Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 119 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Вроде бы росли нормально, но потом застопорились и все.

Угу. И в какой момент застопорились?

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
smolga пишет:

А железо ставили поросятам?

Я нет, забирал уже проколотых, глистованных. Только глистовал порошком и все. 1 раза 2 они поносили, не помню что давал, от кокцидиоза что-то, от циплят отжар, поросятам дал. Все, больше я их ничем не лечил, т.к были шустрые с аппетитом

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Не факт, что им кололи железо. Им нужно в 3 дня. потом в 10 дней, и перед отъемом ставить, я так делала.Даже купленных всегда железо+витамины проставлю для старта.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26

Вру, вру, вру. Вспомнил. Это был рецепт дочки одного знакомого, она училась в Персиановке на зоотехниха. Была курсовая работа по кормлению. Только там была в рационе соя экструдированная, травяная мука и еще что-то, не помню. Помню что травяную муку на заменили на отруби, а сою на шрот. Но это там был рецепт для откорма до жирных кондиций. Так вот собственно эта студентка нам и составила этот рацион. Между прочим она одна из немногих ездила в Германию , год жила там, смотрела что и как и привезла еще кучу денег вдобавок. Сейчас она там и проживает, насколько мне известно.Поэтому и кормим так вот, ссылаясь на дипломированного специалиста. Только цены выросли на корма. Соя стоила, например, 26р, а в этом году 35р уже. Вообщем все подорожало.Если цены так начнут прогрессировать, то будем кормить свежим воздухом и сказками на ночь.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
smolga пишет:

Не факт, что им кололи железо. Им нужно в 3 дня. потом в 10 дней, и перед отъемом ставить, я так делала.Даже купленных всегда железо+витамины проставлю для старта.

Обязательно колоть, может с водой разбавить?? я не переношу уколы ужас как.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Вроде бы росли нормально, но потом застопорились и все.

Угу. И в какой момент застопорились?

Примерно после полутора месяцев, привесы упали раза в 2, если не больше. Глистил, не помогло.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Уральский свиновод пишет:

Ну примерно в вашей ситуации зерновая часть такая: 50% ячменя, 35% пшеницы, остальное кукуруза.
Рыбной, если в качестве уверены, и недорого - 5-7%.

Благодарю за отклик ! thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Примерно после полутора месяцев

После полутора месяцев чего?

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Примерно после полутора месяцев

После полутора месяцев чего?

Т.е получается я их забрал в возрасте 1 месяц 10 дней, посадил на этот корм, месяца полтора росли, потом перестали, так и продал недоросликов этих. Поносили раза 2.Воду всегда даю теплую, помещение сухое, корма не прелые, добавки все по срокам годности свежие

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26

Ссылался на то, что может пищща жирная, советовали примешивать либо отруби, либо гранулы травяные.Вот я и думал, что вся загвоздка в неправильной пропорции компонентов в рецепте. Или может вообще че лишнее.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

месяца полтора росли

Угу.
И какой вес при покупке, и, скажем, в 90 дней?

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

месяца полтора росли

Угу.
И какой вес при покупке, и, скажем, в 90 дней?

ВПри покупке взвешивали всех кучей (брал 6 штук) общий вес был толи 73, то ли 75кг точно не помню. Вообщем в среднем 12 кило, а покупал по 400 р за кило (на племя брал), а они не выросли нихрена. Продавал все уже разным весом, даже визуально было заметно, самая крупная весила 27 кг, возраст был больше 4 месяцев уже. Это я помню точно, потому как докармливал им сухое молоко уже. Вот такой вот расклад событий.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26

Вообщем подержал я их в убыток, продал по 110р живым весом. Ушел в хорошиииииий минус. А тут опять опорос намечается. Думаю может сразу продать поросят, что бы опять в минус не уйти.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Вообщем в среднем 12 кило

Вы сами то не видите, что ваши цифры ну никак не стыкуются?
12 кило в 40 дней, потом полтора месяца хорошо росли.
А потом привес упал вдвое, хотя никакого промежуточного взвешивания не было, да.
"Хорошо росли" - это, видимо, килограмм 8 за полтора месяца набрали?

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Вообщем в среднем 12 кило

Вы сами то не видите, что ваши цифры ну никак не стыкуются?
12 кило в 40 дней, потом полтора месяца хорошо росли.
А потом привес упал вдвое, хотя никакого промежуточного взвешивания не было, да.
"Хорошо росли" - это, видимо, килограмм 8 за полтора месяца набрали?

Нет. Хорошо росли, но когда запоносили, то схудали прилично, потом глистовал 2 раза, чуть поправились и все. Больше темпов роста замечено не было. Только шерстистость увеличилась и все.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Да нет вроде бы как. А пропорции похожи очень даже

Да там не пропорции похожи, а

Обычный Фермер пишет:

Пшеница 12р
Ячмень 8р

Влад Третьяков пишет:

Ячмень 8р
Пшеница 12р

Обычный Фермер пишет:

Горох 20р

Влад Третьяков пишет:

Горох 20р

Обычный Фермер пишет:

Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсолнечный 25% 17р

Влад Третьяков пишет:

Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсол 25% 17р

Обычный Фермер пишет:

ЗОМ Кормилак 82р
Дрожжи кормовые 40р

Влад Третьяков пишет:

ЗОМ 1% Кормилак 82р
Дрожжи кормовые 40р

Особенно с учётом того, что шрот соевый с СП 35%, и жмых подсолнечный с СП 25% - нонсенс.
Ну и это тоже:

Влад Третьяков пишет:

Свиней держу недавно, была куплена уже супоросная свинья, она опоросилась, все хорошо, был составлен рацион (сам составлял с друзьями), дело пошло , вроде бы как, потом случил еще свинью, она должна скоро пороситься, но ситуация вышла из подконтроля. Те, что родились раньше, перестали рости

Влад Третьяков пишет:

забирал уже проколотых, глистованных.

Влад Третьяков пишет:

я их забрал в возрасте 1 месяц 10 дней

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Я так то стараюсь людям помочь, если могу, но не понимаю, зачем эти шутки шутить?

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26

т.е по факту, до поноса они весили больше, чем после месячной кормежки после него. Вот так вот скорее всего это описать, но поносили не долго, дня 4, но ели мало вообще.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Да нет вроде бы как. А пропорции похожи очень даже

Да там не пропорции похожи, а

Обычный Фермер пишет:

Пшеница 12р
Ячмень 8р

Влад Третьяков пишет:

Ячмень 8р
Пшеница 12р

И что тут странного???? это все равно что зайти магазин, купить хлеб, зайти в другой, купить там и удивиться, что и там и там цены одинаковые и товар тоже. Я ничего не покупал еще. Цены взял с авито и агросервера, тех компонентов, которые мне нужны. Не хотел вас обидеть и тем более запутывать. Извините тогда, обращусь к кому-нибудь другому (другой) Вообще вы тут чудите если честно. Только зарегистрировался, уже в личку пишут с какими-то непонятными розыграшами, тут сравнивают не понятно с кем даже. Кризис общения что ли??? Или я совсем дурак и ничего тогда не понимаю.

Обычный Фермер пишет:

Горох 20р

Влад Третьяков пишет:

Горох 20р

Обычный Фермер пишет:

Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсолнечный 25% 17р

Влад Третьяков пишет:

Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсол 25% 17р

Обычный Фермер пишет:

ЗОМ Кормилак 82р
Дрожжи кормовые 40р

Влад Третьяков пишет:

ЗОМ 1% Кормилак 82р
Дрожжи кормовые 40р

Особенно с учётом того, что шрот соевый с СП 35%, и жмых подсолнечный с СП 25% - нонсенс.
Ну и это тоже:

Влад Третьяков пишет:

Свиней держу недавно, была куплена уже супоросная свинья, она опоросилась, все хорошо, был составлен рацион (сам составлял с друзьями), дело пошло , вроде бы как, потом случил еще свинью, она должна скоро пороситься, но ситуация вышла из подконтроля. Те, что родились раньше, перестали рости

Влад Третьяков пишет:

забирал уже проколотых, глистованных.

Влад Третьяков пишет:

я их забрал в возрасте 1 месяц 10 дней

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:

Я так то стараюсь людям помочь, если могу, но не понимаю, зачем эти шутки шутить?

Если бы я собрался шутки шутить, я бы пошел на Камеди Баттл. А я пришел сюда, и вместо помощи какой-то непонятный стеб и троллинг.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26

Перечитываю разные посты и темы. Похоже и правда форум затух. Года 3 назад такого не было. Реально сплошной стеб гад всеми кто задает вопросы и светящая гордость, гад теми, кто раздает ответы. Спасибо, мне такой помощи не нужно. Я не собака, что бы мне кидали кость лишь бы заткнулся. Я пришел за советом, а ушел с мыслью, что если что-то хочешь сделать, то делай это сам. Спасибо, не нужно ничего.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Уральский свиновод пишет:
Серый100 пишет:

выгода в том,что меняю ненужную мне технику

Тогда так:
Перловка 60%
Горох 15%
Соя 10%
Отруби 13%
Соль 0.3%
Мел 0.7%
Премикс 1% (есть же у вас премикс?)
Если премикс на отрубях, то добавить ещё полпроцента мела.

Сергей,огромное спасибо.Да,премикс приобретем.
С Уважением

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Влад. ну вы прям как маленький..Чё обижаться -то? Ведь Сергей только что подсказал рацион другому человеку, ну неужели нельзя взять тот же рецепт, только относительно возраста своих поросят?Вам надо что бы и он ушёл с форума? Ведь он всем объясняет(и совершенно бесплатно) популярно.Я когда пришла на форум совсем тупая была, ничего не знала, по кормлению вообще ноль.А он мне подсказал(я тогда кормила отходами)И сейчас подсказывает когда я перешла на зерновые.А не росли ваши поросята скорее всего из-за дефицита железа, получилась анемия.Найдите её в Гугле.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

И что тут странного???? это все равно что зайти магазин, купить хлеб, зайти в другой, купить там и удивиться, что и там и там цены одинаковые и товар тоже.

Масса странного.
Цены один в один (а мне их много пишут, и я такое в первый раз вижу), и шрот соевый, и жмых подсолнечный, каких не бывает, и там, и там, да.
Плюсуем сюда шитую белыми нитками историю про поросят, сначала полученных от своей матки, и тут же, оказывается, купленых, и ещё много мелких моментов, которые упоминать не буду, и картина, сами понимаете.... Что хватает оснований.

Влад Третьяков пишет:

Только зарегистрировался, уже в личку пишут с какими-то непонятными розыграшами

Вы хотите сказать, что я вам писал?

Влад Третьяков пишет:

Реально сплошной стеб гад всеми кто задает вопросы

Любому, кто форум читает, понятно, что эти слова - неправда.
С какой целью только?
За себя лично скажу, что и на форуме, и в личке всегда стараюсь помочь, если надо реально человеку.
Поэтому не понимаю этих махинаций. Надо реально - спроси как есть, пиши правду, всегда ответят.
Успехов.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

И что тут странного???? это все равно что зайти магазин, купить хлеб, зайти в другой, купить там и удивиться, что и там и там цены одинаковые и товар тоже.

Масса странного.
Цены один в один (а мне их много пишут, и я такое в первый раз вижу), и шрот соевый, и жмых подсолнечный, каких не бывает, и там, и там, да.
Плюсуем сюда шитую белыми нитками историю про поросят, сначала полученных от своей матки, и тут же, оказывается, купленых, и ещё много мелких моментов, которые упоминать не буду, и картина, сами понимаете.... Что хватает оснований.

Влад Третьяков пишет:

Только зарегистрировался, уже в личку пишут с какими-то непонятными розыграшами

Вы хотите сказать, что я вам писал?

Влад Третьяков пишет:

Реально сплошной стеб гад всеми кто задает вопросы

Любому, кто форум читает, понятно, что эти слова - неправда.
С какой целью только?
За себя лично скажу, что и на форуме, и в личке всегда стараюсь помочь, если надо реально человеку.
Поэтому не понимаю этих махинаций. Надо реально - спроси как есть, пиши правду, всегда ответят.
Успехов.

Теперь я вообще ничего не понял!!!!????!!!? Расписал все подробно, еще и остался виноват.Либо у вас дежавю, либо берите отпуск. У вас перегрев уже видимо от количества просьб. Всмысле полученных от своей и сразу купленных???? Моя еще не опоросилась, а только собирается.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Да нет вроде бы как. А пропорции похожи очень даже

Да там не пропорции похожи, а

Обычный Фермер пишет:

Пшеница 12р
Ячмень 8р

Влад Третьяков пишет:

Ячмень 8р
Пшеница 12р

Обычный Фермер пишет:

Горох 20р

Влад Третьяков пишет:

Горох 20р

Обычный Фермер пишет:

Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсолнечный 25% 17р

Влад Третьяков пишет:

Шрот соевый 35% 35р
Жмых подсол 25% 17р

Обычный Фермер пишет:

ЗОМ Кормилак 82р
Дрожжи кормовые 40р

Влад Третьяков пишет:

ЗОМ 1% Кормилак 82р
Дрожжи кормовые 40р

Особенно с учётом того, что шрот соевый с СП 35%, и жмых подсолнечный с СП 25% - нонсенс.
Ну и это тоже:

Влад Третьяков пишет:

Свиней держу недавно, была куплена уже супоросная свинья, она опоросилась, все хорошо, был составлен рацион (сам составлял с друзьями), дело пошло , вроде бы как, потом случил еще свинью, она должна скоро пороситься, но ситуация вышла из подконтроля. Те, что родились раньше, перестали рости

Влад Третьяков пишет:

забирал уже проколотых, глистованных.

Влад Третьяков пишет:

я их забрал в возрасте 1 месяц 10 дней

А это сравнение вообще к чему????? Зайдите на агросервер и увидите теже самые цифры. Или еще скажите, что там тоже все скопировали с этого форума.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Всмысле полученных от своей и сразу купленных???? Моя еще не опоросилась, а только собирается.

Да-да. yes3
Читаем здесь: https://fermer.ru/comment/1076640576#comment-1076640576
Собственно, вот:

Влад Третьяков пишет:

Свиней держу недавно, была куплена уже супоросная свинья, она опоросилась, все хорошо, был составлен рацион (сам составлял с друзьями), дело пошло , вроде бы как, потом случил еще свинью, она должна скоро пороситься, но ситуация вышла из подконтроля. Те, что родились раньше, перестали рости

дальше тут: https://fermer.ru/comment/1076641575#comment-1076641575

Влад Третьяков пишет:

Брал у заводчика, у него хошие экземляры, мама, папа с сельхозвыставок. Поросята были дюрок+ландрас. Вроде бы росли нормально, но потом застопорились и все

и тут: https://fermer.ru/comment/1076641705#comment-1076641705

Влад Третьяков пишет:

забирал уже проколотых, глистованных.

Я с трудом могу понять, когда человек заявляет, что рецепт считал сам, с друзьями, и тут же, что всё таки рецепт считала какая-то студентка, которая ездила в Германию, и приехала с кучей денег ))
Такая забывчивость странная, да.
А уж не помнить, что поросята от своей с/матки, и заявлять, что они куплены в

Влад Третьяков пишет:

в возрасте 1 месяц 10 дней

Это о чём то говорит, ага.

Влад Третьяков пишет:

А это сравнение вообще к чему????? Зайдите на агросервер и увидите теже самые цифры.

Дайте ссылку на эту страницу агросервера. Особенно ту, где шрот соевый, с СП 35%, и жмых подс., с СП 25%.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Всмысле полученных от своей и сразу купленных???? Моя еще не опоросилась, а только собирается.

Да-да. yes3
Читаем здесь: https://fermer.ru/comment/1076640576#comment-1076640576
Собственно, вот:

Влад Третьяков пишет:

Свиней держу недавно, была куплена уже супоросная свинья, она опоросилась, все хорошо, был составлен рацион (сам составлял с друзьями), дело пошло , вроде бы как, потом случил еще свинью, она должна скоро пороситься, но ситуация вышла из подконтроля. Те, что родились раньше, перестали рости

дальше тут: https://fermer.ru/comment/1076641575#comment-1076641575

Влад Третьяков пишет:

Брал у заводчика, у него хошие экземляры, мама, папа с сельхозвыставок. Поросята были дюрок+ландрас. Вроде бы росли нормально, но потом застопорились и все

и тут: https://fermer.ru/comment/1076641705#comment-1076641705

Влад Третьяков пишет:

забирал уже проколотых, глистованных.

Я с трудом могу понять, когда человек заявляет, что рецепт считал сам, с друзьями, и тут же, что всё таки рецепт считала какая-то студентка, которая ездила в Германию, и приехала с кучей денег ))
Такая забывчивость странная, да.
А уж не помнить, что поросята от своей с/матки, и заявлять, что они куплены в

Влад Третьяков пишет:

в возрасте 1 месяц 10 дней

Это о чём то говорит, ага.

Влад Третьяков пишет:

А это сравнение вообще к чему????? Зайдите на агросервер и увидите теже самые цифры.

Дайте ссылку на эту страницу агросервера. Особенно ту, где шрот соевый, с СП 35%, и жмых подс., с СП 25%.

Иии????? Там разве написано, что свинья была куплена мною????? Мною были куплены поросята именно от той купленной свиньи.Найду скину. Хотя не вижу смысла вам что-то доказывать. Видимо вы уже ку-ку совсем.

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

а на самом деле

А на самом деле, вы очень быстро показывает своё истинное лицо.
И оно неважно выглядит, чесслово )))

Я ничего не показал вам еще. я выссказал лишь свое мнение по поводу данной ситуации. Посмотрите по сторанам, а то может жена соседа на вашу похожа, мало ли.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Я ничего не показал вам еще

Отлично показали, да. ))
Вы, кажется, в другие темы идти собирались?
П.С. Заквасками не увлекаетесь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах