Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 112 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Обычный Фермер пишет:

Вопрос к Уральскому Свиноводу как к спец. Вот мой рецепт корма для поросят от 30 до 60-ти дней. Ячмень35% Пшеница 30% Горох 5% Жмых (подс) 5%, Дрожжи 5% Рыбная мука 3% Премикс 2% ЗЦМ 15%(Кормилак 16%). Голова на пеньке, топор у вас, рубите

Цену на сырье забыли написать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

Вот мой рецепт корма

Если не углубляться, то ЗЦМ заменить на ЗОМ (лучше и дешевле будет), жмых убрать, дрожжи убавить до 2%
Если углубляться, то - цены на сырьё, информация по сырью - какой конкретно ЗОМ/ЗЦМ, качество рыбной (протеин хотя бы), по премиксу - состав очень желательно, в крайнем случае - какой там наполнитель - известняк или отруби.
Желательно найти соевый жмых или шрот, наверняка есть в округе.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

Вот мой рецепт корма

Если не углубляться, то ЗЦМ заменить на ЗОМ (лучше и дешевле будет), жмых убрать, дрожжи убавить до 2%
Если углубляться, то - цены на сырьё, информация по сырью - какой конкретно ЗОМ/ЗЦМ, качество рыбной (протеин хотя бы), по премиксу - состав очень желательно, в крайнем случае - какой там наполнитель - известняк или отруби.
Желательно найти соевый жмых или шрот, наверняка есть в округе.

ЗОМ 1% Кормилак стоит дешевле ЗЦМ на 4 рубля всего-то. Про премикс (на отрубях)информации нет, только способ смешивания (1к100кг корма) Рыбная мука 650гр белка Жмых только подсолнечник в магазинах (390гр протеина) Это все что есть. Завтра поеду по вет. аптекам. Может там что будет. А если я исключу жмых, то чем его тогда заменить? Ну я имею ввиду белок. Ох, голова кипит уже bang

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Для Уральского Свиновода.ЗЦМ 16% Кормилак - 80 руб. http://tdfp.ru/shop/UID_939_zamenitel_celnogo_moloka_kormilak_16.htmlЗОМ 1% Кормилак - 76 руб. http://moskva.regtorg.ru/goods/t209022-zamenitel_obezzhirennogo_moloka_z...Жмых подсолнечника 39% - 17рубДрожжи кормовые - 45руб пока не данныхПремикс 1% - 80 руб. пока не данныхРыбная мука 65% - 30 рубПшеница - 12 рубЯчмень - 8 рубГорох - 20 руб

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

ЗОМ 1% Кормилак стоит дешевле ЗЦМ на 4 рубля всего-то.

Зато протеина намного больше.

Обычный Фермер пишет:

Про премикс (на отрубях)информации нет

Мел надо дополнительно, раз на отрубях.

Обычный Фермер пишет:

Жмых только подсолнечник в магазинах

Где нибудь в маслоцехах, маслозаводах, надо искать.

Обычный Фермер пишет:

А если я исключу жмых, то чем его тогда заменить?

Замена ЗЦМ на ЗОМ.

Обычный Фермер пишет:

Рыбная мука 65% - 30 руб

Я даже боюсь представить, что это такое.
Т.к. оптовая цена на нормальную рыбную, наверное, рублей 100 на сегодня.

Это точно рыбная?

Обычный Фермер пишет:

Дрожжи кормовые - 45руб

Не стоят они того. dntknw

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

ЗОМ 1% Кормилак стоит дешевле ЗЦМ на 4 рубля всего-то.

Зато протеина намного больше.

Обычный Фермер пишет:

Про премикс (на отрубях)информации нет

Мел надо дополнительно, раз на отрубях.

Обычный Фермер пишет:

Жмых только подсолнечник в магазинах

Где нибудь в маслоцехах, маслозаводах, надо искать.

Обычный Фермер пишет:

А если я исключу жмых, то чем его тогда заменить?

Замена ЗЦМ на ЗОМ.

Обычный Фермер пишет:

Рыбная мука 65% - 30 руб

Я даже боюсь представить, что это такое.
Т.к. оптовая цена на нормальную рыбную, наверное, рублей 100 на сегодня.

Это точно рыбная?

Обычный Фермер пишет:

Дрожжи кормовые - 45руб

Не стоят они того. dntknw

Завтра отправлюсь по ветаптекам, посмотрю, что там. В магазинах, на большинство продукции нет ничего, кроме ценника. Завтра отпишусь конкретнее по ситуации. Спасибо , что уделили время. Я тут уже всех достал))))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

по ветаптекам

Дорого там всё.
Оптовиков или производителей сырья искать надо.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

по ветаптекам

Дорого там всё.
Оптовиков или производителей сырья искать надо.

Везде спекулянты. Что поделать.Завтра отправлюсь на поиски ингридиентов. Насчет цен я примерно уже понялкакими оны должны быть и тп. По крайней мере в ветаптеках я думаю будут хоть состав знать. А то на пачке с рыбной мукой, кроме надписи рыбная мука, головы разных животных и птиц и ООО что-то там. Больше никакой информации не было. Продавец сказал, что привозят из Азова. Насколько мне известно там самые худшие корма на юге делают (Провими исключение разве что).Заодно и узнаю какие цены, не удивлюсь если там окажутся теже дрожжи на порядок дешевле. Вообщем завтра после обеда отпишусь по кормам и ценам основательно от А до Я. Не найду истину, домой не вернусь))))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Виктор 161reg пишет:

ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

А мне нравится что-то придумывать свое)))))

lol lol lol

Я считаю все же свой рецепт оптимальным в моем понимании. От отрубей я отказываться не буду, скорее всего заменю некую их часть скорее всего пшеницей. Как мне кажется, что если корма будет мало (пусть в нем и все как должно быть) хрюни наедаться не будут и будут визжать постоянно. Т.е обычным языком говоря они будут получать условный батончик условным весом 100 грамм и в нем будет суточный рацион всего что им необходимо. Но им они не насытяться так как маленький объем.. Как-то так.

Ну найдется же умник.Все за а баьа яга против.Сотни лаборантов сидят и ищут как быстрее идешевле.фирмы тратят миллионы.Но тут появился пуп земли и у него лучше идешевле.Да твоя свинья сожрет тонну ибудет за год 140кг.и мясо ням нямням бо оно уже старое.Если перевести на человеческий возраст ей будет 70лет.а тут молодое.И как твои клиенты отличают мясо,что неберут.Ты наверное стыкался с польским бельгийским мясом.Вот у них хреновое мясо против нашего.А теперь скажи мне почему?Ты едишь еду ещехреневей чем свиьи почитай на любой упаковке .Йогурт имеет запах грязных носков и сероватый цвет добавим аромы и ТИТАНОВЫЕ белила-краска.какакола-ортофосфорная кислота.Кончилось бмвд и пошел визг по сараю и жрать стали больше еда постная.Серж сделал рацион все тихо и меньше жрут но лучше растут.ъ.И какая у тебя генетика

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Виктор 161reg пишет:

qqrudza пишет:
Виктор 161reg пишет:

минимумах добавок всякой дряни

А зачем интересно наши дети, жёны и мы сами принимаем витамины, ставим прививки и т.д. и т.п.?
Вот уже как ГОД пользуюсь БВМД и результат НОРМУЛь за 7 мес. причём ЭТо мясо ем сам ... ВКУСНОТИЩААА (а до этого отец, брат, я и остальные... картошка, запаривание, отруби, чуть чуть дроблёнка... результат норм good в 12 мес. 70-80 кг. мясом, но ГЕМОРОооЮ)

Виктор 161reg пишет:

на авито полно по 160р за кило в тушах

У нас можно взять и за 140 р/кг, но гамно (с моей не сравнится).

О чем я и писал. Мясо Г навалом. Я уже устал ездить с места на место в поисках нормального мяса. Поэтому и решил узнать что и как и заняться самому откормом. Но таким что бы в итоге не было Г мяса. Поэтому меня и интересовал рацион ячмень пшеница отруби горох кукуруза шрот ну +дрожжи. Но последних позиций что бы было как можно меньше. Я бы добился в итоге для себя рентабельности как минимум 170% т. к я бы не ездил в поисках и не переплачивал лишние 5-7 тыщ в итоге, а ложил бы их себе в карман.

Вот таких засранцев я и не уважаю.Трепло ты переплачивает. три процента с клиента забыл что сдераешь.Мой тебе совет.Берешь 4 порося делиш пополам- это будет по 2.Два в одну клеть два в другую.Смотри не перепутай.Одних кормиш своей ЗНАМЕНИТОЙ картошкой,других херовеньким бмвд от которого в 6 мес.120-130кг порода Либра.
Резникова не поправляй он один хрен не знает что-F-1 .а через полгода у тебя будет и практика и результат,а не ветер в голове.Вот тогда ты выложишь нам твой титанический рецепт и мы склоним головы,если он заслужит.И еще на самых крутых фермах свинья сьедает больше 3кг.А та цифра менше 2кг что ты писал это затраты к/к на 1кг живка.Лучшее что я нашел 2.4кг и прежде чем что ляпнуть поинтересуйсь или спроси.Сынок без обид.Сам писал"советики"Уральский не одну сотню тысяч откормил.Имей уважение к старшим.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Для Уральского Свиновода. Вообщем поездил я по ветаптекам и прочим точкам. Итог: продукция у всех идентичная. ЗОМ нет нигде ТОЛЬКО ЗЦМ (16%), мел 17р/900гр, рыбная мука 900гр/40р, дрожжи 900гр/50р. ДАННЫХ НЕТ НИКАКИХ ПО ПРОТЕИНУ ВООБЩЕ, только рекомендованный процент добавки для каждых животных . Из данных на пакетах только ГОСТ и общая информация (перечень витаминов, аминокислот и тп) % содержание их не указано тоже. Насчет шрота из сои, его тоже нет. ТОЛЬКО жмых подсолнечный. Аргументировали продавцы отсутсвие товаров только тем, что спроса нет и мы поэтому не возим. ВООБЩЕМ ИНФОРМАЦИЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. Видимо сделать самому корм не получится. По премиксу, аналогично, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, для всех видов животных и указаны только % для каждого животного. ВООБЩЕМ Я В ПЕЧАЛИ. bang Вот такие вот пакетики. Информация только ГОСТЫ. И % кому сколько давать и все. На этом информация исчерпана. ГОСТ рыбной муки 2116-2000 если верить информации, содержание протена 60% (нагуглил) Дрожжи 20083-74 протеин 46% ( нагуглил). На этом информация исчерпана.

Вложение
screenshot2016-03-19-13-30-30-1.png
screenshot2016-03-19-13-30-23-1.png
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Обычный Фермер пишет:

ВООБЩЕМ Я В ПЕЧАЛИ

Да не печалься ты hi бери БВМД и успокойся good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Обычный Фермер пишет:

ВООБЩЕМ Я В ПЕЧАЛИ

Лиски далеко ?
Техкорм - завод .
Вся линейка БВМД , от мешка.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:
Обычный Фермер пишет:

ВООБЩЕМ Я В ПЕЧАЛИ

Лиски далеко ?
Техкорм - завод .
Вся линейка БВМД , от мешка.

Мне ближе всего В Ростов-на -Дону. Но ехать туда смысла не вижу. Корма теже самые. В основном ассортимент BEST корма (они вообще ужасные), а также Азовские, Новобатайские и завода Лиман. Так и большинство кормов только опт. Думаю просто взять все данные по минимальному содержанию протеина на рыбную муку, премикс и дрожжи и на основании их смешивать корм.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

ЗОМ нет нигде ТОЛЬКО ЗЦМ (16%)

Ищите через интернет.
У вас есть представительства компаний, производящих заменители, я быстро нашёл.
И соевые шроты/жмыхи: http://www.agroserver.ru/zhmykh/f143-p1-region-23.htm
И прочее сырьё, там же можно поискать

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

ЗОМ нет нигде ТОЛЬКО ЗЦМ (16%)

Ищите через интернет.
У вас есть представительства компаний, производящих заменители, я быстро нашёл.
И соевые шроты/жмыхи: http://www.agroserver.ru/zhmykh/f143-p1-region-23.htm
И прочее сырьё, там же можно поискать

Через интернет я уже обзванивал. Пишут одно, на деле совсем другое. Только опт. А если что и есть так мне туда ехать огого сколько. Не буду больше забивать вам голову. Буду кормить тем, что есть, ячмень+люцерна. Вырастут к осени до 30 кг, забью такими. Спасибо, что помогали.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Обычный Фермер пишет:

Буду кормить тем, что есть, ячмень+люцерна.

Хотя бы горох и пшеницу добавь. уже 60 кг получишь.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
ksa76 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Буду кормить тем, что есть, ячмень+люцерна.

Хотя бы горох и пшеницу добавь. уже 60 кг получишь.

Перебъются. Я их еще не купил, а они со своим рационом все мозги уже вытрусили.Будут сидеть на ячмене и сене.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

Только опт.

Не верится, честно.
Деньги им всем не нужны?

Обычный Фермер пишет:

Буду кормить тем, что есть

Значит, делайте, как планировали:

Обычный Фермер пишет:

Ячмень35% Пшеница 30% Горох 5% Жмых (подс) 5%, Дрожжи 5% Рыбная мука 3% Премикс 2% ЗЦМ 15%

Только дрожжи всё таки снизить до 2%, и добавить 1% мела, раз премикс на отрубях.
С 2 мес. горох и жмых увеличить до 8%, ЗЦМ убавить наполовину.
С 3 мес. ЗЦМ убрать, горох и жмых по 12%, премикс 1%, соль 0.2-0.3%.
С 5 мес. убрать рыбную, горох увеличить до 15%, добавить ещё полпроцента мела.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

Только опт.

Не верится, честно.
Деньги им всем не нужны?

Обычный Фермер пишет:

Буду кормить тем, что есть

Значит, делайте, как планировали:

Обычный Фермер пишет:

Ячмень35% Пшеница 30% Горох 5% Жмых (подс) 5%, Дрожжи 5% Рыбная мука 3% Премикс 2% ЗЦМ 15%

Только дрожжи всё таки снизить до 2%, и добавить 1% мела, раз премикс на отрубях.
С 2 мес. горох и жмых увеличить до 8%, ЗЦМ убавить наполовину.
С 3 мес. ЗЦМ убрать, горох и жмых по 12%, премикс 1%, соль 0.2-0.3%.
С 5 мес. убрать рыбную, горох увеличить до 15%, добавить ещё полпроцента мела.

Спасибо огромное. А у меня есть кукуруза чуть больше тонны. Ее можно включить в рацион?? Или лучшене стоит?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Обычный Фермер пишет:

Перебъются. Я их еще не купил, а они со своим рационом все мозги уже вытрусили. wacko2 Будут сидеть на ячмене и сене. dread

huh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Обычный Фермер пишет:

кукуруза

Белка меньше, чем в пшенице и ячмене.
А у вас его и так дефицит.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Обычный Фермер пишет:

Будут сидеть на ячмене и сене.

Добавляйте кукурузу вместо сена, так как в сене еще меньше белка.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
ksa76 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Будут сидеть на ячмене и сене.

Добавляйте кукурузу вместо сена, так как в сене еще меньше белка.

И даже в сене люцерны? Я читал что в нем от 15% до 30%протеина. http://svininaprom.ru/743_%d1%85%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b5%d1%...

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Уральский свиновод пишет:
Обычный Фермер пишет:

кукуруза

Белка меньше, чем в пшенице и ячмене.
А у вас его и так дефицит.

Спасибо. Будем пробовать рецептик. Через 2 недели уже привезут хрюнделей. А вот вопрос еще назрел. Тут заикнулись соседи про вьетнамских свиней, но они же маленькие сами по себе. Если их кормить таким рационом они не "взорвутся"???? Ну в плане того, что у большинства они вообще сидят на сене и отрубях и ячмене.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

вопрос такой скорлупу яичную можно давать и как?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

Если их кормить таким рационом они не "взорвутся"?

lol
В клочья, ага ))

денчик соз пишет:

скорлупу яичную можно давать

Да можно то можно, а зачем?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Обычный Фермер пишет:

Если их кормить таким рационом они не "взорвутся"????

А ты насыпь, и отойди!! laugh

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Обычный Фермер пишет:

вьетнамских свиней, но они же маленькие сами по себе. Если их кормить таким рационом они не "взорвутся"????

По моему опыту, скажу что я одновременно начал кормить полнорационным кормом вьетнамцев и белых. Белые стали на глазах расти, а вьетнамцы по сравнению сними вообще не росли.
Ты главное не отчаивайся, теорию по кормлению ты уже познал. Рецепты ты уже знаешь.
Сырье со временем найдешь.
Я свой первый полнорационный корм сделал для свиней, через месяц.
Пока нашел где купить сырье, запланировал поездку, съездил в небольшое путешествие по Сибири 850 км. И потом продолжал искать сырье поближе. В итоге хороший горох нашел подносом в 6 км.
В следующий раз сократил путь себе до 600 км, на данный момент уже планирую до 450 км.
А у нас в Кузбассе нет белкового сырья, приходится ездить в соседние регионы.
А если кто продает то 3 дорого.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

Если их кормить таким рационом они не "взорвутся"?

lol
В клочья, ага ))

денчик соз пишет:

скорлупу яичную можно давать

Да можно то можно, а зачем?

просто
что бы не выкидывать
кальций ведь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах