Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 190 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Рубцовск
07.03.2017 - 12:22
: 76

Ребят подскажите ,как перевести грамотно поросят от влажного корма на сухой, попробовал, пару дней давал сухой корм, юлозят по кормушки и орут от голода, кормушки наполнил почти с верхом, за два дня не заметил чтоб что то уменьшилось
P.S Жёстко надоело кормить влажным кормом, да и смысла если честно, не вижу, забот только больше...

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
Senline пишет:

а вм 80. менеджер сказал, из за санкций перестали возить laugh

да да,зимой тоже самое говорили, по моему нелепость какая то,весь ассортимент в наличии и возят,а вм 80 под санкциями

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
Senline пишет:

Ребят подскажите ,как перевести грамотно поросят от влажного корма на сухой, попробовал, пару дней давал сухой корм, юлозят по кормушки и орут от голода, кормушки наполнил почти с верхом, за два дня не заметил чтоб что то уменьшилось
P.S Жёстко надоело кормить влажным кормом, да и смысла если честно, не вижу, забот только больше...

Делайте корм немного гуще каждый день,пока до сухого не дойдете,наши дней за 5 без проблем и истерик перешли

Россия
: Рубцовск
07.03.2017 - 12:22
: 76
Сашка Сашкина пишет:
Senline пишет:

Ребят подскажите ,как перевести грамотно поросят от влажного корма на сухой, попробовал, пару дней давал сухой корм, юлозят по кормушки и орут от голода, кормушки наполнил почти с верхом, за два дня не заметил чтоб что то уменьшилось
P.S Жёстко надоело кормить влажным кормом, да и смысла если честно, не вижу, забот только больше...

Делайте корм немного гуще каждый день,пока до сухого не дойдете,наши дней за 5 без проблем и истерик перешли

Спасибо! Буду про бывать!

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

замерил длину и обхват получилось 94дл-82 обхват. веса в таблице нет. возраст 3мес. 9 дней. все таки на весы не рискнул

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Подскажите, как можно скорректировать рационы в сторону уменьшения ввода БМВД?
Сейчас стартер делаю на основе такого:
http://purina-agro.ru/catalog/svinovodstvo/porosenok/bvmk-purina-20-star... Смешивание по рекомендации.
Гроуэр на основе такого:
http://www.mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=481
Рецепт от них: БМВД 12%, пшеница 40%, ячмень 25%, кукуруза 15%, подсолнечный шрот 8%.
Финишер:
http://www.mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=502
Рецепт от них: БМВД 10%, пшеница 40%, ячмень 35%, кукуруза 5%, подсолнечный шрот 10%.
Хотелось бы избавится от кукурузы, потому что порода и так сальная.
Что есть:
Подсолнечный шрот (протеин не выдерживается на одном уровне 32-35%)
Пшеница
Ячмень
Отруби
Масло подсолнечное
Ткф
Мел

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Здраствуйте нужна помощь. Стал покупать корм в новом месте, документов конечно же нет. Недели две кормлю им. За 2-3 дня последние кабан почти весь полинял.. Незнаю что делать.. это от корма или то что лето и жара

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

И может кто подскажет что это за порода может быть

Вложение
img7097.jpg
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Вчера кастрировали поросят, я не слыхал, ветеринар отцу сказала что чего то не хватает ему. Правда ветеринар ещё такой "не ахти".

Россия
: Рубцовск
07.03.2017 - 12:22
: 76
Василий Тимофеев пишет:

Здраствуйте нужна помощь. Стал покупать корм в новом месте, документов конечно же нет. Недели две кормлю им. За 2-3 дня последние кабан почти весь полинял.. Незнаю что делать.. это от корма или то что лето и жара

У меня на улице гуляют почти весь день, не линяют, шорстка средняя ....явно из за корма у вас, либо (я так думаю) нужно поменять "рацион" может просто чего -то перебор!
Спросите у Сергея, он подскажет!!!

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Думаю ответит

Россия
: Новосибирск
28.07.2014 - 16:42
: 7

Доброго время Всем, читаю тему 2ю неделю по вечерам и то ток до 52й стр 2й части дошел
Вопрос к понимающим а скорее всего к Сергею (уральский свиновод) помочь составить рецепты для свиней с отъёма до убоя и маточное поголовья 3свинки и хряк (есть корма дешевые, может можно их использовать и желание белых свинок подержать, вьетнамцами наигрался, и получать от них мяско да и окупить затраты на продаже мяска)
в наличии
головы, хребты и хвосты морской рыбы (свежие)0р.кг
пивная дробина свежая(своя)
горох колотый (едавой для людей)-2р.кг
пшено-2р.кг
кукуруза колотая (едавая для людей)-2р.кг
гречка колотая (едавая для людей)-2р.кг
рис колотый (едавой для людей)-2р.кг
мука пшеничная (остатки с мельницы до 5% сор)-2,5р.кг
мука ржаная (остатки с мельницы до 5% сор)-2,5р.кг
соевый жмых СП 44%-36р.кг
подсолнечный жмых СП 28-32% 12р.кг
отруби пшеничные-6,5р.кг
пшеница и ячмень-9р.кг
овес-4р.кг
бентонит кормовой 19р.кг
молоко козье 2-3 литра в сутки можем выделить на них

бмвд ВЕГА http://vegakorm.ru/shop/5 фасовка по 20кг
20% 74,50р.кг (отъём)
15% 59р.кг (откорм)

Трикальцийфосфат 24р.кг
мел 1,5р.кг
лизин 154р.кг

смесители и измельчитель имею, есть гранулятор(осталось от прошлых увлечений)
большая просьба помочь с рецептами а если что докупить надо с премиксов или зерна, или еще каких добавок то найду. Спасибо за понимание, через неделю, 20,06 приедут свинки с хряком месячные) и начну растить больших поросей с Вашей помощью

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

Здравствуйте,нужна ваша помощь ,собираемся купить спарованую свинку,ей 6-7 месяцев и вес в ней кг 60-70 ,вроде как бы и маловато,но по деньгам выгодно,комбикорм делаем сами,раньше держали поросят но для себя 1 на откорм кормили всегда варёным,а тут решили сухим,и хозяин свинки тоже кормил сухим,он давал утром и вечером по 1 литровой кружки комбикорма а в обед траву( люцерка), мне кажется маловато , мы закупили овес,ячмень,пшеницу ,кукурузу,дрожжи кормовые и костную муку,если я буду кормить таким комбикормом нормально будет?как вы считаете?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:

Здравствуйте,нужна ваша помощь ,собираемся купить спарованую свинку,ей 6-7 месяцев и вес в ней кг 60-70 ,вроде как бы и маловато,но по деньгам выгодно,комбикорм делаем сами,раньше держали поросят но для себя 1 на откорм кормили всегда варёным,а тут решили сухим,и хозяин свинки тоже кормил сухим,он давал утром и вечером по 1 литровой кружки комбикорма а в обед траву( люцерка), мне кажется маловато , мы закупили овес,ячмень,пшеницу ,кукурузу,дрожжи кормовые и костную муку,если я буду кормить таким комбикормом нормально будет?как вы считаете?

Ксюш а дочку свою замуж в 12 лет нормально?А комбик какой?То что выше то составляющее для комбика huh

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vitas 1955 пишет:
Кссения пишет:

Здравствуйте,нужна ваша помощь ,собираемся купить спарованую свинку,ей 6-7 месяцев и вес в ней кг 60-70 ,вроде как бы и маловато,но по деньгам выгодно,комбикорм делаем сами,раньше держали поросят но для себя 1 на откорм кормили всегда варёным,а тут решили сухим,и хозяин свинки тоже кормил сухим,он давал утром и вечером по 1 литровой кружки комбикорма а в обед траву( люцерка), мне кажется маловато , мы закупили овес,ячмень,пшеницу ,кукурузу,дрожжи кормовые и костную муку,если я буду кормить таким комбикормом нормально будет?как вы считаете?

Ксюш а дочку свою замуж в 12 лет нормально?А комбик какой?То что выше то составляющее для комбика huh

Ну 7 месяцев для свинки это не так уж и совсем плохо,не 5 же,а все что я выше перечислила, если это смешать,это разве не комбикорм получится или ещё что -то нужно?

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

Шрот подсолнечный,люцерка,соль и мел это у нас есть все,а что ещё вы хотите сказать надо добавлять в комбикорм?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:
Vitas 1955 пишет:
Кссения пишет:

Здравствуйте,нужна ваша помощь ,собираемся купить спарованую свинку,ей 6-7 месяцев и вес в ней кг 60-70 ,вроде как бы и маловато,но по деньгам выгодно,комбикорм делаем сами,раньше держали поросят но для себя 1 на откорм кормили всегда варёным,а тут решили сухим,и хозяин свинки тоже кормил сухим,он давал утром и вечером по 1 литровой кружки комбикорма а в обед траву( люцерка), мне кажется маловато , мы закупили овес,ячмень,пшеницу ,кукурузу,дрожжи кормовые и костную муку,если я буду кормить таким комбикормом нормально будет?как вы считаете?

Ксюш а дочку свою замуж в 12 лет нормально?А комбик какой?То что выше то составляющее для комбика huh

Ну 7 месяцев для свинки это не так уж и совсем плохо,не 5 же,а все что я выше перечислила, если это смешать,это разве не комбикорм получится или ещё что -то нужно?

Да не плохо 7мес.но с условием что вес ее 120кг..Кароч обидеть не хочу.Судя по ингридиентам у тебя много денег.Так купи БМВД Фидлайф КСУ 12.5% и корми своих дворян.Потому что порода в 7 мес с таким весом не сталкивался

Вложение
2017-06-1518-49-47.jpg
Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vitas 1955 пишет:
Кссения пишет:
Vitas 1955 пишет:
Кссения пишет:

Здравствуйте,нужна ваша помощь ,собираемся купить спарованую свинку,ей 6-7 месяцев и вес в ней кг 60-70 ,вроде как бы и маловато,но по деньгам выгодно,комбикорм делаем сами,раньше держали поросят но для себя 1 на откорм кормили всегда варёным,а тут решили сухим,и хозяин свинки тоже кормил сухим,он давал утром и вечером по 1 литровой кружки комбикорма а в обед траву( люцерка), мне кажется маловато , мы закупили овес,ячмень,пшеницу ,кукурузу,дрожжи кормовые и костную муку,если я буду кормить таким комбикормом нормально будет?как вы считаете?

Ксюш а дочку свою замуж в 12 лет нормально?А комбик какой?То что выше то составляющее для комбика huh

Ну 7 месяцев для свинки это не так уж и совсем плохо,не 5 же,а все что я выше перечислила, если это смешать,это разве не комбикорм получится или ещё что -то нужно?

Да не плохо 7мес.но с условием что вес ее 120кг..Кароч обидеть не хочу.Судя по ингридиентам у тебя много денег.Так купи БМВД Фидлайф КСУ 12.5% и корми своих дворян.Потому что порода в 7 мес с таким весом не сталкивался

Дело в том,что у меня глубокая подстилка,а меня предупредили,что никакими премиксами и добавками нельзя кормить,так как в состав входят вещества,которые убивают бактерии

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Vladimir Псков пишет:

,так как в состав входят вещества,которые убивают бактерии

При случае узнайте,что за вещества такие?
Очень надо.
Пожалста.[/quote
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложение
3c1a986ca2c17002510a74642bda9059451f839680f858713b3c5b9e609dcf9e.gif
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Кссения пишет:

Дело в том,что у меня глубокая подстилка,а меня предупредили,что никакими премиксами и добавками нельзя кормить,так как в состав входят вещества,которые убивают бактерии

Это вас предупредили для того чтоб свалить всю вину на вас.
Подстилка эта себя не оправдывает почитайте в соседней ветке.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
Я от подстилки отказался и на данный момент заливаю бетонный пол с утеплителем (пенопластом)
(получается пирог - песок, бетон, пенопласт, армированный бетон)
А кормление поросят правильно это точно оправдывает.
Вот и думайте кого слушать.

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
ksa76 пишет:
Кссения пишет:

Дело в том,что у меня глубокая подстилка,а меня предупредили,что никакими премиксами и добавками нельзя кормить,так как в состав входят вещества,которые убивают бактерии

Это вас предупредили для того чтоб свалить всю вину на вас.
Подстилка эта себя не оправдывает почитайте в соседней ветке.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
Я от подстилки отказался и на данный момент заливаю бетонный пол с утеплителем (пенопластом)
(получается пирог - песок, бетон, пенопласт, армированный бетон)
А кормление поросят правильно это точно оправдывает.
Вот и думайте кого слушать.

Ну не знаю,у меня кум уже 3 года пользуется и все прекрасно работает.ни запаха нет,вычищать не надо и тепло выделяет прекрасно зимой когда на улице - 25 было в свинарнике всегда + и свинки лучше растут с такой подстилкой

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vladimir Псков пишет:
Кссения пишет:

,так как в состав входят вещества,которые убивают бактерии

При случае узнайте,что за вещества такие?
Очень надо.
Пожалста.

Корм не должен содержать в себе прикормки с включением антибиотиков и пробиотиков.эти препараты попадая в экскременты,уничтожают полезные бактерии в подстилке.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:
ksa76 пишет:
Кссения пишет:

Дело в том,что у меня глубокая подстилка,а меня предупредили,что никакими премиксами и добавками нельзя кормить,так как в состав входят вещества,которые убивают бактерии

Это вас предупредили для того чтоб свалить всю вину на вас.
Подстилка эта себя не оправдывает почитайте в соседней ветке.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
Я от подстилки отказался и на данный момент заливаю бетонный пол с утеплителем (пенопластом)
(получается пирог - песок, бетон, пенопласт, армированный бетон)
А кормление поросят правильно это точно оправдывает.
Вот и думайте кого слушать.

и свинки лучше растут с такой подстилкой

Точно по60кг за 7мес.Растут не од подстилки,а от полноценого корма Аминокислоты,Минералы,Витамины и микроэлементы.У твоего кума чтоб свин был 120кг надо скормить 1,2 т зерна.Когда у меня всего 350кг зерна за шесть мес с дня рождения.Следовательно на кумовом зерне я выращу 3 свин по 120кг.Хотя в последней партии 6 свин был разброс 119-131кг в среднем вышло 127кг*3=381кг а у кума всего 120кг но зато теплая подстилка.И подстилку надо каждый год менять-хорошо если есть трактор.И еще Канадские фермеры содержат свиней на такой же подстилке в полипропиленовых ангарах и кормят БМВД.
Кароч народ два дня ржу.Одной непонятно зачем корове дают антиоксидант, авторая с подстилкой.Уж не кум тебе подкидывает этих"монстров" laugh

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vitas 1955 пишет:
Кссения пишет:
ksa76 пишет:
Кссения пишет:

Дело в том,что у меня глубокая подстилка,а меня предупредили,что никакими премиксами и добавками нельзя кормить,так как в состав входят вещества,которые убивают бактерии

Это вас предупредили для того чтоб свалить всю вину на вас.
Подстилка эта себя не оправдывает почитайте в соседней ветке.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
Я от подстилки отказался и на данный момент заливаю бетонный пол с утеплителем (пенопластом)
(получается пирог - песок, бетон, пенопласт, армированный бетон)
А кормление поросят правильно это точно оправдывает.
Вот и думайте кого слушать.

и свинки лучше растут с такой подстилкой

Точно по60кг за 7мес.Растут не од подстилки,а от полноценого корма Аминокислоты,Минералы,Витамины и микроэлементы.У твоего кума чтоб свин был 120кг надо скормить 1,2 т зерна.Когда у меня всего 350кг зерна за шесть мес с дня рождения.Следовательно на кумовом зерне я выращу 3 свин по 120кг.Хотя в последней партии 6 свин был разброс 119-131кг в среднем вышло 127кг*3=381кг а у кума всего 120кг но зато теплая подстилка.И подстилку надо каждый год менять-хорошо если есть трактор.И еще Канадские фермеры содержат свиней на такой же подстилке в полипропиленовых ангарах и кормят БМВД.
Кароч народ два дня ржу.Одной непонятно зачем корове дают антиоксидант, авторая с подстилкой.Уж не кум тебе подкидывает этих"монстров" laugh

У него свинки к 7 месяцам 100-120 кг,и без всяких пробиотиков

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

Если правильно свинку кормить и содержать в чистоте и тепле,то и без пробиотиков она вырастит хорошей хрюшей

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Кссения пишет:

Корм не должен содержать в себе прикормки с включением антибиотиков и пробиотиков.эти препараты попадая в экскременты,уничтожают полезные бактерии в подстилке.

это я с вики скопировал про пробиотик, правда о человеках речь идет, думаю разница не велика ))
Согласно ГОСТ Р 52349-2005 «Продукты пищевые. Продукты пищевые функциональные. Термины и определения», пробиотик – это функциональный пищевой ингредиент в виде полезных для человека непатогенных и нетоксикогенных живых микроорганизмов, обеспечивающий при систематическом употреблении в пищу в виде препаратов или в составе пищевых продуктов благоприятное воздействие на организм человека в результате нормализации состава и (или) повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.
чего эти пробиотики в подстилке наубивают не пойму.

Кссения пишет:

Если правильно свинку кормить и содержать в чистоте и тепле,то и без пробиотиков она вырастит хорошей хрюшей

ну с этим ни кто и не спорит

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vladimir Псков пишет:

к 7 месяцам 100
А ,звиняйте великодушно,нахрена тогда ЭТО???
6-7 мес -вес 70....
Купите хорошую.....
И вот така вырастет....Чесслово
[изображение]

Ну на фото хрюша весит побольше 100 кг,и сколько ей?возраст?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Кссения пишет:

Если правильно свинку кормить и содержать в чистоте и тепле,то и без пробиотиков она вырастит хорошей хрюшей

Вы ставите в один ряд ПРОбиотики и АНТИбиотики.
Как нам выложили выдержку из вики, пробиотики это грубо говоря полезная микрофлора кишечника которая помогает процессу пищеварения и усваиванию потребленных продуктов пробиотики никогда не запрещают и содержание их в продуктах только приветствуется, и без них процесс пищеварения не возможен.
А Антибиотики уничтожают микрофлору в кишечнике (думаю что качественные антибиотики уничтожают только патогенную, но вообще они любую микрофлору убивают).
Именно поэтому врачи когда выписывают антибиотики, после курса их пропивания выписывают в потребление пробиотики.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Кссения пишет:

У него свинки к 7 месяцам 100-120 кг,и без всяких пробиотиков

А корма сколько съедают?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
SSerVal пишет:
Кссения пишет:

У него свинки к 7 месяцам 100-120 кг,и без всяких пробиотиков

А корма сколько съедают?

Много сьедают.Я своим отвесил 1,5 тонны посмотрю в шесть месяцев какая конверсия получится.Пока за день сьедают 6кг-4 рыла Корм с БМВД.Сегодня 3,5 мес.Немного посорю.На третьем фото лидер кабан

Вложение
2017-06-2012-30-11.jpg
2017-06-2012-36-34.jpg
2017-06-2012-36-15.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах