Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 116 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
888999 пишет:

Прикольно. Сдесь сидят научные работники, профессора?
Составляете какие-то рационы , а что такое рацион кто знает?
Во первых где качественные показатели или они не нужны ?
Как балансирует , по показателям? их много оптимальных
сдесь вычитал СП , СК , ПП , а по остальным?
Изучите характеристику сырья ( какое сырью лучше для каждого периода)
Обратитесь к специалистам ( технологам - по кормлению )
100% пишут зоотехники промышленного производства и продажники и то и то скорее всего одно и тоже
Вы ЛПХ найдите хорошего специалиста , сотрудничайте с институтами - это все бесплатно ..
Ну либо слушайте сказки .....
я извеняюсь если обидел сказачников свиноводов!!!!!
Но подумайте!!!

ВЕСНА...,, ОБОСТРЕНИЕ sos

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113

Упс blush2

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
vib-48 пишет:

Бело Глинской

Не в тему: у нас тоже есть Белоглинка clap

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
888999 пишет:

Прикольно. Сдесь сидят научные работники, профессора?
Составляете какие-то рационы , а что такое рацион кто знает?
Во первых где качественные показатели или они не нужны ?
Как балансирует , по показателям? их много оптимальных
сдесь вычитал СП , СК , ПП , а по остальным?
Изучите характеристику сырья ( какое сырью лучше для каждого периода)
Обратитесь к специалистам ( технологам - по кормлению )
100% пишут зоотехники промышленного производства и продажники и то и то скорее всего одно и тоже
Вы ЛПХ найдите хорошего специалиста , сотрудничайте с институтами - это все бесплатно ..
Ну либо слушайте сказки .....
я извеняюсь если обидел сказачников свиноводов!!!!!
Но подумайте!!!

Подумали.Пришел какой-то хрен с ЧУКОТКИ без имени и роду и 10часов на сайте,ляпнув очередную х..ню.Кто тебе сказал что институт будет тебя консультировать.Был в Одессе ОГАУ .Купите с сотню породистых,а мы,за определеную плату будем вас курировать.Сынок если ты спец розжуй мне старому,а то не добегаю,разница между белком и протеином.Без обид.Я надеюсь получю ответ.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

?глюк повтор.

23.03.2016 - 09:13
: 2

Я не против гениев практиков , сказачников
Супер практики !
Первые умники сразу появились , белок протеин суть почти одна и таже

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
888999 пишет:

Я не против гениев практиков , сказачников
Супер практики !

Вот жеж балбес wacko2 bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

Состав: 8 витаминов, 7 микроэлементов, специальный комплекс аминокислот и ферментов.

Проблематично, в 1%-ый премикс затолкать аминокислоты.
Ну ладно...
Стартер делаете, с БМВД, просто, как производитель рекомендует.
Недель 5 кормите.
Потом:
Тот же бмвд (он же один у вас?) - 11%
Соевый шрот 10%
Соль 0.2%
Мел 0.3%
Премикс 0.5%
Остальное - ячмень и пшеница пополам (по весу, конечно).
Килограмм с 55-60 живка - на финишер.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

Состав: 8 витаминов, 7 микроэлементов, специальный комплекс аминокислот и ферментов.

Проблематично, в 1%-ый премикс затолкать аминокислоты.
Ну ладно...
Стартер делаете, с БМВД, просто, как производитель рекомендует.
Недель 5 кормите.
Потом:
Тот же бмвд (он же один у вас?) - 11%
Соевый шрот 10%
Соль 0.2%
Мел 0.3%
Премикс 0.5%
Остальное - ячмень и пшеница пополам (по весу, конечно).
Килограмм с 55-60 живка - на финишер.

Да, БМВД Пурина, только он, другого ничего нет более менее популярного в кругах животноводов. Есть какой-то BEST, почитал произ-во Нальчик, потом сразу понял, что это за Г, брал как-то для цыплят, так они вообще не росли, так еще и подохло около 70%. За рецептуру огромнейшее спасибо. Буду заготавливать по чуть корм. Я так понимаю ЗОМ полностью исключен и его покупать не надо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

Я так понимаю ЗОМ полностью исключен

Если бы старт самостоятельно делали, пригодился бы, а у вас же бмвд стартер.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

Я так понимаю ЗОМ полностью исключен

Если бы старт самостоятельно делали, пригодился бы, а у вас же бмвд стартер.

Все понятно, спасибо. thank_you

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Вычитал:
"Сало, мясо и сырокопчености оказались лучшими по вкусу от свиней, получавших в рационе пшеницу и пшеницу с лизином. Бытующее мнение, что наилучшее сало (шпиг) получают при кормлении ячменем, не подтвердилось. В копченостях от свиней ячменной группы сало было жестким, при его разжевывании об- разовывался волокнистый комок. Более низкие затраты кормов на пше- ничных рационах в сравнении с затратами на обычной кукурузе и ячме- не объясняются более высоким содержанием белка и калорий в зерне пшеницы."

"Созданы и внедрены в производство простые (Краснодарский 303) и высоколизиновые (Краснодарский 303 ВЛ, Краснодарский 82 ВЛ) сорта кукурузы, по содержанию лизина превосходящие обычные сорта на 45-60 %, а также раннеспелые гибриды, пригодные для возделывания на зерно в северных широтах (до 53° с.ш.) (В.С. Сотченко).
Исключительно велико значение биохимических мутаций. Так, у кукурузы спонтанные мутации белкового комплекса opaque-2 (тусклый-2) и floury-2 (мучнистый-2) послужили основой для создания гибридов с высоким содержанием незаменимых аминокислот. Рецессивный ген увеличивает содержание лизина в различных генотипах в 1,5—2 раза. Полудоминантный ген fl2 обладает такой способностью в меньшей степени, под его контролем значительно повышается содержание метионина. При этом сокращается количество зеина и увеличивается содержание других белков, более богатых указанными аминокислотами. В нашей стране созданы первые высоколизиновые гибриды кукурузы Краснодарский 82ВЛ, Краснодарский 303ВЛ, Геркулес Л. В их белке содержится примерно в 1,5 раза больше лизина, чем у обычных гибридов. Животные ка откорме зерном высоколизиновых гибридов кукурузы значительно увеличивают привесы, а затраты кормов при этом намного ниже, чем при рационах с обычной кукурузой."
scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Вычитал:

много факторов , не только тип откорма влияют на вкус продуктов .
Порода в том числе .
smile3

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Алексей 2 пишет:

Вычитал:
"Сало, мясо и сырокопчености оказались лучшими по вкусу от свиней, получавших в рационе пшеницу и пшеницу с лизином. <strong>Бытующее мнение, что наилучшее сало (шпиг) получают при кормлении ячменем, не подтвердилось</strong>. В копченостях от свиней ячменной группы сало было жестким, при его разжевывании об- разовывался волокнистый комок. Более низкие затраты кормов на пше- ничных рационах в сравнении с затратами на обычной кукурузе и ячме- не объясняются более высоким содержанием белка и калорий в зерне пшеницы."
scratch_one-s_head

Привет Леша.Слушай зло берет.Ты сам коптил?Или как тот "балбес" начитался,а потом вынес на форум.Ну ладно он свинью видел на картинке,но ты же ими занимаешся.Перед крещением коптил мякоть,ребра,подчеревок и сало.Сало не ем из-за того что оно тает во рту и никаких волокон.Отдал детям в город.В первом ряду ячмень,во вторм ТВОЯ пшеница,в третьем кука.Да забыл,мясо после копчения на сутки подвешиваю в гараже,чтоб выветрилось.Потом ставлю на газ воду чуточку посолив,закипело прикрываю газ чтоб млело как на холодец и опускаю мясо на 15 мин.мяяяяягкое.Извините за не втему,но полезное.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Vitas 1955 пишет:

Перед крещением коптил

А фотку коптилки можно в ЛС blush2

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Скажите если заменить комбикорм кк 55 на пшеницу, ячмень, отруби ,кукуруза .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

комбикорм кк 55 на пшеницу, ячмень

Будут плохо расти, но если туда добавить горох уже будет лучше

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

А сколько чего в процентах если я достану горох?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Всем здравствуйте!!!! Натворила я делов, не знаю как расхлебывать теперь! Помогите советом!
Привела мне свиноматка (краснобелопоясная от КБ) поросят, 12 января. В 3 недели я их отлучила, они остановились в росте. Погоняла глисты, похудали вовсе. Сейчас в 2,5 месяца весят в среднем 15 кг. Вчера вколола им железо, добавляю Биотан и рыбий жир. Едят они у меня тройку (пшеница+овес+кукуруза перемолотая в равных количествах ). Пою сывороткой. 3 раза в день. Все равно плохо растут. Они активные, еду поедают с лету. Продавать таких стыдно, на гормоны садить не буду. Согласна выполнять четко все инструкции, чтобы как-то исправить ситуацию.!!!!!! Кабанчиков на днях буду кастрировать. Из кормов могу купить все!
Если спросите, почему раньше не купила, отвечу, финансовая опа, но сейчас готова влесть в долги, лишь бы все исправить. Да и кормилица моя отелилась, уже легче будет.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Еще вопрос. Мамка их худющая, как доска. Как ее поднять? Я через месяц хочу опять ее крыть.
Витамины могу купить здесь.
http://gepardd.com.ua/g4122352-kormovye-dobavki-dlya.
На днях сделаю фото

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Танечка1 пишет:

Еще вопрос. Мамка их худющая, как доска. Как ее поднять? Я через месяц хочу опять ее крыть.
Витамины могу купить здесь.
http://gepardd.com.ua/g4122352-kormovye-dobavki-dlya.
На днях сделаю фото

Держал КБП в 6 мес легко 120кг.Сало на уроане 7го хребта 2,5см.Судя по породе ты южанка.ОТКУДА ты.Точь вточь только дворовые но пошли.А ту ссылку в ж...пу.вместе с овсом.До утра.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

А сколько чего в процентах если я достану горох?

Горох в корм добавляют от 3 до 15% все зависит от возраста поросят.
Я к примеру на 1 год на одну свиноматку(свинью) беру 100 кг. Поэтом прикидываю сколько гороха надо до следующего урожая и делаю запасы.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Танечка1 пишет:

Из кормов могу купить все!

Нужно найти где купить ЯЧМЕНЬ, ЖМЫХ/ШРОТ ПОДСОЛНЕЧНИКА, РЫБНАЯ МУКА, ДРОЖЖИ КОРМОВЫЕ, ГОРОХ, СОЯ ЭКСТРУДИРОВАНАЯ ПОНОЖИРКА/ШРОТ/ЖМЫХ, ПРЕМИКС и т.д.
Обязательно смотрите документы на продукцию и запишите содержания белка или протеина в кормах. Содержание указывается в % или граммах. Срок годности проверяйте обязательно.
Потом проконсультироваться вам нужно на сайте, указав цену сырья, содержание протеина.
На основание этого вам помогут составить правильный рацион для каждой группе свиней (не забудьте указать какие у вас есть - поросята, свиноматки, откорм).
И после получения рецепта, уже можно покупать смело в нужном количестве.

Танечка1 пишет:

овес+кукуруза

это пока заменить на ячмень.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Vitas 1955 пишет:

вынес на форум

Что-за наезд? То есть, на форум надо выносить только 100% правильные факты? Это форум или пара в институте? Я и вынес с целью уточнить, так ли это. Я же не утверждал, что да, именно при кормлении ячменём сало будет хуже, чем при кормлении пшеницей.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

комбикорм кк 55

надо поглядеть сначала, что это такое.

Танечка1 пишет:

В 3 недели я их отлучила, они остановились в росте.

А зачем так рано?

Танечка1 пишет:

Из кормов могу купить все!

Если всё, тогда проще всего бвмд стартер и ячмень с пшеницей.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Алексей 2 пишет:
Vitas 1955 пишет:

вынес на форум

Что-за наезд? То есть, на форум надо выносить только 100% правильные факты? Это форум или пара в институте? Я и вынес с целью уточнить, так ли это. Я же не утверждал, что да, именно при кормлении ячменём сало будет хуже, чем при кормлении пшеницей.

Леша если я тебя обидел,извини дорогой,Но прочитав статью БРЕД. Я бы не вынес на форум.Ты хоть для себя сравнивай ячмень,пшеница,кукуруза,соевый шрот.подсол.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Танечка1 пишет:

Натворила я делов, не знаю как расхлебывать теперь! Помогите советом!

никак .
даже хорошие корма не в состоянии повернуть время обратно .
Правильный прикорм и отъем - залог роста и здоровья.
Зачем отнимать в 21 день ?
Хоть убейте не понимаю и не пойму .
Что бы матка не худела критично её нужно выростить как положено , и дальше кормить как положено .
Да не дешево , да хлопотно , но ведь вы собирались

Танечка1 пишет:

Продавать таких

и плиз ... назовите

Танечка1 пишет:

гормоны

, т. с для расширения кругозора .
thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Вот такой вот результат....

good Вов , а сала в нем не плохо .
Разглядела "длинную спинную мышцу " !
super super super
Ты себе ? Хорошее барбекю будет !!! wiggle
Можно шпик срезать .
yes3
у нас стока нету cry а всем подавай шпик ... cry cry cry

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
VladimirPskov пишет:

6 мес с рожд.(без 3 дней) Тушка 102кг

good Красиво!!! good А чем вы так чисто очищаете шкурку? Автомойка?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
qqrudza пишет:

Автомойка?

Вложение
719146419bb0ca599e8205223056acf9c194a62e800.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах