Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 110 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор 161reg пишет:

Я считаю все же свой рецепт оптимальным в моем понимании. От отрубей я отказываться не буду, скорее всего заменю некую их часть скорее всего пшеницей.

Почитайте форум.
Если вы отрубей много закупили и в этом проблема, то можно их добовлять в тот рецепт, за счет пшеницы и ячменя, но не более 10%.
А если будете кормить правильно, то результат увидите через месяц.
При правильном кормление у меня привес суточный в первый месяц был 750-780 грамм в сутки, 2 месяц и последующие по 900 и более грамм в сутки.
Привесы я измерял по таблице, длину поросенка и обхват грудной клетки.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Я считаю все же свой рецепт оптимальным в моем понимании. От отрубей я отказываться не буду, скорее всего заменю некую их часть скорее всего пшеницей.

Почитайте форум.
Если вы отрубей много закупили и в этом проблема, то можно их добовлять в тот рецепт, за счет пшеницы и ячменя, но не более 10%.
А если будете кормить правильно, то результат увидите через месяц.
При правильном кормление у меня привес суточный в первый месяц был 750-780 грамм в сутки, 2 месяц и последующие по 900 и более грамм в сутки.
Привесы я измерял по таблице, длину поросенка и обхват грудной клетки.

Я ничего еще не закупал. Пока только пытаюсь вычислить примерные затраты на все провсе.Так как все с нуля будет делаться. Гоните рецепт))))) руки вверх))))

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор 161reg пишет:

Гоните рецепт))))) руки вверх))))

Тогда вам надо еще купить мел.
ЗОМ - Заменитель обезжиреного молока (для рецепта "Старт")
И вам нужен будет сперва рецепт "Старт" для поросят до 3 месяцев.
Потом Гроуэр примерно тот что я писал выше и финишер это то что без рыбной муки.
Все это найти.
Потом написать что нашли по какой цене. И тогда вы получите рецепт полный. На основание этих рецептов вы можете посчитать чего сколько вам нужно и купить.
Но не забывайте что у каждого сырья есть свой срок годности, перед покупкой проверяйте сертификат качества и т.д

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Гоните рецепт))))) руки вверх))))

Тогда вам надо еще купить мел.
ЗОМ - Заменитель обезжиреного молока (для рецепта "Старт")
И вам нужен будет сперва рецепт "Старт" для поросят до 3 месяцев.
Потом Гроуэр примерно тот что я писал выше и финишер это то что без рыбной муки.
Все это найти.
Потом написать что нашли по какой цене. И тогда вы получите рецепт полный. На основание этих рецептов вы можете посчитать чего сколько вам нужно и купить.
Но не забывайте что у каждого сырья есть свой срок годности, перед покупкой проверяйте сертификат качества и т.д

Оооо. Насчет сертификатов качества, это вообще беда. Они если и будут то 100% липа. а ЗОМ и сухое молоко это одно и тоже? Насчет рецептуры, ее на заводе мне не сообщили. Состав сказать могут % соотношение так сказать "военная тайна" Насчет сроков годности это понятное дело.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор 161reg пишет:

а ЗОМ и сухое молоко это одно и тоже?

Не совсем, ЗОМ круче в нем протеина 37%.
Сертификат качества спрашивать на жмых, шрот, рыбной муки, для Зом достаточно производителя знать чтоб сайт был в интернете.
Я покупаю у оптовиков которые торгуют оптом и в розницу, у них есть все документы на их продукцию.
Торгуют они минимум один мешок, сертификат дают без проблем ксерокопию.
В сертификате указано кто продал(завод), кто купил(оптовая фирма у которой я покупаю), ну самое главное это дата изготовления и протеин в %.
Вот почитай хотя бы отсюда, и до сегодняшнего дня. Как надо правильно задать вопрос, ответы и многое интересное. Читай внимательно.
https://fermer.ru/comment/1076460929#comment-1076460929

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

а ЗОМ и сухое молоко это одно и тоже?

Не совсем, ЗОМ круче в нем протеина 37%.
Сертификат качества спрашивать на жмых, шрот, рыбной муки, для Зом достаточно производителя знать чтоб сайт был в интернете.
Я покупаю у оптовиков которые торгуют оптом и в розницу, у них есть все документы на их продукцию.
Торгуют они минимум один мешок, сертификат дают без проблем ксерокопию.
В сертификате указано кто продал(завод), кто купил(оптовая фирма у которой я покупаю), ну самое главное это дата изготовления и протеин в %.
Вот почитай хотя бы отсюда, и до сегодняшнего дня. Как надо правильно задать вопрос, ответы и многое интересное. Читай внимательно.
https://fermer.ru/comment/1076460929#comment-1076460929

По поводу шрота мне сказали, берите образец идите в лабораторию, если не будет заявленное соответствовать действительности, то можете подать в суд. Это был ответ ИП некого Аванесяна, ну фамилию я поменял, национальность всем ясна. Вообщем политика взять "на понт" у него при.ветствуется. В среднем шрот 300 протеина на кило как мне сказали в нескольких организациях. средняя цена 17р за кило это гранулы, пласты по 14 даже находил.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор 161reg пишет:

мне сказали, берите образец идите в лабораторию

Ищите тех кто сможет вам дать инфу про шрот, и у них берите.
Я проехал 100 км для покупки жмыха, продавец не смог показать мне сертификат, а я не стал покупать. Хотя привоз у них был в тот день. В итоге я купил у проверенного продавца который находится от меня в 300 км.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Ткф 0.3 % что это такое?

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

мне сказали, берите образец идите в лабораторию

Ищите тех кто сможет вам дать инфу про шрот, и у них берите.
Я проехал 100 км для покупки жмыха, продавец не смог показать мне сертификат, а я не стал покупать. Хотя привоз у них был в тот день. В итоге я купил у проверенного продавца который находится от меня в 300 км.

А насчет цены что можете сказать? 17р гранулы, 14р пластинками.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Ткф 0.3 % что это такое?

Трикальцийфосфат!

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
VladimirPskov пишет:
Виктор 161reg пишет:

. Скорее всего См-1

осспидя,прошлый век....
Не заморачивайтесь, кормите картохой.....

спасибо за сарказм.... молчу в тряпочку, наблюдаю за ситуацией из-за угла

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48

Покупать доростоящих ЯКОБЫ ПЛЕМЕННЫХ и супер пупер поросят смысла не вижу. Вероятность того, что подсунут обычного поросенка с внешними данными породистого довольно высока. так что буду обходится обычными породами. см-1, дюрок, ландрас. они по цене приемлимы и найти их без проблем.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48

Проснулся рано, читал всякие статьи и тп про кормление. Остановлюсь на своей рецептуре, чуть только изменю % соотношение компонентов. Ужазов хватило. Мясо со вкусом и запахом и цветом кукурузы, рыбы и тп дряни, Вообщем все, кроме мяса. Мои клиенты такое покупать не станут, а если и купят, то максимум 1 раз, а потом вообще забудут про меня. Так что пойду по пути обычного откорма. Всем спасибо, исчезаю до обеда, ехать далеко за мясом.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Виктор 161reg пишет:

Проснулся рано, читал всякие статьи и тп про кормление. Остановлюсь на своей рецептуре, чуть только изменю % соотношение компонентов. Ужазов хватило. Мясо со вкусом и запахом и цветом кукурузы, рыбы и тп дряни, Вообщем все, кроме мяса. Мои клиенты такое покупать не станут, а если и купят, то максимум 1 раз, а потом вообще забудут про меня. Так что пойду по пути обычного откорма. Всем спасибо, исчезаю до обеда, ехать далеко за мясом.

Что бы такого не было соблюдай все правила и за реыептами лучше обратись к профессионалам и будет тебе счастье.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Проснулся рано, читал всякие статьи и тп про кормление. Остановлюсь на своей рецептуре, чуть только изменю % соотношение компонентов. Ужазов хватило. Мясо со вкусом и запахом и цветом кукурузы, рыбы и тп дряни, Вообщем все, кроме мяса. Мои клиенты такое покупать не станут, а если и купят, то максимум 1 раз, а потом вообще забудут про меня. Так что пойду по пути обычного откорма. Всем спасибо, исчезаю до обеда, ехать далеко за мясом.

Что бы такого не было соблюдай все правила и за реыептами лучше обратись к профессионалам и будет тебе счастье.

Спасибо за совет, но уже не надо. Денежку отдал на расширение ЛПХ

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор 161reg пишет:

Покупать доростоящих ЯКОБЫ ПЛЕМЕННЫХ и супер пупер поросят смысла не вижу.

не в тему конечно , от слова совсем.
Если Вы смогли бы приобрести животных из СГЦ , то Ваши заблуждения бы растаяли как снег .
У частника племенных не может быть по определению.
Могут быть свиньи по чистой породе , и гибриды.
Но тираж, тупо тираж, без плем.работы.
Отсюда и ценник на ЯКОБЫ племенных у частника высосаный из пальца .
Самое большое на что может претендовать частник , даже с плем.скотом это цена за кг .живого веса , чуть дороже зооветсанбрака из плем.ферм.
И ни копейкой больше .

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
Natascha.Reznikova пишет:
Виктор 161reg пишет:

Покупать доростоящих ЯКОБЫ ПЛЕМЕННЫХ и супер пупер поросят смысла не вижу.

не в тему конечно , от слова совсем.
Если Вы смогли бы приобрести животных из СГЦ , то Ваши заблуждения бы растаяли как снег .
У частника племенных не может быть по определению.
Могут быть свиньи по чистой породе , и гибриды.
Но тираж, тупо тираж, без плем.работы.
Отсюда и ценник на ЯКОБЫ племенных у частника высосаный из пальца .
Самое большое на что может претендовать частник , даже с плем.скотом это цена за кг .живого веса , чуть дороже зооветсанбрака из плем.ферм.
И ни копейкой больше .

Сейчас везу туши. Купил у проверенного продавца, везу правда черти откуда Краснодарский край, Белая Глина. Обычная домашняя хрюшка, как мне сказали помесь венгерской мангалицы и дюрка. Возраст 13 месяцев, вес уже разделанной туши ( с головой) 97 кг. Ради интереса расспросил что и как. Вообщем получилось так что человек вырастив ее, заработал 5 т.р.без всяких там добавок. как мне сказали рацион такой:ячмень, кукуруза, отруби, сено, горох. Пропорции я не спрашивал, дают в виде каши, сухим не кормят. Мясо просто супер на цвет, напоминает дичь. Приеду, отрежу себе кусочек, отпишусь как на вкус. Сала нет вообще, 2.5 см максимум и то в опред местах.

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Виктор 161reg пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Виктор 161reg пишет:

Покупать доростоящих ЯКОБЫ ПЛЕМЕННЫХ и супер пупер поросят смысла не вижу.

не в тему конечно , от слова совсем.
Если Вы смогли бы приобрести животных из СГЦ , то Ваши заблуждения бы растаяли как снег .
У частника племенных не может быть по определению.
Могут быть свиньи по чистой породе , и гибриды.
Но тираж, тупо тираж, без плем.работы.
Отсюда и ценник на ЯКОБЫ племенных у частника высосаный из пальца .
Самое большое на что может претендовать частник , даже с плем.скотом это цена за кг .живого веса , чуть дороже зооветсанбрака из плем.ферм.
И ни копейкой больше .

Сейчас везу туши. Купил у проверенного продавца, везу правда черти откуда Краснодарский край, Белая Глина. Обычная домашняя хрюшка, как мне сказали помесь венгерской мангалицы и дюрка. Возраст 13 месяцев, вес уже разделанной туши ( с головой) 97 кг. Ради интереса расспросил что и как. Вообщем получилось так что человек вырастив ее, заработал 5 т.р.без всяких там добавок. как мне сказали рацион такой:ячмень, кукуруза, отруби, сено, горох. Пропорции я не спрашивал, дают в виде каши, сухим не кормят. Мясо просто супер на цвет, напоминает дичь. Приеду, отрежу себе кусочек, отпишусь как на вкус. Сала нет вообще, 2.5 см максимум и то в опред местах.

Ну так если Вы настолько уверены в правильности своих рассуждений, то зачем вообще здесь что-то спрашивать?? Никто вас здесь уговаривать не будет кормить так или так...
К слову, заработать на поросенке за 13 месяцев!!! lol это просто жесть, так, к слову...
К слову еще раз, кто кормит по рационам сергея максимум 6 месяцев!! и зарабатывают примерно те же 5 тысяч своих клиентов почему-то не теряют... dntknw
Ну мы же здесь все врём, конечно же, не слушайте нас... face

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
Gussi пишет:
Виктор 161reg пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Виктор 161reg пишет:

Покупать доростоящих ЯКОБЫ ПЛЕМЕННЫХ и супер пупер поросят смысла не вижу.

не в тему конечно , от слова совсем.
Если Вы смогли бы приобрести животных из СГЦ , то Ваши заблуждения бы растаяли как снег .
У частника племенных не может быть по определению.
Могут быть свиньи по чистой породе , и гибриды.
Но тираж, тупо тираж, без плем.работы.
Отсюда и ценник на ЯКОБЫ племенных у частника высосаный из пальца .
Самое большое на что может претендовать частник , даже с плем.скотом это цена за кг .живого веса , чуть дороже зооветсанбрака из плем.ферм.
И ни копейкой больше .

Сейчас везу туши. Купил у проверенного продавца, везу правда черти откуда Краснодарский край, Белая Глина. Обычная домашняя хрюшка, как мне сказали помесь венгерской мангалицы и дюрка. Возраст 13 месяцев, вес уже разделанной туши ( с головой) 97 кг. Ради интереса расспросил что и как. Вообщем получилось так что человек вырастив ее, заработал 5 т.р.без всяких там добавок. как мне сказали рацион такой:ячмень, кукуруза, отруби, сено, горох. Пропорции я не спрашивал, дают в виде каши, сухим не кормят. Мясо просто супер на цвет, напоминает дичь. Приеду, отрежу себе кусочек, отпишусь как на вкус. Сала нет вообще, 2.5 см максимум и то в опред местах.

Ну так если Вы настолько уверены в правильности своих рассуждений, то зачем вообще здесь что-то спрашивать?? Никто вас здесь уговаривать не будет кормить так или так...
К слову, заработать на поросенке за 13 месяцев!!! lol это просто жесть, так, к слову...
К слову еще раз, кто кормит по рационам сергея максимум 6 месяцев!! и зарабатывают примерно те же 5 тысяч своих клиентов почему-то не теряют... dntknw
Ну мы же здесь все врём, конечно же, не слушайте нас... face

Клиенты потому что разные. Кто-то ест бутерброт с маслом а кто-то с черной икрой, а кто-то просто чай. На любую продукцию всегда найдется свой клиент. А вкусы у всех разные.Возил туши из Орловского района 2 или 3 года назад, Так вот, мне сказали такое мясо больше не возите. При варке начинает вонять непойми чем. С тех пор покупаю только у деревенских производителей. Их устраивает моя закупочная цена, моих клиентов устраивает мясо. Вот такая вот политика.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

!!!!! Продаю и покупают!!!!! В % потому что как мне обяснил продавец это проценты на суточную дозу корма 1.5кг на 1 голову в сутки. P.S Покупаю живым по 110, продаю тушами по 280р.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

!!!!! Продаю и покупают!!!!! В % потому что как мне обяснил продавец это проценты на суточную дозу корма 1.5кг на 1 голову в сутки. P.S Покупаю живым по 110, продаю тушами по 280р.

Вам бы математику подучить. С продавцом вместе.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

!!!!! Продаю и покупают!!!!! В % потому что как мне обяснил продавец это проценты на суточную дозу корма 1.5кг на 1 голову в сутки. P.S Покупаю живым по 110, продаю тушами по 280р.

Вам бы математику подучить. С продавцом вместе.

Мне??? А мне зачем??? Вы же великий математик, вот и высчитайте сколько % чего исходя из тех данных которые мне дали на суточную норму в 1, 5 кг. А мне математематика ни к чему, мой заработок зависит только от разницы между закупкой и перепродажей. На то сколько там где-то каких-то % в корме мне пофигу. Мне от этого ничего не перепадет. С УВАЖЕНИЕМ О МАТЕМАТИК. Сколько там КдЖ не помню, но белка в том корме в 1 кг 110гр. Произ-во Нальчик.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Не буду заикаться про высшую математику, но могу вкратце сказать, я такой корм не взял бы.
Так как я лучше могу сделать.

Виктор 161reg пишет:

А насчет цены что можете сказать? 17р гранулы, 14р пластинками.

Цена нормальная.

Виктор 161reg пишет:

Возраст 13 месяцев, вес уже разделанной туши ( с головой) 97 кг. Ради интереса расспросил что и как. Вообщем получилось так что человек вырастив ее, заработал 5 т.р.без всяких там добавок. как мне сказали рацион такой:ячмень, кукуруза, отруби, сено, горох.

Я еще ученик, но уже планирую за этот период в 13 месяцев вырастить и продать 2 свиньи и получить прибыль 10 т. руб.

Виктор 161reg пишет:

Ужазов хватило. Мясо со вкусом и запахом и цветом кукурузы, рыбы и тп дряни, Вообщем все, кроме мяса. Мои клиенты такое покупать не станут, а если и купят, то максимум 1 раз, а потом вообще забудут про меня. Так что пойду по пути обычного откорма. Всем спасибо, исчезаю до обеда, ехать далеко за мясом.

Вот нахватаются верхушек в инете и т.д , потом потребитель мучается ест вонючее мясо и сало.
И потом хают, всех. И переходят кормить по старинке.

Виктор 161reg пишет:

!!!!! Продаю и покупают!!!!!

Это ваше призвание, а свиноводство вам лучше не заниматься. У вас будут только одни убытки.
Лучше снабжайте народ домашним мясом.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Не буду заикаться про высшую математику, но могу вкратце сказать, я такой корм не взял бы.
Так как я лучше могу сделать.

Виктор 161reg пишет:

А насчет цены что можете сказать? 17р гранулы, 14р пластинками.

Цена нормальная.

Виктор 161reg пишет:

Возраст 13 месяцев, вес уже разделанной туши ( с головой) 97 кг. Ради интереса расспросил что и как. Вообщем получилось так что человек вырастив ее, заработал 5 т.р.без всяких там добавок. как мне сказали рацион такой:ячмень, кукуруза, отруби, сено, горох.

Я еще ученик, но уже планирую за этот период в 13 месяцев вырастить и продать 2 свиньи и получить прибыль 10 т. руб.

Виктор 161reg пишет:

Ужазов хватило. Мясо со вкусом и запахом и цветом кукурузы, рыбы и тп дряни, Вообщем все, кроме мяса. Мои клиенты такое покупать не станут, а если и купят, то максимум 1 раз, а потом вообще забудут про меня. Так что пойду по пути обычного откорма. Всем спасибо, исчезаю до обеда, ехать далеко за мясом.

Вот нахватаются верхушек в инете и т.д , потом потребитель мучается ест вонючее мясо и сало.
И потом хают, всех. И переходят кормить по старинке.

Виктор 161reg пишет:

!!!!! Продаю и покупают!!!!!

Это ваше призвание, а свиноводство вам лучше не заниматься. У вас будут только одни убытки.
Лучше снабжайте народ домашним мясом.

Ну если оно реально воняет. Тут уже без комментариев. Отрезал себе кусочек купленной сегодня хрюни. Сидим, едим. Вкусно.....

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор 161reg пишет:

Ну если оно реально воняет.

Это все от неправильного кормления, и от незнания какими кормами можно кормить, а какими нельзя.
И еще обязательно надо знать процент ввода, определенного корма в рацион для каждой возрастной группы свиней. И какие корма надо исключить из корма, а что добавить для улучшения вкусовых качеств мяса и сала.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

!!!!! Продаю и покупают!!!!! В % потому что как мне обяснил продавец это проценты на суточную дозу корма 1.5кг на 1 голову в сутки. P.S Покупаю живым по 110, продаю тушами по 280р.

Вам бы математику подучить. С продавцом вместе.

Мне??? А мне зачем??? Вы же великий математик, вот и высчитайте сколько % чего исходя из тех данных которые мне дали на суточную норму в 1, 5 кг. А мне математематика ни к чему, мой заработок зависит только от разницы между закупкой и перепродажей. На то сколько там где-то каких-то % в корме мне пофигу. Мне от этого ничего не перепадет. С УВАЖЕНИЕМ О МАТЕМАТИК. Сколько там КдЖ не помню, но белка в том корме в 1 кг 110гр. Произ-во Нальчик.

Во во. Один неуч продает, второй покупает. Это видимо только в Ростове такому учат как из единицы сделать 150%. У нас все по старинке. 1единица-100%

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Наткнулся на такую рецептуру. Ячмень 60% Пшеница 20% Отруби 15% Кукуруза 20% Горох 10% Жмых подс. 15% Мяс кост мука 5% дрожжи 5% Как написано для поросят от 25 до 45 кг. Кто что может сказать по этому поводу? Мешок стоит 650р, корм гранулированный , расфасовка по 20 и 40 кг

Как вы вообще мясо умудряетесь продавать если считать не умеете?
Если сложить все проценты получится 150%. Бред.

!!!!! Продаю и покупают!!!!! В % потому что как мне обяснил продавец это проценты на суточную дозу корма 1.5кг на 1 голову в сутки. P.S Покупаю живым по 110, продаю тушами по 280р.

Вам бы математику подучить. С продавцом вместе.

Мне??? А мне зачем??? Вы же великий математик, вот и высчитайте сколько % чего исходя из тех данных которые мне дали на суточную норму в 1, 5 кг. А мне математематика ни к чему, мой заработок зависит только от разницы между закупкой и перепродажей. На то сколько там где-то каких-то % в корме мне пофигу. Мне от этого ничего не перепадет. С УВАЖЕНИЕМ О МАТЕМАТИК. Сколько там КдЖ не помню, но белка в том корме в 1 кг 110гр. Произ-во Нальчик.

Во во. Один неуч продает, второй покупает. Это видимо только в Ростове такому учат как из единицы сделать 150%. У нас все по старинке. 1единица-100%

Хамло!! Покатайтесь по глубинкам и посмотрите что там и как люди живут, а потом я посмотрю как вы будете смеяться над всем.

: Ростов-на-Дону
14.03.2016 - 16:29
: 48
ksa76 пишет:
Виктор 161reg пишет:

Ну если оно реально воняет.

Это все от неправильного кормления, и от незнания какими кормами можно кормить, а какими нельзя.
И еще обязательно надо знать процент ввода, определенного корма в рацион для каждой возрастной группы свиней. И какие корма надо исключить из корма, а что добавить для улучшения вкусовых качеств мяса и сала.

Да какой производитель признается вам чем он кормил и как. Вам же побыстрее и побольше надо, а то на вкус это Г вам дела нет совершенно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах