Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 97 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Родная" пишет:

Подскажите, пожалуйста,с какого возраста можно малявок выпускать на улицу?...Из стайки просачиваются в мизерные щели....осваивают двор...а нам всего 7дней...может можно уже в вольер выпустить?там им всё интереснее будет.....

Мои родились в летнем сарае и мы их не ограничивали в их стремлении познать мир - за мамкой увязывались на улицу в загон.

"Тата11" пишет:

Чистокровных вьетнамцев уже практически не осталось,но все таки если поискать то можно найти.Курносая морда,черный или серебристый окрас(белый окрас или белые пятна,кроме носочков на ногах,не допустимы),провисший живот,коротенькие ножки

У моего знакомого две свинки (купил как вьетнамских) - рыла как у простых свиней, ноги длинные и такие толстющие...моя вьетнамка кажется в 2 раза меньше их. Получается у их в предках - белые свины сидят?
Таня вес тоже является показателем?
в 2 мес вес 13-15кг - это норма для вьетнамцев?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Olga-S" пишет:

. Получается у их в предках - белые свины сидят?

yes3

"Olga-S" пишет:

вес тоже является показателем?

yes3 Взрослая свиноматка должна весить не менее 100кг

"Olga-S" пишет:

в 2 мес вес 13-15кг - это норма для вьетнамцев?

Не меньше

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мои малышки меня все больше радуют, стали кушать экструдированный корм, значит вечернего кормления с простоквашей не будет. Но в гречке со всякими вкусностями, я им отказывать не буду. С каждым днем они все краше и краше, очень чистоплотные животные. Вчера вечером косила газон, и всю траве им как ковер в вольере выстилила, такая радость была для них, а то им заняться нечем, кроме, как клад искать у себя на территории. И еще, в Испании, для выращивания свинок на мясо высокого качества, им как подкорм желуди дают. Так что, когда все нормальные люди пойдут в лес за грибами, а я за желудями. Нужно только будет еще изучить технологию, в каком виде им их дают специалисты.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Оля, как же вы их будете потом забивать? cry

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Про забой - это очень психологически сложный вопрос. Я для себя уже выбрала девочку, Майю - это ее месяц рождения. Настраиваю себя, что все в природе взаимосвязано, а люди - высшая ступень. Но как бы, все быстро само сложилось, Майка ко мне целоваться лезет, на спинку ложится, чтобы я ей брюшко чесала, а две другие девочки осторожничают, а я и не настаиваю. Вчера уже с мужем планировали как сделаем прогон от дома Майи, к дому будущего хряка, он будет либо Августином, либо Сентябрином, это как получится в выборе достойного партнера.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга, я очень рада, что все сложилось со свинюшками! Наденьте на Майку шлейку, пусть привыкает, можно будет водить без проблем. Они дрессируются хорошо на вкусняшках

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

а у нас приплод! 5 маленьких родились сегодня :)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, спасибо! Ведь только благодаря Вам, я нашла хорошего заводчика, и свою Майку.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Тата11" пишет:

Взрослая свиноматка должна весить не менее 100кг

Таня спасибо!
Взвесить взрослую не получится, а вот хрюшатки от 12 до 15кг в 2мес весят, взвешивала перед продажей.

Еще вопрос по отъему, вроде писали что надо постепенно. Но у меня не получалось до 2мес отсаживать свинку и она кормила их. Похудела капитально. Можно ли сейчас резко отсадить свинку от поросят? молоко перегорит? свинюху жалко, хочется ее в порядок привести и покрыть. Подскажите как лучше...плиз!

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Поздравляю с приплодом!!!! roma roma roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня вопрос к практикам...
искуственникам с какого дня и какой прикорм можно вводить?
Нашим с Фенькой сегодня 5 суток...10 её и 2 моих laugh
Так вот подсосные то вовсю ковыряются в выгуле...что то чавкают, а мои только на молоке...
может им яйцо туда добавить?(в молоко)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Как обещала фотки, сегодня им ровно 2 мес. Поросята правда стоят шуганые, бычат - опять собаки из деревни пробрались на участок под воротами и прогрызли в поликарбонате дыру! Но скорей всего сами напугались "кабанов" и сбежали, только помидоры с перцами поломали, твари. Нуу, крысиная смерть им в путь - муж сейчас шариков с фаршем накрутит - кушайте на здоровье. Надо все на фиг мет.сеткой затягивать...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Olga-S" пишет:

Можно ли сейчас резко отсадить свинку от поросят? молоко перегорит? свинюху жалко, хочется ее в порядок привести и покрыть. Подскажите как лучше...плиз!

Отсаживаете в 35-40 дней,сразу всех

"olga k" пишет:

Так вот подсосные то вовсю ковыряются в выгуле...что то чавкают, а мои только на молоке...
может им яйцо туда добавить?(в молоко)

Оля hi ,я думала ты знаешь про яйцо-на 0,5 литра молока 1 яйцо, 1 чайную ложку сахара.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тата11" пишет:

Оля ,я думала ты знаешь про яйцо-на 0,5 литра молока 1 яйцо, 1 чайную ложку сахара.

поросята у меня первые...вот и спрашиваю у практиков...я то теоретик в свиноводстве.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

этим? dntknw

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159
MilaCH пишет:

Как обещала фотки, сегодня им ровно 2 мес. Поросята правда стоят шуганые, бычат - опять собаки из деревни пробрались на участок под воротами и прогрызли в поликарбонате дыру! Но скорей всего сами напугались "кабанов" и сбежали, только помидоры с перцами поломали, твари. Нуу, крысиная смерть им в путь - муж сейчас шариков с фаршем накрутит - кушайте на здоровье. Надо все на фиг мет.сеткой затягивать...

этим 2 месяца?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, ровнехонько 2 месяца. Маленькие? Доска десятка + между ними зазоры, т.е. высотой получаются где-то 38см. Какие должны быть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вчера , как обычно, дала Феньке травы вечером. А она стаскала её в своё гнездо(где кормит) и всей семьёй они если эту траву. Это в пять то дней отроду.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А это они в месяц для сравнения - доски все те же, десятка. Господи, сама посмотрела и обалдела на сколько они выросли! Это они в машине едут, самый крупный стоит, получается где-то 15см высотой был?!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"MilaCH" пишет:

обалдела на сколько они выросли!

очень выросли!!!
наверное размер и смутил Станислава.
Мои , когда купила, в два месяца были намного меньше.

Взвесила сегодня одну из гнезда.
6 дней-1кг.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

За месяц съели мешок комбика, второй на той недели засыпали... Короче, хорошо кушают, с аппетитом. Поилка (жел.чаша с нипелем) ооочень удобная, за неделю литров 20-30 выпивают, ну и чуток из бака испаряется конечно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Натальина" пишет:

Дорогие форумчане, если не сложно расскажите как у вас растут мои детки, что бы знать что говорить покупателям, может косяки какие выскакивают?

Лена! Деувки растут отличные! а теперь по порядку:
Брали 3 девок, одна была с обломанным хвостиком, ее и зарезали(покусала дочку) cry И в росте отставала. Прикупили хрячка на 3 мес моложе,живут теперь вместе,спасибо ТАТЕ, НАУЧИЛА.! В мае этот малек достал и попал yes2 вот в сентябре ждем пополнения,строим сарай blush2 Одна (ЧЕРНУХА) прям огромная и черная и волосатая,как смоль. Вторая с белым копытцем (КАПИТОШКА) истеричка laugh попробуй не покорми вовремя. она поменьше. Чернуха воеводит, все вкуусное сама ест, никого не подпускает. Огрехов никаких не заметила. Спят в сарае-не закрываю на ночь, выгул 3-4 сотки,траву уже там всю съели теперь косим. Ручные болтушки. Небо и земля с белыми. Довольна простите, до усрачккииии blush2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

Господи, сама посмотрела и обалдела на сколько они выросли!

хгде брали?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

хороши! По-моему.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"фауст" пишет:

выгул 3-4 сотки,траву уже там всю съели теперь косим.

И я о том же. Выгул размером почти 4 сотки превратили в пустыню.
И что бесит, так это ихняя потребность в рытье земли. Все-таки этих тварей нужно держать в сарае с бетонными полами.
А хряк, и в отдельном загоне, и, в общем, землю не роет. И хрячки пока тоже не роют.
Может копание в земле это необходимая и естественная потребность женского рода?
Народ, куплю пару свинок. Возраст, размер и окрас значения не имеют. Главный критерий – не роют. И родители у них чтобы тоже не были шахтерами.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Натальина" пишет:

А еще хочу совета, многоплодие это очень плохо и от кого оно зависит от свинки или хряка.

Для меня многоплодие тоже плохо... на днях припёрла свинья 19шт(3 опорос),а сисек 14всего..троих пришлось убрать,а двое лишних ещё..думала придавит за пару дней,ан нифига,все живы пока...каким то образом все 16шт наедаются..От мамок зависит многоплодие...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

И куда все подевались? cry sad smile3

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Всем трям! У нас из пяти поросяток осталось три sad С начала перестали кушать, потом посинели, и околели cry Сегодня-завтра вторая должна пороситься. Переживаю....

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

А какой возраст?)....и почему.это может произойти? shok sad sad

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Фемида, не пугайте, по подробнее - почему? Какие условия содержания, кормления и ухода? И сколько времени Вы уделяете своим подопечным? Мне, как новичку, аж страшно стало, а я стараюсь изо всех сил, больше по наитию и, естественно, все советы заводчицы исполняю исправно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах