Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 107 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

есть в наличие у меня

Всегда одни и те же вопросы - цены на всё сырьё, хоть какая то информация по качеству белкового - хоть протеин, для дрожжей и рыбной муки, по премиксу хоть что то - % ввода, наполнитель (известняк или отруби), чем больше информации, тем лучше.
Выкладывайте.

Полли пишет:

Использовать буду концентрат D-мікс 25% (производитель Украина, http://d-mix.com.ua/produktsiya/korm-dlya-svyney/kontsentrat-starter-dly...). Хотелось бы услышать ваш отзыв по поводу этого концентрата.

С 25%-ми концентратами самодеятельности не предусмотрено, + зерновая часть, и всё (ячмень и пшеница пополам, обычно).
По заявленным цифрам слабоватый концентрат, но неизвестно, что там в реальности.

Серый100 пишет:

примерный рацион

Ну по хорошему так:
Пшеница 20%
Ячмень 40%
Соя 20%
Горох 10%
Отруби 9%
Соль 0.3%
Мел 0.7%
Здесь 100%, желательно ввести премикс, % убрать с отрубей.
После кг 60 живка, горох убавить до 5%, "лишние" проценты на пшеницу.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

есть в наличие у меня

Всегда одни и те же вопросы - цены на всё сырьё, хоть какая то информация по качеству белкового - хоть протеин, для дрожжей и рыбной муки, по премиксу хоть что то - % ввода, наполнитель (известняк или отруби), чем больше информации, тем лучше.
Выкладывайте.

Полли пишет:

Использовать буду концентрат D-мікс 25% (производитель Украина, http://d-mix.com.ua/produktsiya/korm-dlya-svyney/kontsentrat-starter-dly...). Хотелось бы услышать ваш отзыв по поводу этого концентрата.

С 25%-ми концентратами самодеятельности не предусмотрено, + зерновая часть, и всё (ячмень и пшеница пополам, обычно).
По заявленным цифрам слабоватый концентрат, но неизвестно, что там в реальности.

Серый100 пишет:

примерный рацион

Ну по хорошему так:
Пшеница 20%
Ячмень 40%
Соя 20%
Горох 10%
Отруби 9%
Соль 0.3%
Мел 0.7%
Здесь 100%, желательно ввести премикс, % убрать с отрубей.
После кг 60 живка, горох убавить до 5%, "лишние" проценты на пшеницу.

только цены могу написать,,,,, на премиксе написано только какие витамины дар велеса витамины а,d3.E.K3.коплекс витаминов групы B.МИНЕРАЛЫ CA.P.Mg.Mn.Zn.Fe.Cu.Co.J.Se....ароматизатор,антиоксидант, не
содержит гормонов,антибиотиков и ГМО,и метод ввода в корма написано,все
цены,
ячмень др-10 руб
отруби -7 руб
пшениц-12
кукуруза 13
дрожи 40
рыбная мука 45 руб
кальфостоник 200 руб за кг
трикальцийфосфат 25
премикс дар велеса 80 руб
на рыб муке и дрожи ничего не написано все это на вес в вет аптеке
еще сегодня взял в ветаптеке сухое молоко на вкус как будто с витаминами,спросил у них про кормовые дрожжи и про рыбную муку ,информации ни какой не дали сказали только что производитель россия,на счет сои у нас есть соевый соус черная жидкость соленая,витамины группы В (В1, В2, В5, В6, В9); витамин РР; холин; минералы: натрий, калий, фосфор, кальций, магний, железо, селен, цинк, медь; ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты; белок (не меньше 7%).может его покупать и добавлять? этот соус 0,5 бутылочка 80 руб
Источник: http://siladiet.ru/krasota-i-zdorove/sostav-i-polza-produktov/himicheski...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
денчик соз пишет:

еще можно взять жмых подсолнечный

Про этот продукт забыли, в котором белок и протеин в большом количестве, указать цену.
Но обязательно надо знать дату выпуска, жмых хранится всего 3 месяца.
PS; Может вы сою еще найдете в каком нибудь виде и горох обязательно найдите.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Здравствуйте Сергей - "Уральский свиновод"
Тут у меня появилась возможность взять в Новосибирске.
1. Жмых льняной до 30% содержания протеина - 15 руб, а Жмых подсолнечный 30% - 16 руб.
2. Полножирною экструдированную сою 40% - 32 руб, а шрот соевый 48% - 41р + 130 км за ним ехать.
Стоит ли вообще покупать жмых льняной и сою полножирку.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
ksa76 пишет:
денчик соз пишет:

еще можно взять жмых подсолнечный

Про этот продукт забыли, в котором белок и протеин в большом количестве, указать цену.
Но обязательно надо знать дату выпуска, жмых хранится всего 3 месяца.
PS; Может вы сою еще найдете в каком нибудь виде и горох обязательно найдите.

на счет жмыха цена 6 рублей,но на счет три месяца он у них на кормах наверно по 2 месяца лежит,так что за него не знаю и сроку ему сколько они точно не знают ,сои точно нету ,есть соя жидкая черная соленая для салатов вы знаете такую?нет,и сегодня сухое молоко купил в ветаптеке производство россия больше ничего не могу за него сказать,его пробуешь помоему оно с витаминами

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
денчик соз пишет:

сегодня сухое молоко купил в ветаптеке производство россия больше ничего не могу за него сказать,его пробуешь помоему оно с витаминами

цена за кило. Чем больше информации тем лучше.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
ksa76 пишет:
денчик соз пишет:

сегодня сухое молоко купил в ветаптеке производство россия больше ничего не могу за него сказать,его пробуешь помоему оно с витаминами

цена за кило. Чем больше информации тем лучше.

цена молока 50 руб кг

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

есть в наличие у меня

Всегда одни и те же вопросы - цены на всё сырьё, хоть какая то информация по качеству белкового - хоть протеин, для дрожжей и рыбной муки, по премиксу хоть что то - % ввода, наполнитель (известняк или отруби), чем больше информации, тем лучше.
Выкладывайте.

Полли пишет:

Использовать буду концентрат D-мікс 25% (производитель Украина, http://d-mix.com.ua/produktsiya/korm-dlya-svyney/kontsentrat-starter-dly...). Хотелось бы услышать ваш отзыв по поводу этого концентрата.

рыбная мука состав есть
протеин 6,0%
кальций 7,5%
фосфор 3,5%
метионин 4%
лизин 4%
С 25%-ми концентратами самодеятельности не предусмотрено, + зерновая часть, и всё (ячмень и пшеница пополам, обычно).
По заявленным цифрам слабоватый концентрат, но неизвестно, что там в реальности.

Серый100 пишет:

примерный рацион

Ну по хорошему так:
Пшеница 20%
Ячмень 40%
Соя 20%
Горох 10%
Отруби 9%
Соль 0.3%
Мел 0.7%
Здесь 100%, желательно ввести премикс, % убрать с отрубей.
После кг 60 живка, горох убавить до 5%, "лишние" проценты на пшеницу.

только цены могу написать,,,,, на премиксе написано только какие витамины дар велеса витамины а,d3.E.K3.коплекс витаминов групы B.МИНЕРАЛЫ CA.P.Mg.Mn.Zn.Fe.Cu.Co.J.Se....ароматизатор,антиоксидант, не
содержит гормонов,антибиотиков и ГМО,и метод ввода в корма написано,все
цены,
ячмень др-10 руб
отруби -7 руб
пшениц-12
кукуруза 13
дрожи 40
рыбная мука 45 руб
кальфостоник 200 руб за кг
трикальцийфосфат 25
премикс дар велеса 80 руб
на рыб муке и дрожи ничего не написано все это на вес в вет аптеке
еще сегодня взял в ветаптеке сухое молоко на вкус как будто с витаминами,спросил у них про кормовые дрожжи и про рыбную муку ,информации ни какой не дали сказали только что производитель россия,на счет сои у нас есть соевый соус черная жидкость соленая,витамины группы В (В1, В2, В5, В6, В9); витамин РР; холин; минералы: натрий, калий, фосфор, кальций, магний, железо, селен, цинк, медь; ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты; белок (не меньше 7%).может его покупать и добавлять? этот соус 0,5 бутылочка 80 руб
Источник: http://siladiet.ru/krasota-i-zdorove/sostav-i-polza-produktov/himicheski...

рыбная мука состав есть
протеин 6,0%
кальций 7,5%
фосфор 3,5%
метионин 4%
лизин 4%

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ksa76 пишет:

Стоит ли вообще покупать жмых льняной и сою полножирку

Льняной вроде хранится плохо, очень быстро окисляется.
Полножирка по цене интереснее шрота получается, только надо быть уверенным в качестве экструзии. В заводских условиях экструдируют, или кустари?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

цена молока 50 руб кг

ЗЦМ или ЗОМ?
И название есть у него?

денчик соз пишет:

рыбная мука состав есть
протеин 6,0%
кальций 7,5%
фосфор 3,5%
метионин 4%
лизин 4%

Протеин, 60%, наверное.
Метионина такого в рыбной не бывает, наверное, микс какой то.
Маткам подсосным:
Пшеница 20%
Ячмень 50%
Отруби 5%
Жмых подс. 10%
Мука рыбная 3.5%
Дрожжи 2%
Сух. молоко 7%
Соль 0.3%
ТКФ 1.2%
Премикс 1%
Половину ТКФ лучше заменить на мел, если есть.
Поросятам потом рецепт будет, сначала по молоку давайте выясним, поточнее.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

цена молока 50 руб кг

ЗЦМ или ЗОМ?
И название есть у него?

денчик соз пишет:

рыбная мука состав есть
протеин 6,0%
кальций 7,5%
фосфор 3,5%
метионин 4%
лизин 4%

Протеин, 60%, наверное.
Метионина такого в рыбной не бывает, наверное, микс какой то.
Маткам подсосным:
Пшеница 20%
Ячмень 50%
Отруби 5%
Жмых подс. 10%
Мука рыбная 3.5%
Дрожжи 2%
Сух. молоко 7%
Соль 0.3%
ТКФ 1.2%
Премикс 1%
Половину ТКФ лучше заменить на мел, если есть.
Поросятам потом рецепт будет, сначала по молоку давайте выясним, поточнее.

вот молоко http://vetblock.ru/p58020740-ztsm-formulak.html,и если я не найду подсолнечный жмых,сафлоровый пойдет?и поросята еще под маткой

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

сафлоровый пойдет?

Про такой у меня нет информации, не могу ничего сказать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

вот молоко http://vetblock.ru/p58020740-ztsm-formulak.html

ЗЦМ.
Лучше бы ЗОМ, спросите, может есть.
Поросятам:
Пшеница 30%
Ячмень 47%
Жмых подс. 4%
ЗЦМ 15%
Рыбная 2.5%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Премикс 1%
Совсем слабый корм, с ЗОМ можно получше сделать.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

вот молоко http://vetblock.ru/p58020740-ztsm-formulak.html

ЗЦМ.
Лучше бы ЗОМ, спросите, может есть.
Поросятам:
Пшеница 30%
Ячмень 47%
Жмых подс. 4%
ЗЦМ 15%
Рыбная 2.5%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Премикс 1%
Совсем слабый корм, с ЗОМ можно получше сделать.

спс сергей

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

вопрос Уральскому свиноводу - недавно узнал что у Шауманна оказывается есть старт F -100 ? и откорм- М-120 . А я использую - стартF-80 И откорм М-80 . Причем при откорме М-120 прямо аннтонация дословно/ увеличение привеса, сокращение белкового содержания к/к /соевого шрота/ , и улучение экологической обстановки , т.е. меньше навоза . Вот она заковырка ! Я покупаю мешки Шауманн там есть знак RUS ,т.е. для РОССИИ . Если я куплю лизин , то надо мне искать менионин, потому как лизин сейчас нашел по 25кг мешок, А метионин тоже по 25кг и стоит в 2 раза дороже лизина и используется в 4 раза меньше , чем лизин, так он /метионин/ cкорее испортиться , вернее срок годности выйдет , чем я его использую.Было -бы очень услышать мнение профессионала, так -ли можно увеличить на 2-4% лизин без прблем?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:

можно увеличить на 2-4% лизин без прблем?

Не совсем понял, что значит, увеличить на 2-4%. От каких цифр эти проценты?
У свиней вторая лимитирующая - треонин, поэтому к лизину нужен он, первым делом, и только потом - метионин. Без треонина метионин не имеет смысла брать.
Касательно увеличения использования синтетики - какая цель?
Экономия белкового сырья?
Или увеличение питательности кормов?
В любом случае, надо смотреть конкретные рецепты и цены на сырьё.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Уральский свиновод пишет:

можно увеличить на 2-4%

не совсем точно выразился я , обьясню на примере, есть премикс 3% VM-80 для дороста, т.е. с содержанием лизина 80г на килограмм и нужно сделать VM-120, можно добавить 40г лизина к этим 80г и получим премикс 3% с содержанием лизина 120г, Правильно так будет или еще что-то добавлять надо? Естественно и для экономии белкового сырья и для увеличения привесов

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:

можно добавить 40г лизина к этим 80г и получим премикс 3% с содержанием лизина 120г

Добавить то можно, но надо контролировать следующие по порядку лимитирования аминокислоты (треонин и метионин тоже в этом случае понадобятся)
И контролировать % синтетики, от общего количества.

ravilieviч пишет:

Естественно и для экономии белкового сырья и для увеличения привесов

Увеличение привесов - если позволит генетика.
Если не позволяет, то увеличение уровня аминокислот не имеет смысла.
Экономия - повторю, что надо смотреть конкретику, по сырью и рецептам.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

вот молоко http://vetblock.ru/p58020740-ztsm-formulak.html

ЗЦМ.
Лучше бы ЗОМ, спросите, может есть.
Поросятам:
Пшеница 30%
Ячмень 47%
Жмых подс. 4%
ЗЦМ 15%
Рыбная 2.5%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Премикс 1%
Совсем слабый корм, с ЗОМ можно получше сделать.

спс сергей

до ко кого времени поросят таким рационом кормить?

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Уральский свиновод пишет:
ravilieviч пишет:

можно добавить 40г лизина к этим 80г и получим премикс 3% с содержанием лизина 120г

Добавить то можно, но надо контролировать следующие по порядку лимитирования аминокислоты (треонин и метионин тоже в этом случае понадобятся)
И контролировать % синтетики, от общего количества.

ravilieviч пишет:

Естественно и для экономии белкового сырья и для увеличения привесов

Увеличение привесов - если позволит генетика.
Если не позволяет, то увеличение уровня аминокислот не имеет смысла.
Экономия - повторю, что надо смотреть конкретику, по сырью и рецептам.

thank_you

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Подскажите пожалуйста как перевести поросят к жидкому корму картошка каша гречневая что бы не запаносили поросятам 1 месяц сначала ели с карыта со свиньёй но начали поносить я карыто поднял что бы они не доставали а их я проколол антибиотиком 5 дней вроде перестали поносить даю комбикорм СК 21 другого для поросят нет, даю жареную пшеницу . посоветуйте как лучше перевести на жидкий корм.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Подскажите пожалуйста как перевести поросят к жидкому корму картошка каша гречневая что бы не запаносили поросятам 1 месяц сначала ели с карыта со свиньёй но начали поносить я карыто поднял что бы они не доставали а их я проколол антибиотиком 5 дней вроде перестали поносить даю комбикорм СК 21 другого для поросят нет, даю жареную пшеницу . посоветуйте как лучше перевести на жидкий корм.

Комбикорм этот вроде старт? Так им и корми. И не надо мелким греча с картохой.
Спросил у гугла, говорит не старт это. Тебе нужен СК 16. Это старт.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Поросята на продажу а люди кормят чем есть картошкай мелкой. Потом как запоносят у них, сразу все бегут и говорят давай деньги если для себя я б и кормил комбикормом.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Поросята на продажу а люди кормят чем есть картошкай мелкой. Потом как запоносят у них, сразу все бегут и говорят давай деньги если для себя я б и кормил комбикормом.

Бред вообще. Я тоже продаю, и кормлю только комбикормом. Ни у кого претензий нет. Сейчас очередь до мая уже расписаны. В 45 дней ~15кг. У конкурентов и до 10 не дотягивают.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

[quote=АЛЕКСЕЙ 2297751]

а их я проколол антибиотиком 5 дней
Интересно,а каким и 5 дней?
Жрут с мамой и не поносят.и не пшеницу,а ячмень до золотистого цвета.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Антибиотик тилозин там курс 5 дней.. А ячменя не было пожарил пшеницу. У нас бабки привыкли по сторинке свиней держать кармить картошка отходы я то сам держу и кормлю комбикорм .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

до ко кого времени поросят таким рационом кормить?

По идее, с 6 недель примерно, ЗЦМ надо снижать, но надо набирать белок чем то ещё.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

У нас бабки привыкли по старинке свиней держать кормить картошкой и отходами.

Правильно.
Надо готовить поросят к долгому откормочному периоду. А то получится продашь поросят, а они через неделю с голода помрут. Вот надо приучить их заранее, грызть стены, загон, жрать калл.
А дашь им сырой кортофель, они и жизни будут рады.
lol lol lol

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Ну вы и шутник.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

до ко кого времени поросят таким рационом кормить?

По идее, с 6 недель примерно, ЗЦМ надо снижать, но надо набирать белок чем то ещё.

и чем?может рыбной мукой?и еще не нашел я жмых подсолнечный нашел но он старый горький ,но я нашел мел 1 кг 20 руб,и нашел бобовую муку 40 руб кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах