вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 191 из 198

5920 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1487

На заводе в Клину фасовка предстартера 25 кг. И стартера такая же. Финишер, по-моему 40 кг. Я задавала вопрос, а чем промежуток заполнить? Гроуэр - это концентрат. Это как БМВД - по возрасту и по норме в основной корм.

Россия

Ничего с поросятами не случится, если вы их на старте до финишера кормить будете. Если возиться не хотите с размолом зерна, запариванием, четко отмерять дозировку. У меня в прошлом опоросе геморрой, запаривать зерно, уйма денег на молочку и рыбу, тереть и резать овощи и фрукты, все рассчитывать по норме и еще чтобы каждое кормление свеже приготовленное, еще и криков пока несу корм. Хочу в этом году, поросят на линейку Пурина, потому что у меня ситуация патовая, чтобы визга никакого не было. Домашний корм производители едят в вольере тихо, а поросята пусть в свинарнике Пурину едят.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
OLGA5 пишет:

мне не понятно, почему вы меня все время хотите в чем то обвинить

Ну что вы, какое там "обвинить"...
Иногда просто желание глаза вам открыть, на реальную действительность (ну как с 4 компартментом, к примеру).
Иногда - ну просто вы такие забавные глупости пишете )))
Обычно, на те темы, что я выше указал, а вы потом подтвердили ))

OLGA5 пишет:

Bам на заметку, в Клину на заводе никто не будет запускать производство ради одного или даже 10 мешков кк.

Так это вам на заметку, а не мне, я то производство неплохо знаю))
А вы, днём ранее, в аккурат уверяли, что без проблем, сделают мешок и привезут.

OLGA5 пишет:

нужно ждать, когда еще такая Оля, Петя, Вова и т.д позвонят

Если они будут ждать, пока покупатели по мешку-два, сформируют нормальную заявку, то у первых звонивших уже поросята на забой пойдут )))

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Россия

Уральский свиновод вы как Ирмик прямой. У меня нет 4 компартамента, пример не уместен. Давайте лучше дружно жить на форуме, а не искать скелетов в шкафу. Вы идеален? Я нет. И что вы к мешку корма прицепились? Моим поросятам привезли, когда они уже родились. Чему я очень рада.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

Сначала:

OLGA5 пишет:

Не в обиду сказано, но так я выращиваю поросят только для своей семьи. А, если как средство существования и бизнеса, то тут рецепта быть не может. Каждый выживает исходя из своих возможностей, и еще не мало важный фактор АЧС, который под одну гребенку всех свиней из хозяйств на уничтожение.

OLGA5 пишет:

Не в обиду сказано, но так я выращиваю поросят только для своей семьи. А, если как средство существования и бизнеса, то тут рецепта быть не может. Каждый выживает исходя из своих возможностей, и еще не мало важный фактор АЧС, который под одну гребенку всех свиней из хозяйств на уничтожение.

а через пару дней:

OLGA5 пишет:

Ничего с поросятами не случится, если вы их на старте до финишера кормить будете. Если возиться не хотите с размолом зерна, запариванием, четко отмерять дозировку. У меня в прошлом опоросе геморрой, запаривать зерно, уйма денег на молочку и рыбу, тереть и резать овощи и фрукты, все рассчитывать по норме и еще чтобы каждое кормление свеже приготовленное, еще и криков пока несу корм. Хочу в этом году, поросят на линейку Пурина, потому что у меня ситуация патовая, чтобы визга никакого не было. Домашний корм производители едят в вольере тихо, а поросята пусть в свинарнике Пурину едят.

Такими темпами скоро прийдём к полностью сбалансированному корму, а через год будете советовать кормить отрубями с картошкой?)
Очень быстро Вы меняете свои принципы)

РФ
OLGA5 пишет:

У меня нет 4 компартамента

Ну я то это и раньше знал.
А чтобы вам это объяснить, ушло немало времени и усилий. )))

OLGA5 пишет:

Давайте лучше дружно жить на форуме

От вас это зависит, в основном.
Впрочем, вам это неоднократно поясняли.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Россия

У меня такое впечатление на форуме, что за мной слежка цензуры по всем веткам, как за классиком жанра, что было 3 года назад, а что 2 дня. Сплошные Белинские..... Я не ожидала от себя такой популярности.

Россия
: миасс
20.11.2015 - 17:47
: 159

чёрный каменный уголь едят,не повредит поросятам?

Вячеслав

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3117
мтз-80л3 пишет:

чёрный каменный уголь едят,не повредит поросятам?

НЕ повредит,а керамзит только треск стоит.При колхозе на СТФ было лопает лампочка кучей кто первый

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 978
OLGA5 пишет:

Я не ожидала от себя такой популярности.

lol
Оля вы так популярны на всех ветках где побываете.
И пожалуйста не флудите хотя бы на этой ветке, а то для новичков и так много информации выложено. А из за флуда они и читать не будут.

Россия

сегодня взвешал одну свинку,кантером. на25кг. в общем зашкалило.думаю где то 28кг. возраст 2.месяца и 16 дней.
как результат????

Вячеслав

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1696
ksa76 пишет:

И пожалуйста не флудите хотя бы на этой ветке, а то для новичков и так много информации выложено. А из за флуда они и читать не будут.

это прямо в точку про любой флуд
я перестал отслеживать - временине хватает
как мне Свиновод советовал - так и кормлю свою начальную троицу
и тысячу сообщений потом не осилить к очередному сроку смены корма :)

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 143

Всем привет.
Сергей посчитайте мне старт пожалуйста, от 40 дней, на шауманн ф80м
пшеница, ячмень - 8р
горох - 13р
жмых подс - 15р 28%
шрот соев -38р мин 42%
соя полножир - 36р 34%
глютен кук -75р 58%
зом "мультимилк" - 73р Сырой белок: Мин. 38,0%; Сырой жир: 1,1%; Зола: 8,0%; Сырая клетчатка: Макс. 2,0%; Влага: 5,0%; Углеводы 46,0% в т.ч. Лактоза 20,0%; Обменная энергия, Мдж: 14,7.

РФ
Евген82 пишет:

старт

Если не накладно, и полножирка нормального качества - 4% шауманн, по 13% полножирки и зом, остальное с=ячмень с пшеницей пополам.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 898
Vitas 1955 пишет:

НЕ повредит,а керамзит только треск стоит.При колхозе на СТФ было лопает лампочка кучей кто первый

У меня немного блока ракушняка валяется, так я после кормёжки немного откалываю и кидаю поросятам, пусть грызут, а кальций им не повредит. Тесть покойный кирпич битый давал, говорил так лучше переваривают пищу. А что, может быть, как выпущу в хоздвор, пока подчищаю, так все камни пособирают, походу требуется им.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3117
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Vitas 1955 пишет:

У меня немного блока ракушняка валяется, так я после кормёжки немного откалываю и кидаю поросятам, пусть грызут, а кальций им не повредит. Тесть покойный кирпич битый давал, говорил так лучше переваривают пищу. А что, может быть, как выпущу в хоздвор, пока подчищаю, так все камни пособирают, походу требуется им.

У нас один кормил с добавкой сах свеклы.Не терке натирал,но когда свекла долго стоит в ней образуется синильная кислота.Кароч свини траванулись.Старик вет посоветовал давать известковый ракушняк.Очухались

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 143
Уральский свиновод пишет:

Если не накладно, и полножирка нормального качества - 4% шауманн, по 13% полножирки и зом, остальное с=ячмень с пшеницей пополам.

Спасибо, 25 руб за кг получается , нормально.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 124

Здравствуйте, не знаю куда обратится, может здесь кто то подскажет, поросёнку 20 дней, увидели большой живот, решили сделать клизму, а отверстия то и нет, то есть, с виду задница как задница, а дырки нет, кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Россия
шурняк пишет:

Здравствуйте, не знаю куда обратится, может здесь кто то подскажет, поросёнку 20 дней, увидели большой живот, решили сделать клизму, а отверстия то и нет, то есть, с виду задница как задница, а дырки нет, кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

было дело.........
не лечили только.
вскрытие показало именно как описано.

Вячеслав

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 736

Я тоже думаю прибрать проще.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 124
8СЛАВЯНИН8 пишет:

прибрать проще.

Ну мы тоже так решили, спасибо.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 454
шурняк пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

прибрать проще.

Ну мы тоже так решили, спасибо.

Лечится эта болячка,несложная операция на 20 минут. Правда потом непроизвольная дефекация может быть

Россия

Часто встречающийся дефект на генетическом уровне у свиней - нет анального отверстия, волчья пасть и т.д. Свиньи многоплодные животные. В природе у кабанов - естественный отбор. А в не воле рецепт один - поросят с аномалией убрать.

Россия
: Рубцовск
07.03.2017 - 12:22
: 55

Всем привет!
Подскажите, ситуация такова...
У меня 7 поросят, возрастом 2м 2 недели, кормлю я их так:
пшеница 28%
Ячмень 42%
Жмых подсолнечный 10%
Чечевица 10 %
Мясо-костная мука 3%
Мел 1%
Дрожжи кормовые 1%
Соль 1%
Премикс Глебушка 2%
Филуцен 2%
Проблема такая, сколько бы я им не давал корма в сутки (уже превысил норму в 2 раза) буквально 2 часа и орут как бешанные, жрать сильно хотят, такое ощущение что им чего то не хватает, да и повесу они у меня 24, 24, 22, 21, 19, 19, 17. Я так понемаю что в 2,5 месяца это очень плохой показатель, может подредактировать надо таблицу ввода.
P/S Глистов нет, на вид очень даже пухленькие, не поносят, активность очень даже не чего, ну и как вы поняли апетит есть!

Россия
Senline пишет:

пшеница 28%
Ячмень 42%
Жмых подсолнечный 10%
Чечевица 10 %
Мясо-костная мука 3%
Мел 1%
Дрожжи кормовые 1%
Соль 1%
Премикс Глебушка 2%
Филуцен 2%

Senline пишет:

Проблема такая, сколько бы я им не давал корма в сутки (уже превысил норму в 2 раза)

А какая норма у вас.
Соль 1% - это очень много так и потравить поросят можете. Положено - 0,3%

Мел 1%, Премикс Глебушка 2%, Филуцен 2% - перебор по витаминно минеральным добавкам.
Тут надо добавлять строго по инструкции что то одно и вполне возможно что мел ненужен так как обычно он уже есть в премиксах.

Мясо-костная мука 3% - желательно заменить на рыбную.

Вот примерно такой рецепт получится.
Пшеница 31%
Ячмень 40%
Жмых подсолнечный 10%
Чечевица 12 %
Мясо-костная мука 3%
Мел 0,7%
Дрожжи кормовые 2%
Соль 0,3%
Премикс 1%

Россия
: Рубцовск
07.03.2017 - 12:22
: 55

я даю им 2 кг на 1 голову, то есть 14 кг в сутки, но выходит блин 28 кг в сутки, ну очень затратно получаеться
А почему мясо-костную лучше на рыбную заменить?

Россия
Senline пишет:

А почему мясо-костную лучше на рыбную заменить?

От мясокосно много проблем, основная проблема начнут друг друга кушать.

Senline пишет:

я даю им 2 кг на 1 голову, то есть 14 кг в сутки, но выходит блин 28 кг в сутки, ну очень затратно получаеться

в корме белка мала нужен ЗОМ, Шрот соевый

Senline пишет:

P/S Глистов нет, на вид очень даже пухленькие,

А вы так уверены, я бы не стал бы рисковать проглистовал бы сразу всех.
Обычно свиней (поросят) лечат от глистов весной и осенью, а в некоторых случаях 1 раз в квартал.
Поросят начинают лечит с достижением 2 месяцев.
К примеру я глистогоню Ивермеком строго повесу, а уже больших свиней для профилактики даю Альбен.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

У нас тут рассылку делает МЧС в связи с паводками вода может содержать палочки, вирусы. Пить только кипяченую, мыть желательно кипяченой водой. А как быть с хрюнями? Нет кипятить же им по 200 литров в день? Может что то добавить в воду или корм?

РФ
Senline пишет:

сколько бы я им не давал корма в сутки

Сколько на рыло в сутки выходит?
Сколько выпивают воды?

Senline пишет:

кормлю я их так:

Без подсчётов - мало энергии, т.к минеральной части перебор.
Аминокислот дефицит, с этим набором сырья, для этого возраста - неизбежно.
Натрия очень много куда столько соли?), напрямую на аппетит влияет.
Показатели сырья надо, хоть мясокостной и дрожжей.
И по премиксам подробно, обязательно.

РФ
ksa76 пишет:

Положено - 0,3%

Это не догма - смотря какой корм, возможности в смысле смешивания, и что ещё из источников натрия в корме.