Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 117 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 мы тоже такими, blush2 но после керхера .
face

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Мы точно также моем, но что-то слишком чистые ножки у вас good

Natascha.Reznikova пишет:

а всем подавай шпик ...

Пожалуйста (сори фотки с телефона):


Возраст 7мес. вес тушки 94 кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
qqrudza пишет:

Пожалуйста (

laugh thank_you

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
qqrudza пишет:

Мы точно также моем, но что-то слишком чистые ножки у вас good

Natascha.Reznikova пишет:

а всем подавай шпик ...

Пожалуйста (сори фотки с телефона):
[изображение]
[изображение]
Возраст 7мес. вес тушки 94 кг.

Тут ещё важно как опалена свинья. Я два раза ножом чищу и всё. Первый по щетине, второй против постоянно поливая кипятком. Чуть холодней вода и уже не чистится. Потом тряпкой только ноги мою.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Natascha.Reznikova пишет:
qqrudza пишет:

Пожалуйста (

laugh thank_you

А мне плакать хочется cry 41 кг. сала получилось с тушки. Теперь уж точно перехожу с КБ на трехпородку.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
qqrudza пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
qqrudza пишет:

Пожалуйста (

laugh thank_you

А мне плакать хочется cry 41 кг. сала получилось с тушки. Теперь уж точно перехожу с КБ на трехпородку.

41кг сала????? Нифига себе. Хотя если на продажу, то какая разница, а вот для себя конечно всегда хочется что бы помяснее было. Сегодня резали у соседа тоже пятачка. Живой вес был 37кг, туша с головой после разделки 24кг всего-то. Тоже мяса практически нет, сплошной жир, мясо волокнистое, мясорубка не берет, постоянно наматывается. Он сказал тоже самое, нафиг такая порода нужна, что кроме жира нет ничего. Я индюка резал 18кг весом был, так в нем мяса в 3 раза больше было, чем в этой свинье)))))

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

ДЛЯ УРАЛЬСКОГО СВИНОВОДА.Очередная просьба к Сергею (УС). Сегодня резали хрюню, вообщем сосед хочет перейти с зерносмеси, на более менее нормальный рацион., т.к во-первых растут долго, во-вторых растут, но не вырастают и наконец жрут много. Собственно постом выше предистория. Этой ссвинье 6 месяцев с копейками, вес был 37.2 кг. всего-то. Мяса нет, сплошное сало. Вообще мясо больше напоминало бекон. Порода свиньи-беспородистая. Так вообщем суть всей этой писанины. Вообщем он решился на покупку поросят, в среду уже привезут. Порода дюрок+петрен+северокавказская(мама). Вообщем попросил у вас как у знатока через меня рацион для поросят на близшайшие 5 месяцев (если не сложно вам конечно) ВОТ СПИСОК ТОГО ЧТО ЕСТЬ:
Пшеница 12р
Ячмень 8р
Кукуруза 12.5р
Горох 20р
Мука рыбная 55% 80р
Отруби 8р
Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсолнечный 25% 17р
Премикс ЗДРАВУР Крепыш 120р
ЗОМ Кормилак 82р
Дрожжи кормовые 40р
Мел 16р
Соль.10р
Вообщем есть все. Поросят будет брать в колличестве 20шт. Человек пожилой, ИНТЕРНЕТ для него как на Луну слетать. Вообщем так сказать просит у вас через меня дать ему совет по кормежке поросят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
qqrudza пишет:

А мне плакать хочется 41 кг. сала получилось с тушки. Теперь уж точно перехожу с КБ на трехпородку.

Да их (чудных) фик поймешь .
Кафе у нас покупали - подавай шпик .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
qqrudza пишет:

Теперь уж точно перехожу с КБ на трехпородку.

а чо за КБ такая ???
Блин ну нету у КБ сала ...нет у меня свежих фоток показать , одно старье .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот двухпородка

Вложение
dscn4150.jpg
s2vuq.jpg
Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

[quote=Vitas 1955]Держал КБП в 6 мес легко 120кг.Сало на уроане 7го хребта 2,5см.Судя по породе ты южанка.ОТКУДА ты.Точь вточь только дворовые но пошли.А ту ссылку в ж...пу.вместе с овсом.До утра.[/quote
Здравствуйте!!!! Рада, что вы с Украины. Я с Киевской обл. А у кого вы посоветуете витамины брать???
И сою по какой цене берете? Я знаю только 1 хорошего поставщика, но у него ооооочень дорого (100 дол мешок 20 кг)
Про тройку я неправильно написала , там пшеница, ячмень и кукуруза с муку. Но сегодня уже купила дробленый ячмень, кукурузку и пшеничку. завтра привезут макуху (жмых подсолнечниковый)

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
ksa76 пишет:

Нужно найти где купить ЯЧМЕНЬ, ЖМЫХ/ШРОТ ПОДСОЛНЕЧНИКА, РЫБНАЯ МУКА, ДРОЖЖИ КОРМОВЫЕ, ГОРОХ, СОЯ ЭКСТРУДИРОВАНАЯ ПОНОЖИРКА/ШРОТ/ЖМЫХ, ПРЕМИКС и т.д.

на днях все достану!!!!!
напишите рацион, как поднять по-максимуму этих нещастных?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Уральский свиновод пишет:

Если всё, тогда проще всего бвмд стартер и ячмень с пшеницей.

VITAS 1955!!!! где у нас в Украине вы берете бмвд?

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Обычный Фермер пишет:

мясорубка не берет, постоянно наматывается

Надо было мясо охладить.

Natascha.Reznikova пишет:

а чо за КБ такая ???

По документам КБ, а на деле получается ХЗ victory

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

Вообщем так сказать просит у вас через меня дать ему совет по кормежке поросят.

А ваш вариант рецептов не устраивает?

Natascha.Reznikova пишет:

а чо за КБ такая ?

Просто старая генетика, видимо, отголоски "советской".

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Уральский свиновод пишет:

Просто старая генетика, видимо, отголоски "советской"

Брал их (поросят) в ООО "Шадринское" свинарники там и в правду ещё с ТЕХ времён сохранили.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
qqrudza пишет:
Обычный Фермер пишет:

мясорубка не берет, постоянно наматывается

Надо было мясо охладить.

Natascha.Reznikova пишет:

а чо за КБ такая ???

По документам КБ, а на деле получается ХЗ victory

Да в том и дело, что озлажденное, я бы сказал мороженое даже. Так еще и фарш на фарш не похож, скорее пюре. хз что за такое. КБ это крупная белая, она же северокавказская, она же русская и тп. Вообщем это савдеповские селекции такие. Корней у них и ни найти)))))

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Обычный Фермер пишет:

Корней у них и ни найти

По корням-то как раз всё понятно (написано в документах).

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
qqrudza пишет:
Обычный Фермер пишет:

Корней у них и ни найти

По корням-то как раз всё понятно (написано в документах).

Это всего лишь буквы))))) Реальность неизвестна. Згакомый как-то покупал поросят из селекционного хозяйства (Вроде бы красноярск, а может я и ошибаюсь), но в чем суть. Вообщем по бумажкам порода была заявлена петрен, , в итоге, после того как опоросилась хрюшка (петрен), которую обрюхатил хряк (петрен) на свет появились совсем не петренчики))))), по крайней мере большинство. И тут понеслось, суды, экспертиза и тп. Деньги ведь не шуточные, это было еще в году 2010 , если не 2009 и уже тогда свиноматка стоила ровно 30 тысяч, поросята стоили по 12 тысяч. А за что были оттданы деньги не ясно. Поэтому как говорят и делают некоторые заводчики, выводят свои гибриды годами, просто выбирая из разных пометов самых крупных особей. Вот я , например, покупал в селекционном хозяйстве кроликов, таже история, в итоге я за год путем отбора самых крупных особей получил очень хороших производителей и сам приторговываю иногда)))) Вообщем получается так, что чистота породы на бумаге, прямопропорциональна чистоте совести продавца. smile3

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Уральский свиноводство подскажите в состав кк55 входит
зерновая группа 85%: тритикале, ячмень, отруби пшеничные, зерносмесь, рожь;
белковая группа 10%: шрот подсолнечный, дрожжи, люпин;
минерально-витаминная группа 5%: поваренная соль, мел, фосфат, премикс.
Комбикорм-концентрат для свиней КК-55 характеризуется следующими качественными показателями:
Кормовые единицы – не менее 0,85;
Влажность – не более 10%;
Сырой протеин – не менее 11,0%;
Сырая клетчатка – не более 14,5%;
Может что добавить ?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

люпин;

Вот за этого у ваших маленьких поросят и был понос.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

А чего что не так.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

А чего что не так.

Я в своё время как только не экспериментировал с безалкалоидным люпином,не подходит он для кормления свиней(ну разве что для финиша,да и то я бы не давал),а тем более для маленьких поросят.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Уважаемые форумчане,подскажите пож-та можно ли кормить свиней перловка+горох.Подвернулся очень выгодный обмен на горох и перловку,хочу попробовать откормить одну группу свиней,стоит или нет.Основное стадо откармливаеться по рациону от Сергея-Уральского Свиновода.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Серый100 пишет:

Подвернулся очень выгодный обмен на горох и перловку

Перловка это ячмень без пленки + отшлифованный, я думаю твои свиньи будут довольны.
Но ячмень+горох - этого будет маловато для откорма.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
ksa76 пишет:
Серый100 пишет:

Подвернулся очень выгодный обмен на горох и перловку

Перловка это ячмень без пленки + отшлифованный, я думаю твои свиньи будут довольны.
Но ячмень+горох - этого будет маловато для откорма.

Я тоже думаю,что будут довольны.А подскажите пож-та чего можно добавить,чтоб было хорошо.
Есть соя,мел,зерно,отруби

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Серый100 пишет:

можно добавить,чтоб было хорошо.

Серый100 пишет:

соя,мел,зерно

А нас чет рецепта это к Сергею - "УС"

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли (и стоит ли) добавлять пурину в холодные влажные корма, такие как: пищевые отходы, вареный картофель и др. овощи, каши? Нормально ли кормить так: одно кормление сухое с БМВД, второе влажное?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
BYYF пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли (и стоит ли) добавлять пурину в холодные влажные корма, такие как: пищевые отходы, вареный картофель и др. овощи, каши?

Я думаю деньги на ветер.
Если Пурину добавлять, то согласно инструкции в зерновые.
А пищевые отходы можно добавлять в рацион по чуть чуть, чтоб это было не в ущерб основному корму.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Привез поросят вместе с мамкой. Корм еще не покупал (деньги будут только в начале месяца). Мамку кормлю так: 10% кукуруза, 45% ячмень 45% комбикорм старт для бройлеров.Можете кидать камни в мой огород, но больше кормить нечем)))) Еще привез 1 беременную вьетнамскую свиноматку (недели через 2-3 будет пороситься, точно неизвестно )еще вьетнамскую одну после отъема и 3 штуки поросят вьетнамских (3 месяц). Купил из-за того, что привезли мне все бесплатно+дали скидочку. 10 тысяч беременная вьетнамская, 5 тысяч отдал за ту, что после отъема (3 недели как забрали поросят, кормила 2 месяца, выжата как лимон) и 3 поросят я взял по 2500р. И 10 тысяч за ту, что с 8-мью поросятами. Вообщем я потратился основательно)))) Теперь у меня поголовье прям огромное))))) Буду экспериментировать с кормежкой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах