годик...
А потом посмотрю - или промку буду просто покупать на откорм, или вьетов тоже покупать.

Aтом пишет:

Бетон и железо Я как 3 года назад залил пол в 2 слоя , см 15 толщина так и забыл

С нашей конструкцией сарая - это не вариант. Там если заливать хотя бы половину - кубов 10 как минимум надо... Не стоит того... Окупится лет через 20 ))))
У нас сруб 6х6 на высоком фундаменте, а половые лаги - на бетонных столбиках в 50-60 см от земли ...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Нее, я вроде договорилась о продаже хряка. Девоньку свою зарядила крайний раз. Еще один помет - и буду отдыхать, хотя бы годик...
А потом посмотрю

Свиноматку продаю уже 4 месяца, полнейшая тишина, уже выставил по 85р за кило живьем, тишина и спокойствие, придется ее съесть. Выставлял ее еще супоросную за 15000 до опороса было полтора месяца, так сейчас поросятам послезавтра 2 месяца уде, свинью так и не продал lol

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

А потом посмотрю - или промку буду просто покупать на откорм,

У нас перекупы ездят и плачат т.к люди уже практически не держат свиней, фига цена пляшет 65--90р за кило живого веса, но опять же сбыть не проблема, главное выьрать время или же найти хорошего закупщика.Но хрен с ним с откормом. На поросят спрос есть и цена. Ради интереса буквально вчера смотрел все объявления по области. 180 объявлений о продаже поросят из них 120 это вьетнамские, около 20 непойми что ну и остальное крупные длмашние породы разнокровки, а цена 2500-3000 за 1.5-2 мес поросят. Что самое смешное , что вес у большинствп 13-17 кг в 2 мес, а просят 3000 , и у моих вьетов 9.5-11.5 кг и прошу в 2 раза меньше и говорят что дорого. dntknw Сегодня 44 просмотра, звонков ноль, всего около 700 просмотров, так ничего и не продал, обменял 3-х штук на нужные железяки и все. Бизнесс идет полным ходом lol

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Свежие новости, свежие новости sos Сегодня зарезал двух свинок, до 5-ти месяц не продержались 4 дня. Итоги!!!Живой вес 38 кг и 34 кг. Одну тушку продал мясом без сала, меньшая, вытянула на 11кг760 грамм , без головы и потрахов. Вторую я зарезал себе, пока вошел в азарт clap . Получились мясные, сала можно сказать нет. Вот сало и фото мяса той свинки что крупнее. Толщина сала на позвоночнике см 2 ниьольше.На первом фото сало со спины как раз. На осиальных восновном просто шкура с прослойкой жира и все.




По откорму вышла заминка и последние 2-3 недели они можно сказать питались диетически и впроголоть. Ьолее конкретно напишу немного позже thank_you

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

Я уже не дождусь, когда мои немного подрастут....
Холодильник как-то стремительно опустел (((( А мяска хоца ......

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Я уже не дождусь, когда мои немного подрастут....
Холодильник как-то стремительно опустел (((( А мяска хоца ......

Мы резали 3 штуки декабрь-январь. общий вес 210 кг около того, уже нет ничего, осталось около 2-х кг шашлычного мяса и все, съелось очень быстро и легко laugh

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Всем здравствуйте! Ну, вот я и стала обладательницей сего чуда, как вьетнашка clap . Выбирала долго. Читала, читала...аж ночью снились.... laugh
Объездила всё вокруг к в пределах 150 км. Бензина ушло shok ...ну, да ладно. Уверена, что оно ( точнее она) того стоило!
Купила я барышню. 10 числа будет 4 месяца. Вес около 25 кг. Не знаю нормально или мало...
Узнала, что есть типа кубовидный, а есть типа длинненькие huh . В хозяйстве были и те и те. Посмотрев на обеих сам, приняла решение взять от той, которая подлиннее. Кубовидный вызвала море сочувствия... Она правда как кубик! Ходит еле еле. Пузо по земле волочит.
Девочка Нюша в первый же день в новом доме вела себя как будто тут и жила! Ручная не то слово. Бежит за мной, как за мамой. Говорят - это +! Значит и к малышне подпустит. Фото обязательно выложу.
Сегодня пришла в охоту. Плохо ест.
Сначала переживала. Но, поняла, что если чувствует себя бодрячком, то всё ок!
Скажите спецы, как вес?
Какие мнения по поводу формы тела?
И , правильно ли я поняла, что случка не раньше 8 месяцев, и хочу должен быть месяца на 2 старше?

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Вот блин т9!
Прочитала, и сама смеюсь! laugh
Исправлю главное!
Вместо слова хочу... Слово хряк laugh

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Варвара Кладиева пишет:

Вот блин т9!
Прочитала, и сама смеюсь! laugh
Исправлю главное!
Вместо слова хочу... Слово хряк laugh

super

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Вот чё нашла! Это про рахитов написано?

Вложение
screenshot2018-03-05-22-12-34.png
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Варвара Кладиева пишет:

Вот чё нашла! Это про рахитов написано?

Скорее вес не 10-15, а 15-20 должен быть в 3 мес. , не так давно искал свинку на обмен, в итоге сегодня ее и зарезал laugh , не нашел подходящего варианта, предлагали даже обмен 1 к3-м laugh . У меня тоже не крупные, но на хорошуб кормежку очень отзывчивы. У моих обычно вес такой в среднем что 5-6 мес это 35-40 кг, 7-8 это максимум 55-65 кг, дольше не держал dntknw . Но разброс по весу выравнивается именно к 7-8 мес. а до этого может быть с разницей и в 30% между особями, но если считать средний вес, то все окей, мня устраивает laugh

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Скажите, может я ее избаловала? Если да, то как исправить?
Короче, хозяева их кормили привареным размолом ячменя, кукурузы и пшеницы. 3 раза в день. Когда ее отлавливали я видела с какой они жадностью это поедают. Привезли. Ок, стресс переезда. Но она сразу пошла в руки. Хвостом за мной. На следующий день ела сено, а вечером уплела всю полученную дозу. В воскресенье завтракать отказалась, ходила что-то подбирала с пола. Причём активно. Т.е.на больную не похожа.
Обед проигнорировала. На ужин мне стало ее жалко , и я разбавила кашу козьим молоком. Она накинулась и поела там, где пожиже, то есть там, куда стекло молоко. Я порадовалась, что хоть что-то поела. Утром всё тоже самое , и в обед... Вечером я уже заметила, что она ну прям сильно гуляет. Все опухло, малинового цвета. Ок. Списываю на это . Сегодня утром она категорически отказалась есть кашу без молока. Дала 1/3 стакана в кашу. Вылизала его с каши и пошла shok
Не кормить пока не оголодает?

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

И ещё. Заводчики убеждают не кормить сушкой или запарой. Говорят даже мелкая дробленка не усваивается shok
Не хочу варить!!! bang
Если эту процедуру можно опустить, то как безболезненно это сделать?

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107
Vladimir Псков пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Не кормить пока не оголодает?

Ну дык она не жрать ,а Sекасу желает...

Сколько дней морду воротит будет? И как Вы их кормите в этот период? Я получается накладывают и отдаю курам... Жесть

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Ок. То есть в каждое кормление в кашу добавлять приблизительно по 8 % сушняка? И за 5 дней перейти на смоченное или запаренное? В период охоты может вообще дробленка не предлагать? Один фиг не ест

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Ну, 8 % это конечно ооочень приблизительно... laugh
Буду добавлять... 7%. laugh

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

По таблице Нюша 34 кг... Взвешу на весах..

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

А на весах... 26 cry

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Варвара Кладиева пишет:

Вот чё нашла! Это про рахитов написано?

Буквально сейчас схватил не самую крупную и взвесил. Возраст 2 мес и 1 неделя ровно, вес 11кг 870 грамм. Мелковаты все равно....

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Блин, она худеет на глазах из-за этой хотелки!
Это что, прям норма???
Когда ей вес то набирать, если через 18 дней опять "эти" дни? huh

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Доброе утро всем. Прошу помощи. Сегодня опоросилась свинка, мы вообще не собирались их разводить, но так получилось . Скажите пожалуйста что нужно сделать с поросятами? Может им уколоть что-то надо? И скажите пожалуйста сколько должен весить новорожденный поросенок?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Виталий Дручинин пишет:

Доброе утро всем. Прошу помощи. Сегодня опоросилась свинка, мы вообще не собирались их разводить, но так получилось . Скажите пожалуйста что нужно сделать с поросятами? Может им уколоть что-то надо? И скажите пожалуйста сколько должен весить новорожденный поросенок?

Да ничего с ними делать не нужно, вроде как ни раз тут проскакивала подобная инф. Вес??? Да когда, и по 250 грамм бывали +-. Но вес новорожденного поросенка вам ничего не скажет о его дальнейшей судьбе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах