Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 118 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Обычный Фермер пишет:

Привез поросят вместе с мамкой. Корм еще не покупал (деньги будут только в начале месяца). Мамку кормлю так: 10% кукуруза, 45% ячмень 45% комбикорм старт для бройлеров.Можете кидать камни в мой огород, но больше кормить нечем)))) Еще привез 1 беременную вьетнамскую свиноматку (недели через 2-3 будет пороситься, точно неизвестно )еще вьетнамскую одну после отъема и 3 штуки поросят вьетнамских (3 месяц). Купил из-за того, что привезли мне все бесплатно+дали скидочку. 10 тысяч беременная вьетнамская, 5 тысяч отдал за ту, что после отъема (3 недели как забрали поросят, кормила 2 месяца, выжата как лимон) и 3 поросят я взял по 2500р. И 10 тысяч за ту, что с 8-мью поросятами. Вообщем я потратился основательно)))) Теперь у меня поголовье прям огромное))))) Буду экспериментировать с кормежкой.

Серый привет.Немного ржач,но и самого такое было.За ветов молчу.В нас за них говорят: Запорожец не машина,вьет нэ тварина.Тебе надо было кем то пожертвовать из вьетов,купить бмвд.Ну а та с 8 кто????

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Vitas 1955 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Привез поросят вместе с мамкой. Корм еще не покупал (деньги будут только в начале месяца). Мамку кормлю так: 10% кукуруза, 45% ячмень 45% комбикорм старт для бройлеров.Можете кидать камни в мой огород, но больше кормить нечем)))) Еще привез 1 беременную вьетнамскую свиноматку (недели через 2-3 будет пороситься, точно неизвестно )еще вьетнамскую одну после отъема и 3 штуки поросят вьетнамских (3 месяц). Купил из-за того, что привезли мне все бесплатно+дали скидочку. 10 тысяч беременная вьетнамская, 5 тысяч отдал за ту, что после отъема (3 недели как забрали поросят, кормила 2 месяца, выжата как лимон) и 3 поросят я взял по 2500р. И 10 тысяч за ту, что с 8-мью поросятами. Вообщем я потратился основательно)))) Теперь у меня поголовье прям огромное))))) Буду экспериментировать с кормежкой.

Серый привет.Немного ржач,но и самого такое было.За ветов молчу.В нас за них говорят: Запорожец не машина,вьет нэ тварина.Тебе надо было кем то пожертвовать из вьетов,купить бмвд.Ну а та с 8 кто????

Та с 8-мью петрен+дюрок+ландрас, ну и поросята соответсвенно ПЕТЛАНДЮРЫ))))) Насчет вьетнамцев взял для себя+буду мясом продавать. Мясо у них очень вкусное. Спокойные, чистоплотные твари

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Сырой протеин – не менее 11,0%;
Сырая клетчатка – не более 14,5%;
Может что добавить ?

Нет, это уже не улучшить.
Пшеница с ячменём, мел, премикс хоть самый простой - и то лучше будет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Обычный Фермер пишет:

Насчет вьетнамцев взял для себя+буду мясом продавать.

Да какое там мясо, для себя хотябы хватило!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
BYYF пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли (и стоит ли) добавлять пурину в холодные влажные корма, такие как: пищевые отходы, вареный картофель и др. овощи, каши?

Теоретически можно, но сложно оценить влажность и питательность всех этих отходов, чтобы решить, сколько бвмд добавлять.
И по соли вопрос возникает.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
SSerVal пишет:
Обычный Фермер пишет:

Насчет вьетнамцев взял для себя+буду мясом продавать.

Да какое там мясо, для себя хотябы хватило!

Для себя хватит вполне. Свинка 70 кг, думаю там есть чем поживится, а главное больше мяса чем сала и едят сено)))) Особи крупненькие. Сфоткаю, выложу.

Вложение
img20160327172209.jpg
img20160327172217.jpg
img20160327172236.jpg
img20160327172120.jpg
img20160327172108.jpg
img20160327172058.jpg
Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Не в тему конечно, но на днях резали поросенка 37кг200гр был, так вот вьетнамская которая на 1 фото больше него кг на 15 , а та что в положении раза в 2.5))))) так что есть что поесть))))) На фото мои привезенные петландюры)))) сегодня им 20 дней, есть крупные ест и мелкие, мамаша злая, довольно крупная (после опороса особо не схудела, в отличии от вьетнамской (сойдет за шарпея)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а я не поняла ...
на 1 фотке вьет ?
по моему это гибрид ..
Насколько я могу знать теорию о вьетах , у вас хорошие крови .
Берегите .
тема про вьетов . hi
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:

а я не поняла ...
на 1 фотке вьет ?
по моему это гибрид ..
Насколько я могу знать теорию о вьетах , у вас хорошие крови .
Берегите .
тема про вьетов . hi
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

Да чет с загрузкой не то. Вьетнамская которая в положении на предпоследней.Навскидку кило под 80 точно.На той, где поросята там петрен+ландрас+дюрок. Точнее мама северокавказская+ландрас, а папа дюрок+петрен+ландрас.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Значит все таки гибрид "пупкина".
Хороший гибрид , имеющий отношение к породе имеет длинное туловище .
А у неё нет длинны .
вот гибрид ... думаю видны отличия ? victory
и высоту туловища

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:

Значит все таки гибрид "пупкина".
Хороший гибрид , имеющий отношение к породе имеет длинное туловище .
А у неё нет длинны .
вот гибрид ... думаю видны отличия ? victory

Да она огромная, ракурс плохой, завтра попытаюсь лучше сфотографировать, злая как собака, мечется туда сюда. Померить не смогу, но попытаюсь. Насчет длины ничего не могу сказать так как не шарю воооопшээээ . На вид очень крупная хрюня.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Обычный Фермер][quote=Natascha.Reznikova пишет:

Значит все таки гибрид "пупкина".
Хороший гибрид , имеющий отношение к породе имеет длинное туловище .
А у неё нет длинны .
вот гибрид ... думаю видны отличия ? victory

Да она огромная, ракурс плохой, завтра попытаюсь лучше сфотографировать, злая как собака, мечется туда сюда. Померить не смогу, но попытаюсь. Насчет длины ничего не могу сказать так как не шарю воооопшээээ . На вид очень крупная хрюня. Хотя, могупомерить помещение где она кормит поросят, она там когда лежит кормит их можно подметить примерно. В ширину не помещается что бы лечь(1.5метра ширина помещения, а может и не полтора метра уже не помню)

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Серый100 пишет:
ksa76 пишет:
Серый100 пишет:

Подвернулся очень выгодный обмен на горох и перловку

Перловка это ячмень без пленки + отшлифованный, я думаю твои свиньи будут довольны.
Но ячмень+горох - этого будет маловато для откорма.

Я тоже думаю,что будут довольны.А подскажите пож-та чего можно добавить,чтоб было хорошо.
Есть соя,мел,зерно,отруби

Сергей, УС подскажите пож-та чего можно добавить к гороху + перловка,чтоб было нормально.Очень надо. Заранее спасибо

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Серый100 пишет:
Серый100 пишет:
ksa76 пишет:
Серый100 пишет:

Подвернулся очень выгодный обмен на горох и перловку

Перловка это ячмень без пленки + отшлифованный, я думаю твои свиньи будут довольны.
Но ячмень+горох - этого будет маловато для откорма.

Я тоже думаю,что будут довольны.А подскажите пож-та чего можно добавить,чтоб было хорошо.
Есть соя,мел,зерно,отруби

Сергей, УС подскажите пож-та чего можно добавить к гороху + перловка,чтоб было нормально.Очень надо. Заранее спасибо

Я конечно не Сергей и новичек в свиноводстве, но я думаю он задаст те же самые вопросы. Во-первых, что вы подразумеваете под словом зерно? Во-вторых возраст поросят.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Прошу прощения,не подумал.Пшеница,возраст 5 мес,но маленькие

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Серый100 пишет:

Есть соя,мел,зерно,отруби

Цены на всё, в т.ч. горох и перловку?
И что за соя? Полножирка экструдированная?

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Уральский свиновод пишет:
Серый100 пишет:

Есть соя,мел,зерно,отруби

Цены на всё, в т.ч. горох и перловку?
И что за соя? Полножирка экструдированная?

28р горох,16 перловка,40р соя (полножирная экструдированная,с раскрытой жировой клеткой) это с этикетки.белок 36г,жир 18г,углеводы 7г
Заранее спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Серый100 пишет:

28р горох,16 перловка,40р соя

Что то не пойму, а в чём выгода перловки?
У вас пшеница и ячмень дороже 16 рублей?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Здравствуйте!
Свинок никогда не держала. Но планирую через месяц брать поросяток.вьетнамских месячного возраста. здесь возможно уже об этом говорили,но перелопатить основательно всю тему- просто нет времени(работа плюс свое хозяйство).ну понятно,что первые дни кормить,как их прежние хозяева кормили,но потом же переводить надо на те корма,которые есть в наличии у меня.
Может кто-нибудь ткнет в ссылку по кормлению таких малышей? И вообще-есть ли какие-то нормы продуктов для них,что бы рассчитать количество кормов и закупить на месяца три,например.
дело в том, что у нас проблема с разными стартерами и престартерами. Но нашла возможность закупать зерно в областном центре.а это лучше делать в большом объеме,а не по мешку-два. вот думаю, брать на корову и сразу на свинтусов.
там на базах в продаже есть ячмень,овес,пшеница,кукуруза(отруби-под вопросом) ,есть премиксы ,есть мука мясокостная и рыбная,есть мел. что и в каких пропорциях прикупить?как составить рацион?
дайте пожалуйста какую-нибудь ссылку на конкретные расчеты.
спасибо.
пс.зернодробилка имеется.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Уральский свиновод пишет:
Серый100 пишет:

28р горох,16 перловка,40р соя

Что то не пойму, а в чём выгода перловки?
У вас пшеница и ячмень дороже 16 рублей?

Пшеница и ячмень 14.3р,выгода в том,что меняю ненужную мне технику(которую вряд ли можно продать)на перловку,причем хорошо дают за нее.И как мне кажеться перловку кушают лучше,драка возле корыта,а такой корм роються,может просто изнежил их

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Серый100 пишет:

выгода в том,что меняю ненужную мне технику

Тогда так:
Перловка 60%
Горох 15%
Соя 10%
Отруби 13%
Соль 0.3%
Мел 0.7%
Премикс 1% (есть же у вас премикс?)
Если премикс на отрубях, то добавить ещё полпроцента мела.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ия13я пишет:

есть ячмень,овес,пшеница,кукуруза(отруби-под вопросом) ,есть премиксы ,есть мука мясокостная и рыбная,есть мел. что и в каких пропорциях прикупить?как составить рацион?

Надо хоть какое-то представление иметь, о качестве сырья (хотя бы, по рыбной, и что за премикс).
И цены.
И посмотрите там же заменитель обезжиренного молока, всяко должен быть в продаже.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Уральский свиновод пишет:

Надо хоть какое-то представление иметь, о качестве сырья (хотя бы, по рыбной, и что за премикс).
И цены.
И посмотрите там же заменитель обезжиренного молока, всяко должен быть в продаже.

у меня будет молоко от коровы замороженное. зцм не факт,но спрошу.да мука рыбная у нас всегда в достатке-мы ж рыбный край. не думаю,что это что-то некондиционное. а вот премиксы не знаю какие точно. в город поеду за свинами тогда только у увижу.
а пока мне бы по зерну определиться. у нас не так быстро все делается и лучше прикупить заранее, а не после покупки свинтусов. чай до базы-400 км....

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26

Всем привет. Давно слежу за форумом, назрела проблема с кормлением свиней. Зарегистрировался.Молю о помощи. Свиней держу недавно, была куплена уже супоросная свинья, она опоросилась, все хорошо, был составлен рацион (сам составлял с друзьями), дело пошло , вроде бы как, потом случил еще свинью, она должна скоро пороситься, но ситуация вышла из подконтроля. Те, что родились раньше, перестали рости, плохо едят, точнее едят, но перебирают и все такое. А тут еще новое потомство намечается. Собственно прошу совета у У УРАЛЬСКОГО СВИНОВОДА. СЕРГЕЙ, подскажите, как правильно кормить все возрастные группы свиней. И как правильно смешивать компоненты. В том смысле что может надо всю смесь запаривать или разводить водой тот же ЗОМ и дрожжи и только потом вводить в состав корма. Вообщем у меня истерика. Вот список ингридиентов, то что есть в наших краях.Ячмень 8р
Пшеница 12р
Горох 20р
Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсол 25% 17р
ЗОМ 1% Кормилак 82р
Рыбная мука 45% 70р
Премикс Борька универсальный на извести для свиней 120р (дозировка 1 к 100)
Дрожжи кормовые 40р
Соль 11р
Мел 20р
Я кормил так с 45 дней до 90 дней :
Ячмень 30%
Пшеница 35%
Горох 8%
Жмых соевый 5%
Дрожжи 2%
Мука рыбная 3%
Премикс 2%
ЗОМ 15%
С 90 дней до120дней:
Ячмень 30%
Пшеница 35%
Горох 10%
Жмых соевый 10%
Дрожжи 2%
Рыбная мука 3%
Премикс 2%
ЗОМ 8%
Дальше кормить не стал, продал подсвинками. А тут еще новый приплод намечается. Дайте дельный совет по рациону пожалуйста.Весили в 4 месяца по 20-24кг. Явно не правильный корм скоре всего. Спасибо за помощь!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ия13я пишет:

пока мне бы по зерну определиться

Ну примерно в вашей ситуации зерновая часть такая: 50% ячменя, 35% пшеницы, остальное кукуруза.
Рыбной, если в качестве уверены, и недорого - 5-7%.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Вот список ингридиентов

День добрый.
А этот вопрос, не про вас был, часом:

Обычный Фермер пишет:

сосед хочет перейти с зерносмеси, на более менее нормальный рацион., т.к во-первых растут долго, во-вторых растут, но не вырастают и наконец жрут много

?

И если на этом:

Влад Третьяков пишет:

с 45 дней до 90 дней :
Ячмень 30%
Пшеница 35%
Горох 8%
Жмых соевый 5%
Дрожжи 2%
Мука рыбная 3%
Премикс 2%
ЗОМ 15%
С 90 дней до120дней:
Ячмень 30%
Пшеница 35%
Горох 10%
Жмых соевый 10%
Дрожжи 2%
Рыбная мука 3%
Премикс 2%
ЗОМ 8%

Поросята в 4 мес. всего 20-24 кг, то корма можно немного изменить, но тут дело не в кормах.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Вот список ингридиентов

День добрый.
А этот вопрос, не про вас был, часом:

Обычный Фермер пишет:

сосед хочет перейти с зерносмеси, на более менее нормальный рацион., т.к во-первых растут долго, во-вторых растут, но не вырастают и наконец жрут много

?

И если на этом:

Влад Третьяков пишет:

с 45 дней до 90 дней :
Ячмень 30%
Пшеница 35%
Горох 8%
Жмых соевый 5%
Дрожжи 2%
Мука рыбная 3%
Премикс 2%
ЗОМ 15%
С 90 дней до120дней:
Ячмень 30%
Пшеница 35%
Горох 10%
Жмых соевый 10%
Дрожжи 2%
Рыбная мука 3%
Премикс 2%
ЗОМ 8%

Поросята в 4 мес. всего 20-24 кг, то корма можно немного изменить, но тут дело не в кормах.

Да нет вроде бы как. А пропорции похожи очень даже))))Составляли уже не помню по какому-то одобренному вами рецепту, только что-то на что-то заменили, на что не помню уже. Может если ветку перечитаю, то вспомню. Хотя что тут удивительного, поидее если ингредиенты одни и теже то и пропорции должны быть одни и те же)))) Я думаю так поидее же получается.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Уральский свиновод пишет:

но тут дело не в кормах.

ya

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
ksa76 пишет:
Уральский свиновод пишет:

но тут дело не в кормах.

ya

А в чем тогда? Брал у заводчика, у него хошие экземляры, мама, папа с сельхозвыставок. Поросята были дюрок+ландрас. Вроде бы росли нормально, но потом застопорились и все.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

А железо ставили поросятам?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах