Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 120 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Уральский свиновод пишет:
Влад Третьяков пишет:

Я ничего не показал вам еще

Отлично показали, да. ))
Вы, кажется, в другие темы идти собирались?
П.С. Заквасками не увлекаетесь?

Отвечу вам вашей же коронной фразой. УГУ.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
smolga пишет:

Влад. ну вы прям как маленький..Чё обижаться -то? Ведь Сергей только что подсказал рацион другому человеку, ну неужели нельзя взять тот же рецепт, только относительно возраста своих поросят?Вам надо что бы и он ушёл с форума? Ведь он всем объясняет(и совершенно бесплатно) популярно.Я когда пришла на форум совсем тупая была, ничего не знала, по кормлению вообще ноль.А он мне подсказал(я тогда кормила отходами)И сейчас подсказывает когда я перешла на зерновые

Полностью согласен! А от себя хочу поблагодарить СЕРГЕЯ (УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД) thank_you за данные мне в свое время рецепты (рекомендации) по кормлению!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Влад Третьяков пишет:

Отвечу вам вашей же коронной фразой. УГУ.

Увлекаетесь, стало быть?
Ну, я так и подумал, да. Хотя уверенности не было.

smolga пишет:
Серж апк пишет:

Спасибо, коллеги! )

Россия
: Ставропольский край, г. Невинномысск
29.03.2016 - 10:36
: 26
Серж апк пишет:
smolga пишет:

Влад. ну вы прям как маленький..Чё обижаться -то? Ведь Сергей только что подсказал рацион другому человеку, ну неужели нельзя взять тот же рецепт, только относительно возраста своих поросят?Вам надо что бы и он ушёл с форума? Ведь он всем объясняет(и совершенно бесплатно) популярно.Я когда пришла на форум совсем тупая была, ничего не знала, по кормлению вообще ноль.А он мне подсказал(я тогда кормила отходами)И сейчас подсказывает когда я перешла на зерновые

Полностью согласен! А от себя хочу поблагодарить СЕРГЕЯ (УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД) thank_you за данные мне в свое время рецепты (рекомендации) по кормлению!

Какой тот же рецепт??? Покупать гречку по 40рублей за кило???? мне это зачем??? или бегать в поисках овса?????? если есть доступные корма, зачем мне бегать, простите рвать жопу и быть похожим на кого-то. Давайте тогда все есть одно и тоже, одинакового обеваться и тп. У Сергея видимо просто короткое замыкание. Или кризис среднего возраста скорее всего.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Влад Третьяков пишет:

Пойду, почитаю про кроликов,

Так а приходил то зачем? dntknw

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Влад Третьяков пишет:
Серж апк пишет:
smolga пишет:

Влад. ну вы прям как маленький..Чё обижаться -то? Ведь Сергей только что подсказал рацион другому человеку, ну неужели нельзя взять тот же рецепт, только относительно возраста своих поросят?Вам надо что бы и он ушёл с форума? Ведь он всем объясняет(и совершенно бесплатно) популярно.Я когда пришла на форум совсем тупая была, ничего не знала, по кормлению вообще ноль.А он мне подсказал(я тогда кормила отходами)И сейчас подсказывает когда я перешла на зерновые

Полностью согласен! А от себя хочу поблагодарить СЕРГЕЯ (УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД) thank_you за данные мне в свое время рецепты (рекомендации) по кормлению!

Какой тот же рецепт??? Покупать гречку по 40рублей за кило???? мне это зачем??? или бегать в поисках овса?????? если есть доступные корма, зачем мне бегать, простите рвать жопу и быть похожим на кого-то. Давайте тогда все есть одно и тоже, одинакового обеваться и тп. У Сергея видимо просто короткое замыкание. Или кризис среднего возраста скорее всего.

А может они сами себе уже заквашивать начали, от того уже и последние мозги у них скисли?? beer
ТОВАРИЩ, только про знамя во славу натуральных квашенных кормов, победивших всякие отравленные забугорные добавки и премиксы не начинайте, хорошо?? lol

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Влад Третьяков - предупреждение за хамское поведение

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Серж апк пишет:
Влад Третьяков пишет:

Пойду, почитаю про кроликов,

Так а приходил то зачем? dntknw

Серый,а приходил он за помощю.Он и сам запутался и мы его загрузили своими под....ми.А тут еще модератор предупредил,до которого не докричишся.У меня точно такой случай был.И анемия не причем,если гемоглобин упадет до 6% им будет гаплык.В 4мес. вес был 28-30кг.Комбикорм мультигейн и зерновые по норме/на мешке/.Порода нищие дворяне.Проблема была в бмвд.Перешел на филайф .Проколол курс ветозал-сорвались в рост.Счас 6мес.на вид 75-80кг.Жаль,ведь сюда идут за помощю.А то выходит вроде клуба,не член -свободен.Извините меня старика-наболело.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Да при чем всё это? Я что ли член клуба со своими 15-20 свиньями? Почему то одни новички адекватные спрашивают-им отвечают подробно и доходчиво. А некоторые сразу в бой им все должны! Никто никому ничего не должен! Просто , если ты не дурак-схватишь всё с чужих слов и поймешь! У меня целая амбарная книга уже записана именно по свиньям и по цветам. вот вторую начинаю.За столько лет сколько всего полезного собралось. когда надо освежить в памяти- открыла и прочитала.Кстати за БВМД там речи не было. там белка нет и анемия ещё.Да и генетика не мало важно, если инбридинг, то вообще караул.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vitas 1955 пишет:

приходил он за помощю

"это вряд ли" (с)
белыми нитками вся история шита.

Vitas 1955 пишет:

А то выходит вроде клуба

dont
Любой реальный человек, с реальной проблемой, помощь всегда получит (если она возможна), и здесь, и в других темах.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Уральский свиновод пишет:
Vitas 1955 пишет:

приходил он за помощю

"это вряд ли" (с)
белыми нитками вся история шита.

Vitas 1955 пишет:

А то выходит вроде клуба

dont
Любой реальный человек, с реальной проблемой, помощь всегда получит (если она возможна), и здесь, и в других темах.

Значит мне не одному показалось , что Влад Третьяков и Обычный Фермер жутко похожи laugh
Обычного уже забанили за хамское поведение в теме про вьетнамцев , осталось Влада Модератору проверить по IP dont

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Волгодончанин пишет:

Подскажите по кормлению.

вы тут лучше сразу поподробнее -что вас интересует,а то на такой пространный вопрос получите такой же пространный ответ.
напишите,что у вас из кормов доступно,какие свинки,возраст.это ведь все важно...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Волгодончанин пишет:

Ребята. Подскажите по кормлению.

Мы тебе поможем, но в последнее время нас тут один новичок можно сказать терроризирует своим невежеством. Буду надеяться что ты это не он.
Поэтому

alemax пишет:

осталось Влада Модератору проверить по IP

А так тебе нужно найти сырье, пшеница, ячмень, горох, жмыхи/шроты подсолнечника и сои, рыбная мука, кормовые дрожжи, Премикс и т.д.
После того как найдешь, тебе надо заново задать вопрос. Указать цену на сырье, у жмых, шрот, рыбной муки и дрожжей указать содержание протеина, какой премикс краткий состав или ссылка на сайт производителя. Также указать каких поросят будете кормить по возрасту и для каких целей. (откорм, разведение)

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ksa76 пишет:

После того как найдешь, тебе надо заново задать вопрос. Указать цену на сырье, у жмых, шрот, рыбной муки и дрожжей указать содержание протеина, какой премикс краткий состав или ссылка на сайт производителя. Также указать каких поросят будете кормить по возрасту и для каких целей. (откорм, разведение)

Покупать сразу не надо, сперва консультация, а потом после получения рецепта можно будет понять чего сколько покупать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Походу Волгодон из той же оперы...Видимо нечем людям заняться...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Вместо БМВД думаю добавлять сапропель. есть возможность практически задаром ее брать.
вопрос к людям знающим... думаю про рацион мясной следующий:
1. 42-го по 75-й день: Ячмень-40%, Пшеница-40% , Сапропель 20%- растить примерно до 25-27кг
2.76-го по 125-й день: Ячмень-42,5%, Пшеница-42,5%, сапропель 15% растить до 50-55 кг
3.126-го по 185-й день: Ячмень-55%, Пшеница-35%, сапропель 10%, ожидаемый конец 100-120 кг
что думаете по этому поводу ? думаю , что в первый период можно уменьшить ячмень до 35 и добавить зцм 5%, мел тоже надо по идее,может за счет пшенички? или в отдельную кормушку....

Вот что нарыл про Сапропель - Минеральная часть сапропелей, содержит большое количество микроэлементов, таких как: Co, Mn, Cu, B, Br, Mo, V, Cr, Be, Ni, Ag, Sn, Pb, As, Ba, Sr, Ti, богаты витаминами группы B (B1, B12, B3, B6), E, C, D, P, каратиноидами, многими ферментами, например, каталазами, пероксидазами, редуктазами, протеазами.

Т.е. это по сути БМД и как мне кажется даже круче, знаю что когда на свинокомплексе лет 5 назад зимой напал мор на свинок , так руководство зимой послали на озеро народ, наняли технику, долбили лед на озере , чтобы добыть продукт, спасли большую часть стада. Теперь постоянно кормят поросят , но ввиде подкормки, в отдельных кормушках. Говорят едят его, аж за ушами свистит, падеж молодняка упал до 1,5% по стаду врут или нет не знаю...за что купил , за то продал...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Dmvlad пишет:

Т.е. это по сути БМД и как мне кажется даже круче

Это по сути ПРЕМИКС или МД - Минеральная Добавка. А белка в ней нет.
Мое мнение вам надо еще белковое сырье хотя бы горох.
И самое главное на Сапропель надейся, и сам не оплошай.
Я считаю что ваши рецепты очень слабы для поросят на откорме. И чуда вы не получите без белкового сырья.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

золотой вы человек-) да.... вы скорее правы, про белок подзабыл....буду думать дальше, время есть пару недель...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Dmvlad пишет:

буду думать дальше, время есть пару недель...

Я все закупаю в Новосибе и в Искитиме. Если надо то скину в личку.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
ksa76 пишет:
Dmvlad пишет:

буду думать дальше, время есть пару недель...

Я все закупаю в Новосибе и в Искитиме. Если надо то скину в личку.

Если не сложно буду просто безмерно благодарен... может вдруг узнаю новые места где подешевле что есть...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Dmvlad пишет:

Если не сложно буду просто безмерно благодарен... может вдруг узнаю новые места где подешевле что есть...

Пока искать будете если что то найдете то мне в личку тоже вышлите.

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

Следует ли добавлять соль при кормлении с БМВД (пурина)?

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Друзья! Как приучить поросенка к ниппельной автопоилке?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
BYYF пишет:

Следует ли добавлять соль при кормлении с БМВД (пурина)?

нет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
oleg174 пишет:

Друзья! Как приучить поросенка к ниппельной автопоилке?

Ему нужно показать на поилку пальцем.
1 раз.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64
Natascha.Reznikova пишет:
oleg174 пишет:

Друзья! Как приучить поросенка к ниппельной автопоилке?

Ему нужно показать на поилку пальцем.
1 раз.

А он поймет? Я вроде показывал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
oleg174 пишет:

А он поймет? Я вроде показывал.

Поймет .
Новый предмет , на уровне глаз положен к изучению.
Все поймет ,все найдет и во всем разберется сам .
Мои учатся в 3 дня отроду , сами .
Просто потому что показала .

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64
Natascha.Reznikova пишет:
oleg174 пишет:

А он поймет? Я вроде показывал.

Поймет .
Новый предмет , на уровне глаз положен к изучению.
Все поймет ,все найдет и во всем разберется сам .
Мои учатся в 3 дня отроду , сами .
Просто потому что показала .

Понял!!! Правда спросил есть ли с газом и сиропом)))) laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
oleg174 пишет:

Понял!!! Правда спросил есть ли с газом и сиропом))))

super good
Свиньи умнее иных псовых.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

А кто подскажет лактирующих свиноматок можно глистовать и чем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах