Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1018 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виталий Дручинин пишет:

Прошу помощи.

Под ИК лампу, железо на 3 сутки Седимин 0,3-0,5 мл.
https://studfiles.net/preview/1150785/

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Всем спасибо всё понял. И вот ещё какая проблема. Возможно ли их выпоить коровьим молоком при двухразовой выпойке? И с какого минимального возраста можно так сделать? А то она уже одного задавила.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Виталий Дручинин пишет:

Возможно ли их выпоить коровьим молоком при двухразовой выпойке?

Не увидел смысла потерянного времени, бессонных ночей, в итоге получились гуманоиды. Козьим лучше, в идеале заменитель, но при такой цене...., даж не знаю что сказать.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Aтом пишет:

Сало не продам 100% даже по 30 рублей, не нужно оно никому.

У нас по 200-250 уходит

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Немного свежих фото. Завтра им 2.5 месяца, вес этой свинки 14 кг,470 грамм, это средняя, самая мелкая кг 9.5-10.


Никак не могу продать huh , говорят много прошу laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

А это почти все сало с 2-х 5-ти месячных свинок. Сегодня буду коптить, уже подготовлено почти wiggle
href="/files/storage15oc/247392/img_20180312_094053.jpg" target="_blank">

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Алексей И. пишет:
Aтом пишет:

Сало не продам 100% даже по 30 рублей, не нужно оно никому.

У нас по 200-250 уходит

Ну что тут сказать. завидую и плачу cry

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Сегодня продал на мясо свиноматку. Вес был 117 кг,отдал за 8000 руб. вот такие вот дела huh . И то продал удачно т к перекупы вовсе давали 7 т.р

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Всем здравствуйте!
Прикупили мы нашей одинокой барышне сокамерника... blush2
Есть , конечно, стала за милую душу! Малому 1,5 месяца вес 9 кг. Не знаю, но на вид он маленький прималенький!
Вопрос банальный.
Запаривания еду в следующих пропорциях... Все дробленое. Ячмень 1,5 литровая банка
Кукуруза чуть меньше половины. 0, 5 банки
Горох 0,5
Люцерна в гранулах банка 0, 5
Из этого получается почти 5 литров густой запаренной каши.
Делю на 4 кормления разбавляя горячей водой + премикс провими.
Кажись они голодные....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Варвара Кладиева пишет:

Всем здравствуйте!
Прикупили мы нашей одинокой барышне сокамерника... blush2
Есть , конечно, стала за милую душу! Малому 1,5 месяца вес 9 кг. Не знаю, но на вид он маленький прималенький!
Вопрос банальный.
Запаривания еду в следующих пропорциях... Все дробленое. Ячмень 1,5 литровая банка
Кукуруза чуть меньше половины. 0, 5 банки
Горох 0,5
Люцерна в гранулах банка 0, 5
Из этого получается почти 5 литров густой запаренной каши.
Делю на 4 кормления разбавляя горячей водой + премикс провими.
Кажись они голодные....

Я сейчас даю на 6 голов, 4.2 кг в сутки на всех, сухое кормоение, иногда смачиваю водой. Живой вес всей "бригады" 70-75 кг. Кормлю 2 раза в день и ниче молчат, знаю что мало, но больше давать тоже не вариант, они будут сальные, все уже пройленный этап. Их нужно кормить хорошо, но в натяг. На 2-х крупных, свиеоматку и хряка, с сегодняшнего дня даю по 2.8 кг в сутки и все. Живой вес 185кг примерно.

01.10.2015 - 11:16
: 226

Пополнение)))https://youtu.be/xTgudBUqSNQ

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

Нам ровно 3 месяца

Взвесить не смогу - не подниму.. Кинула ячейку яичную для определения размера... А получилась ерунда - ячейка на переднем плане и выглядит крупнее laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ЛегендаГалл пишет:

Нам ровно 3 месяца
[изображение]
Взвесить не смогу - не подниму.. Кинула ячейку яичную для определения размера... А получилась ерунда - ячейка на переднем плане и выглядит крупнее laugh
[изображение]

Да их вообще сложно визуально оценить. но зато вкусные laugh

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Подскажите по составляющим рациона моих хрюнов. Может что-то добавить или убрать. Первый опыт, и очень не хочется разочароваться из-за собственных ошибок.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Vladimir Псков пишет:

tomato

ЛегендаГалл пишет:

Нам ровно 3 месяца

victory
good 25+ laugh super

Да не будет там 25+, если не ошибаюсь, то недавно один из покупателей отписывался по весу. вроде 2 мес и 5 дней. вес 12.7кг был. за месяц они еще столько же не наьерут, максимум это около 8 кг и то редко,ну если жрачки в отвал ну пусть 10 кг и то 10 кг они наберут от 3-4 мес. но не от 2 до 3 , они столько не сожрут, ну даже если и сожрут, то у них конверсия тогда меньше 2 как минимум. Эт че получается у них в день привес по 500 грамм что ли,да ну нафиг. Эт тогда 1 поросннок должен сожрать 2.5-3.5 кг жратвы, что им не по силам.Может и ошмбаюсь, но маловероятно. Ну лиьо там внутри сплошное сало и жир thank_you

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Вот такая Нюша! Лучший друг взрослого кавказца!
Нюше 4,5 мес. Не уж то мелковата?
На заднем плане Фунтик). Ему 1,5 месяца.

Вложение
img20180314100242.jpg
img20180314095840.jpg
img20180314095844.jpg
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Варвара Кладиева пишет:

Запаривания еду в следующих пропорциях... Все дробленое. Ячмень 1,5 литровая банка
Кукуруза чуть меньше половины. 0, 5 банки
Горох 0,5
Люцерна в гранулах банка 0, 5
Из этого получается почти 5 литров густой запаренной каши.
Делю на 4 кормления разбавляя горячей водой + премикс провими.
Кажись они голодные....

Варвара Кладиева пишет:

Может что-то добавить или убрать.

Я бы вместо кукурузы добавил пшеницу.
В пшенице белка намного больше.
И кормление перевел на сухое или свеже замоченное в теплой воде.
Премикс горячей водой нельзя разбавлять, получается часть денег на ветер.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ksa76 пишет:
Варвара Кладиева пишет:

Запаривания еду в следующих пропорциях... Все дробленое. Ячмень 1,5 литровая банка
Кукуруза чуть меньше половины. 0, 5 банки
Горох 0,5
Люцерна в гранулах банка 0, 5
Из этого получается почти 5 литров густой запаренной каши.
Делю на 4 кормления разбавляя горячей водой + премикс провими.
Кажись они голодные....

Варвара Кладиева пишет:

Может что-то добавить или убрать.

Я бы вместо кукурузы добавил пшеницу.
В пшенице белка намного больше.
И кормление перевел на сухое или свеже замоченное в теплой воде.
Премикс горячей водой нельзя разбавлять, получается часть денег на ветер.

Вот вы опять за свое. Вы считаете, что кормите правильно, другим советуете заменить одно на другое, но у вас насколько я помню сало преобладает. Может вам стоит изменить рецепт для своих вьетнамцев???? У меня первый опорос , кукуруза бывало и до 40-50 % второй пшеницы тоже не было, ячмень и кукуруза 15-25%. А сейчас третий опорос , кукурузы нет, ячменя тоже, все заменяю пшеницей, т к привез 2 т. потому шо куры-несушки имеются. Так вот. у моих даже в 6-7 мес . возрасте не было такого сала как у ваших. Получается я кормлю неправильно что ли scratch_one-s_head . Все эти рецепты от УС не подходят для вьетнамских свиней, уже проверено. Единственное я бы доьавил травяной муки своим, но у нас она 24р /кг(гранулы) и нахрен она нужна, я лучше подкоплю денег и начну собирать установку для проращивания зерна.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Напишите пожалуйста рецепт комбикорма. Свиноматка подсосная+хряк. И желательно чтобы подходил для поросят. Из кормов:ячмень, кукуруза,пшеница,отруби, жмых подсолнечный, шрот соевый.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Виталий Дручинин пишет:

Напишите пожалуйста рецепт комбикорма. Свиноматка подсосная+хряк. И желательно чтобы подходил для поросят. Из кормов:ячмень, кукуруза,пшеница,отруби, жмых подсолнечный, шрот соевый.

Отруби и подс. жмых исключай нафиг совсем, ну или жмыха и отрубей ну максимум 5% не больше, от них одно сало и жир. И то лучше их давать свиноматкам подсосным и после отъема для реабилитации и все. Я столько перелопатил инфы и перепробовал хренову кучу всяких вариантов и пришел к выводу, что 80% инф. о вьетнамцах , которая есть в сети - полнейшая чушь.!!!!

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Понятно, что ничего не понятно...
Пшеницы нет. Всё остальное в изобилии. Премикс сыплю в миску, перемешивая с кашей перед дачей. Контакта с горячей водой он не имеет.
Вопрос. В каком объеме можно скармливать сыворотку от творога?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Aтом пишет:

Все эти рецепты от УС не подходят для вьетнамских свиней, уже проверено.

А кто спорит, что они подходят для дворняг типа вьетнамцы.
Эти рецепты и для белых дворняг тоже плохо подходят.
Мне сало вьетнамцев нравится, и от пшеницы поросята лучше будут расти чем от кукурузы.
И к примеру у нас кукуруза стоит 2-3 раза дороже чем пшеница.
А чтоб преобладало мясо, а не сало надо садить на корм для КРС сено да солома. тогда четко сало не будет. (шутка)

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ksa76 пишет:

А чтоб преобладало мясо, а не сало надо садить на корм для КРС сена да солома. тогда четко сало не будет. (шутка)

да точно что шутка yes3 . Я пробовал, результат такой, да сала меньше, но и поросята меньше раза в 2 как минимум laugh . И то один фиг , у одного нет ни сала ни жира, тупо шкура и все, а у другого сало есть. Странные существа эти свиньи. Своих всех почти перевел. Оставил 1 свиноматку и хряка ну и с этого опороса оставил ремонтную свинку, хотя это не ощначает что она не пойдет на мясо laugh . буду обзаводиться крупными свиньями, присмотрел 5-6 вариантов, но т.к сейчас без машины то особо и не спешу ездить, смотреть, да и помещения нет для них. Кролики заняли laugh

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виталий Дручинин пишет:

Напишите пожалуйста рецепт комбикорма. Свиноматка подсосная+хряк. И желательно чтобы подходил для поросят. Из кормов:ячмень, кукуруза,пшеница,отруби, жмых подсолнечный, шрот соевый.

В теме кормление за последние пол года все эти рецепты обсуждались, самое основное это премикс - особено зимой когда нет зелени.
Для каждой возрастной группы свой корм.
Но у меня поросята все равно начинают хорошо есть мамкин корм, а потом уже переходят на свой.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Quote:

А ты не из Таганрога случайно?

Из него самого, А что вы тоже?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Aтом пишет:

но у вас насколько я помню сало преобладает. Может вам стоит изменить рецепт для своих вьетнамцев????

Хотел изменить, но все сказали на фиг нам мясо давай сало.
Вот теперь откармливаю на сало.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Aтом пишет:

Отруби и подс. жмых исключай нафиг совсем, ну или жмыха и отрубей ну максимум 5% не больше, от них одно сало и жир. И то лучше их давать свиноматкам подсосным и после отъема для реабилитации и все. Я столько перелопатил инфы и перепробовал хренову кучу всяких вариантов и пришел к выводу, что 80% инф. о вьетнамцах , которая есть в сети - полнейшая чушь.!!!!

Сейчас им варим шкурки от овощей потом засыпаем туда пшеницу и перед раздачей заливаем свиноматке молоком, а хряку водой. По моему мнению кормление не правильное ,хотя растут не худеют. Вот с коровами , благодаря этому форуму и Александру 65 пришли к правильному методу и результат устраивает. А со свиньями может и так остановиться ? Как считаете?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виталий Дручинин пишет:

Сейчас им варим шкурки от овощей потом засыпаем туда пшеницу и перед раздачей заливаем свиноматке молоком, а хряку водой. По моему мнению кормление не правильное ,хотя растут не худеют. Вот с коровами , благодаря этому форуму и Александру 65 пришли к правильному методу и результат устраивает. А со свиньями может и так остановиться ? Как считаете?

Все это хорошо, но сам каждый день одно и тоже есть не будешь, а пойдешь купишь яблочек, мандарин и.д.
Молоко это хорошо, Но молоко лучше продать, а давать сыворотку, обрат. Самое главное для поросят это витамины и минералы сокращенно Премикс. Так как растущий организм требует не только кальция,а можно сказать всю таблицу Менделеева.
Жмых, шрот это даже очень хорошо. НО это в тему кормления.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Виталий Дручинин пишет:
Aтом пишет:

Отруби и подс. жмых исключай нафиг совсем, ну или жмыха и отрубей ну максимум 5% не больше, от них одно сало и жир. И то лучше их давать свиноматкам подсосным и после отъема для реабилитации и все. Я столько перелопатил инфы и перепробовал хренову кучу всяких вариантов и пришел к выводу, что 80% инф. о вьетнамцах , которая есть в сети - полнейшая чушь.!!!!

Сейчас им варим шкурки от овощей потом засыпаем туда пшеницу и перед раздачей заливаем свиноматке молоком, а хряку водой. По моему мнению кормление не правильное ,хотя растут не худеют. Вот с коровами , благодаря этому форуму и Александру 65 пришли к правильному методу и результат устраивает. А со свиньями может и так остановиться ? Как считаете?

Я до двух месяцев запариваю горячей водой свою мешанку и даю хрюнделям, тогда стартуют лучше. Но дело в том что у всех генетика разная. Кстати а вот как результат кормления. буквально на днях кинули фото поросят, которых я продал еще в ноябре. т.е своих которые остались я уже почти всех зарезал,32-38 кг. А это поросята с того же гнезда, вес 15-18 кг, пошел 6-ой месяц

Посмотрите какие тощие. рацион овес, кукуруза, ячмень, пропорции неизвестны, чашечки ,ковшички и тп. А это их же братьев в 4 месяца
Разница очевидна.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Варвара Кладиева пишет:

В каком объеме можно скармливать сыворотку от творога?

Я бы сделал так насыпал корма, а сверху 1.5 литра сыворотки на рыло. (это для взрослых).
Я бы ей заменил воду в корме, но вода должна быть отдельно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах