вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 190 из 198

5920 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1493

Ирмик, ну уж вы то куда, у вас что чувство юмора отсутствует????? Если вы такая прямая, то везите сами из ЮВА фрукты для свиней, каждую неделю катайтесь.

Россия

Уральский свиновод, мы с вами не знакомы, поэтому насчет того как я выкручивалась?????

Аватар пользователя Василий Тимофеев
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 52

Здраствуйте. Нашёл в объявлениях продают премикс. Что скажете по поводу него?

Файлы: 
  • img6912.jpg
  • img6913.png
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3122
Василий Тимофеев пишет:

На сколько я помню у вас кажется самый лучший Провими БМВД,вспомнил Евген с под Воронежа хвалил Астраханский

Россия
Vitas 1955 пишет:
Василий Тимофеев пишет:

На сколько я помню у вас кажется самый лучший Провими БМВД,вспомнил Евген с под Воронежа хвалил Астраханский

Да ладно? dntknw у нас только под заказ привозят. Я заказал пол тонны. Под эту партию оставил 12 поросят. По финансам не потяну пока ещё заказывать, пока строю свинарник тёплый. А корм продают который извините г..но. Вот этот увидел хотел узнать. Свиноматок кормить. И кстати у нас только пурина, провими я писал они от 300 голов только работают

29.12.2016 - 20:25
: 344
Василий Тимофеев пишет:

Я заказал пол тонны.

Полтонны премикса????
На сколько ж голов? На 100?
Понял.БМВД.

Россия
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Я заказал пол тонны.

Полтонны премикса????
На сколько ж голов? На 100?
Понял.БМВД.

Почему на 100? На 12 получается. Примерно 37 кг на голову

Россия

Ещё такой вопрос. Сколько корма с бмвд в день давать поросятам? У меня написано сколько корма уходит на голову за разные периоды, а со скольки начинать или по сколько прибавлять или через сколько дней? Не поделиш же ту норму 34 кг например с 46-80? Если в волю кормить они съедят больше чем положено или нет? Спасибо

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3122
Василий Тимофеев пишет:

Ещё такой вопрос. Сколько корма с бмвд в день давать поросятам? У меня написано сколько корма уходит на голову за разные периоды, а со скольки начинать или по сколько прибавлять или через сколько дней? Не поделиш же ту норму 34 кг например с 46-80? Если в волю кормить они съедят больше чем положено или нет? Спасибо

Они с БМВД сьедят меньше,без комбика сьедят больше.Дать тебе тарелку кандерчика и шашлык чего больше сьешь?Больше чем надо не сожрут и не будет давки у корыта .В волю давай чтоб еда постоянно была.Расписано это ориентировочно для тебя.Какой % ввода БМВД?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, мы с вами не знакомы

В реале, хвала создателю, нет.
Но вы и в интернете, всю подноготную выкладываете, о чём вам уже сообщалось.

OLGA5 пишет:

насчет того как я выкручивалась?????

Уже забыли? Ну, про одну из ваших любимых тем (в прошлом, ага ))), про "законопослушность", "всё соответствует", и т.д.? lol
Ну так перечитайте, в теме про ачс, очень наглядно yes3

Василий Тимофеев пишет:

Нашёл в объявлениях продают премикс. Что скажете по поводу него?

Простейший, дешманский, витаминно-минеральный.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Уральский свиновод пишет:

очень наглядно

Как говорит моя мама -"пенсию зря не дают"
Остается Тайланд...

РФ
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Остается Тайланд

Нет, основных тем было 3:
"законопослушность" (теперь - увы!))
"Тай"
"А я маракуйей и греческим йогуртом кормлю"
Осталось две.
Ну, правда, там ещё пара в запасе есть lol

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

там ещё пара

Неее.....
Оно во вьет.теме круче выдает...

РФ

Кстати,заглянул в "вьетнамскую" ветку - не зря, ага ))
Прямо порадовался, как Каргилл мешок престартера на заказ, по звонку из Коробова, делает lol
шЫдевр, просто ))

мешок престартера на заказ, по звонку из Коробова,

Дык ишшо и по ОСОБОМУ рЕцепту.....
От ,завидую тем свинякам...
Аки в ' Метрополе" .....

Россия

Ой как Уральский свиновод засуетился. Вы где живете? В России, вам не только мешок корма изготовят под заказ c доставкой, за ваши деньги любой каприз. И не надо ничего придумывать, тайский йогурт ничем не хуже греческого из стоит 500 г 51 бат в Макро, но для разнообразия можно и греческий в три раза дороже.

Россия

Уральский свиновод, лично для вас, так как вы ко мне на равнодушны, почти все про меня знаете, и про моих свиней. В ближайшее время, фото, о превосходном отдыхе на Пангане, Cамуи и Краби, с Пхукета фото не будет - для меня это транзитный пункт. Выложу в фото галерее на ветке.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1269

Кстати,заглянул в "вьетнамскую" ветку - не зря, ага ))
Прямо порадовался, как Каргилл мешок престартера на заказ, по звонку из Коробова, делает
шЫдевр, просто ))

Сергей берите ГЛУБЖЕ laugh
https://fermer.ru/comment/1077802069#comment-1077802069
Нашим вьетнамцам для нормального развития нужно гораздо больше, чем промке. Cвободолюбивые свиньи, 70 процентов еды для них в любое время года(Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь,Январь,Февраль,Март)итд wub должна быть свежая трава, зелень - зеленый лук, петрушка, кинза, овощи, фрукты, желательно тропические. И так далее по белкам, жирам и углеводам. А если не можем круглогодично им этого предоставить, потому что сами такого каждый день не едим. Живем и выживаем.... Не добросовестных продавцов у нас хватает для людей...

РФ
OLGA5 пишет:

В России, вам не только мешок корма изготовят под заказ c доставкой, за ваши деньги любой каприз.

Я же говорю, вы в своём мире живёте laugh С реальностью никак не соприкасающемся ))
Отдельное производство для Коробово, да.
Из оборудования, видимо - кофемолка, кухонный миксер, и мясорубка бытовая.
Все нормальные заводы, стараются партии меньше 20 тонн не делать, 10 - оч. редко.
Потому как оборудование, под выработку партии в 1 мешок, не заточено )))
Чем меньше партия, тем сильнее страдает качество.
Партию в мешок-два на нормальном заводе вообще не произвести, в принципе. Этот объём просто размажется по линии, не говоря о неподходящем номинале весов, объёме смесителя, и т.д.
А у каргилла - вообще то политика такая - зачистка линии перед каждой сменой рецепта.
Потому и тонн 20, отдельной партией - не сильно их интересуют, тем более, при их объёмах продаж, они в состоянии гораздо бОльшие партии производить, не залежится.
Хотя, насчёт "за ваши деньги" ))), тут правильно:
Если лохи, за свои деньги, хотят слышать, что для них делают отдельную партию, им это могут сказать, без проблем )))

РФ
OLGA5 пишет:

вы ко мне на равнодушны

Как я могу быть равнодушным, к таким перлам? laugh
Вот я вчера, написал, что про мешок на заказ - это шЫдевр, но чесслово, про азиатов, сохранивших чистоту породы свиней, несмотря на наличие борделей для американцев - не хуже ))).
Так что прошу - пишите больше, не пропадайте! ))

Россия
Vitas 1955 пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Они с БМВД сьедят меньше,без комбика сьедят больше.Дать тебе тарелку кандерчика и шашлык чего больше сьешь?Больше чем надо не сожрут и не будет давки у корыта .В волю давай чтоб еда постоянно была.Расписано это ориентировочно для тебя.Какой % ввода БМВД?

Файлы: 
  • img6537.png
Россия

Прибыл наконец то yes2

Файлы: 
  • img6914.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2317
Василий Тимофеев пишет:

Прибыл наконец то

Вот свинки обрадуются, в первое время будут жрать как не в себя - не пугайтесь это нормально потом когда поймут что корм у них постоянно, потребление суточное снизится!!!

Россия
SSerVal пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Прибыл наконец то

Вот свинки обрадуются, в первое время будут жрать как не в себя - не пугайтесь это нормально потом когда поймут что корм у них постоянно, потребление суточное снизится!!!

Да это для маленьких. Они у меня сытые всегда. Буду эксперимент ставить, смотреть как рости будут

, что про мешок на заказ - это шЫдевр,

Наверно с Тайланду...
В рУкзаке приперла.....

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630
Василий Тимофеев пишет:

Насколько я понял это просто премикс п-54 в мелкой фасовке.
На агросерсевере такой по 20 р/кг продают. Думаю в мелкой фасовке раза в 2 дороже.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

про азиатов, сохранивших чистоту породы свиней, несмотря на наличие борделей для американцев - не хуже ))).
Так что прошу - пишите больше, не пропадайте! ))

самое главное не забудьте посмотреть фотографии в фотогалерее)
Сергей, Вам наверно чтобы правильно рационы рассчитывать надо в Тай слетать и проконсультироваться с местными ЛПХ. Они то уж точно знают что такое полнорационный корм.

Россия

Уральский свиновод, вы адекватный человек, разумный и с опытом. Поэтому мне не понятно, почему вы меня все время хотите в чем то обвинить. Bам на заметку, в Клину на заводе никто не будет запускать производство ради одного или даже 10 мешков кк. Поэтому звонить нужно заранее. Позвонила я, мою заявку приняли, и нужно ждать, когда еще такая Оля, Петя, Вова и т.д позвонят. В Клину еще есть их фирменный магазин, они для розницы тоже корм изготавливают.

Россия

И еще я на завод звонила, когда из отпуска приехала, потому что у дилеров не в одной точке кк не было в ближайших ко мне районов - Домодедовском, Чеховском, Подольском. В наличии только для птицы любой, а для свиней нет, как объяснили не пользуется спросом, или свиней никто не держит. Корм доставили, когда уже Маня опоросилась.

Россия

Насколько я понял это просто премикс п-54 в мелкой фасовке.
На агросерсевере такой по 20 р/кг продают. Думаю в мелкой фасовке раза в 2 дороже.[/quote]
Незнаю я ещё не узнавал у них по цене.