Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 111 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Виктор 161reg пишет:
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Ну если оно реально воняет.

Это все от неправильного кормления, и от незнания какими кормами можно кормить, а какими нельзя.
И еще обязательно надо знать процент ввода, определенного корма в рацион для каждой возрастной группы свиней. И какие корма надо исключить из корма, а что добавить для улучшения вкусовых качеств мяса и сала.

Да какой производитель признается вам чем он кормил и как. Вам же побыстрее и побольше надо, а то на вкус это Г вам дела нет совершенно

всю жизнь в фермах сбалансированые комбикорма были,почитайте о фермах ссср

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

!!!!! Продаю и покупают!!!!! В % потому что как мне обяснил продавец это проценты на суточную дозу корма 1.5кг на 1 голову в сутки. P.S Покупаю живым по 110, продаю тушами по 280р.

Вам бы математику подучить. С продавцом вместе.

Мне??? А мне зачем??? Вы же великий математик, вот и высчитайте сколько % чего исходя из тех данных которые мне дали на суточную норму в 1, 5 кг. А мне математематика ни к чему, мой заработок зависит только от разницы между закупкой и перепродажей. На то сколько там где-то каких-то % в корме мне пофигу. Мне от этого ничего не перепадет. С УВАЖЕНИЕМ О МАТЕМАТИК. Сколько там КдЖ не помню, но белка в том корме в 1 кг 110гр. Произ-во Нальчик.

Во во. Один неуч продает, второй покупает. Это видимо только в Ростове такому учат как из единицы сделать 150%. У нас все по старинке. 1единица-100%

Хамло!! Покатайтесь по глубинкам и посмотрите что там и как люди живут, а потом я посмотрю как вы будете смеяться над всем.

Я дак на Красной Площади живу lol
Как уровень жизни относится к математике 7 класса?
Можно было сразу признаться, что ляпнул не падумавши.
Враньё ваш рецепт вот и всё!

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
денчик соз пишет:
Виктор 161reg пишет:
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Ну если оно реально воняет.

Это все от неправильного кормления, и от незнания какими кормами можно кормить, а какими нельзя.
И еще обязательно надо знать процент ввода, определенного корма в рацион для каждой возрастной группы свиней. И какие корма надо исключить из корма, а что добавить для улучшения вкусовых качеств мяса и сала.

Да какой производитель признается вам чем он кормил и как. Вам же побыстрее и побольше надо, а то на вкус это Г вам дела нет совершенно

всю жизнь в фермах сбалансированые комбикорма были,почитайте о фермах ссср

Я завел тему про корма СССР, кормовые единицы и тп, мне сказали это прошлый век и это все убыточно.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

!!!!! Продаю и покупают!!!!! В % потому что как мне обяснил продавец это проценты на суточную дозу корма 1.5кг на 1 голову в сутки. P.S Покупаю живым по 110, продаю тушами по 280р.

Вам бы математику подучить. С продавцом вместе.

Мне??? А мне зачем??? Вы же великий математик, вот и высчитайте сколько % чего исходя из тех данных которые мне дали на суточную норму в 1, 5 кг. А мне математематика ни к чему, мой заработок зависит только от разницы между закупкой и перепродажей. На то сколько там где-то каких-то % в корме мне пофигу. Мне от этого ничего не перепадет. С УВАЖЕНИЕМ О МАТЕМАТИК. Сколько там КдЖ не помню, но белка в том корме в 1 кг 110гр. Произ-во Нальчик.

Во во. Один неуч продает, второй покупает. Это видимо только в Ростове такому учат как из единицы сделать 150%. У нас все по старинке. 1единица-100%

Хамло!! Покатайтесь по глубинкам и посмотрите что там и как люди живут, а потом я посмотрю как вы будете смеяться над всем.

Я дак на Красной Площади живу lol
Как уровень жизни относится к математике 7 класса?
Можно было сразу признаться, что ляпнул не падумавши.
Враньё ваш рецепт вот и всё!

Что неподумавши? Если тебе смешно пойди побейся головой о стену lol Как мне сказали, точнее зачитали, так я вопрос и поставил. Вы же умный математик, вот высчитайте в % на 1 кг корма чего там и как. Заодно мне скажете, а я поеду через 2 недели передам им что вы их назвали затупками. А Кабардинцы злые, глядишь и отрежут тебе че , если там есть че резать lol

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48

Славянин. Вы вот такой хохут, интересно сколько зарабатываете? Судя по всему все деньги уходят на откорм свиней, потом продаете, покупаете корма и опять по кругу))))) Я вот не занимаюсь выращиванием, но на каждую потраченую тысячу р, я получаю минимум 1200р чистой прибыли. Я думаю вы на своих свинюшках такой рентабельности не увидите никогда, а вот кучи навоза вонючего точно lol

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Виктор 161reg пишет:

Славянин. Вы вот такой хохут, интересно сколько зарабатываете? Судя по всему все деньги уходят на откорм свиней, потом продаете, покупаете корма и опять по кругу))))) Я вот не занимаюсь выращиванием, но на каждую потраченую тысячу р, я получаю минимум 1200р чистой прибыли. Я думаю вы на своих свинюшках такой рентабельности не увидите никогда, а вот кучи навоза вонючего точно lol

Может еще бухгалтерию свою показать? Можете не отвечать. Общаться с вами желания больше нет.
Удачи.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Славянин. Вы вот такой хохут, интересно сколько зарабатываете? Судя по всему все деньги уходят на откорм свиней, потом продаете, покупаете корма и опять по кругу))))) Я вот не занимаюсь выращиванием, но на каждую потраченую тысячу р, я получаю минимум 1200р чистой прибыли. Я думаю вы на своих свинюшках такой рентабельности не увидите никогда, а вот кучи навоза вонючего точно lol

Может еще бухгалтерию свою показать? Можете не отвечать. Общаться с вами желания больше нет.
Удачи.

Аналогично. Конфликт исчерпан)))))

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ksa76 пишет:

Не буду заикаться про высшую математику, но могу вкратце сказать, я такой корм не взял бы.

KSA-76-выдайте на гора все рецепты , кот. Вам Уральскиий свиновод дал, и по старту -какой привес , и по гроверу, и по финишу и с премиксом 1-1,5%, И пусть МОДЕРАТОР повесит их как банер на нашей теме ВОПРОС ПО КОРМЛЕНИЮ СВИНЕЙ , наверное меньше вопросов будет, И НОВИЧКАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ , а если какие вопросы появиться может обратиться

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
ravilieviч пишет:
ksa76 пишет:

Не буду заикаться про высшую математику, но могу вкратце сказать, я такой корм не взял бы.

KSA-76-выдайте на гора все рецепты , кот. Вам Уральскиий свиновод дал, и по старту -какой привес , и по гроверу, и по финишу и с премиксом 1-1,5%, И пусть МОДЕРАТОР повесит их как банер на нашей теме ВОПРОС ПО КОРМЛЕНИЮ СВИНЕЙ , наверное меньше вопросов будет, И НОВИЧКАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ , а если какие вопросы появиться может обратиться

А новичкам вообще сложно. Пинают из темы в тему, а в итоге обсмеивают. Да да. Не хочется жаловаться, но это так. Ой не любят тех кто хочет что-то черпнуть для себя ой не любят. Изверги. Нормальных форумчан на пальцах пересчитать можно.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
ravilieviч пишет:

И НОВИЧКАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ

Есть новички которые вслушиваются в советы форумчан и делают всё по их совету, а есть такие (Виктор 161reg) которые ничего не слышат и доказывают СВОЁ, как-будто это ИСТИНА, а остальные ОЛЕНИ безмозглые и кормят своих животных не пойми чем (причём сами едят ЭТО мясо) bang

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
qqrudza пишет:
ravilieviч пишет:

И НОВИЧКАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ

Есть новички которые вслушиваются в советы форумчан и делают всё по их совету, а есть такие (Виктор 161reg) которые ничего не слышат и доказывают СВОЁ, как-будто это ИСТИНА, а остальные ОЛЕНИ безмозглые и кормят своих животных не пойми чем (причём сами едят ЭТО мясо) bang

Насчет меня вы прям завуалировали ну не догодаться. Во-первых у меня изначально был поставлен вопрос о том как эффективней вырастить при минимумах добавок всякой дряни. В ответ сплошные насмешки, да зачем это надо, да это трата времени и денег и тп. Ответ у меня один на все вопросы:- " Мои клиенты такое покупать, а уж тем более есть не станут". У меня действующий бизнес по продаже свинины деревенского происхождения и + 4 проекта в которые я внес свои кровно заработаные. Я хотел узнать реально выкормить до 100-110 кг хотя бы за 9-10 месяцев на простых кормах. Вот и все. В ответ сплошные насмешки и опять таже писанина про чудо рационы и тп. Я связывался с такой свининой, ее на авито полно по 160р за кило в тушах, она никому не нужна. ЯЛюди в деревнях на одном ячмене за год выращивают по 120-140кг весом. Рентабельность есть. А я хотел просто добиться ответа на простой вопрос . Как выкормить 120 кг за 9-10 месяцев без чудо добавок, а просто на более менее нормальной и дешевой рецептуре. Вот и все.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Виктор 161reg пишет:
qqrudza пишет:
ravilieviч пишет:

И НОВИЧКАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ

Есть новички которые вслушиваются в советы форумчан и делают всё по их совету, а есть такие (Виктор 161reg) которые ничего не слышат и доказывают СВОЁ, как-будто это ИСТИНА, а остальные ОЛЕНИ безмозглые и кормят своих животных не пойми чем (причём сами едят ЭТО мясо) bang

Насчет меня вы прям завуалировали ну не догодаться. Во-первых у меня изначально был поставлен вопрос о том как эффективней вырастить при минимумах добавок всякой дряни. В ответ сплошные насмешки, да зачем это надо, да это трата времени и денег и тп. Ответ у меня один на все вопросы:- " Мои клиенты такое покупать, а уж тем более есть не станут". У меня действующий бизнес по продаже свинины деревенского происхождения и + 4 проекта в которые я внес свои кровно заработаные. Я хотел узнать реально выкормить до 100-110 кг хотя бы за 9-10 месяцев на простых кормах. Вот и все. В ответ сплошные насмешки и опять таже писанина про чудо рационы и тп. Я связывался с такой свининой, ее на авито полно по 160р за кило в тушах, она никому не нужна. ЯЛюди в деревнях на одном ячмене за год выращивают по 120-140кг весом. Рентабельность есть. А я хотел просто добиться ответа на простой вопрос . Как выкормить 120 кг за 9-10 месяцев без чудо добавок, а просто на более менее нормальной и дешевой рецептуре. Вот и все.

Так не надо никаких добавок, просто под свиноматкой подержите до 2,5 месяцев, если молоко у нее есть, она не убегает -не хочет кормсить, желательно , чтоб свободный выгул-где чоху-там лежу, а потом ячмень с горохом 30% , желательно запарить , потом трудно - прсто горох в муку , наверное раньше будет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор 161reg пишет:

Сейчас везу туши.

а этот флуд вообще к чему ?
что то больно одинаковые пользователи начали из РО появляться .... scratch_one-s_head

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Виктор 161reg пишет:

минимумах добавок всякой дряни

А зачем интересно наши дети, жёны и мы сами принимаем витамины, ставим прививки и т.д. и т.п.?
Вот уже как ГОД пользуюсь БВМД и результат НОРМУЛь за 7 мес. причём ЭТо мясо ем сам ... ВКУСНОТИЩААА (а до этого отец, брат, я и остальные... картошка, запаривание, отруби, чуть чуть дроблёнка... результат норм good в 12 мес. 70-80 кг. мясом, но ГЕМОРОооЮ)

Виктор 161reg пишет:

на авито полно по 160р за кило в тушах

У нас можно взять и за 140 р/кг, но гамно (с моей не сравнится).

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
Natascha.Reznikova пишет:
Виктор 161reg пишет:

Сейчас везу туши.

а этот флуд вообще к чему ?
что то больно одинаковые пользователи начали из РО появляться .... scratch_one-s_head

Ну область большая, людей получается тоже. Не вижу ничего в этом странного.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор 161reg пишет:

Я хотел узнать реально выкормить до 100-110 кг хотя бы за 9-10 месяцев на простых кормах.

НЕТ.
Читайте о биологии свиней .
В силу природных задумок свинья (из крупных животных) носит потомство меньше всех .
Поросенок рождается недоразвитым физиологически .
До 3 месяцев от роду вынь и положь ровно такой корм , который обеспечит - жизнь , здоровье , рост .
Потом уже как то можно вводить "простые корма".
А лучше всего просто финишировать на чистом ячменном размоле ,мясо будет сладким.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор 161reg пишет:

Не вижу ничего в этом странного

ога ... рассуждения только странно похожие .
И ещё добавлю , хороших свиней в стране из запасов "совка" почти не осталось.
Кто занимается свиноводством , и реализует молодняк в том числе , серьезные свиноводы , у них породы уже беконные , импортные .
Эти вообще оч.требовательны к кормам .
Генетика такая .
на горохе не вырастут ...

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
qqrudza пишет:
Виктор 161reg пишет:

минимумах добавок всякой дряни

А зачем интересно наши дети, жёны и мы сами принимаем витамины, ставим прививки и т.д. и т.п.?
Вот уже как ГОД пользуюсь БВМД и результат НОРМУЛь за 7 мес. причём ЭТо мясо ем сам ... ВКУСНОТИЩААА (а до этого отец, брат, я и остальные... картошка, запаривание, отруби, чуть чуть дроблёнка... результат норм good в 12 мес. 70-80 кг. мясом, но ГЕМОРОооЮ)

Виктор 161reg пишет:

на авито полно по 160р за кило в тушах

У нас можно взять и за 140 р/кг, но гамно (с моей не сравнится).

О чем я и писал. Мясо Г навалом. Я уже устал ездить с места на место в поисках нормального мяса. Поэтому и решил узнать что и как и заняться самому откормом. Но таким что бы в итоге не было Г мяса. Поэтому меня и интересовал рацион ячмень пшеница отруби горох кукуруза шрот ну +дрожжи. Но последних позиций что бы было как можно меньше. Я бы добился в итоге для себя рентабельности как минимум 170% т. к я бы не ездил в поисках и не переплачивал лишние 5-7 тыщ в итоге, а ложил бы их себе в карман.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор 161reg пишет:

Как выкормить 120 кг за 9-10 месяцев без чудо добавок, а просто на более менее нормальной и дешевой рецептуре. Вот и все.

переведите на простой русский , что означают слова "чудо добавки"?!
Вы так называете незаменимые аминокислоты ?
минералы ? витамины ?
А вы вообще в курсе например что человеку( к примеру) тоже жизненно необходим лизин ?
и что человек его получает , в том числе , и через мясо ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

и что человек его получает , в том числе , и через мясо ?

Вложение
bezymyannyy.png
: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48

Вот что я набросал за вечер. Рацион для поросенка возрастом 2 месяца. Ячмень 38% Пшеница13% Отруби 10% Кукуруза 13% Горох 6% Жмых 10% Мука мяс.кост 5% Дрожжи 5%. На таком рационе какой будет привес? Для меня это самые доступные компоненты в неограниченном количестве по более менее доступным ценам. Ячмень 7р Пшеница 9р Отруби 8р Кукуруза 10р Горох 16р Жмых 17р Мука мяс кост 20р Дрожжи 20р.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
Natascha.Reznikova пишет:
Виктор 161reg пишет:

Как выкормить 120 кг за 9-10 месяцев без чудо добавок, а просто на более менее нормальной и дешевой рецептуре. Вот и все.

переведите на простой русский , что означают слова "чудо добавки"?!
Вы так называете незаменимые аминокислоты ?
минералы ? витамины ?
А вы вообще в курсе например что человеку( к примеру) тоже жизненно необходим лизин ?
и что человек его получает , в том числе , и через мясо ?

Я не знаю что за чудо добавки могут быть, ноьпри варке воняет непойми чем. Кто же признается что там. Никто!!!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Виктор 161reg пишет:

О чем я и писал.

ВиктОр а я о чём?

qqrudza пишет:

мясо ем сам ... ВКУСНОТИЩААА

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор 161reg пишет:

Кто же признается что там. Никто!!!

smile3
(прости Господи) откуда вы такие упертые ....

qqrudza пишет:

Вот уже как ГОД пользуюсь БВМД и результат НОРМУЛь за 7 мес. причём ЭТо мясо ем сам ... ВКУСНОТИЩААА

Мы кормим с БВМД маток и мальков , где то с 11 года .
И тоже как то не замечаем разницы , какое было на вареве , такое и на сухом размоле .
Что удивительно , и соседи , которые покупают у нас мясо , тоже не замечают ...
Всегда охотно покупают , по ляжке .

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48

Что-то типо этого?

Вложение
screenshot2016-03-16-21-37-08.png
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Виктор 161reg пишет:

Что-то типо этого?

Так-то ДА!!!!

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Взвесил 3 поросят
1-9.8кг
2- 9.2кг
3- 8.9кг
Поросятам ровно 5недель. Кармлю картошка с кашей ячневой и отдельно комбикорм сыплю.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Взвесил 3 поросят
1-9.8кг
2- 9.2кг
3- 8.9кг
Поросятам ровно 5недель. Кармлю картошка с кашей ячневой и отдельно комбикорм сыплю.

good

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор 161reg пишет:

Вот что я набросал за вечер. Рацион для поросенка возрастом 2 месяца. Ячмень 38% Пшеница13% Отруби 10% Кукуруза 13% Горох 6% Жмых 10% Мука мяс.кост 5% Дрожжи 5%. На таком рационе какой будет привес? Для меня это самые доступные компоненты в неограниченном количестве по более менее доступным ценам. Ячмень 7р Пшеница 9р Отруби 8р Кукуруза 10р Горох 16р Жмых 17р Мука мяс кост 20р Дрожжи 20р.

Здравствуй Виктор.
Теперь у тебя получился неплохой корм. Белка 16.94% при себестоимости 10р69коп.
Если под корректировать твой рецепт, и убрать отруби и кукурузу то получится.
Ячмень 44%
Пшеница 30%
Горох 6%
Жмых 10%
Отруби 5%
Мясная 5%
Белка 17.54% цена 10р 44 коп.
Вот второй вариант.
Ячмень 40%
Пшеницы 30%
Гороха 10%
Жмыха 10%
Дрожжи 5%
Мясная 5%
Белка 17.9% Цена 10р 80 коп.
Но для 2 месячных поросят эти корма будут слабоваты, им до 3 месяцев надо делать корм "Старт"
Для этого нужно сухое молоко. Сухое молоко бывает 2 видов это ЗЦМ - Заменитель Цельного Молока и ЗОМ - Заменитель Обезжиренного Молока.
Лучше ЗОМ в нем белка (протеина) больше, а жира меньше и он лучше подходит для поросят.
Я еще раз повторюсь я не спец я еще ученик и опыта набираюсь.
PS: Процент белка может отличатся, так как процентное содержание белка в разных партиях сырья будет разный. И у меня взяты средние показатели из разных таблиц.
PS: Эти рецепты подходят для поросят старше 3 месяцев.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Вопрос к Уральскому Свиноводу как к спец. Вот мой рецепт корма для поросят от 30 до 60-ти дней. Ячмень35% Пшеница 30% Горох 5% Жмых (подс) 5%, Дрожжи 5% Рыбная мука 3% Премикс 2% ЗЦМ 15%(Кормилак 16%). Голова на пеньке, топор у вас, рубите smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах